Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3881930

evgen36 написал :
В инструкции Champion макс. обороты 6500.

В какой инструкции конкретно?
В тех, что выложены на сайте, указанно 8000 или 9000 соответственно.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Джалил написал :
У моего китайца Sturm BT8952D на холодный заводится идеально, а на горячем стартер по рукам бъет. Коса отслужила сезон и других претензий к ней нету поэтому только тряпочкой протирал. Что можо сделать чтобы руки целы были? Плизз.

Для начала подрегулируйте зазор на свече, потом на катушке и магните, если не поможет проверте целостность шпонки под магнитом.

kznt написал :
В какой инструкции конкретно?
В тех, что выложены на сайте, указанно 8000 или 9000 соответственно.

v5v8 написал :
Чуть накосячил, cказал про это

а ваша система вот

Болт поджал, спасибо v5v8, ну и всю субботу махал бензотриммером на своем участке в . [

Как косить бензокосой бурьян, высокую траву

]( "Как косить бензокосой бурьян, высокую траву")
Извиняйте, сам ремонт как-то не подумал отснять. Так результат сами видите

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

m2a написал :
ну и всю субботу махал бензотриммером на своем участке

Не придираясь к словам мне бы хотелось внести ясность в терминологию и чётко выяснить -Что же такое Газонокосилка,Триммер и Бензокоса??? Просто часто одно и тоже называют по разному и часто не верно.
Для меня Газонокосилка -это тележка на колёсиках с электро,бензо двигателем или навесной агрегат к машине предназначенная для стрижки газона на относительно ровных и больших участках со сбором травы в бункер или без такового.
Триммер-это лёгкий,маломощный агрегат с бензо-электромотором ,навешиаеться на ремень через плечё,рабочим ограном в основном служит катушка с леской (редко диск),газ на штанге, и предназначен для подрезания небольшой травы на не больших участках , вблизи растений.
Бензокоса-это агрегат с мощным бензомоторном,большим ручками ,управлением на одной из рукояток,навешивается на ремень или систему и предназначена для длительного кошения газонов леской или высокой травы и бурьянов диском.
Если ошибся то поправте или же переубедите .

m2a, Ваша Бензокоса отлично справляется.

Всех приветствую!
Сегодня решил выкосить небольшой участок перед домом.

Первое, что заметил: коса стала очень агрессивно набирать обороты Ну, подумал я, видимо обкаталась уже; Закончив крошить травку, погазовал для порядка, пару минут, дал немного потарахтеть на холостом ходу, заглушил; На все про все ушло минут 20;
Двигатель неплохо нагрелся- руку не приложить (это нормально?); конус сцепления также горячий; Вот тут я что-то немного засомневался, что все хорошо;
После, заметил, что в баке как-то слишком громко булькает; Присмотрелся- а там плавает какая-то фигня, похожая на топливный фильтр;
Чем грозит непродолжительная работа без него? Как его на место вернуть, и куда?

Коса на гарантии (типа), на кожухе, наклейка защиты: весь в раздумьях-мож наплевать, пока работает-залезть, проверить крепеж? Есть там (под пластиком, справа от стартера, со стороны глушителя) что-нибудь, что любит от вибрации откручиваться и приводить к серьезным поломкам?

Chupacabra написал :
а там плавает какая-то фигня, похожая на топливный фильтр;

Вытруси его с бака, крючёчком с проволки вытяни трубочку и водрузи фильтр на место.

Chupacabra написал :
что любит от вибрации откручиваться и приводить к серьезным поломкам?

В основном карбюратор откручивается или проставка между ним и цылиндром.

А карбюратор со стороны двигателя крепится?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Chupacabra написал :
А карбюратор со стороны двигателя крепится?

.А какие стороны вы ещё знаете?-шутка. Вобще то карб крепится прямо к двигателю, вереней через проставку к цилиндру с противоположеной стороны от глушителя.

v5v8 написал :
Недавно тестил вот этот 4х тактничек за 150$

Сравним:
По-моему, единственное отличие в штанге. В моей разборная. И "Сделано в России". Как видим, на картере и карбюраторе имеем серийные номера. Приобрел за 1400грн. Пока доволен.

igorshuma написал :
Сравним:

А что сравнивать. Яж уже где то писал что находил кит. сайт где говорилось что при покупке 500шт по 40$ вы имеете эксклюзивное право заказать наклейку типа "igorshuma"**** и даже цвет пласмасы

v5v8 Ссылочку не сбросите??? Сдам их перекупам... С учетом транспортировки 20 штук баксов легко превращаются в 40. И будем в теме обсуждать бензокосу "Newzubok plus"

Кто пользуется Orleon ВС 415.Лажа полная? В крайнем случае у меня нормально не работала а уже хрена заведёшь... Пожалуйста,дайте ссылку на тонкости разборки и сборки карбов с таких моделей

viz_ivan написал :
Кто пользуется Orleon ВС 415.Лажа полная?

наберите в гугле: бензокоса ВС 415 и будет как раз то о чём только что говорили.

newzubok написал :
И будем в теме обсуждать бензокосу "Newzubok plus"

"Newzubok plus" ВС 415

v5v8 написал :
"Newzubok plus" ВС 415

Ага!!!

v5v8 написал :
Яж уже где то писал что находил кит. сайт где говорилось что при покупке 500шт по 40$ вы имеете эксклюзивное право заказать наклейку типа "igorshuma"**** и даже цвет пласмасы

когда искал бензопилу в сети, то тоже попадал на подобный сайт: цены 50 или 80 долл в зависимости от карбюратора, от 500 шт- "бренд"..

Поставил на место топливный фильтр: коса перестала "агрессивничать"; вот думаю-значит ли это, что в карб недостаточно смеси поступает?

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Chupacabra написал :
Поставил на место топливный фильтр: коса перестала "агрессивничать"; вот думаю-значит ли это, что в карб недостаточно смеси поступает?

Ну, если без фильтра она "агрессивничала", то да, именно это и значит...

Прошу помочь с выбором бюджетной бензокосы :

  1. Бензокоса HUTER GGT-1000T (нож+головка с леской). Плюсы бренд типа Германия, на работе коллега покупал в прошлом году, отзывы хорошие. Стоимость 3500 Минусы: тяжелая, ремень на одно плечо, несмотря на прямую неразборную штангу - не вал, а тросик.
  2. Patriot Garden РТ 3055 или 3045. Плюсы: Бренд США, ремень на 2 плеча. стоимость 3600 Минусы: отзывы очень разные, штанга разборная - значит тросик, давно залежались в магазинах - почему не берут???
  3. Pegas CG 260 B или 330В Плюсы: говорят, что вал (правда или нет не знаю), ремень на 2 плеча. стоимость 3190-3500. Минусы. Бренд Китай, отзывов практически не видела, говорят как попадется.
  4. DDE GB25RD Цена 3750 ничего о ней не знаю

Участок небольшой, косить не более 4 соток, раз за лето еще 8 соток. Косить буду сама, боюсь не справиться с заводкой - пишут, что некоторые косы плохо заводятся.

ldhelen написал :
штанга разборная - значит тросик

  • не правильный вывод. Тросик, обычно, в гнутых цельных штангах.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

ldhelen написал :
Прошу помочь с выбором бюджетной бензокосы

К сожалению(а, может к счастью???) всё, что Вы перечислили - made in China, просто что-то лучше сработано, а что-то - чуть похуже... Ну, так понятно - темка ведь так и называется - "Всё про Китай". Лично моё мнение - Patriot, просто потому, что, работая в сервисе по ремонту данной техники, их приносят реже всего...

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

МаркБор написал :
работая в сервисе по ремонту данной техники, их приносят реже всего...

Вот Вы то и мне нужны))) Из-за чего сильно греется мотор на мотокосе? Шпонка целая, карбюратор регулировал, прокладки и сальники поменял, поршневую тоже поменял и обкатал (грелось как на старой так и на новой поршневой). Причину выяснить не могу. Осталось только поменять катушку и карбюратор, ну и коленвал. Влияет ли смена стороны прикручивания катушки к двигателю? Если да то как правильно? Сегодня заметил что, сердечник катушки тот что выходит к магниту немого смещён... Смешением на встречу или походу вращения магнита нужно устанавливать катушку?

ldhelen написал :
Прошу помочь с выбором бюджетной бензокосы :

  1. Бензокоса HUTER GGT-1000T (нож+головка с леской). Плюсы бренд типа Германия, на работе коллега покупал в прошлом году, отзывы хорошие. Стоимость 3500 Минусы: тяжелая, ремень на одно плечо, несмотря на прямую неразборную штангу - не вал, а тросик.......

боюсь не справиться с заводкой - пишут, что некоторые косы плохо заводятся.

Писал им на сайт, типа "дайте деталировку". Ответ пришел дня через два. "Обратитесь, пожалуйста, к нашим сервис-центрам". Китай это, китай. Но хоть сайт сделали - уже хорошо.
Сам взял самую мощную 1900S. Вал стальной (хоть на сайтах некоторых продавцов указан - гибкий). Что-то подтянул, пообкатал - доволен.
Ремень на шею, и вес особо не ощущается

Заводить, с непривычки, реально тяжко. Надо, чтобы хоть кто-то показал. А то можно и стартер сломать.
Но холодная заводится со второго-третьего "тырка". Теплая - с первого.

"Косить раз за лето" - это значит будет высокая трава, умаетесь с легким, "малолошадным" тримером, имхо.

Если вы уже решились на бензокосу - берите китай кубиков (двигателя) 45-50. К весу привыкните, заводить научитесь (или научат), но "профит" от мощного аппарата, которым вы значительно быстрее справитесь с зарослями перекроет мелкие недостатки (вес, ремень, шум, тяжелый завод).

Сам я хотел "Патриот" на 2,5 лошадки, или "Чампион" (их поршневые здесь хвалили) - но в магазине их не оказалось.. (а приехать без косы - означало быструю смерть от змеи-тещи).

Chupacabra написал :
Сам я хотел "Патриот" на 2,5 лошадки, или "Чампион" (их поршневые здесь хвалили) - но в магазине их не оказалось.. (а приехать без косы - означало быструю смерть от змеи-тещи).

И всё таки, как по качеству будет Huter относительно Champion и Patriot?

Кто подскажет-как снять магнето на Орлеоне ВС 415,на чём сидит:шпонке,резьбе? Боюсь чё нибудь отломится, всё такое нежное.Пытаюсь добраться до переднего сальника

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Орлеон это тот же китаец? Если да то сидить "магнит-крыльчатка" на шпонке. Снять может будет не совсем просто без простой приспособы "съёмника"

Может сегодня выложу видео в ютубе по ремонту косы.

Отчет по бензокосе Pegas: Когда ездила по магазинам, попала вечером , когда как раз собирали и проверяли Pegas, внешне понравился, завелся где-то с 3-4 раза. Я взяла телефон у парня, покупающего данную косу и он обещал позвонить, когда опробует. Вчера позвонил. Очень доволен. Скосил соток 15, говорит, что заводится прекрасно, пробовал и нож и леску, опять же ремни очень удобные. Единственное, считает, что на большие площади все0таки лучше помощнее.
Но, в это же время, на полчаса раньше, я уже купила косу Huter. Было поздно, ее не собрали, хотела подъехать утром в субботу,чтобы сами собрали и завели, но любопытство пересилило, привезла на работу, мужики собрали, завелась с полпинка, положили тарахтеть, сказали пусть просто поработает - типа обкатка. Хотела на газончике опробовать, но жарко и некогда и еще мало поработала, сказали пусть весь бак съест, потом нагрузку дашь. Вот в выходные может попробую.
Так и не поняла почему сами продавцы в одном из магазинов не советуют Патриот - может партия какая-то была не очень, а в других цена значительно дороже, где-то говорят, что на одинаковом уровне с Huter, но там в наличии опять же только Патриот был - вот и совет!? И еще вопрос: высокую (см 40) траву обыкновенную, может кое-где с колючками, косить леской или ножом. И сразу под корень или частями?

ldhelen написал :
Отчет по бензокосе Pegas: Когда ездила по магазинам, попала вечером , когда как раз собирали и проверяли Pegas, внешне понравился, завелся где-то с 3-4 раза. Я взяла телефон у парня, покупающего данную косу и он обещал позвонить, когда опробует. Вчера позвонил. Очень доволен. Скосил соток 15, говорит, что заводится прекрасно, пробовал и нож и леску, опять же ремни очень удобные. Единственное, считает, что на большие площади все0таки лучше помощнее.
Но, в это же время, на полчаса раньше, я уже купила косу Huter. Было поздно, ее не собрали, хотела подъехать утром в субботу,чтобы сами собрали и завели, но любопытство пересилило, привезла на работу, мужики собрали, завелась с полпинка, положили тарахтеть, сказали пусть просто поработает - типа обкатка. Хотела на газончике опробовать, но жарко и некогда и еще мало поработала, сказали пусть весь бак съест, потом нагрузку дашь. Вот в выходные может попробую.
Так и не поняла почему сами продавцы в одном из магазинов не советуют Патриот - может партия какая-то была не очень, а в других цена значительно дороже, где-то говорят, что на одинаковом уровне с Huter, но там в наличии опять же только Патриот был - вот и совет!? И еще вопрос: высокую (см 40) траву обыкновенную, может кое-где с колючками, косить леской или ножом. И сразу под корень или частями?

Высокую лучше ножом. Можно и леской, но тогда придется косить этажами... Скосите один раз ножом, сгребите, а потом просто сильно не запускайте свой луг... Отросла сантиметров 15 - 20 - и вперед на покос! Успехов!

Спасибо, попробую, хотя ножом страшновато начинать

Добрый день,
Купил косу Ижмаш БК-3500-II 2013 PROFI Mitsubishi, пока косил леской всё было ок, потом решил попробовать диск, диском конечно круто, понравилось, но напоролся на камень и полетел нижний (угловой) редуктор. Я его снял, крутящий момент не предается на ведомый вал, вращение и с одной и с другой стороны происходит то плавно, то как будто на что то натыкается и перестает крутится. Видимо что то с зубьями. Хотел посмотреть что внутри, стопорные кольца снял, но подшипники вынуть не смог. Нагревал над огнем, пытался вытянуть ведомый вал плоскогубцами, зажимал в тисках -- никак не поддается. Выбивать молотком было бы наверное оптимально, но не удается подступится да и бить некуда, метал редуктора такой, что вмятины остаются, а подшипник сидит на своем месте. Кроме того не думаю, что разборка что то даст, вряд ли там есть что то поддающееся колхозу.
Итак просьба помочь вот с каким вопросом. Где купить новый редуктор на эту косу? Интернет предлагает море продавцов, начал обзвон, все спрашивают количество шлицов. ОК, их у меня 9 штук. Но в разговоре случайно всплыло, что диаметр штанги тоже имеет значение. У всех продавцов, которым я позвонил, редукторы под штангу 26 мм, а у меня редуктор явно больше 26 мм, я намерял 28 мм. Продавцы же отвечают что "скорее всего подойдет", но я думаю, что 28 мм не влезут в 26 . Некоторые продавцы и правда говорят, что 28 мм существуют, но сейчас в наличии их нет. Цена редуктора от 80 грн до 125 грн (от 10 до 15 долларов), я бы уже давно купил да забыл, но где его взять? Буду благодарен за любую помощь, а то бурьяна уже выше крыши, а я третью неделю мучаюсь с редуктором этим.

ldhelen написал :
но любопытство пересилило, привезла на работу, мужики собрали, завелась с полпинка, положили тарахтеть, сказали пусть просто поработает - типа обкатка.

*Cenzored*
Вот и придет "звезда" вашей косе. А мужики пусть за ремонт платят.
В инструкции написано, что на холостом ходу ни в коем случае. Не более 30 сек. кажется с прогазовками. А лучше на траве.
Хотя здесь говорили, что на новых косах-пилах карб настроен на богатую смесь... так что может и пронесет.

kznt написал :
И всё таки, как по качеству будет Huter относительно Champion и Patriot?

Да фиг знает. У меня оно первое

Чампион хотел из-за отзывов ("Уже дед", кажется, про поршневую хорошо отзывался), и из-за нормального сайта с деталировками. Патриот - ну вроде тоже особо не хаяли.
А так все это одинаковое. Плюс-минус.

Gella написал :
я бы уже давно купил да забыл, но где его взять

А сервиса от продавца нет совсем?