Аватар пользователя
Buba

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 118

21.06.2015 в 18:54:31

cobra4989 написал : Грешу на катушку зажигания искра слабая и красного цвета,помогите решить проблему плиз!!!

Катушку менять.

0
Аватар пользователя
руслан2

Местный

Регистрация: 03.09.2011

Днепропетровск

Сообщений: 129

23.06.2015 в 12:12:43

ребята добрий день извините что не в тему .скажите кто знает чем отличается мотокоса штиль FS56 от штиля FS55.нужно купить гибкий вал на 56 штиля .не могу найти есть только на штиль55.подойдёт ли он

0
Аватар пользователя
belseva

Местный

Регистрация: 29.10.2010

Запорожье

Сообщений: 16

08.07.2015 в 10:45:40

Доброго времени суток ув-е форумчане,нужен совет по поводу выбора мотокосы.Сегодня на рынке Ураины очень большой выбор данных девайсов, и какую в плане бютжета  выбрать даже не знаю.Может подскажете к какой модели присмотреться?Спасибо.

0
Аватар пользователя
Rakitzon

Местный

Регистрация: 01.09.2012

Киев

Сообщений: 69

08.07.2015 в 16:51:00

Тут трудно что-то советовать. Конечно, если есть деньги, лучше взять бренд, типа Штиль. Он довольно долго будет служить верой и правдой, правда когда начнутся поломки, его дешевле будет выбросить, чем отремонтировать. Если не боитесь иногда гайки покрутить, можно взять и китайца. Он будет уступать в надежности, грохот побольше, да и вибрация в работе повыше, но можно выбрать более мощную, да и ремонты будут копеечные. Запчастей на рынке валом, в отличие от дорогих брендов, у которых все идет через сервисные центры. По конкретным моделям, о дорогих не скажу. Сам пользуюсь "Витязь БГ-2300" уже четвертый год. Кошу немало и сено, и сад себе и людям, да и на работе иногда подкашиваю нашу прилегающую территорию. Серьезных проблем не было. Но иногда бывали приколы. Правда такая модель, насколько я знаю, уже не выпускается, выпускают более мощные модели, но отзывы о них похуже. Жалуются на велосипедные ручки, очень из тонкого металла они сделаны.  В прошлом году, собирал одному знакомому косу "Дніпро-М". Сделана очень аккуратно, завелась с пол-тыка. Как в эксплуатации, не знаю, тот знакомый после подарил косу брату, но очень сожалеет об этом. После купил себе какую-то другую модель, которая оказалась хуже. Ну, а решение принимать вам. Может кто-то еще что-то подскажет.

0
Аватар пользователя
belseva

Местный

Регистрация: 29.10.2010

Запорожье

Сообщений: 16

09.07.2015 в 12:55:34

Хочется ещё спросить,на сайте наткнулся на косу говорят что Чешкая название TATRA BCU-55 ,30 месяцев гарантии,поршневая хром,хвалят её,говорят что возьмёте не пожалеете.Отзывы на сайте пишут не плохие,оно то и понятно цена то 2570гр. .Блин дороговато.А из теперешнего китайского асартимента сложно что то выбирать,не очень хочется взять а потом ещё и денег в ремонт вкладывать.Да  и посоветовать ни кто не может,вот и сижу голову ломаю что же делать.Но по поводу TATRA конечно же заманчиво.Одно печально что бюджета по факту нет,придётся  по кредитке брать.

0
Аватар пользователя
Div

Местный

Регистрация: 01.07.2012

Красноярск

Сообщений: 23

09.07.2015 в 18:29:25

 

nikolawka написал : Div
Не везет Вам ни с пилой ни с косой Подскажите по бензотриммеру Packard Spence 430-2

 Что тут подсказывать? Бензотриммер имел мой мозг только повышенными оборотами при подсасывании воздуха помимо карба - который постоянно откручивался, пока я не посадил винты на анаэробный герметик.

На 4ый сезон съёло внешние грани верхней штанги и внутренние на чашке сцепления, лопнули крышки на горловине бензобака и канистры для бодяжки смеси. Пока ещё трудится и сильно не раздражает.

Покупать технику ПакардСпенсе не стоит: так как запчастей хрен найдёшь, а если найдёшь офигеешь - на Штиль дешевле!!!

До производителя достучаться уже невозможно!!! Даже письма на мыло не уходят - выдают ошибку.

0
Аватар пользователя
Valeros

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Майкоп

Сообщений: 122

12.07.2015 в 13:48:52

Задавал вопрос в другой теме, пост №1288, но здесь он будет уместнее.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

12.07.2015 в 22:29:55

 

Valeros написал : Задавал вопрос в другой теме, пост №1288, но здесь он будет уместнее.

 Ответил там, отвечу и здесь... Пусть модераторы разбираются... http://garden.21vek.by/trimmers/crosser_crt2.htmlТам чуть подробнее

0
Аватар пользователя
Valeros

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Майкоп

Сообщений: 122

13.07.2015 в 14:22:23

@newzubok,  Спасибо, почитаю.

0
Аватар пользователя
project1

Местный

Регистрация: 25.05.2015

Петрозаводск

Сообщений: 3

26.07.2015 в 18:15:48

Небольшое количество масла где находится воздушный фильтр,это о чём говорит?

0
Аватар пользователя
Ф.С.В

Местный

Регистрация: 29.04.2012

Спасск-Дальний

Сообщений: 23

30.07.2015 в 14:51:26

Доброе время суток! Купил бензиновую косу Carver GBC-052M. Поработал 10 минут она нагрелась сильно. В магазине сказали так и должно быть. Прирабатывается, она новая. Правда ли это? И ещё вопрос где серийный номер на косе. В гарантийнике нашёл, а не на косе не на коробке нет.

0
Аватар пользователя
Серж Горелый

Местный

Регистрация: 26.06.2013

Смоленск

Сообщений: 74

31.07.2015 в 20:14:29

Sapiens, вставить назад и работать. вчера буквально на бензопиле также случилось. вставил как было и пошёл пилить дальше.

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

03.08.2015 в 13:08:46

belseva написал : Хочется ещё спросить,на сайте наткнулся на косу говорят что Чешкая название TATRA BCU-55 ,30 месяцев гарантии,поршневая хром,хвалят её,говорят что возьмёте не пожалеете.Отзывы на сайте пишут не плохие,оно то и понятно цена то 2570гр. .Блин дороговато.А из теперешнего китайского асартимента сложно что то выбирать,не очень хочется взять а потом ещё и денег в ремонт вкладывать.Да  и посоветовать ни кто не может,вот и сижу голову ломаю что же делать.Но по поводу TATRA конечно же заманчиво.Одно печально что бюджета по факту нет,придётся  по кредитке брать.

я уот присмотрел на сайтике от таку косу http://kosa.in.ua/p78723429-izhmash-industrial-line.html вроде цена по скидке норм (кстати, кто что скажет?), начал про неё узнавать, а манагер начал между делом предлагать отето (фото ниже) и заливать, что типо не кетай, а типа еуропа, хотя корпус и всё остальное с виду-самый распространённый среди китайских, насколько я видел, говорил, типа шестерни как надо обработанные и закалённые, материалы, почти как в японцах и т.п. Почти убедил, но я не повёлся - с виду обычный китаец с мин.комплектацией в полтора раза дороже такого же, но поинтереснее по дизайну и комплектухе (http://kosa.in.ua/p78723429-izhmash-industrial-line.html)

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

03.08.2015 в 13:30:31

Ранее рекомендовали по оптимальной цене Шарк и китайско-прибалтийский Виталс, но говорят, они испортились сейчас (может я не прав). Ещё-был на одном предприятии когда-то, там для хозработ закупили вот это http://sadovod.prom.ua/p114442275-motokosa-iron-angel.html, в работе у них были полтора месяца, хвалили, в руки взял-аккуратно вроде, но но узнать, что с ними стало после года работ, не имею пока возможности. Никто не сталкивался? Ну в общем,посоветуйте актуального китайчёнка по мощнее и по возможности понадёжнее в районе +-100$ -предстоит пилить много поросли, не охота редуктор или сцепление сразу раскрошить

P.S. -кстати, поросль рекомендовали пилить пильным диском меньшего чем 250 мм диаметра, которые обычно в комплекте, но в интернете нашёл только фирменные и дорогие, может подойдут другие какие?

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

08.08.2015 в 07:06:28

мужики, нужен совет срочно, есть возможность взять мотокосу недорого бу в отличном состоянии. модель прораб 8406р , стоит ли ее брать? спасибо

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу