Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

17.08.2010 в 12:36:26

Итак мой ремонт (однушка) с заменой сантехники, стяжки и проводки. Ремонт только начался и как всегда на всех стройках не с теми сроками, которые планировали ;). Здесь буду вести отчет о моей работе, для тех кому будет интересно и возможно полезно. Особенно мои косяки, дабы следующие кто взялся учились на чужих ошибках. Фотографии прилагаются ;)

Этап первый: Демонтаж

Снос АЦЕИДА сантехкабины и демонтаж стяжки комната, коридор.

Фото

Санузел без углов. И временный водопровод. Как говорится из чего было под рукой ;)

Подарок от строителей. Проводка на квартиру + свет в нижнюю проведен открытым способом за стеной, где стоит ванна. Что делать с этой гирляндой пока понятия не имею :cool:

В ожидании бункера ;)

продолжение следует...

0
Вложение
Аватар пользователя
ASBO

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 79

17.08.2010 в 12:56:00

inasup написал : Итак мой ремонт (однушка)

Зарезанная у вас, однако хаза) неужеле она стоит дешевле 4х комнатной виллы в Португалии??!)))

на самом деле, успехов вам

0
Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

26.08.2010 в 20:52:57

ASBO написал : успехов вам

Спасибо :applause:

немного обновляем по мере производства работ.
Демонтаж продолжается, правда уже не в таком объеме, но все же уже 10 мешков опять забито.
Итак сняли оставшийся АЦЕИД и вместе со стяжкой была отправлена в неизвестном направлении. Стало немного свободней ;). пробили перепад, оказался 2-4 см. Выгрыз часть кухни 13см под будущую стену, по пути еще выгрызал цементную заливку возле труб стояка. Цемент м-500 это зло, убил зубило :(. Но не беда купил новое, завтра буду продолжать. Приходили сантехники, отказались от расчеканки тройника. Сказали "Очень заняты" вечером были замечены с пифком на лавочке :mad:. Как говориться хочешь сделать хорошо, сделай сам! Ссыкатно, ну да ладно. Глаза боятся, а делать надо. Куплены труба ПВХ на каналью и 2 уголка по 45 градусов с манжетами и заглушками. Выходы из тройника под прямым углом, причем тот который на ванну, труба просто вбита в центральную. Так же где была "шторка" обнаружилась стена, я просто в шоке :cool: 3 ввода на жилые квартиры, без гидроизоляции, стенка держалась на соплями была просто вынута руками без особых усилий, запах плесени просто потрясающий ;). Итак прикрепляю еще 2 фотографии. Думаю это дело зашить ГКЛВ как раз лист и еще немного, остаток будет пущен на закрывание труб.

Щели были запенены.

вот думаю может на электричестве теперь сэкономить, под рукой ввод на 2 квартиры "площадка" и еще нижняя на "свет" :p

0
Вложение
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

27.08.2010 в 07:00:36

3 ввода на жилые квартиры

Зато, если соседи-меломаны буду мешать громкой музыкой - кусачками чик! и тишина!!! Удобно :)

0
Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

08.09.2010 в 00:47:46

Итак. Комната и коридор залиты и сохнут. К сожалению сфотографировать результат пока вариантов нет. Чуть подсохло для хождения и было заставлено небольшими партиями очередного материала. Естественно перетаскиваем с места на место.
Расскажу немного как заливал.
1) Было все счищено до плиты основания. Замерен еще раз уровень и получилось, что арматура от плит не давала залить на 2см. Пришлось отмерять в два раза больше. Стяжка получилась в самом нижнем уровне 4см. в коридоре на 6см. перепад 2-3 см. Естественно были ямы.
2) от краев стен был отступ. в 40см. остальное по ~1м.20 (правило 1.5метра) по линии врезал дюбель гвоздь, а в качестве направляющих был положен "П" профиль.уровень регулировал отверткой и проверял про горизонту и под углом с соседним профилем. Для чего был положен пузырьковый уровень.
3)Заливал "Старатели Быстротвердеющий. Расход получился 115 мешков на 22 кв.м . Первый замес делал более гуще, чтобы не протекал где я не замазал или не увидел щели. Потом добавлял с каждым разом все больше воды. И Финишный слой, делал с 5.8 литрами. Ровнял все правилом. Через 4-5 Часов можно уже смело ходить и ронять молотки :o. Ям не обнаружено, но повторять не советую ;) . 4) вода до сих пор испаряется, о чем говорят мокрые пятна, после смены места мешков с мусором.

Хотелось, чтобы погодка конечно не была такая плохая, а более теплее.

Отдельное СПАСИБО Михаилу (FARAON7575), зато, что посоветовал хорошего электрика :applause: Собрали щит и вмонтировали в нишу. Я только бегал докупал то, что он порекомендовал улучшить. Остальное время смотрел :o

Вот кстати мои розетки VALЕNA LEGRAND. Рассчитаны на подключение шлейфом.

Далее Этап работ будет связан с расчеканкой чугунины и заменой их на ПВХ и втаплением на 7см. в стену. Есть конечно вопросы. Отпиливал от ванны болгаркой. Теперь смотрю на 50см. отвод и не понимаю. Получается, что она просто втоплина в магистраль. Завтра попробую ее вынуть.

0
Вложение
Аватар пользователя
Мухамор

Местный

Регистрация: 09.09.2010

Москва

Сообщений: 121

09.09.2010 в 11:55:34

так и есть она просто воткнута в тройник и замазана цементом! чутка обстучать поковырять и она выйдет!

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

09.09.2010 в 12:10:04

Господи, у меня такой же кошмар закончился пару месяцев назад, хотя ремонт продолжается. Терпения и удачи!

0
Аватар пользователя
tom

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Москва

Сообщений: 170

09.09.2010 в 12:17:54

Маяки надо ставить по-возможности реже,правило брать длиннее,-пол получится ровнее.Профиля на маяки-извращение.Если бы вы использовали штукатурный маяк(6мм),сэкономили бы мешков 70 смеси и качество получили бы лучшее.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

09.09.2010 в 15:39:05

tom написал : ,правило брать длиннее,-пол получится ровнее

в разумных пределах... например, 3х метровым проавилом тянуть тяжеловато и оно прогибается слегка.. имхо :)

tom написал : Профиля на маяки-извращение

заче так категорично? в некоторых случаях .то очень удобно :)

tom написал : Если бы вы использовали штукатурный маяк(6мм),сэкономили бы мешков 70 смеси и качество получили бы лучшее.

+1!

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
tom

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Москва

Сообщений: 170

09.09.2010 в 15:41:33

тяну трешкой,проблем нет.Важен навык.

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

11.09.2010 в 12:59:04

tom написал : тяну трешкой,проблем нет.Важен навык.

навык есть-но 2.5 удобней будет трёшко разворачиватся не всегда удобно

0
Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

13.09.2010 в 00:48:37

СЮП Господи, у меня такой же кошмар закончился пару месяцев назад, хотя ремонт продолжается. Терпения и удачи!

Спасибо "стойко переносим все тяготы"

Победа далась считаю, что легко. 1,5 часа стояния на коленях и лежания не в самой удобной позе. Значит так. Первым там был цемент, потом после 1см пошла сера. делал срезал на сколько возможно сверлом и ковырял маленькими отвертками шлиц и крест. Слава богу что нашлись дома :). Далее освободив половину сверху от серы пока отвертка не уходила в магистраль. Вставил зубило в отвод где была раковина и труба с небольшим усилием повернулась и я ее вытащил.

Сообщение от tom Если бы вы использовали штукатурный маяк(6мм),сэкономили бы мешков 70 смеси и качество получили бы лучшее.

К сожалению у меня опыта не было заливать такой объем, раньше пользовались наливайкой и то валиком разгоняли. Пробовал ставить штукатурный маяк, но к сожалению без опыта он у меня прогибался :mad:. И я выбрал для себя оптимальный вариант по удобству работы. Профиль на шуруп 8 и правило 1.5 м. Это дало уверенности в действиях и избужания большего количество мата ;). Перепад есть, но не значительный 2-3мм на 1,5м. Думаю потом наливайку раскатать, но это под вопросом. Кстати заходил к соседям и делал небольшой тест на звукоизоляцию звук "бум-бум" как не странно был не такой и сильный, Прыжки друга были отмечены вполне сносным. С учетом того, что громко музыку редко слушаем и особо сильно не прыгаем ;).

Сейчас начал ставить стены в сантех кабину из пеноблока и тут возникает вопрос как его армировать и стоит ли? На внешнем углу (коридор и проход на кухню связываю их друг на друга. Пока поднял на 3 блока вверх.
Если есть ссылка киньте почитать как правильно укрепить стенку и стоит ли. Самая длинная сторона идет в 1м. 70см. Спасибо

0
Аватар пользователя
tom

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Москва

Сообщений: 170

13.09.2010 в 01:37:50

Можете привязать подвесами для профиля ГКЛ к стенам.Можно привязать потом,когда схватиться кладка.Просерлить под углом через пеноблок стену,загнать туда анкера.Если стены,к которым привязываетесь,гипсовые,можно просто вкрутить длинный саморез с крупной резьбой через пеноблок в стену.Операцию повторить-ряда через два,но если чаще-хуже не будет.Там,где у вас получается внешний угол,можно притянуть пеноблок(из разных стен) друг к другу теми же саморезами.

0
Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

13.09.2010 в 11:44:29

можно по подробней к с помощью подвесов привязать? Его надо углом привязывать, половина на стене, а половина на пеноблоке ляжет? Анкером стремно. От перфоратора думаю пеноблок раскрошиться. :swoon

0
Аватар пользователя
tom

Местный

Регистрация: 18.08.2010

Москва

Сообщений: 170

13.09.2010 в 11:54:00

Подвес режете пополам-по длине.К стене крепите частью,которая должна крепиться к потолку.Выбор дюбелей,саморезов зависит от плотности стены,к которой крепитесь.загибаете в шов между блоками.Удобнее будет так:при уже стоящем нижнем ряде согибаете обрезанный подвес под углом 90 градусов,ставите на блок вплотную к стене,присверливаете,крепите.Вертикальный шов,в которм делается привязка,должен быть забит раствором укладки,в том числе,и для фиксации подвеса,придания жесткости привязке. Подвесы должны быть фирменными,из прочной стали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу