Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

11.08.2015 в 02:54:52

U-Kmaster написал : есть возможность взять мотокосу недорого бу в отличном состоянии.

Ну если не дорого и в отличном состоянии.... Но, смотреть косу на предмет покупки будете вы, и оценивать ее состояние и рентабельность покупки решать вам.

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

12.08.2015 в 18:57:58

Мдээ.. дождешься от вас ответа...) Короче купил Shark 3700, пока доволен, сделана аккуратно, чисто, дизайн прикольный, удобная. Редуктор написано Джапан, я посмотрел на качество-и подумал, что возможно, так оно и есть. Пока работает норм, надеюсь не ухойдокаю) Понравилась антивибрационная система-рукоятки крепятся к валу на специальном держателе через 2 массивные резиновые вставки, вал крепится в верхнем редукторе через третью такую же, руки практически не вибрируют, хотя мотор трясёцца). Один бок увидел -защитный кожух крепится к валу хомутом всего на двух болтах, пришлось их затянуть, что аж хомут в люминий врезался, вроде не проворачивается тьфу-тьфу. Смазал вал, редуктор, обкатал полбака в холостую с прогазовками и погнал , перекрестясь, вполгаза, по-маленьку :) Вопрос - следует ли смазывать верхний редуктор или ещё что-нибудь? в советах я только рекомендации по смазке нижнего редуктора и вала нашёл.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

12.08.2015 в 22:22:35

gloomy18 написал : Мдээ.. дождешься от вас ответа...) Короче купил Shark 3700, пока доволен, сделана аккуратно, чисто, дизайн прикольный, удобная. Редуктор написано Джапан, я посмотрел на качество-и подумал, что возможно, так оно и есть. Пока работает норм, надеюсь не ухойдокаю) Понравилась антивибрационная система-рукоятки крепятся к валу на специальном держателе через 2 массивные резиновые вставки, вал крепится в верхнем редукторе через третью такую же, руки практически не вибрируют, хотя мотор трясёцца). Один бок увидел -защитный кожух крепится к валу хомутом всего на двух болтах, пришлось их затянуть, что аж хомут в люминий врезался, вроде не проворачивается тьфу-тьфу. Смазал вал, редуктор, обкатал полбака в холостую с прогазовками и погнал , перекрестясь, вполгаза, по-маленьку :) Вопрос - следует ли смазывать верхний редуктор или ещё что-нибудь? в советах я только рекомендации по смазке нижнего редуктора и вала нашёл.

Ничего в своей китайке не смазывал кроме нижнего редуктора. Покупал ей только штилевское минеральное масло и лил в пропорции 1:30 при обкатке и 1:40 при дальнейшей работе. 3-й сезон дохаживает. Пока, тьфу-тьфу, как молодая. А на работе 1,5 сезона коса не отходила... Ухайдокали поршневую "косари"... То один косил после вчерашнего, то другой уже после сегодняшнего. Лили в косу все, что ни попадя... Бензин-то я всегда лично им по просьбе директора с заправки привозил, а вот масло... Штилевское завхозу показалось дорого. Один из косарей ее убедил, что можно любое, лишь бы двухтактное... Вот и покупали то, что подешевле... И не факт, что оригинальное! И лили в пропорции 1:50, потому как "косарь" сказал, что дома в свой Штиль так же льет по инструкции. Я пытался что-то сказать, но... слушать, к сожалению, не стали. Теперь вот завхоз репу чешет...

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

13.08.2015 в 08:38:36

Понятно. По маслу я- вот прикупил по совету зелёное масло Xado Atomic Oil 2T FC (синтетика, бездымное), ну и заодно для редуктора XADO Суперсмазка в фирменном магазе. На масле написано 1:50 (и в магазе сказали, что так оно и должно быть, т.е 20 мл. на 1литр, типа это масло такое, что больше и не надо, вот думаю теперь...), при обкатке 1:30 залил, правда из глушителя чуток чёрноого масла вытекло после выработки бачка, это норм?

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

13.08.2015 в 20:50:42

rombel написал :

U-Kmaster написал : есть возможность взять мотокосу недорого бу в отличном состоянии.

Ну если не дорого и в отличном состоянии.... Но, смотреть косу на предмет покупки будете вы, и оценивать ее состояние и рентабельность покупки решать вам.

вроде ничего не покоцано с наружи, работает отлично, купил лески намотал,скосил все что нужно было, практически потратил весь вечер, заводится с пол оборота, все нормально вроде :) поменял на сврочник ресанта220а плюс их доплата 2тр. аппарат все равно стоял без дела, по тому как есть еще другие тиг/мма, а триммер был нужен :o подскажите еще, что нужно посмотреть, смазать, обслужить в первую очередь?спасибо

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

13.08.2015 в 21:39:31

gloomy18 написал : Понятно. По маслу я- вот прикупил по совету зелёное масло Xado Atomic Oil 2T FC (синтетика, бездымное), ну и заодно для редуктора XADO Суперсмазка в фирменном магазе. На масле написано 1:50 (и в магазе сказали, что так оно и должно быть, т.е 20 мл. на 1литр, типа это масло такое, что больше и не надо, вот думаю теперь...), при обкатке 1:30 залил, правда из глушителя чуток чёрноого масла вытекло после выработки бачка, это норм?

При обкатке китайки лучше масла чуток больше дать. Даже при обкатке брэндовых Штиля и Хускварны советуют лить масло в пропорции 1:40 вместо 1:50. Ну а поскольку наши косы китайского происхождения, мне продавцы посоветовали лить 1:30 при обкатке и 1:40 при работе. Т.е. чуток больше, чем для брэндов. Некоторые вообще советуют в китайцев лить 1:25... Но это, вроде как справедливо для нефирменных масел... Я никогда не заморачивался и брал для своих бензоинструментов красную штилевскую минералку, один раз взял хусковскую полусинтетику. Никогда ничего ниоткуда не капало, все инструменты служат верой и правдой.

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

14.08.2015 в 01:38:01

newzubok, да я так и планирую, при обкатке на 1 литр 1000/30=33,33 кубика, при работе после обкатки 1000/40=25 куб.см. Ещё слыхал, что переливать масло не есть гуд, дескать может поршневая закоксоваться

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

14.08.2015 в 09:41:38

gloomy18 написал : Ещё слыхал, что переливать масло не есть гуд, дескать может поршневая закоксоваться

Правильно.

0
Аватар пользователя
CheterFM

Местный

Регистрация: 14.08.2015

Киров

Сообщений: 1

14.08.2015 в 19:29:07

Мотокос Carver GBC-043.Какие могут быть причины заедания заслонки в карбюраторе?

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

15.08.2015 в 07:33:42

newzubok написал : ри обкатке китайки лучше масла чуток больше дать. Даже при обкатке брэндовых Штиля и Хускварны советуют лить масло в пропорции 1:40 вместо 1:50

Совершенно верно.

0
Аватар пользователя
Trek

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

17.08.2015 в 20:25:45

на фильтре масло - это норма. переодически промывайте в бензине и сушите на солнце. что касается заводки с 8 раза - это 80% карб - лечится заменой ибо мой опыт показал что танцы с бубном при мойке карба могут принести непредсказуемый результат. карб новый стоит 800р. нагрев косы при работе нормальное состояние. вот если запахнет каленым металлом - сразу стоп машина - это уже перегрев. при обкатке рекомендую делать 200гр масла на 5 литров. попердит подымит но хуже не будет. бензин лучше сливать с бака при длительном простое - не будет мокреть из пробки а из карба бензин выкачать резиновой "кнопкой". можно и не заморачиваться с бензином - результат всегда непредсказуем.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

18.08.2015 в 08:04:05

Trek написал : на фильтре масло - это норма. переодически промывайте в бензине и сушите на солнце

Во всяком случае и на моей машинке так. Разбавляю 1/50.

0
Аватар пользователя
rzd

Местный

Регистрация: 23.05.2011

Саранск

Сообщений: 543

18.08.2015 в 18:57:53

Первый раз кошу картофельную ботву. ссылка

0

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Аватар пользователя
rzd

Местный

Регистрация: 23.05.2011

Саранск

Сообщений: 543

18.08.2015 в 19:07:12

Владимиръ, То же союз.Новый,начал винт хомута редуктора закрутивать и...лопнул собака...и усилий то не прикладывал больших.Обидно пошел новый(ладно хоть в наличии были)купил 800 руб.А так коса идет,правда только первый сезон,да и лежит больше чем работает.Дальше посмотрим. ссылка

0

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

18.08.2015 в 21:32:30

U-Kmaster написал : подскажите еще, что нужно посмотреть, смазать, обслужить в первую очередь?спасибо

Помыть воздушный фильтр, смазать вал, периодически добавлять смазки в редуктор.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу