Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3128753

ВладимирФ Запрашиваемая Вами страница:/reviews/detail/28.htm%D0%BFна нашем сервере не найдена, возможно она была удалена или перемещена

продувал и чистил!!

KENTBOQ написал :
Спасибо за совет !!! Но в крышке бензобака нет ни одного отверстия !!!

Практически в любой крышке бака, есть дренажное отверстие, или клапан)))

sledoput написал :
Смазка BP Energrease LS-EP 2

Спасибо!

SPASATEL написал :
Я тоже так обкатывал и косу и бензопилу.

По поводу обкатки, я ссылку давал, и обкатывал как в ссылке описано ( 8 - 12 страница), пока нормально)))

Buba написал :
Сейчас после заправки для контроля переворачиваю пробкой книзу.

Совершкнно правильное действие!

sledoput написал :
Только так, как напишет изготовитель Вашего инструмента. Например ECHO запрещают обкатку на холостом ходу.

Инструкция, большей части Китайских кос, ВААБЩЕ не инструкция
Всем удачи!

Скажи у меня коса" буран fs85".клинет кнопку газа--что делать?СПАСИБО

нашел на этом сайте Устройство и ремонт карбюраторов Walbro,самое интересное что у меня оказывается должен стаять walbro а стаит какой то chuang xin, и они отличаются друг от друга)))спасибо за подсказку!

Jaguar88 написал :
самое интересное что у меня оказывается должен стаять walbro а стаит какой то chuang xin, и они отличаются друг от друга

Всунуть могут что хочешь. У меня chuang xin стоит, дроссель цилиндрический. Видать такие ставят на более дешевые модели.

SPASATEL написал :
Всунуть могут что хочешь.

Спасибо за фотки карбюратора!
И еще вот - , очень похож на наш)))

vpk64 написал :
Поменял карбюратор на новый. Никаких изменений. Искра идет, а топливо не поступает (свеча сухая).

Оказывается сам дебил. Карбюратор поменял, а ту часть, в которой крепление от тросика газа (не знаю, как она называется) оставил старую. После того, как узнал в этой ветке о том, что в этой части находится клапан количества, поменял и ее. Коса завелась с пол пинка. Но теперь другая проблема. Коса на регулировку качества топлива не реагирует вообще. Винт закручую полностью и никаких изменений. При этом за семь часов работы засра...о три свечи. И бензин жрет. Один заправной бачок (600 гр) сожрало за 40 минут. При том что при старом карбюраторе (о чем я писал раньше) одной заправки хватало как минимум на два часа работы.
Если я правильно понимаю (давно не имел дело с карбюратором, лет пятнадцать, когда еще была двойка) если регулировать винтом количества, то его нужно перекрывать, а при этом открывать винт качества. Или я не прав?

vpk64 написал :
Коса на регулировку качества топлива не реагирует вообще. Винт закручую полностью и никаких изменений.

Крутили иглу качества главной топливной системы? На фото красной стрелкой указан болт внутри которого под тоненькую отвёртку винт(игла) регулировки.

Нет. Этот винт я не крутил. Хотел уточнить на форуме "если регулировать винтом количества, то его нужно перекрывать, а при этом открывать винт качества".
Завтра буду в деревне - обязательно подкручу. Нет не завтра, а послезавтра. Завтра Троица.
Спасибо.
А какой нормальный расход топлива при работе в основном на средних оборотах? Може я зря переживаю за "Один заправной бачок (600 гр) сожрало за 40 минут"?

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Stepa56 написал :
Посоветуйте мотокосу,только леска,самую дешёвую (китайскую,японскую - любую),покос всего 0,5 сотки (ну может 1 сотка).

думаю хватит мотокосы с объёмом движка на около 0.25, вот например Packard Spence PSGT 260A (цена не больше 100 баксов, где-то 80-90 обычно) там мощность- 1 л.с.(это около 700 ватт электрических), думаю с головой хватит для не большой площади. Сделана в Китае, а фирма якобы какая-то европейская зарегена. Главное в магазине что б проверили на комплектность и штанги соединили, если что не сходится не защёлкивается значит брак, что б вы потом два раза не катались что б обменять, а то у меня такое было. Проверка мотора как правило отказываются проверять, типа сами проверяйте и если что вернёте.

Подскажите пожалуйста,у меня проблема: коса плохо заводиться на холодную, холостые обороты приходиться ставить завышенные, ибо при понижении глохнет. Я грешу на карбюратор,может регулировки сбились?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

elf.arxont написал :
Подскажите пожалуйста,у меня проблема: коса плохо заводиться на холодную, холостые обороты приходиться ставить завышенные, ибо при понижении глохнет. Я грешу на карбюратор,может регулировки сбились?

Если при замене свечи на новую заведется без проблем, а потом через какое то время начнёт опять плохо заводится то дело в большом количестве масла в топливе.

свечу менял, по прежнему плохо заводится. масло с бензином делаю 1:50

=DENIS=,

elf.arxont написал :
холостые обороты приходиться ставить завышенные, ибо при понижении глохнет.

Я думаю, при таком раскладе, масло не при делах.

4470 написал :
Я думаю, при таком раскладе, масло не при делах.

У моей косы подобные симптомы на старой (прошлогодней) смеси бывают. Вчера глохла. На горячую заводилась не с первого раза...

Регистрация: 04.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 20

Проблема с бензокосой Piran
Здравствуйте. Возникла пролема с бензокосой - не могу завести. Коса проработала около получаса и я ее заглушил на перекур. При последующей заводке стало очень тяжело тянуть шнур стартера. Пробовал выкручивать свечу - крутится легко, компрессия тоже ощущается если заткнуть пальцем место свечи. Искра тоже есть. С вкрученной свечей вал тяжело провернуть, настолько что кажется что шнур оторвется.
Что такое может быть?
Помогите пожалуйста до конца гарантии еще месяц но в сервис нехочется обращаться.

POG65 написал :
У моей косы подобные симптомы на старой (прошлогодней) смеси бывают. Вчера глохла. На горячую заводилась не с первого раза...

Я уже 1 бак спалил,когда косил, а смесь свежая.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Terrikon написал :
Пробовал выкручивать свечу - крутится легко, компрессия тоже ощущается если заткнуть пальцем место свечи. Искра тоже есть. С вкрученной свечей вал тяжело провернуть, настолько что кажется что шнур оторвется.
Что такое может быть?

Судя по тому как вы описываете, это очень хорошая компрессия(ни чего плохого в этом нет). Вот если бы и с выкрученной свечей было тяжело крутить, тогда... . Сколько по времени у вас коса, сколько топлива сожгли с момента приобритения?

Регистрация: 04.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 20

rombel Косе через месяц будет год.
Бензина сжег литров может 10 не больше.
Я тоже думаю что это компрессия хорошая но завести с такой компрессией нереально так как коса из рук вырывается и барахтается за шнуром стартера. Тем более что ранее такого не было заводилась легко и с первого раза почти всегда.
Я думаю может искра подается слишком рано и вызывает обратный ход поршня но как это проверить?

rombel написал :
Вот если бы и с выкрученной свечей было тяжело крутить, тогда...

Мысль поддержу. Угол опрежения зажигания должен быть указан в инструкции. Для определения ВМТ подойдет вот такой приборчик

elf.arxont написал :
Я уже 1 бак спалил,когда косил, а смесь свежая.

А крепление карбюратора к горшку проверяли? Подсоса воздуха нет?

POG65 написал :
Угол опрежения зажигания должен быть указан в инструкции. Для определения ВМТ подойдет вот такой приборчик

Нужно учитывать погрешность от стрелочного щупа, т.к. свечное отверстие расположено под углом. Я таким приботом на мото ИЖ регулировал опережение.
А сам блок зажигания регулируется на наших косах или нет, кто разбирал?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Terrikon написал :
Я думаю может искра подается слишком рано и вызывает обратный ход поршня но как это проверить?

Проверить очень легко, выключите зажигание и покрутите стартером двигатель. Если двигатель будет крутиться легче, то вполне допускаю(хотя и не верю) что могло сбиться зажигание.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

SPASATEL написал :
А сам блок зажигания регулируется на наших косах или нет, кто разбирал?

Снимите пластмассовый кожух цилиндра, открутите один из болтов удерживающий блок зажигания, и посмотрите на возможность сдвинуть блок в право-влево(по ходу вращения, против хода вращения маховика), если такая возможность есть скажем в пределах 4мм, то можно регулировать зажигание.

rombel написал :
Снимите пластмассовый кожух цилиндра, открутите один из болтов удерживающий блок зажигания, и посмотрите на возможность сдвинуть блок в право-влево(по ходу вращения, против хода вращения маховика), если такая возможность есть скажем в пределах 4мм, то можно регулировать зажигание.

Тоже самое мог написать и я. Думал может кто уже пытался регулировать, раз POG65 предлагал проверить угол опережения? На бензопилах которые мне приходилось разбирать, такой возможности не было, блочок крепится к своему посадочному месту без каких-либо зазоров. Мне пока туда лезть без надобности, просто живой интерес, но если кому и приспичит поиграться с зажиганием, можно распилить круглым надфилем отверстия крепления блока зажигания, чтобы иметь возможность смещать его. Но перед этим обязательно сделать метки на корпусе зажигания и картере, чтобы была возможность вернуть заводские настройки.

SPASATEL написал :
раз POG65 предлагал проверить угол опережения?

На моей не регулируется. Также как и на китайском культиваторе. Приборчик показал на тот случай, если у Вас зажигание все-таки регулируемое. Недавно модуль пришлось выбросить (на МК). Долго искал причину. Искра кстати была, но очень слабая. Помог мой земляк из г. Златоуст BPETROVICH, за что ему большое спасибо. В полевых условиях эту неисправность сложно было выявить. Нарочно брался рукой за свечу и прислонял к движку. При перемещении шморгалки торкало. Поставили другой модуль - машина завелась с первого раза.

POG65 написал :
А крепление карбюратора к горшку проверяли? Подсоса воздуха нет?

Поставил недавно новый комплект прокладок. Воздух вроде бы не сосет, проверял брызгая на прокладки WDшкой. Крепление в норме,все затянуто нормально.

А кто пользуется такими косами -
Мотокоса Зенит ЗТБ-52/2200,
Бензокоса Sturm BT8942D.

Какие в работе и надежности.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

SPASATEL написал :
На бензопилах которые мне приходилось разбирать, такой возможности не было, блочок крепится к своему посадочному месту без каких-либо зазоров.

Которые я разбирал, там тоже не было такой возможности. Но вдруг на вашей можно.

Я вот тут (из любопытства) решил узнать, никто не задумывался над уменьшением шума от работы косы? Вариант с затыканием ушей, это понятно, но как насчёт типа тюнинга выхлопной. Оно конечно понятно что идея бредовая, но прикольно было-бы...