Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5222714

Ребят, всем доброого времени суток, у меня проблема надеюсь поможете. В общем китайская коса косила косила, через 3 дня пытаюсь заводить не заводится, дал в свечное отверствие бенза вроде завелась, потом заглохла. После того не заводится. Разобрал карбюратор почистил попродумал компресором, снял глушак, открутил иглу все равно не заводится. Свеча в норме, искра есть, меняю зазор все равно не заводится. Кольца менял в прошлом году, вроде мазал герметиком, нигде не должно подсасывать воздух.В карбе иглу туда сюда вертел 0 эфекта не заводится никак. Газу на 100% никогда не давал. С фильтром без фильтра пробовал. Заслонку открывал закрывал эфекта 0. Свечу заливает почему то высушиваю свечу, завожу пол секунды поработает глохнет. По поводу смеси вопрос если откручивать она будет богаче а если закручивать болт беднее? Повлияет ли это на запуск двигателя? Масло в цилиндры не лил, компрессию не проверял таким образом. Короче хз что делать. Надеюсь на ваши советы,спасибо.

Регистрация: 30.04.2015 Уилмингтон Сообщений: 8

zzzDEDzzz написал :
Ребят, всем доброого времени суток, у меня проблема надеюсь поможете. В общем китайская коса косила косила, через 3 дня пытаюсь заводить не заводится, дал в свечное отверствие бенза вроде завелась, потом заглохла. После того не заводится. Разобрал карбюратор почистил попродумал компресором, снял глушак, открутил иглу все равно не заводится. Свеча в норме, искра есть, меняю зазор все равно не заводится. Кольца менял в прошлом году, вроде мазал герметиком, нигде не должно подсасывать воздух.В карбе иглу туда сюда вертел 0 эфекта не заводится никак. Газу на 100% никогда не давал. С фильтром без фильтра пробовал. Заслонку открывал закрывал эфекта 0. Свечу заливает почему то высушиваю свечу, завожу пол секунды поработает глохнет. По поводу смеси вопрос если откручивать она будет богаче а если закручивать болт беднее? Повлияет ли это на запуск двигателя? Масло в цилиндры не лил, компрессию не проверял таким образом. Короче хз что делать. Надеюсь на ваши советы,спасибо.

У соседа с косой была такая же проблема. Танцы с бубном ни к чему не привели. Коса заводилась на пару секунд после сушки и протирки свечи и глохла. Сосед громко вспопинал всех китайцев и их родню вплоть до 10-го колена. Я тоже рядом немного попрыгал, а потом пошел домой, вывернул свечу из своей косы и поставил на его. Завелась с пол пинка. Ради эксперимента вкрутил его свечу в свою косу. Эксперимент удался - стала и моя глохнуть. На следующий день сосед купил новую свечу и забыл про эту неисправность.

Китайские свечи, они как лотерея - кому-то повезет и свеча будет работать долго, а кто-то пролетит, как сосед.

plooto65 написал :
Китайские свечи, они как лотерея

Ага, подтверждаю. Поставил пилу (суть не меняется, пила-коса) после работы, через 2 недели те-же приколы, точь в точь. Поменял свечу и всё тип-топ.
З.Ы. кстати, на косе китаёзская свеча, уже 3 год трудится. Поменял, эксперимента ради на новую-почернела. Вернул в зад китайца и усё.

Регистрация: 25.05.2015 Петрозаводск Сообщений: 3

Триммер что то на полном газу не даёт полные обороты, на среднем газу нормально работает, а на полном что то плоховато,да и по звуку слышно. Триммер alko 4125,достал после зимы.

project1, Ну дык, регулировать карб. Или, если после зимы проблемы, проверить состояние усех фильтров, выхлопной. Эксперимента ради, заменить свечу.

plooto65 написал :
У соседа с косой была такая же проблема. Танцы с бубном ни к чему не привели. Коса заводилась на пару секунд после сушки и протирки свечи и глохла. Сосед громко вспопинал всех китайцев и их родню вплоть до 10-го колена. Я тоже рядом немного попрыгал, а потом пошел домой, вывернул свечу из своей косы и поставил на его. Завелась с пол пинка. Ради эксперимента вкрутил его свечу в свою косу. Эксперимент удался - стала и моя глохнуть. На следующий день сосед купил новую свечу и забыл про эту неисправность.

Китайские свечи, они как лотерея - кому-то повезет и свеча будет работать долго, а кто-то пролетит, как сосед.

фишка в том что свеча стоит как раз российская а не китайская вот такие дела, и фишка в том что на ней искра намного лучше чем у китайцев

zzzDEDzzz написал :
ней искра намного лучше чем у китайцев

Но не факт, что она буде работать или работать нормально. Если искра есть при выкрученной свече, это не значит что она заработает. Есть понятие, проверки свечей по-давлением, ибо они сцуки, имеют способность, при компрессии терять искру.

4470 написал :
Но не факт, что она буде работать или работать нормально. Если искра есть при выкрученной свече, это не значит что она заработает. Есть понятие, проверки свечей по-давлением, ибо они сцуки, имеют способность, при компрессии терять искру.

так что в двигло не лезть не проверять кольца? ити в магаз свечу покупать?

ХЗ, я перед растерзанием двига, хоть попробовал-бы какие нибудь методы.

4470 написал :
ХЗ, я перед растерзанием двига, хоть попробовал-бы какие нибудь методы.

выше написал что пробовал осталось только попробовать слить бенз которому с недели 3 и залить новый и может выставить по щупу другой зазор между маховиком и катушкой карб уже 100500 под разные настройки делал

4470 написал :
Поставил пилу (суть не меняется, пила-коса) после работы, через 2 недели те-же приколы, точь в точь. Поменял свечу и всё тип-топ.

Мне помогла замена свечи.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Ф.С.В написал :
Доброе время суток! У меня с китайской косой названия её не знаю на коробке написано "Зубр" возникла проблема. Она не заводится. Искра есть. Пробовал заливать бензин в цилиндр. Его выплюнуло через глушитель и все. До этого откосил ей прошлый сезон. Всегда заводилась. После зимы не могу завести. Вчём проблема? Подскажите.

замена карба.

horoh написал :
оброго времени суток. бензокоса DEMON,тему прошурстил - ответа не нашел, хотя такие проблемы поднимались, проблема в подтекании бензина из бензобака через уплотнительную резинку, через которую идут трубки, бензин течет и пенится на высоких оборотах, с открученной крышкой все ок. клапан из крышки вообще досталл, как только поджимаешь крышку чуть сильнее, бензин пошел сочится.... падсоса воздуха нет, на гермет садить резинку не вариант, раньше же не текло!

рассыхается резинка от времени срок замены каждые 2 года

Asterion написал :
Доброго времени суток, уважаемые! У меня проблемка такая, мотокоса(китайская естественно) ломала стартеры (3 штуки угробила) при чём всё делал как пологалось(подсос, заслонка, не более чем на 1\3 шнура не вытягивал и т.д.) думал сами стартера некачественные(так как во всех была одна и таже проблема, соскакивала пружина) ,и логически полез на просторы необъятного искать причину, и фактически на первом же видео на утубе я её увидел. И так товарищи знатоки вопрос!: Почему на всех видео у всех косы заводятся фактически одной рукой, а мне что бы провернуть стартер хотябы на раз приходится упираться в двигатель ногой(откуда понятна летят стартеры), откуда такая "бешенея" компрессия?! И иногда проявляется такая проблемка как выше описал plooto65 :"Выдёргивает шнур из рук". Буду примного благодарен за малейшую помощь, может кто может помочь?!

Такая фигня бывает - причину так не нашел. логически - проблема с ранней вспышкой. но там ничего не регулируется. Положительный момент - хорошая компрессия или хронические задиры. Я завожу так - завел стартер до зацепа и дернул и так пока не заведется.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

zzzDEDzzz написал :
Ребят, всем доброого времени суток, у меня проблема надеюсь поможете. В общем китайская коса косила косила, через 3 дня пытаюсь заводить не заводится, дал в свечное отверствие бенза вроде завелась, потом заглохла. После того не заводится. Разобрал карбюратор почистил попродумал компресором, снял глушак, открутил иглу все равно не заводится. Свеча в норме, искра есть, меняю зазор все равно не заводится. Кольца менял в прошлом году, вроде мазал герметиком, нигде не должно подсасывать воздух.В карбе иглу туда сюда вертел 0 эфекта не заводится никак. Газу на 100% никогда не давал. С фильтром без фильтра пробовал. Заслонку открывал закрывал эфекта 0. Свечу заливает почему то высушиваю свечу, завожу пол секунды поработает глохнет. По поводу смеси вопрос если откручивать она будет богаче а если закручивать болт беднее? Повлияет ли это на запуск двигателя? Масло в цилиндры не лил, компрессию не проверял таким образом. Короче хз что делать. Надеюсь на ваши советы,спасибо.

Классическая картина мертвого карба. Я в свое время (зимой) провел профилактику всех карбов все косилки заводились. после отстоя с месяца наступила полная ж... из 10 шт завелось 3. Все шаманские пляски с мытьем карбов - по сути фигня. Утром косилка заводится первый раз впрыск бензина в свечное отверстие а потом уже без проблем класическим способом. в обед - полная ж... хоть как - ей все похрен. Так что только замена карба. Если что могу прислать все запчасти на любой китай. Насчет винта - при нормальном карбе и выкрученном на 2 оборота винте косилка будет хоть как то работать. если она мертвая - то как ни крути все равно толку нет

По поводу свечи - есть такая фишка. я обычно так делаю - у меня комплект нового и карба и свечи и пр хлама. по началу ставлю нулячую свечу - если эффекта нет - пошел менять карб. как правило этого хвататет. потом на нулячем карбе проверяю старую свечу и делаю выводы. а если не заводится и с новым карбом - то это уже кап ремонт с поиском всякого разного. Хочу сказать так - китай работает идеально 1 год. на второй начинается проблемы с карбом потом на третий год им реально работать очень сложно хотя движок в очень хорошем состоянии. По этому я считаю так - купили китай - пользуетесь - начались приколы - купите новый карб (свечу). не помогло - покупайте новую косилку.

Trek написал :
Классическая картина мертвого карба. Я в свое время (зимой) провел профилактику всех карбов все косилки заводились. после отстоя с месяца наступила полная ж... из 10 шт завелось 3. Все шаманские пляски с мытьем карбов - по сути фигня. Утром косилка заводится первый раз впрыск бензина в свечное отверстие а потом уже без проблем класическим способом. в обед - полная ж... хоть как - ей все похрен. Так что только замена карба. Если что могу прислать все запчасти на любой китай. Насчет винта - при нормальном карбе и выкрученном на 2 оборота винте косилка будет хоть как то работать. если она мертвая - то как ни крути все равно толку нет

По поводу свечи - есть такая фишка. я обычно так делаю - у меня комплект нового и карба и свечи и пр хлама. по началу ставлю нулячую свечу - если эффекта нет - пошел менять карб. как правило этого хвататет. потом на нулячем карбе проверяю старую свечу и делаю выводы. а если не заводится и с новым карбом - то это уже кап ремонт с поиском всякого разного. Хочу сказать так - китай работает идеально 1 год. на второй начинается проблемы с карбом потом на третий год им реально работать очень сложно хотя движок в очень хорошем состоянии. По этому я считаю так - купили китай - пользуетесь - начались приколы - купите новый карб (свечу). не помогло - покупайте новую косилку.

5й год пользуюсь под замену были только свечи,Кольца и топливный фильтр карб и прочие вещи вообще не менял

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

В целом что хочу сказать - у тебя так а у меня так. у меня наработка в сезон 500 часов у тебя может 5 часов. у меня редукторы летят раз в 2 месяца (вал сцепление) у тебя может по другому. у меня эхо 4605 работает без потерь 3 года вообще потом начинается всякая мелочевка. а у тебя как?

Trek написал :
В целом что хочу сказать - у тебя так а у меня так. у меня наработка в сезон 500 часов у тебя может 5 часов. у меня редукторы летят раз в 2 месяца (вал сцепление) у тебя может по другому. у меня эхо 4605 работает без потерь 3 года вообще потом начинается всякая мелочевка. а у тебя как?

ну 500 100% не накатует ну гдето 200 часов может и больше 100% накатует

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Извини за немного язвитильный тон. у тебя одна коса? и при таком ресурсе ничего не полетело? что косишь? чем косишь? какой леской (диаметр) - у меня есть один китай неубивайка - но это исключение из правила.

Trek написал :
Классическая картина мертвого карба

Класическое мнение " очень хорошего"сервисмена. Очень быстро можно заработать. И шож там умирает? Что? нет там иголки, примитивных клапанчуков, фильтра, мембранок, топливных каналов и т.д. Не понятно как при хорошем движке на третий год очень сложно работать, а может у мастера руки чуть не туда.

Trek написал :
Извини за немного язвитильный тон.

Как у вас всё так запущено. Что то мне подсказывает что мастер вроде и ничего, а вот те хто работает теми 10 косами совсем люди случайные и далёкие от техники или умышлено вредят судя по редукторам, "валам" сцыпления и т.д.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

есть умельцы которые могут часами сидеть над железочкой и привести ее в чувство. в реальности - поток информации поток работы и пр. есть время и желание - могу выслать пару килограмм карбов и ОЧЕНЬ буду признателен если ВСЕ они будут приведены в боевую готовность. а что касается валов редукторов и пр. - есть один вредитель - лебеда называется и его помощник - конский щавель и чуть не забыл - штыри партизаны в кустах сидят. Они во всем виноваты... С другой стороны - это мой реальный опыт работы на данной технике. И что то доказывать что я хуже или лучше - не смысл этого форума. Как вы топливные каналы прочищаете? Мне то же не понятно что именно происходит с китаем на второй год - не заводится и все тут...

v5v8 написал :
И шож там умирает? Что? нет там иголки, примитивных клапанчуков, фильтра, мембранок, топливных каналов и т.д.

Хочу сказать, "за себя и того парня", как раз умирать там есть чему. Есть там и иголки, и клапана (мембранные тоже), каналы тем более. Да, и фильтр/сетка есть. И бывают случаи, что дохнет он без причины и последствий, и ремонт/чистка с заменой и установкой ремкомплектов, не всегда в помощь. Остаётся токмо замена.
Вот такой он...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

честно говоря я уже думал что я вообще ... все кругом мастера а у меня руки из ... мне в сервисе сказали - если карб после замачивания (вернее не карб а детальки) в очистителе карба не думает жить то его выкидывают. У меня другая фишка была - замачиваю продуваю - ставлю все заводится ну максимум с 3-5 рывка. глушу опять завожу со второго рывка регулирую. Ну вроде все - работает. Достаю весной для запуска в работу - а он мертвый вообще... ну ладно - опять продул прочистил запустил. вроде все пучком. выдаю в работу через час звонят - пипец - не заводится приезжаю - - все мертвое. вот это меня выбило из колеи)))

короче ребят по поводу своего случая, предистория выше(кому интересно читайте), откопал щуп в гараже поставил зазор между катушкой и маховиком 0.15 стоял 0.4, откопал 4 свечи в гараже проверил все дают искру одна пробивает(ее выкинул), залил внутрь чутку масла как говорили чтобы поднять компрессию. В итоге коса как была мертвой так и есть, вообще никакого признака жизни, открутил глушак оттуда при попытке завести вылетает бензин, я так понял карбу пиздц похоже или есть еще варианты?

Trek написал :
Извини за немного язвитильный тон. у тебя одна коса? и при таком ресурсе ничего не полетело? что косишь? чем косишь? какой леской (диаметр) - у меня есть один китай неубивайка - но это исключение из правила.

кошу почти всегда леской очень редко когда одеваю нож,леска 2.3-2.8мм ставлю в этих диапазонах

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

понятно, мы ставим леску 3 мм по этому ударные нагрузки разрушают мои узлы.
по поводу цпг
как я поступаю.
завожу с подсосом раза три. если свеча мокрая то виновата система зажигания если сухая то карб. если свеча сухая заливаю бензин в цпг прокручиваю пару раз потом вкручиваю свечу и завожу как бы на грячую косилку без подсоса. если чихает или да же завелась то ок. если чихает глохнет то карб если мертвая то система зажигания.худший вариант - это низкая компрессия цпг проверяется манометром. косвенно проверить работу системы зажишания можно путем прикладывания свечи к блоку цилиндра и прокручивания стартера - есть искра значит карб нет - система зажишания.
есть еще такой ребус - все ок все сверкает и моргает и поступает а не заводится. лечится ударом об стенку гаража и выбрасыванием на свалку (после двух часов плясок вокруг косилки)

Trek написал :
понятно, мы ставим леску 3 мм по этому ударные нагрузки разрушают мои узлы.
по поводу цпг
как я поступаю.
завожу с подсосом раза три. если свеча мокрая то виновата система зажигания если сухая то карб. если свеча сухая заливаю бензин в цпг прокручиваю пару раз потом вкручиваю свечу и завожу как бы на грячую косилку без подсоса. если чихает или да же завелась то ок. если чихает глохнет то карб если мертвая то система зажигания.худший вариант - это низкая компрессия цпг проверяется манометром. косвенно проверить работу системы зажишания можно путем прикладывания свечи к блоку цилиндра и прокручивания стартера - есть искра значит карб нет - система зажишания.
есть еще такой ребус - все ок все сверкает и моргает и поступает а не заводится. лечится ударом об стенку гаража и выбрасыванием на свалку (после двух часов плясок вокруг косилки)

свеча мокрая но не заводится но система зажигания работает потому что 4 свечи проверял искру прилаживанием к блоку цилиндра, а ударить об стенку гаража не пойдет вариант потому что я временно не работаю бабок лишних нет на новую косу надо с этой трахаться

Trek написал :
лечится ударом об стенку гаража и выбрасыванием на свалку (после двух часов плясок вокруг косилки)

Ага, проходил такое, только об яблоню в саду. И после двух недель плясок, с заменой карба, сальников, свечей и чисткой всего что можно

4470 написал :
Ага, проходил такое, только об яблоню в саду. И после двух недель плясок, с заменой карба, сальников, свечей и чисткой всего что можно

в итоге чем кончилось? выкинул купил новую? что в моей ситуации делать то? в сервис тянуть пусть проверяют карб и зажигание? или самому карб покупать?

Купил новую, но старую не выбросил. Я с неё иногда какие нибудь мелочи снимаю. Вот была пружина на сцеплении лопнула, пригодилась старая.

Здравствуйте, почему на бензокосе вайпер , при работе, труба(где двигается трос) горячая, спасибо.

max-shnn, Какая труба, какой трос?