Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49
#3093926

Buba написал :
Может у вас редуктор другой? Я свой покрутил, но как туда смазку добавить не понял, на валу кстати, сальник стоит.

На редукторе сбоку, есть болтики,один из них нужно выкрутить и откроются внутренности ,туда и набивать смазку.
У Вас,какая модель триммера? У меня виден только закрытый подшипник,а сальника нет.

сказочник написал :
У меня виден только закрытый подшипник,а сальника нет.

Та нет там сальников, закрытый подшипник и там и там. А смазку должно выдавливать через шлицовку вала штанги и лучше это делать на снятом редукторе. Это своего рода сапун.

Костя1970 написал :
Да , заходил , наверно закажу , по новой почте вышлют,

Я заказал, сегодне отправили.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Недавно появилась в продаже нормальная китайская катушка (шпуля,головка)из адекватного пластика внешне очень похожая на Штилевскую,по цене 80гр.Купил ,седня погонял и испытал.Внутренняя конструкция и удобство установки лески сложновато и не совсем удобна.Главный плюс у неё ,кроме пластика,металическая пятка-кнопка залитая пластиком-что должна быть устойчива от истирания (чего нет даже у Штиля).Во время работы вылез и один минус-очень слабая пружина-которую лучше сразу заменить на болие жесткую (произвольно разматывается леска).
P.S Фотки как нибудь потом.

=DENIS= написал :
,кроме пластика,металическая пятка-кнопка залитая пластиком-

Если ты имееш ввиду ту кнопку шо нажимаеш и отпускаеться леска, то у меня катушка вайперовская уже чуть живая, но прослужила нормально , благодаря и твоим рекомендациям и сам лечил , так от эта пятка как новая .

=DENIS= написал :
Во время работы вылез и один минус-очень слабая пружина-которую лучше сразу заменить на болие жесткую

Вот. А я завтра поеду покупать диск и катушку . Думаю взять из хуски, что скажете панове. Какой диск и какую катушку?.У меня 3х лопасный уже конченый.

v5v8 написал :
Я заказал, сегодне отправили.

Я четверг , пятница в Киеве на работе, то тож приобрету , обязательно , класна штуковина , дякую шо ткнул носом.

Костя1970 написал :
дякую шо ткнул носом

У нас на рынке 70гр, на глазок на 20гр тянет

v5v8 написал :
на глазок на 20гр тянет

От блин дают,йолы-палыО , ану завтра у себя на рынке гляну, шо то я сразу не додумался.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Костя1970 написал :
Если ты имееш ввиду ту кнопку шо нажимаеш и отпускаеться леска, то у меня катушка вайперовская уже чуть живая, но прослужила нормально , благодаря и твоим рекомендациям и сам лечил , так от эта пятка как новая .

Ну так я же и бордюры окашиваю и по камням всяким бурьяны срезаю.

Костя1970 написал :
Какой диск и какую катушку?.У меня 3х лопасный уже конченый.

Я бы опять купил бы трёхлопастный как самый универсальный.Ну а катушку или Штиль(резьбу на ней нарезать по новому)или если есть упомянутый мной чуть выше китай за 80гр.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Видел насадки на косу-цепная пилка с бачком для масла- по цене 450гр. в Камкенец-Подольске.Вещь конечно хорошая но стоит половина косы

=DENIS= написал :
Ну так я же и бордюры окашиваю и по камням всяким бурьяны срезаю.

Денис , смотрел шо показал на той странице пан v5v8 железную диск с леской и стоит децел и тросик можна всунуть , коси шо хош,шо думаєш, чуть шо не жалко .Обкашуй все шо хош.

сказочник написал :
Что именно началось?

У китайцев часто бывают недоработки при сборке. Но не всегда. На моей бензокосе в креплении ручки был не по резьбе завернут один винт. На кожухе (над шпулей) не было ножа для срезания лески. На китайском МК оказался худой поплавок в карбе. В сарочном ПА один из вентиляторов задевал лопастями за корпус при включении... Но по большому счету все в рабочем состоянии. Просто при покупке надо индивидуально подходить к каждому экземпляру. Проверять работоспособность обязательно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Костя1970 написал :
Денис , смотрел шо показал на той странице пан v5v8 железную диск с леской и стоит децел и тросик можна всунуть , коси шо хош,шо думаєш, чуть шо не жалко .Обкашуй все шо хош.

Я видел эти диски и у нас в продаже но покупать не стал и вот почему.С ними такой вот парадокс-так как они износостойкие то их нужно использовать для обкосов бордюров и порослей на асфальте и возле препятствий но именно в таких местах леска стирается в два счёта и вот тут то бы её размотать как на шпуле -но нет, нужно остановить косу и заправлять новую леску и так через каждых 5-10м бордюра.Смысла в этих дисках я не увидел.Для этих целей я как то долгое время использовал свою бронированную шпулю к кнопке которой я прикрутил большую металлическую, выпуклою шайбу .

Сегодня достал свою китайчанку названий у нее много ноу меня такая завелась сразу без проблем. бензин А-92 покупаю на "ОККО" масло 1:50 такое но заливаю в бачек по 0,5 литра и 11 кубиков масла. как раз для перекура и попить водички по моему нормально если че не так поправте.

vitalii068 написал :
по моему нормально если че не так поправте.

Все так

=DENIS= написал :
покупать не стал и вот почему

Я хочу попробовать на производстве со стальным тросиком и конечно со всеми мерами по ТБ. Есть на нашей закреплёной територие метров 400 технологических рельсов.

Примите в ряды мотокосильщиков! С братом решили заказать мотокосы для домашних дел. Вчера пришли наши заказы на Нов.Почту. Поехали, забрали. Дома уже собрали. МК модели БТ-2200 от "Протон". В комплекте впрочем как и у всех китацев: две шпули, два диска (на 3 и 40 зубьев), очки, перчатки, мерная посуда для топлива, накидка-ремень (незнаю как правильно обозвать), набор примитивного инструмента, инструкция и по одному комплекту крепежа лишнего (был примотан к штанге). Всё собралось без напильника и прогона резьб. Это порадовало. Завелись обе косы со второго раза. Минут 15 погоняли без нагрузки с перегазовками, и с перекурами на охлаждения пошли обкашивать без фанатизма мой двор. Спалили за пару часов по бачку топлива (0,9 л) на каждый аппарат. В общем мы оба довольны. Пару раз приходилось разбирать шпулю, разпутывать леску, запутывалась. При заказе спрашивал за наличие демфера на штанге, сказали что штанга жестко соеденина с корпусом сцепления, а оказалось что нет - стоит там демпфер.

Georg052 написал :
. Минут 15 погоняли

А смазку заложить? Ручки мне нравятся.

в редукторах смазка была

Georg052 написал :
в редукторах смазка была

Та у всех дыка снаружи замазана смазкой и штанги сухие. Хозяин - барин.

v5v8 написал :
Я хочу попробовать на производстве со стальным тросиком

Вот и я о чемже , именно с тросиком . и море по колена.Денис меня не понял.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Костя1970 написал :
Вот и я о чемже , именно с тросиком . и море по колена.Денис меня не понял.

С тросом я в общем то не не когда не косил-возможно что и будет толк.
Сегодня поставил на болие прочную китайскую катушку(за 80гр) немного конусную пружину от простой китайской(за 50гр)-она немного длинней и упругей-отлично работает.

v5v8 написал :
Та у всех дыка снаружи замазана смазкой и штанги сухие. Хозяин - барин.

штанги и редуктор были смазаны, штанги вынимались, осматривались и т.д.

v5v8 написал :
Я хочу попробовать на производстве со стальным тросиком

Тросик вместо лески в шпулю?

Мотокоса ОРЛЕОН 415...практически новая...на холостых и при работе есть вибрация...что делать и какая возможная причина?

v5v8 написал :
Ручки мне нравятся

Я тоже внимание обратил. С какого то бренда уже содрали Китайцы. Молодцы.

=DENIS= написал :
Недавно появилась в продаже нормальная китайская катушка (шпуля,головка)из адекватного пластика внешне очень похожая на Штилевскую,по цене 80гр

Денис смотри ета: Тож похожа на Штилевскую , взял себе 100грн.На вид и дотик головка добротная.И нож трех лопасти взял, старий уже пропелер.

У меня точь такие-же в комплекте (по 2 штуки) шли. Пластик добротный, толстый и эластичный. Кстати и ножи в такой же упаковке. Как продавец утверждает, что они комплектуют катушками Komatsu. Нигде на них небыло имени, а только на трёх языках нотации.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Костя1970 написал :
Денис смотри ета:

Да,это она родимая.Тока пружину сразу нужно менять-атак всё нормально.Ну и цена у вас на 20гр.завышена или унас для затравки занижена

Доброго времени суток. Купил Белоруский NIKKEY , два дня обкатывал при минимальных нагрузках, а сегодня решил косить по настоящему. И тут же вылезла проблемма. При переходе из максимального газа в режим ХХ, внутри штанги раздается неприятный дребезг сопровождающийся вибрацией. Вскрытие показало, что на металлическом вале присутствуют следы налипания аллюминия от корпуса штанги, т.е. вал отклоняясь от оси штанги ударяется о корпус. Визуально вал ровный без явных искривлений. Может быть кто-то сталкивался с такой проблеммой? Заранее спасибо за любые мысли и советы.