Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2009 Волгоград Сообщений: 5
#1182149

думаю, причина, во-первых в потерявшем свои свойства бензине. такое действительно бывает, если он стоит достаточно долго. во-вторых, из тетста непонятно меряли ли вы компрессию в цилиндре. думаю, её там нет. попробуйте не болтается ли поршень, нет ли задиров на стенках и поршне. к тому же за давностью кольца поршня вполне могли закоксеваться или залипнуть.
а вообще на дружбу не грените. ею всю сибирь спилили. и мне она досталась от отцов-дедов. и работает исправно. не уверен что требующие постоянного техосмотра иномарки столько протянут. смотреть за ней только нужно.

дрей написал :
смотреть за ней только нужно.

За Дружбой?... да действительно смотреть и все время что то ремонтировать....

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Про отцов и дедов это точно. Только из гаража. Посмотрел на пилу повнимательней и увидил "золотая медаль намеждународной выставке 1958г." А сама пила 64г. Я немного прибалдел.) Провод нашел поставил. Искра есть. Бензин в карбе вроде тоже есть. При искуственном вливании бенза в камеру есть хлопки. Единственное что выводит из себя дак это стартер. Как его регулировать? Он до храповика не доходит и приходиться пальцем его подталкивать. А еще он очень туго ходит на каждый ход поршня.

LEXX. написал :
Как его регулировать?

Там, под храповиком стоит "тормозящая" пружина, она должна немного придерживать храповик

LEXX. написал :
А еще он очень туго ходит на каждый ход поршня.

ну тут смотреть необходимо, где трет...но смотреть обязательно необходимо...А цепь вращаеться при заводке пилы?

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Цепь стоит на месте. Никуда не трогаеться. Хотя ощущение такое как машину на передаче толкать.

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

ur5imw написал :
Там, под храповиком стоит "тормозящая" пружина, она должна немного придерживать храповик

Имееться ввиду пружина в стартере?

LEXX. нет имено под храповиком, в том "носике" где прячеться храповик...там стоит металическая пластина по периметру и частично касаеться храповика

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

ur5imw Хмм... Завтра проверю. Если чесно - ни разу не видел как эта штука работает и тем более заводиться. А комплектность меня все же беспокоит. Что должно быть на правой ручке там какое то место для тросика, но его нет! Непонятно...

LEXX. написал :
Как его регулировать?

  • привет, + можно в маховике открутить храповик и под него положить шайбу с 1.5 -2 мм., также нада следить за зубцами на храповике, если неслолько раз проскользнула сцепка, чем дальше тем чаще будет проскальзывать

LEXX. написал :
А еще он очень туго ходит на каждый ход поршня.

  • смазать

LEXX. написал :
Что должно быть на правой ручке там какое то место для тросика, но его нет! Непонятно...

  • 1 можно помень ГАЗ под руку,
    • 2 принудительный маслянной насос, у Вас в трубостойне есть заливное отверствие? (желательно фото пилы с переди)

LEXX. написал :
Непонятно..

в правой обычно газ.... но это не имеет существеного значения.... В стойке стоит масляный насос и нажимая на рычаг подаешь масло в шину....Хотя я не уверен что он там стоит и работает( насос)

Регистрация: 04.01.2009 Волгоград Сообщений: 5

а где Вы видели, чтобы за всем етим не нужно было бы смотреть и "постоянно что-то ремонтировать"? укажите, и я щас всё брошу и побегу куплю!

Регистрация: 04.01.2009 Волгоград Сообщений: 5

2LEXX. проблема не стоит выеденного яйца. высоковольтный провод нужной длинны есть у любого водителя и в любом гараже. их часто меняют. может, он будет немного в масле, тогда протрите его.

дрей написал :
и "постоянно что-то ремонтировать"?

Как ни страно может показаться , но видел....., да же эксплуатирую...Бензин, масло заливаю, цепь точу... иногда. произвожу ТО. Следить конечно за всем необходимо, просто уревень осмотра другой.На Дружбе то сцепление голову морочит , то стартер,то карбюратор, сделаешь одно сломаеться через некоторое время другое...... и так по принципу русской рулетки... ни когда не знаешь что сломаеться в следующий раз......

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

orex_ написал :
принудительный маслянной насос, у Вас в трубостойне есть заливное отверствие? (желательно фото пилы с переди)

Ммм... Это штука на которую крепяться ручки? есть какой то болт. сегодня сфоткаю и попробую выложить.

LEXX. написал :
то штука на которую крепяться ручки?

нет... немного ниже на 3-4 см под углом вварена резьба..

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Сейчас фотки попробую выложить. Или переслать куда нибудь?

LEXX. - попробуй выложы наробу интересно, + нада было еще на редукторе посмотреть есть ли штуцер

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

orex_ Я на почту переслал

ur5imw Тоже переслал

вот посмотри,может поможет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :

  • 2 принудительный маслянной насос, у Вас в трубостойне есть заливное отверствие? (желательно фото пилы с переди)

Какого года у Вас пила???
Я видел эту модель, но она 60-х по моему...

LEXX. написал :
ur5imw Тоже переслал

Спасибо но 11 метров я скачивать не стал... у меня трафик платный...

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Вроде вот они фоточки


attachment.php?attachmentid=78767&stc=1&d=1242404658


Значит так... возле крепления рогов болт... туда заливают масло... внизу стойки штуцер... от туда оно поступает на редуктор, а вот на редукторе где отверстие ? Сверху рогов должен заходить тросик на масло насос...

valerich написал :
Какого года у Вас пила???

-сейчас у меня дружба ... непонятно какого года , система смазки не работает так как стойку поменяли (от Урала) редуктор типа ураловского только те места где проходят каналы под масло не просвершены, место под насляной насос тоже не профрезеровано... короче мое дело было чтоб мотор работал, я это и сделас ,сейчас жду цепь шлильовский, и отдам. До этого у меня была 1964года, в стойке был сутановлен маслянной насос все было ок, только в редукторе где должен быть штуцер тоже небыло отверствия, пришлось трубочку приделать к редуктору и так смазывал.

  • в вершнем винте в стойке должно бить отверствие, с низу есть штуцер, его открутите и будет видно есть там насос ил нет, скорее всего он есть. Масло заливается в эту трубку что от стойки немного отходит вперед. Осмотрите редуктор, есть ли в нем такойже штуцер или отверствие под него. Если есть соеденить эти два штуцера гибкой шлангочкой залить масло в трубостойку установить тросик и можно попробовать прокачать. Холя если есть возможность установить реруктор от урала , проблем будет меньше.

  • LEXX. рекомендую установить цепь "штилевскую", перед этим нада заменить ведомую+ ведущую звездочки (ураловские)

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

orex_ Прислушаюсь, но сначала заведу с этой цепью.

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

ur5imw написал :
а вот на редукторе где отверстие ? Сверху рогов должен заходить тросик на масло насос...

А вот это что такое за заглушка. По поводу тросика на рогах, тож не знаю. Я нашел в нэте какуюто инструкцию, но она очень не полная.

LEXX. написал :
А вот это что такое за заглушка

Короче, тебе весь этот механизм подачи масла не нужен..... ищи куда в редукторе подавать масло на шину... это более актуальнее..... хотя сейчас, на данном этапе , тебя пока и эти вопросы не должны сильно интерисовать..... Запускай двигатель!

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

ur5imw написал :
тебя пока и эти вопросы не должны сильно интерисовать..... Запускай двигатель!

))) Буду трудиться)