Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305
#5374147

300-400р. цена вопроса.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

А, ну это не напряжно. Я думал по более стоит. Завел я ща пилку эту.Ток не могу понять,как этот карб работает? Как будто порцию вырабатывает бенза и глохнет. При чем перед тем как заглохнуть обороты увеличиваются. Этот винт на передней крышке, он ваще для работы нужен, ну я имею ввиду он регулирует что то, хотелось бы знать как им работать.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Там один винт это пробка на камере карбюратора, мне тоже интересно, в каких случаях ее открывать нужно, и в процессе работы завернута должна быть или нет?

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

большой винт спереди с плоской пружинкой. его можно не трогать.
Орех - черный маленький винт с пружинкой на 0.5 оборота открути подсоси.
и заводи. еще на газуле винтом холостой ход прибавь.. заводи и смотри.

заводишь с редуктором ?

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

@leks написал :
Там один винт это пробка на камере карбюратора, мне тоже интересно, в каких случаях ее открывать нужно, и в процессе работы завернута должна быть или нет?

ты из Екб? нет лишнего магнето МБ-1 электронного ?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, да с редуктором

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

scandinav написал :

@leks написал :
Там один винт это пробка на камере карбюратора, мне тоже интересно, в каких случаях ее открывать нужно, и в процессе работы завернута должна быть или нет?

ты из Екб? нет лишнего магнето МБ-1 электронного ?

нет, нету, я собрал пилу , там кулачковое зажигание, на автомобильную катушку переделал чтобы искра получше была. Посмотри на авито, там мужик продает за 300 руб, двигатель от дружбы электрон, , на запчасти думаю можно пустить!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks, вот и я про него говорю.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех написал :
@leks, вот и я про него говорю.

Я так и не понял зачем он нужен!? То-ли давление стабилизировать в камере или еще зачем

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Так этот самый винт, его закрутить или открутить или полуоткрутить. Рабочее положение у него какое?

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех написал :
Так этот самый винт, его закрутить или открутить или полуоткрутить. Рабочее положение у него какое?

говорят закрутить надо, это не винт, это пробка, а пружинка чтобы не потерялся и не открутился от вибрации!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Когда его открутил немного, в первую очередь с него бенз побежал при подсосе. Подзакрутил и тогда ток с фильтра закапало.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех написал :
Когда его открутил немного, в первую очередь с него бенз побежал при подсосе. Подзакрутил и тогда ток с фильтра закапало.

я не знаю ответа, мне самому интересно для чего он!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

А для чего пробка тогда? Просто каприз конструктора чтоль? Хочу здесь пробку и все тут?

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

@leks написал :

scandinav написал :

@leks написал :
Там один винт это пробка на камере карбюратора, мне тоже интересно, в каких случаях ее открывать нужно, и в процессе работы завернута должна быть или нет?

ты из Екб? нет лишнего магнето МБ-1 электронного ?

нет, нету, я собрал пилу , там кулачковое зажигание, на автомобильную катушку переделал чтобы искра получше была. Посмотри на авито, там мужик продает за 300 руб, двигатель от дружбы электрон, , на запчасти думаю можно пустить!

Читал, что в электронном зажигании есть тиристор, часто из строя выходит, если его заменить, то возможно заработает и искра будет.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Орех написал :
А для чего пробка тогда? Просто каприз конструктора чтоль? Хочу здесь пробку и все тут?

Я так думаю, что при разнице температур внутри камеры создается давление, ну или разряжение , в зависимости от того какой перепад температуры. И вот чтобы мембрана работала и встала правильно нужно давление стабилизировать перед работой, просто открыть пробку на пару секунд и закрыть снова. Ну это мое мнение такое, возможно ошибаюсь! Допустим к примеру, если пила стояла в теплом сарае, ты вынес ее на мороз,и начинаешь заводить, в камере при этом будет повышенное давление, т к внутри камеры воздух еще теплый , а снаружи мороз, ну и в жару соответственно наоборот!

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

@leks написал :

scandinav написал :

@leks написал :
Там один винт это пробка на камере карбюратора, мне тоже интересно, в каких случаях ее открывать нужно, и в процессе работы завернута должна быть или нет?

ты из Екб? нет лишнего магнето МБ-1 электронного ?

нет, нету, я собрал пилу , там кулачковое зажигание, на автомобильную катушку переделал чтобы искра получше была. Посмотри на авито, там мужик продает за 300 руб, двигатель от дружбы электрон, , на запчасти думаю можно пустить!

она у меня уже))
я ее сейчас и делаю ))
магнето у нее нерабочее

я два сгоревших магнето электр. отвезу радиолюбителю...
но счас то мне на надо исправное магнето.

ps
тебе ничего не надо от дружбы ??

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

scandinav написал :

@leks написал :

scandinav написал :

@leks написал :
Там один винт это пробка на камере карбюратора, мне тоже интересно, в каких случаях ее открывать нужно, и в процессе работы завернута должна быть или нет?

ты из Екб? нет лишнего магнето МБ-1 электронного ?

нет, нету, я собрал пилу , там кулачковое зажигание, на автомобильную катушку переделал чтобы искра получше была. Посмотри на авито, там мужик продает за 300 руб, двигатель от дружбы электрон, , на запчасти думаю можно пустить!

она у меня уже))
я ее сейчас и делаю ))
магнето у нее нерабочее

я два сгоревших магнето электр. отвезу радиолюбителю...
но счас то мне на надо исправное магнето.

ps
тебе ничего не надо от дружбы ??

А ну если так, то удачи в ремонте! Да вроде особо по запчастям нет необходимости, пока не ясно, попробую поработать ей, по результатам отпишусь, спасибо за помощь!

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

@leks написал :

Орех написал :
А для чего пробка тогда? Просто каприз конструктора чтоль? Хочу здесь пробку и все тут?

Я так думаю, что при разнице температур внутри камеры создается давление, ну или разряжение , в зависимости от того какой перепад температуры. И вот чтобы мембрана работала и встала правильно нужно давление стабилизировать перед работой, просто открыть пробку на пару секунд и закрыть снова. Ну это мое мнение такое, возможно ошибаюсь! Допустим к примеру, если пила стояла в теплом сарае, ты вынес ее на мороз,и начинаешь заводить, в камере при этом будет повышенное давление, т к внутри камеры воздух еще теплый , а снаружи мороз, ну и в жару соответственно наоборот!

А сдругим карбом пилу если вынес на мороз, куда давление денется? Что то тут не так. хотя не знаю мож и так.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Такое впечатление что это как будто воздух стравливать, клапан типа. При подсосе его откручиваешь, полилось с него-завернул и опять подсос пока с фильтра не закапает. Мож так. Я его изнутри не видел,я свой карб не разбирал.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

в половинках карб (где мембрана) есть отверстие и в мембране есть..
в этой теме (в чначале) писали , что большим винтом можно камеру наполнить бензином типа полностью.. и можно пилить хоть вверх тормашками ))

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, а так походу и есть. Что бы камеру наполнить полностью бензом. Вроде работает пила. Глохла из за того, что бензокран не до конца открыл. Плохо бензин поступал. Вот так бывает. Пилить не пробовал. Нечего пилить. Своей все покрошил.

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Выкинул на продажу.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

в лс кинь ссылку ))
если лишние магнета (новые) попадутся - пром меня не забывай

крашенную поставил на продажу?

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

scandinav, а я не могу почему то личные сообщения писать. Да крашеную. Посмотри сам, сайт я думаю ты знаешь если будет магнето, не забуду, почтой тебе её

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

ок. может мало сообщений пока.
вот лс и не работают

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

Один раз отправил тебе летом и больше не могу ((

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

Орех, нашел твою объяву.
нефига у тебя цена

Регистрация: 27.07.2015 Новосибирск Сообщений: 269

))))) заломил да? Мне не к спеху особо, скинуть ценник всегда можно. Но она работает вообще хорошо, лучше чем моя, редуктор не шумит. Прям прелесть, а не пила. )))))))

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

полукольца сцепления нормальные?
они должны плотно сидеть на диске ведушем.
видео еще сними. но и попили бревнышко...