Аватар пользователя
Groove

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Уфа

Сообщений: 24

06.07.2014 в 21:33:28

taels написал : Пока ничем.Но по выхлопу можно было понять,и быстренько слить неправильно разведённую смесь.

Благородный дон! К сожалению, выхлоп на холостом ходу не так заметен. А в рабочем режиме коса находится за спиной, плохо видно чем она там пукает!)))))) Кстати.Вчера на вечеринке, дал покосить другу. Увидел моооощную струю дыма из глушака!

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

06.07.2014 в 21:34:56

Groove написал : . Тупой продавец сказал как делать, я поверил ему. Сжег 1 л топлива в соотношении 1:25

Так это на период обкатки рекомендуемая смесь...

0
Аватар пользователя
Groove

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Уфа

Сообщений: 24

06.07.2014 в 21:46:40

Мойсеич Простите сударь, но в инструкции про это не слова!

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

06.07.2014 в 21:52:59

Groove Что, про обкатку ничего?:eek: Могу еще добавить, что на двигателях "Хонды" и клонов нельзя применят бензин, содержащий более 5% этанола-метанола...

0
Аватар пользователя
Groove

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Уфа

Сообщений: 24

06.07.2014 в 21:59:49

Мойсеич Ну конечно же речь идет не про обкатку, экий Вы шалун. Но тем не менее, не могу уловить связи между неправильно приготовленной смесью и обкаткой. Суть есть разные понятия!

0
Аватар пользователя
Мойсеич

Местный

Регистрация: 04.07.2010

Смела

Сообщений: 79

06.07.2014 в 22:04:15

Groove написал : Но тем не менее, не могу уловить связи между неправильно приготовленной смесью и обкаткой.

Так Вы ж написали, что приготовили 1:25... Это соотношение -стандартное при обкатке двухтактных двигетелей

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

06.07.2014 в 22:10:08

Groove, разная вязкость масел. http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/benzopily/faq/vopros28

0
Аватар пользователя
Groove

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Уфа

Сообщений: 24

06.07.2014 в 22:10:36

Будьте так любезны, приведите стандарт где указано про это.

taels написал : Groove, разная вязкость масел. http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/benzopily/faq/vopros28

Ого, вот это уже серьезно. Спасибо. За сим откланяюсь!

0
Аватар пользователя
Serty65

Местный

Регистрация: 16.12.2009

Москва

Сообщений: 172

07.07.2014 в 03:15:04

taels написал : Воздухан поролоновый?Вырезать из куска поролона,да поменять-минутное дело.И косите травушку,косите,косите...:)

А вы сами вырезали фильтр из куска поролона и ставили себе на косу, наверное нет, так как если бы вырезали и ставили то такого бы не советовали. Тот поролон, что стоит на фильтрах имеет совсем другую структуру пористого вещества и свободно продувается воздухом в отличии от простого поролона.

Groove написал : Заметил, что в воздушном фильтре масло. И из глушака подтекало. И свеча в масле.

Масло в воздушном фильтре это нормально оно там даже необходимо для очистки воздуха, но в разумных пределах. Попробуйте поменять марку масла я использую хускварновское лью 1/30-35 и с глушака ничего не течет он весь сухой .

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

07.07.2014 в 06:59:56

Serty65 написал : А вы сами вырезали фильтр из куска поролона и ставили себе на косу

Ставил и работал.Проблем не было.

Serty65 написал : Тот поролон, что стоит на фильтрах имеет совсем другую структуру пористого вещества

Объясните пожалуйста,какую структуру,если не трудно.

0
Аватар пользователя
Serty65

Местный

Регистрация: 16.12.2009

Москва

Сообщений: 172

07.07.2014 в 09:51:56

Тот поролон, что стоит в фильтрах имеет открытые поры и легко продувается ртом. С этим я столкнулся когда порвался в японском мокике фильтр поролоновый и я вырезал точно такого же размера из простого поролона и поставил на место (счастья поначалу не было предела) но потом когда я его завел он стал работать как то не так моща упала, а бак бензина сожрал за 300 метров и пришлось его катить до дому. Затем заменил мой поролон на несколько слоев ватина и опять стало все замечательно так и езжу на ватине уже несколько лет.

0
Аватар пользователя
Groove

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Уфа

Сообщений: 24

07.07.2014 в 13:39:35

Уважаемые! Еще один вопрос от новичка. Косил густой бурьян диском. Очень устал физически. Кажется, я что-то делаю не правильно. Трава, которую я скашиваю, падает, а при обратном ведении ножа, за нее цепляется защитный кожух. При проводке приходится косить и тащить эту травищю одновременно. На защитном кожухе имеется отстегивающаяся юбка, может ее отстегнуть надо, чтобы так сильно не цепляло скошенную траву?

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

07.07.2014 в 13:44:37

Serty65 написал : он стал работать как то не так моща упала, а бак бензина сожрал за 300 метров и пришлось его катить до дому.

Serty65,спасибо,согласен.Будет повышенный расход топлива.

0
Аватар пользователя
ВладимирФ

Местный

Регистрация: 18.07.2010

Мариуполь

Сообщений: 261

07.07.2014 в 18:26:07

Всем доброго!

Serty65 написал : фильтр из куска поролона и ставили себе на косу

Я поставил, и работает))) Ранее писал об этом. А поролон он и в Африке поролон, нужно брать тот, который легко продувается ртом. Себе вырезал из кухонной губки Зимой решил вырезать более аккуратный "кружочек", и не нашел подходящей губки, ртом, продувается с трудом))) Так что правильно вы говорите,не всякий поролон подойдет! Да еще, винтик качества покрутить пришлось. Всем удачи!

0
Вложение
Аватар пользователя
Serty65

Местный

Регистрация: 16.12.2009

Москва

Сообщений: 172

08.07.2014 в 02:39:57

Groove написал : Уважаемые! Еще один вопрос от новичка. Косил густой бурьян диском. Очень устал физически. Кажется, я что-то делаю не правильно. Трава, которую я скашиваю, падает, а при обратном ведении ножа, за нее цепляется защитный кожух. При проводке приходится косить и тащить эту травищю одновременно. На защитном кожухе имеется отстегивающаяся юбка, может ее отстегнуть надо, чтобы так сильно не цепляло скошенную траву?

Я поначалу тоже косил с кожухом и так же мучелся , но после того как кожух в этой траве густой и высокой провернулся и его порезало ножом я его вообще снял, поначалу было страшновато вдруг нож открутится, но покосив какое то время и проверяя нож понял что он никогда не открутится так как гайка работает на закручивание когда вал крутится, косить стало быстро, легко и даже веселее так как конец косы совсем легкий стал и им манипулировать стало легче, ботву на картошке вообще прелесть, все видно, поставил диск под наклоном в бороздну между рядками и она бреет под самую землю. Я сейчас даже и леской кошу без кожуха очень удобно во дворе и в саду обкашивать, кругом залезеш аккуратно обкосиш, один только минус при работе леской без кожуха весь с низу по пояс в траве, но результат и удобство перевешивают этот минус.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу