Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

27.07.2013 в 21:30:49

С обновкой. Чего за зверь? На фото не видно и ТТХ плиз

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.07.2013 в 21:47:36

Байкал мотокоса фореста 1,6 кВт.Больше ничего пока сказать не могу-купил,завез в деревню и ...Пока все...

0
Аватар пользователя
big777

Местный

Регистрация: 10.07.2011

Москва

Сообщений: 56

29.07.2013 в 15:02:19

Подскажите пожалуйста! Купил бензокосу Эко. Прошел обкатку (4 бака). Хочу поставить диск. Читал, что многие точат диск. Может его сразу немного подточить?

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

29.07.2013 в 15:09:29

big777 написал : Читал, что многие точат диск. Может его сразу немного подточить?

Не все диски можно точить. Читайте инструкцию.

0
Аватар пользователя
big777

Местный

Регистрация: 10.07.2011

Москва

Сообщений: 56

29.07.2013 в 15:32:22

У меня написано что можно. Только до или позже? Сам считаю, что пока точить не нужно (японцы все делают правильно).

0
Аватар пользователя
LAV1955

Местный

Регистрация: 12.11.2007

Минск

Сообщений: 1111

29.07.2013 в 15:47:00

valerich написал : Не все диски можно точить. Читайте инструкцию.

Надо визуально посмотреть, у меня в комплекте был не то что тупой, а как ж....

0
Аватар пользователя
Serg_zlt

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Москва

Сообщений: 14

29.07.2013 в 17:48:00

evgen36 написал : Было такое, правда на китайской пиле- при переливе масла (масло хускварновское, куплено у офф. дилера) после работы на высоких оборотах непонятная липкая субстанция в карбе, в результате карб дико богатил, пила заводилась и работала только на полностью выжатом газе.

Вчера опробовал косу с новым карбюратором, завелась сразу и показалось, что мощность как-то стала больше при стабилизированной кнопке мощности. Масло разводил аккуратно 1/50, из выхлопного отверстия и из-под бачка ничего не капало, а вот из-под винтов спереди черная жидкость все же совсем немного подтекала (?), но может это остатки от старой смеси (?). Видимо дето не совсем в масле, а в том что карбюратор изначально был с дефектом (так резво она не работала даже в самом начале)

0
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

01.08.2013 в 13:28:40

Serg_zlt написал : Видимо дето не совсем в масле, а в том что карбюратор изначально был с дефектом (так резво она не работала даже в самом начале)

Скорее всего дело было не в карбюраторе, а в его настройках. Жалко я не знаю как выставлять обороты по тахометру, а нести косу в сервис то же стремно, как они там к технике относятся был свидетелем. Прогазуют двигатель без трансмиссии и труба пружине сцепления, как минимум, тут поначитался, да и зятю сделали то же самое. После регулировки карбюратора, редуктор крутится на холостых, сказали ему типа не парся...(((. Он согласился, а я бы кипиш поднял. Пилу свою после приработки не понес на регулировку, вот и по поводу косы стремаюсь..., сервис в городе один только нашел, а базарным умельцам доверяю еще меньше(((.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

01.08.2013 в 20:06:14

Байкал написал : Жалко я не знаю как выставлять обороты по тахометру,

Примерно догадуюсь где вы таких глупостей начитались. Это даже не вопрос: чем движок косы отличается от движка двухтактной мопедки или моцыклетки на которых ездят поцаны и дедуганы. А теперь представте как они заезжают на ТО и просят выставить им всё по тахометру. Уже много лет в общениях с ,,продвинутыми" сервисменами и начитаными дилерами прошу сделать фото или видео работы с чудо приборами которыми укомплектованы сервисные ТО типа компресора и тахометра но увы, все это блеф. Нормальные спецы строят карбюратор по цверу нагара на свече да и нечего китайками газовать на всю без нужды и установленые на них карбюраторы позволяют это делать вопреки знаменитым брендам.

0
Аватар пользователя
evgen36

Местный

Регистрация: 25.05.2011

Омск

Сообщений: 173

02.08.2013 в 07:31:51

v5v8 написал : Это даже не вопрос: чем движок косы отличается от движка двухтактной мопедки или моцыклетки на которых ездят поцаны и дедуганы.

На мопедке колесо во время начала движения находится на земле (то есть под нагрузкой) у бензоинструмента сами понимаете- сначала набор оборотов затем нагрузка, двигатель мопедки максимум 8000 об/мин и то не у всех, двигатель 43 куб. китайской косы может раскрутится до 10000 об/ мин и более, нетрудно догадаться что будет при неправильной регулировке редуктору, шлицам на валу и в чашке сцепления.

v5v8 написал : А теперь представте как они заезжают на ТО и просят выставить им всё по тахометру.

Почти на всей мопедной технике тахометр идёт с завода, чтоб при разгоне и переключении передач двигатель не "перекручивать", скутеру с вариатором тахометр не обязателен, там вариатор особо не даст движке раскрутится.

v5v8 написал : Нормальные спецы строят карбюратор по цверу нагара на свече

Спецы выставляют обороты по тахометру, макс. обороты расчитаны конструкторами таким образом что под нагрузкой двигатель будет работать на максимальном крутящем моменте.

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

02.08.2013 в 22:30:45

evgen36 написал : нетрудно догадаться что будет при неправильной регулировке редуктору, шлицам на валу и в чашке сцепления.

Посмею спросить, при регулировке чего?

0
Аватар пользователя
evgen36

Местный

Регистрация: 25.05.2011

Омск

Сообщений: 173

04.08.2013 в 13:32:08

4470 написал : при регулировке чего?

Вот его
выше Vlr, писал про подмену двигателя и отсутствие номера на корпусе, у Cаrver номер на корпусе со стороны карбюратора (на фото правый нижний угол) если номера нет, то двигатель точно подменили.
На моих косах с заводскими регулировками ( макс.обороты 6500, нагар на изоляторе свечи коричневый) очень сильно нагревалось сцепление, корпус редуктора, штанга ровно по середине тоже сильно грелась , в конце концов полетел подшипник чашки сцепления, от нагрева штанги втулки в кучу сбились + появилась сильная вибрация, вот и верь китайским настройкам. Пришлось регулировать как выше описано было, при проверке тахометром обороты получились 10100 :a, выставил обороты указанные в заводской инструкции, сцепление так сильно как раньше не греется, штанга и корпус редуктора тоже.

0
Вложение
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

04.08.2013 в 14:38:16

Что-то я не "въеду", каким боком макс. об. двиг. влияют на нагрев сцепления и тем более штанги?

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

04.08.2013 в 19:51:40

evgen36 написал : раскрутится до 10000 об/ мин и более, нетрудно догадаться что будет при неправильной регулировке редуктору, шлицам на валу и в чашке сцепления.

evgen36 написал : На моих косах с заводскими регулировками ( макс.обороты 6500, нагар на изоляторе свечи коричневый) очень сильно нагревалось сцепление, корпус редуктора, штанга ровно по середине тоже сильно грелась , в конце концов полетел подшипник чашки сцепления, от нагрева штанги втулки в кучу сбились + появилась сильная вибрация, вот и верь китайским настройкам.

Смею заверить вас что всё перечисленое и боком не стояло с мах. оборотами. Если и говорить о оборотах 6500 то это при мах нагрузке движка (1-2-3-4 лошадки по инструкцие) но не как просто крутить нож т.к. в таком случае движок идёт в разнос. При полной нагрузке движка цвет свечи должен быть светло коричневым(правильная работа всей системы)и если придавить обороты(на данном карб. можно только обогащением смеси) то получите чёрный нагар и т.д.

evgen36 написал : Пришлось регулировать как выше описано было

Убедите видео процесса как вы газуете(чем нагружаете движок) и регулируете, а так только начитаной маркетологией попахивает:a.

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

04.08.2013 в 21:57:37

v5v8 написал : Смею заверить вас что всё перечисленое и боком не стояло с мах. оборотами

Вот и про-то, не очень вериться что нагрев штанги;) и об, могут быть рядом....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу