Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305
#5371837

контактное зажигание выставить ))
ты его снял что ли уже ? (((

  1. на заводу пластина зажигание и кронштейн алюм. уже выставлены по риске.
    плюс еще сам алюм. кронштейн имеет три шпильни, и в картере сделаны три отверстия,
    вытянутой формы, чтобы и там можно было регулировать, я когда снимал конт. зажигание в сборе - то просто шилом на кронштейне и картере делал царапку, чтобы потом поставить на место.

один раз менял электр. зажигание на новое в сборе, там просто было -
кронштейн алюм. стоял просто в самом левом крайнем положении,
и новое зажигание поставил также крайнее левое положение. еще пришлось концы шпилек
(противоположные ) напильник снять по 0.5мм, они выступали и задевали за маховик.

ps
красил прямо на старую краску, или ободрал все что смог, обезжирил, смывкой или еще как ?
как краска нахывается? без грунта красил ? ))

ps2
нормально так задул. у тебя даже редуктор старого образца. спереди крышка подшипника съемная. нормально так задул ты краской ))) по идее бачок я снимаю и протираю всю грязь под ним ))

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Я само зажигание не откручивал от кранштейна алюминиевого. там все по рискам стоит, так же сделал метку на картере когда откручивал кронштейн. Т.е. просто на место все воткнуть и всего делов? По покраске. Купил насадку на дрель за 50руб щетку металлическую, ей что смог зашкурил, красил без грунта, обезжирил уайт-спиритом. Краска называется RED FOX. Бачок не снимал, так все протер от грязи и каааак дунул красочкой.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ну все тогда. ставь кронштейн в сборе по твоей риске.
еще щупом проверь зазор в прерывателе - он должен равен 0.4мм.
щупом меряй. если что там один винт ослабь и вторым контакты можно раздвинуть / сблизить.
раз коленвал снимал, то подшипники 203 новые будешь ставить?
они бывают идут закрытые... ты тогда с одной стороны подшипника пластинку кольцо сними, смазки можешь литольчика добавить и ставь с одним кольцом оставшимся наружу, а там где нет кольца ставь во внутрь картера, т.к. смазка подшипника происходит смазкой горючей смесью...

шатун нормальный? на коленвалу не болтается?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

А подшипники живые, толи меняли мож не так давно. На удивление, внутри там все более чем нормально. Не считая нагара под колечками. Видно что пила не стояла долго. Т.е. ей работали не так давно. Колечки я купил по 30руб парочку, вот их хочу поменять. Коленвал и шатун хорошие.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

А вот зазора походу нет в прерывателе. Прям плотно там все. Щупа у меня здесь нет блин, пойду к соседу клянчить.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

лампой настольной посвети.
и самое главное - зазор надо смотреть когда зажигание уже стоит на картере. и коленвал тоже стоит ))) иначе ты зазора не увидишь )))

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Аааа ))) спасибо, не знал такого.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Беда какая то, искра пропала, что не так собрал ума не приложу. перед разбором пилы же была.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

А что получается, если зазор в прерывателе больше чем 0.4 мм искры не будет?

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

у меня на старой пиле, которую отдали за 500р. так и было.
там кулачки стояли чуть ли на 1-1.5мм.

с утра все проверяй... провод ВВ, свечу, колпачок керамический.
лучше его выкинуть они часто говенные, в обшем все внимательно и спокойно проверяй...

и когда искру проверяешь до конца туго маховик, храповик и улитку не затягивай...
просто все ставь чтобы стартером можно было искру проверить.
еще можешь новую свечку поставить, А11 от уазика

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Я когда закручивал в картер изолятор с проводом,сломал изолятор прям в конце резьбы, переусердствовал блин. Может здесь искра теряется.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Свеча рабочая. я ее на второй пилке проверил.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Вот так ломанул (((

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ищи такой на развалах.
у меня есть такие штуки. там надо осторожно крутить.
ищи или с другой пилы сними

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

У меня другие пилы все электрон,(( снять не получится. Из за него может искра пропасть?

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

там латунный наконечник проходит насквозь.
и касается контактной площадки на магнето.

вот тут поищи

с собой бери сломанную деталь


Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Так то я на барахолке могу купить эту штуку. Просто я на даче нахожусь, далековасто. Попробую как нибудь подлечить здесь. Спасибо за ссылки. Правда я знаю про эти интернет магазины. Даже знаю специфику их работы ), делаешь заказ, а курьер едит на барахолку, покупает там что заказали и свой интерес накручивает, потом хочешь тебе прям на дом привезет,(+доставка 300 руб) или к себе в офис, от туда сам забираешь. Для сравнения я тебе ценник писал. У них колено больше рубля стоит, на барахолке 650. Интересовался у них за запчасть одну, пообещали перезвонить на следующий день, до сих пор звонка жду))), недели 3 прошло уже. Это я про первую ссылку, my-mozhem которая. За другие не знаю, хватит одного головокружения. Все равно спасибо, за отзывчивость твою.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305


не за что. искру просто проверь рукой...
стартер дергай и провод с этой штукой держи в руке. если дернет то иди
на развал.... и там бери. бери ее в сборе. на фотке нет у тебя латунного штырька с
пружиной.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Да вот он лежит )) просто снял его и пружинку которая в него всавляется с контактом. Ща буду пробовать держать рукой.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Нашлась искра, контакт который с пружинкой к площадке плохо прижимался.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Ща как нибудь примастрячу поломку свою и соберу остальное воедино. Да буду пробовать заводить. Погода правда козья, дождь моросит.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

не мучайся, делай вторую пилу. крась, мой.
потом купишь эту фигню. склеить ее нормально не склеишь..
а искра будет плохая из-за нее.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

А че то подумываю вторую пилку себе ее оставить, все таки поновей она моей будет, а свою на продажу выкинуть.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

сегодня взял двигатель в сборе - все кроме рогов и карба, по смешной цене.
1992г. дружба электрон, ВВ нет, вставил старый, стартер покрутил...
искра была еле-еле видна один и раз все.
завтра в разбор, проверка магнето, замена ВВ и т.д.
корпус серый. рога на нее есть рыжие ))

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Отличненько. А ты как карб с одним винтом регулируешь. На слух или сразу на обороты выкручиваешь?

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

сначала мою в растворителе полностью...
все части.. полный разбор.

а регулировка примерно так - чистый собранный карб ставим на собранную пилу.
если он болтается (обычно все болтаются) то от банки алюм. от колы или фанты полоску шириной 1см отрезаем. коллектор обматываем плотно - и садим карб. если не идут, на 2-3 см укорачиваем...
снова садим. если туго сео . то ок. потом болт затягиваем.
затем бензопровод втыкаем в карб (я безнопроводы тоже все меня на трубки мягкие от стеклоочистителя из магазина для уазиков) они стоят 40-50 руб. длина 120-150см.
в бак льем свежий бенз 76-80, 1 л масла на 15 л бензина. жмем на кнопку карб бенз камеру заполняет. маленький винт на 0.5 - 0.75 оборота откручиваем... если бенз не вытекает, еще 0.5 оборота откручиваем. как бенз закапал, пару раз жмем на газ. стартер и пробуем заводить.
если завелась ждем пока прогреется. холостые оборотом болтом на газуле делаем побольше. и проверяем реакцию на резкий газ... если тупит. то винт еще еще откручиваем ... как на резкий газ стала реагировать. берем бревно и пробуем пилить. если все ок. то винтом холостые убавляем. вот так примерно ))

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Ок, спасибки )))

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

разобрал я эту пилку.
ВВ провод поменял.. свечка новая.но тщетно искры нет.
магнето по замену... еще и паз шпоночный на коленвалу ремонтировали ))))

ищу вот магнето от электронного зажигания на дружбу-4

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Где то гуглил что можно самому починить. Перепаять там что то и вперед.