Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 36
#1940946

Хочу сделать подвесной потолок в двух небольших комнатах размером 2.25х2.20 и 2.35х2.25. Подскажите кто знает листовые материалы больших форматов..максимум что нашел это МДФ 2800х2070 не хватает каких то 15 см по ширине. не хочу делать стыки чтобы не связываться со шпаклевкой.. гипсокартон по этой причине тож отпадает. натяжные для таких маленьких комнат дороговато стоят..да и ширина пленки редко за 2 метра выходит..придется спаивать ее. а тканевые натяжные еще дороже)

Древесностружечные плиты (ДСП) выпускают следующих размеров (мм): длина — 2440, 2750, 3500, 3660 и 5500; ширина — 1200, 1500, 1750, 1830 и 2440; толщина — 10—25.

Регистрация: 04.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 36

2 Опцион не подскажешь где купить 2440х2400? где не искал везде максимальная ширина 1830 (

Я не помню точно ростовский телефон службы "Любой каприз". Вроде 068, но могу ошибаться. Можно в справочной узнать.
Звонишь и говоришь ответившей девушке - Мне вот такого размера листы нужны. Она по базе данных ищет и отвечает в каком магазине, если есть.
Только у меня вопрос - а как ты такой лист в комнату занесешь?

где то тут народ тканевые делал.

А натяжной потолок неприемлем?

Опцион написал :
Только у меня вопрос - а как ты такой лист в комнату занесешь?

Для заноса листа с минимальным размером 2,25 нужен проем 2*1,05. Комнатные двери бывают и больше (но не в таких маленьких комнатах), а входные стандартные - коробка 96 см, на просвет - будет около 90. Это даже 2,20 не пройдет (а может и пройдет, если просвет будет 93 см).
Плюс - вопросы - а как это донести до квартиры: подъезд, лестница и т.п. (если это не частный дом), и как пронести в коридорах и других сложных местах квартиры.
Как с геометрией комнаты? Если углы под 90 градусов - то нормально будет. А если нет - то и размер больше надо будет (что-бы лишнее отпилить), и замерять точнее всю эту конструкцию.
Не проще ли будет сделать подвесной потолок в 2 слоя из самого тонкого материала, например - гипсокартон 7 мм с перекрытием швов так, что-бы швы попадали на середину другого слоя. Слои можно склеить ПВА или другим клеем между собой. Останется зашпаклевать швы нормально, а трещины появляться уже не должны при такой схеме.

Опцион написал :
Только у меня вопрос - а как ты такой лист в комнату занесешь?

Надо сначала лист к потолку прикрутить, а потом стены возводить(перегородку например):-))
Больше никак.