Аватар пользователя
bydlokoder

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Сообщений: 17

21.08.2016 в 18:55:23

Карбюратор обычно регулирую так - на прогретой минут 5-10 косе с установленной шпулей или ножом кручу винт качества, добиваясь максимально высоких холостых оборотах, на вращение режущего элемента внимания не обращаю. Затем жмакаю-отпускаю ручку газа, и одновременно по чуть чуть откручиваю винт, добиваясь нормального набора оборотов без провалов. После чего добавляю (откручиваю) буквально четверть оборота для обогащения смеси. В последнюю очередь верхним винтом регулирую холостые, чтоб шпуля не вращалась. При необходимости при нехватке мощности под нагрузкой могу еще чуток открутить винт качества. Примерно оценить качество смеси можно по цвету изолятора свечки, чем темнее тем смесь богаче, должно быть что то похожее на цвет молочного шоколада ))

0

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

21.08.2016 в 20:19:31

bydlokoder, > цитируемый текст

bydlokoder написал: не вспомню кто писал, но точно помню был пост про разные сепараторы поршневого пальца и соответственно шатуны у двигателей 43 и 52 кубсм

Ну а если по запчастям поковырятся, хотя бы что продаётся по магазинам.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

21.08.2016 в 20:54:07

Apoliner, > цитируемый текст

Apoliner написал: желательно указать на фото стрелками

Если новичёк то лучше самому без присмотра не лезть, тем более если не знаете даже где сальники на ДВС стоят. > цитируемый текст

Apoliner написал: поэтому мне нужно обьяснить доходчиво как первокласнику который взял бензоинструмент в руки первый раз

На ютубе есть куча роликов по разборке и сборке движка. У вас откручен карбюратор и скорей всего проставка. Если откручено то прокладка под замену. Разборка не требуется, только фильтр и два болтика крепежа карбюратора и получите полный доступ к проставке.

0
Аватар пользователя
bydlokoder

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Сообщений: 17

22.08.2016 в 07:47:17

v5v8, уважаемый, и что ви таки пытаетесь мне доказать?

Видимо есть модификации, китайци собирают с того что есть

0

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

22.08.2016 в 12:34:49

пытаетесь мне доказать? Ровным счётом ничего. Мне кажется что производитель(а их много очень) вправе вносить какие то отличительные изменения существенно не влияющую на конструкцию. Но ключевой момент это диаметр пальчика и цена вопроса 100р тот или другой сепаратор а не только этот и не в коем разе тот коленвал. Согласен что приобретать запчасти нужно после разборки и обмера но в комплексе все взаимозаменяемые (40-44мм).

0
Аватар пользователя
bydlokoder

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Сообщений: 17

22.08.2016 в 19:50:09

Вот как раз диаметр пальчика для упомянутых мотокос величина постоянная, а отверстие под пальчик в шейке шатуна может быть либо 13, либо 14 мм. Как то так. Забыл замерить какой именно, разбирать уже неохота, но точно был одинаковый в движках с разным объемом, причем точно знаю что замена цпг в них не проводилась. Такой вот фокус

0

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Аватар пользователя
Nikolay Rv

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Одесса

Сообщений: 22

10.09.2016 в 18:05:03

Свою покупал лет 6 назад (самая дешевая на тот момент - 2010 год)

0
Аватар пользователя
igorshuma

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Харьков

Сообщений: 148

20.09.2016 в 19:46:59

Diman330 написал: Не смотря на утверждения интернета, что разбирать нижний редуктор нужно хорошо его прогреть. Греть не стал. Сбивал через плоскогубцы. Снял.

Всё внутри идеально! Собрал всё назад. Коса не работает! Диск не крутится. Грешу на сцепление! Разбираю.

Как, и что кто думает? Какие есть предложения?

Diman330, "Всё внутри идеально!" По-моему до идеала далеко: в редукторе "съедены" шлицы внутри ведомой шестерни и на выходном валу. ссылка

0
Аватар пользователя
Diman330

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 268

20.09.2016 в 21:41:28

igorshuma, НЕТ! Проблема была в сцепление! На фотке просто плохо видно!!

0
Аватар пользователя
miha.s12

Местный

Регистрация: 06.10.2016

Москва

Сообщений: 7

06.10.2016 в 21:10:02

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом или опытом,может кто сталкивался с такой проблемой,Бензокоса Интерскол 23 /33В,в принципе та-же 33-кубовая китайка,не развивает обороты,при регулировке карбюратора,либо стреляет в глушак,либо в карбюратор,в зависимости куда крутит винт количества смеси,на холостых временами появляется подтраивание.История косилки такая:косилка дяди,он её отдавал в мастерскую,где её не смогли сделать(по сорванным шлицам винтов и использованию герметика вместо прокладок,наверняка там работают пацанчики),дядя не без"доброго"слова её забрал и привёз мне.Пришлось заменить магнето,поршень с кольцами(кольца были зажаты в результате прихвата,но зеркало цилиндра не пострадало),но меня ещё настораживает маховик,он стоит новый,его какого-то фига поменяли в мастерской,и на нём есть номер 6843,и я подозреваю что он от 43-кубовика,вот меня теперь ещё мучает вопрос:маховики 33-кубовика и 43-кубовика взаимозаменяемы?В общем помогите пожалуйста,я уже не один раз перебирал мотор,сальники нормальные,масленых соплей нет,подсоса тоже,карбюратор разбирался,промывался,продувался.Я уже просто уже не знаю,куда копать,вот только на счёт маховика у меня сомнения,подскажите пожалуйста.

0
Аватар пользователя
miha.s12

Местный

Регистрация: 06.10.2016

Москва

Сообщений: 7

08.10.2016 в 19:48:09

В общем у меня осталось два варианта по проблеме,либо карб,либо маховик.Но карб отлично регулируется,но коса не хочет развивать обороты,а при выкрученном на пол-оборота винта количества,из глушака при прогазовке идёт факелом огонь :eek: ,а при выкручивании винта больше чем на два оборота,мотор начинает троить,и при прогазовке из карба начинает выплёвывать топливную смесь.При этом мотор сильно греется.Косу заводил и при снятой штанге,без чашки сцепления,если кто подумает на редуктор и сцепление,в глушаке сеток не имеется,там прямоток,свечу также менял,сальники отличные,заливал в картер бензин,крутил и никаких соплей с обеих сальников нет,и вообще подсоса нигде не наблюдается,мотор уже вылизан,как новый и любая сопля сразу видна :).Так есть тут кто нибудь,кто может сказать взаимозаменяемы ли маховики с 33-кубовой и 43-кубовой косы?В инете я не смог найти такой информации,а на замену карба и маховика у меня нет,надо покупать,а они стоять не мало,карб-около штуки,а маховик не дешевле 500р.

0
Аватар пользователя
igorshuma

Местный

Регистрация: 21.11.2009

Харьков

Сообщений: 148

11.10.2016 в 21:20:31

miha.s12 написал: взаимозаменяемы ли маховики с 33-кубовой и 43-кубовой косы?В инете я не смог найти такой информации

Похоже, что отличаются:

[ссылка](http://rostov-almaz.ru/maxovik-kitajskix-benzokos-trimmerov-33ss/ http://rostov-almaz.ru/maxovik-kitajskix-benzokos-4352ss/)

0
Аватар пользователя
miha.s12

Местный

Регистрация: 06.10.2016

Москва

Сообщений: 7

12.10.2016 в 19:40:45

igorshuma, Спасибо,вроде на глаз есть разница угла в 1градус между прорезями под шпонку.Завтра сравню в магазине,если будут в наличии оба маховика.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

14.10.2016 в 23:38:58

цитируемый текст

miha.s12 написал: Завтра сравню в магазине,если будут в наличии оба маховика.

движки совершено разной размерной и весовой категории.Скорей всего сбит угол зажигания в сторону позднего из за неправильной посадки(отсутствие или разбитой щпонки,или проворот вала на коленвале)или брак маховика. Ваш размер точно не помню но по моему 104х34 конус 9-11.5мм 40-52кубовки имеют 110х52 конус 10-15мм

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

15.10.2016 в 00:56:27

miha.s12, Ещё в 12 году я на Харьковфоруме выкладывал фото положения магнита к катушке при ВМТ именно на вашей косе. Только там стартёр вырывало с рук из за ранего. Проблема была решена разворотом катушки на 180. Фото плохенькое но должно быть понятно

растояние между метками 4мм т.е. от края магнита на магнит. И далее метку на самом магните подводите на край катушки - это и должно быть ВМТ фото 2

Проверте у себя.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу