Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#3099445

ShRS написал :
Может быть кто-то сталкивался с такой проблеммой? Заранее спасибо за любые мысли и советы.

Вал в штанге весит не просто так а на направлявших подшипниках.Возможно что эти подшипники сошли со своих мест или полностью разлетелись. Поэтому вал и бьёт по штанге изнутри и есть сильная вибрация.Полюбому нужно разбирать и смотреть в чём дело-так работать нельзя.

=DENIS= написал :
Тока пружину сразу нужно менять-атак всё нормально

Тоесть снять со старой?.

=DENIS= написал :
Ну и цена у вас на 20гр

Просил 105 грн, ну я думаю пятьорка это отвлекающий маньовр , за 100 хотел за 100 и продал .

ShRS написал :
Визуально вал ровный без явных искривлений.

Чесно говоря такого еще не слышал , а штанга ровная?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Костя1970 написал :
Тоесть снять со старой?

Да,если от вашей старой подойдет.

Здравствуйте, Форумчане!
После зимней спячки запустил и свою "китаяночку". Скосил около пяти соток, у товарища в огороде, сжег 0.5л. смеси. Завелась сразу, без танцев с бубном, правда закачал топливо праймером,
и час, два, постояла, пока чай пили, да лясы точили. Косил 4-х лопастным диском, лучше чем 3-х, меньше ударов о камни, и не такие сильные. Косил без кожуха, получил за нарушение ТБ по ногам,
и по физиономии, но косить легче на много. Может нужно его чуть отодвинуть от редуктора, повыше поднять, как то в Ютубе видел, щиток повыше стоит, надо будет попробовать)))
Фильтр воздушный у меня из кухонной губки, работает, в баночке, вот год пролежал кусочек в топливной смеси - как была губка так и осталась губкой, ничего с ней не произошло!
Заменил корпус сцепления, подшипник "захрюкал", видать сухой поставили. Цена - 80 грив.(10$) Прошелся по мастерам, ни кто, не взялся заменить подшипник, говорят лопается силуминовый корпус,
пришлось покупать в сборе. Есть мысля изготовить приспособу, для выпрессовки - запрессовки, если получится отпишусь.
Топливо развожу тоже по 0.5л., и перекур и моторчику отдых, а после 8 - 10 отработанных литров можно будет и по литру сжигать сразу, я так думаю. Бачек на косе 1.2 литра. Осталось 1.5 литра
прошлогоднего бенза не разведеного,дак я пополам со свежим развожу, и для косы и для пилы.
Прикупил и я токую головку, на наклейке написано -"Автокут 25-2", смотрится солиднее тех что были в комплекте, пока не косил, времени катострофически не хватает, а трава растет,
сейчас у нас гроза, долгожданный дождик. И заросший дачный участок в 12 соток)))
Одна головка из комплекта, разлетелась на пятой минуте работы ею, вторую не стал и ставить.
Набил редуктор Литолом, исчез характерный "стрекот", но нагревается и начинает вытекать, и опять начинает "стрекотать". Куплю фирменную смазку от Штиль или ОлеоМак, хватит на долго,
и переживать за него не буду.
Спасибо Всем, и Сервисменам, и Всем, кто делится мыслями, знаниями, опытом!!!
Здоровья,Ссчастья, Удачи, Успехов, Вам и Вашим близким!!!

=DENIS= написал :
Полюбому нужно разбирать и смотреть в чём дело-так работать нельзя.

Без вариантов.

ВладимирФ написал :
Косил 4-х лопастным диском, лучше чем 3-х, меньше ударов о камни, и не такие сильные.

Возьму на заметку.
И Вам всего наилучшего. Спасибо!

ShRS написал :
Может быть кто-то сталкивался с такой проблеммой?

Согласно каталогу запчастей, подшипников - втулок, пластиковых, должно быть 6 штук, возможно они стоят в какойто стороне ( что хорошо, что есть)
нужно их распределить, либо их нет вовсе - тогда только в магазин, штангу на обмен.
Удачи!

ВладимирФ написал :
не взялся заменить подшипник, говорят лопается силуминовый корпус,

Нагреть корпус и подшипник свободно выйдет. > Может быть кто-то сталкивался с такой проблеммой?

Купил две косы, на одной как и положено вал смазан смазкой на другой абсолютно сухой.....проверять и смазывать обязательно нужно после покупки ВсЁ что смазывается.

evgen36 написал :
Нагреть корпус

Не лишковать только с нагревом подобных материалов

evgen36 написал :
проверять и смазывать обязательно нужно после покупки ВсЁ что смазывается.

Особенно из поднебесной, а вдруг из сарая рядом?

evgen36 написал :
Нагреть корпус и подшипник свободно выйдет.

POG65 написал :
Не лишковать только с нагревом подобных материалов

Да греть наверное и не получится, с одной стороны сам корпус, с другой барабан сцепления, само посадочное место подшипника, внутри,
типа трубы, толщина стенки 3 - 4мм.
Да и сам подшипник будет греться, местного нагрева не получится. Но возьму на заметку, будет второй вариант.
Всем Удачи!

Спасибо. Материл теннисного шарика не забывайте

ВладимирФ написал :
Всем Удачи!

+1

Спасибо за советы. Действидельно все втулки были сдвинуты в одну сторону. Распределил равномерно по всей штанге, смазал ШРУСом. Все ОК!!! Всем откликнувшимся Решпект!!!

ВладимирФ написал :
Косил 4-х лопастным диском, лучше чем 3-х, меньше ударов о камни

Согласен. А я еще восьмилопастной попробовал - еще лучше. А вот двухлопастные тогда зачем?

ShRS написал :
все втулки были сдвинуты в одну сторону. Распределил равномерно по всей штанге

Вот и здорово! Но есть один момент - если туго втулки передвигались то хорошо, на месте останутся, если легко, могут сползти куда либо))).
А вот вам факт. Перед покупкой БК, долго ходил присматривался, на рынке покупают косу, в коробке, разобранную, легче везти, штанга отдельно, с обоих концов закрыта пробками,
покупатель как чувствовал, снял одну пробку, нормально - вал по центру, вращается, шлицы тож нормально, а с другой стороны штанги вал прислонился к трубе и болтается.
Разобрались. "Сборщики" сунули вкладышы не распределив, всунули вал, и на отгрузку, а у покупателя мозги парятся после покупки)))

doktor-75 написал :
А я еще восьмилопастной попробовал - еще лучше. А вот двухлопастные тогда зачем?

8 ми лопастной возьму, когда окончательно добью 3х лопастной, (отрихтовал, был восьмеркой, и зазубрины как у бабы яги зубы),
сейчас купил катушку и диск с победитовыми напайками. (Лимит так сказать исчерпал)
2х лоп. говорят хорошо на сено косить, у Штилей в комплекте, а камушек попадется то удар ого, я так думаю)))

POG65 написал :
Материл теннисного шарика не забывайте

Извините POG65, если можно обьясните)))

POG65 написал :
+1

и Вам спасибо
Удачи!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

doktor-75 написал :
Согласен. А я еще восьмилопастной попробовал - еще лучше. А вот двухлопастные тогда зачем?

Я уже как то отписывал и давал характеристики по каждому ножу в начале ветки.Чем больше зубьев тем дольше их точить и ровнять и меньше захват покоса нужно делать(можно легко намотать на диск травы) зато вибрация меньше.А у двух лопастного самый большой захват-он самый продуктивный и может с наскока срубить толстенькое деревце от него больше вибрация. В общем диски подбирают с оглядкой на то ,какой густоты,какой высоты,на чём растёт и как много нужно косить.Для меня трёхлопостный самый оптимальный вариант на все случаи жизни-четыре уже не та скорость покоса.

=DENIS= написал :
Я уже как то отписывал и давал характеристики по каждому ножу

doktor-75, вот вам мнение =DENIS=, опыта у него побольше. Сгласен, 3х лоп. хорош, косить можно с размахом, но мусор, камни, бутылки)))
Удачи!

Всем привет! Выручайте други. Ситуация такова, взял свою косу после зимы покосить, завёл, вроде нечего потом заглохла. Короче на больших и макс. оборотах работает и косит хорошо на ХХ глохнет и заводится только с подсосом (карб. чистил). Все танцы с бубном вокруг карба (читска, продувка, замена ремкомплекта и прокладок между ним и цилиндром) результатов ноль. Начал грешить на подсосо воздуха где иначе, но при очередном ворожении возле карба обнаружил что вручную (думаю и при работе) бензин слабо качает. Половина праймера еле закачивается.... Кто подскажет где косяк? Заранее спасибо.
Блин, завтра на работе косить а меня такое....
Думаю так, подсос воздуха по трубкам исключён (проверено) остаётся самый идиотский вариант- негерметичность карба... только как обнаружить?

Привет всем любителям китайских кос!
Может кто-нибудь сказать как определить, что катушка зажигания накрылась? Она просто перестаёт давать искру или дает её плохого качества? Можно ли как-то проверить её мультиметром? Просто уже не знаю на что грешить. Искра визуально присутствует. Коса после зимнего простоя проработала где-то час без проблем, а потом заглохла и начались проблемы. Завести тяжело, работает очень не стабильно и на холостых глохнет. Еще есть люфт на кольцах когда пошатывать за коленвал субъективно. Карбюратор тоже разбирал, но ничего там понять не смог. Говорят бывает дохнет мембрана, но как визуально понять, что она испортилась? Прошу вашей помощи знатоки.

vaselgo Нашего полку прибыло (та-же проблема) тоько сдаётся мне зажигание тут не при делах, я на карб грешу...

vaselgo написал :
но как визуально понять, что она испортилась?

Дырявая... Коса какова?

а про шат поршня на кольцах что сказать можеш?

Пока нечего, я так далеко ещё не лазил Проблемы у нас похожы, будем ждать консилиум, может гуру этого дела подскажут.
Хотя тебе я-бы посоветовал разобрать и почистить карб. (хотя мне не помогло) а после рем. комплекта ещё хуже... видать прокладка **** корявая попала где-то.

Да я тоже не лазил в мотор, просто через глушитель видно. что шат на кольцах именно. Я раньше думал на игльчатый подшипник пальца))

vaselgo, Почитай с поста №744 была проблема, вдруг поможет.:yu

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

4470 написал :
Кто подскажет где косяк?

Советую обратить внимание на пробку бака -возможен вакуум.

4470 написал :
Выручайте други.

У меня была такая картина. Только в моем случае от вибрации ослаблялось (регулярно) крепление самого карбюратора. Там на шпильках граверных шайб не было, их установка проблему решила...

=DENIS= написал :
Советую обратить внимание на пробку бака -возможен вакуум.

На моей МК при полном баке через дырочку струей брызжет на максимальных оборотах. Крышку так и не подобрал. Теперь полный бак не заправляю...

vaselgo написал :
Говорят бывает дохнет мембрана, но как визуально понять, что она испортилась?

Она вздутая (вытянутая) становится. Или порыв где-то. Диагноз можно поставить только после снятия. Я пришел к выводу, что проще поставить карб в сборе. На бензопилу поставил вместо Walbro и ZAMA карб Атлант за 1100 деревянных, второй год полет нормальный. Ремкомплект стоил на 300 руб. дешевле... Смысла его покупать не увидел.

=DENIS= написал :
Советую обратить внимание на пробку бака -возможен вакуум.

Исключено, ибо снимаю карб, пихаю обе трубки в банку с бензом, та-же байда, накачивает (вручную) половину праймера (с трудом) дальше гоняет воздух по кругу или не качает вообще. Я думаю что рем.комплект "кривой" попался... но вот обнаружит в чём беда не удаётся

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

4470 написал :
Я думаю что рем.комплект "кривой" попался... но вот обнаружит в чём беда не удаётся

Терзают смутные сомненья, что все дело как раз в праймере. Нарушилась система "Ниппель", туда дуй, обратно ...
Под колпачком есть клапан, иногда два, в зависимости от конструкции. Как работает праймер,здесь

Уже Дед, Оно вполне возможно, но почему когда заведёш, все равно работает только на макс. об.? Насколько я понимаю тогда (при работе) праймер бездействует. Выходит нехватка топлива, варианты: излишек воздуха (подсос), мало бенза. (не знаю почему). Всё началось (если вспонить) когда захотелось сделать лучше (промыть, продуть, заменить) а вышло как всегда... "Криво" собрать не мог ибо всё записано (даже фоткал)...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

4470 написал :
тогда (при работе) праймер бездействует

Если праймер рабочий, он бездействует. Если накрылся, то двигатель работает как хочет. Судя по вашим словам, что он гоняет воздух по кругу, я и предположил что это праймеру трындец. Откройте вкладку, там все нарисовано

Приветсвую всех косильщиков и уже встречавщихся ранее мотоблочников в теме за мотокосы.Пришла пора покупать мотокосу ранее пользовали ручную и не всегда она выручала ,так как есть много труднодоставаемых мест. Первым делом прочитал форум и отправился на 7км за косой. Зашел туда где брал зубра (мотоблок) за вайпером ,а там толпа оптовиков со всей страны . Продаватель сказал что продаст косу по оптовой цене, но надо подождать. Ждать не стал ,пошел смотреть базар. Видел около 30 моделей ,перечислять долго. Ну и цена за одно и то же с разбегом до 150 гр. Понравилась одна в комплектации три в одном леска ,нож и цепная насадка-пила за 150уе добротная. Но пила у меня уже есть. Итог -коса хоть гдето в чем то отличающаяся от других своей оригинальностью от ряда подобных байкал бк 3500 за 85уе или 680гр (да простят меня барыги у которых тот же байкал на том же базаре 800гр) Только у этой модели фиксация газа в любом положении (пригодится или нет?) Про масло: использую хадо 2т синтетику уже много лет на опрыскивателе solo и пиле штиль оригинал Только масло хадо 1:50 не дает угореть в теплице при работе с опрыскивателем .Практически пробовал за 7 лет все 2т масла и всех их нах кроме хадо .

Уже Дед, Танцы с бубном вокруг праймера результатов не дали визуально всё норм., помыл, почитстил- то самое, недокачивает и всё, заводится на оборотах работает на ХХ заглохла, праймер почти пустой.
Видать не избежать мне покупки нового карба Хотя рем.комплект обйдётся в 70% стоимости карба.....