Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1946336

Ванну выложил плиткой. По бокам двери плитка дошла до дверного проема. А вот сверху плитка ниже перемычки . теперь поставил дверь . Думал отделать доборами+наличники. Но сверху добор и наличник невозможно установить мешает плитка. С установщиком думали срезать плитку сверху и сделать как задумывал. Но не хотел грязи от процесса. Установщик говорит что лучше до двери доложить плиткой. Что посоветуете как лучше. Может срезать плитку и сделать доборы. Если доложить плиткой, то как плитку стыковать с деревянной дверью. И плитка сбоков будет примыкать к двери под углом, а сверху перпендикулярно. И как отделывать порог.

НЕ надо было делать порог....

rusfar написал :
Может срезать плитку и сделать доборы.

Лучше всего

rusfar написал :
И как отделывать порог.

Плинтус ставить

Опцион написал :
Но сверху добор и наличник невозможно установить мешает плитка.

rusfar написал :
Но не хотел грязи от процесса.

Вообще то проблем для добора нет.Верхний ряд плитки довольно без проблемно можно откусить щипцами.Максимум,что может потребоваться,это сделать болгаркой вертикальный короткий рез по углам проема на верхней плитке до перемычки.Возможно и не потребуется.Будет немного некрасивый вид верхней плитки,но обналичка закроет.Зато пыли не будет.Можете попробовать сами.Или пригласить плиточника.Для него это точно не проблема.

А по моему дверь задрали,нахрена?есть ответ?теперь еще внизу щель заделывать надо будет,а чего прям на плитку то порог не сделали без клиньев?(коридор выше?не проходил?)а по факту я бы везде откосы из плитки сделал,с такой шириной красивей доборов будет(имхо),думаю не страшно если вверху будет прямой угол,а по сторонам угол рассвета будет развернутым.п.с сегодня делал откосы,правда везде развернутые,а плитку укладывал более года назад и такое бывает

А как вообще заходить плиткой на дверную коробку, если дверь установлена, но будет заменена?
Или лучше это сделать когда установиться коробка, а потом по обстановке доложить

squat написал :
А как вообще заходить плиткой на дверную коробку, если дверь установлена, но будет заменена?

отдираю у старой обналичку,и симметрично дверного проема между плиткой оставляю 67-68см(при полотне 60см),при замене двери полотно снимается,старая коробка выпиливается и выдирается частями

FARAON7575 написал :
А по моему дверь задрали,нахрена?есть ответ?

Действительно,не обратил внимания.Поставили бы коробку на плитку и проблем не было бы.

FARAON7575 написал :
дверь задрали

глаз-алмаз!
ПС аватар прикольный! Малевич остался доволен?

PriZrak написал :
Действительно,не обратил внимания.Поставили бы коробку на плитку и проблем не было бы.

+1!

всё в голове (с)

2rusfar
Порог нужно делать не деревянный, а из плитки.
И щель оставлять под дверью для вентиляции.

Уровень в коридоре выше ( деревянный пол). Хотел узнать у мастеров на основании фото как лучше отделать проем. Сам склоняюсь к плитке. Но приглашать плиточника на это получится дорого .Сложно ли самому сделать ? И хотелось бы вкратце технологию именно доукладки. Как плитка примыает к коробке( не разбухнет ли дерево от раствора), на что класть, ставить ли пластиковый наружный и внутренний угол. Можно ли порог сделать из плитки под углом к деревянному порогу?

rusfar написал :
Установщик говорит что лучше до двери доложить плиткой

праильно грит тем более у этой модели туго с широкими доборами. эт ешки как я понял.

Доборы и наличники есть в наличие (хочу сдать)

rusfar написал :
не разбухнет ли дерево от раствора

думаю нет

rusfar написал :
на что класть

плиточный клей

rusfar написал :
ставить ли пластиковый наружный и внутренний угол

внешний трим обязательно,внутренний по желанию

rusfar написал :
Как плитка примыает к коробке

через шов,который заделать герметиком Лугато,Церезит в цвет затирки или внутренний трим

rusfar написал :
Можно ли порог сделать из плитки под углом к деревянному порогу?

можно,но в вашем случае долго возится и плитка в уровень красивей смотрится,чем задранная,лучше другой вариант поискать

Подскажите как установить наружный и внутренний пластиковый угол и рассчитать ширину плитки . В какой последовательности их устанавливать.

rusfar написал :
Подскажите как установить наружный и внутренний пластиковый угол и рассчитать ширину плитки . В какой последовательности их устанавливать.

Внутренние не ставлю,опишу по логике:на торец плитки с боковой стены+1-2см наношу плиточный клей тонким слоем,отрезаю внешний трим по высоте откоса,вверху срез 45град. и клею его на этот торец,затем отрезаю внутренний трим в размер (вверх тоже 45) и начиная с места где будет стоять 2-ая с низу плитка клею на малярный скотч к дверной коробке в то место,куда вы хотите чтобы пришел откос соблюдая выбранный угол рассвета(с другой стороны угол должен быть таким же),далее замеряете расстояние между внешним и внутренним тримом по месту укладки плитки,1-2мм думаю стоит накинуть к этому размеру,режете плитку,наносите на нее клей сколько надо,заводите плитку во внутренний трим,другой край плитки прижимаете заподлицо с внешним тримом,если выступил лишний клей через тримы,лучше сразу его убрать,я это делаю обычным клинышком для плитки,если все красиво,малярным скотчем фиксируете плитка(боковая стена)-внешний трим-плитка(откос),1-ая стоит,снимаете ранее приклеенный малярный скотч с внутреннего трима с того места,где будет стоять следующая и каждая последующая плитки на откосе.Как то так,может кто подправит,т.к внутренние тримы не ставлю

Спасибо. Не имея плиткореза чем можно ровно порезать плитку.

rusfar написал :
Не имея плиткореза чем можно ровно порезать плитку.

Алмазным стеклорезом. Полезно доработать шкуркой.

waw0375 написал :
Алмазным стеклорезом.

у меня отлично получается болгаркой

У меня получается глубокий паз куда плитка ставится. Не лучше в моем случае плиточным клеем подравнять заранее?

2rusfar Штукатурить толстый слой плиточным клеем не стоит. Долго просыхает, может повести дверь. Я бы приклеил на откосы полосы из гипсокартона.