Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1655058

Dan8584 написал :
горячая отлично заводится

карбюратор поменяй

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

подсос - нереально просто! все прокладки новые и на герметике сидят. сальники новые... а вот карб покручу на днях немного

если например привалочные плоаскости не параллельны или имеют повреждения, то можно хоть тюбик герметика измазать все равно подсос будет.

Dan8584 написал :
а вот карб покручу на днях немного

посмотри отверстие в карбе, где ходит иголка (заслонка) оно должно быть действительно круглым , а не овальным....

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Блин, ну не могло ж отверстие в карбе за время ремонта стать овальным? или по волшебству привалочные плоскости стать непараллельными? повреждений на них нет

Dan8584
ну не хотите проверить - размышляйте.

Dan8584 я прошу прощения, но я не слежу в теме за вашей пилкой, поэтому даю общие рекомендации .....Если все было нормально и пила до ремонта работала превосходно, тогда необходимо искать другую причину.....

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Вот и пытаюсь эту причину найти.... да проверить-то я проверил, только вот толку с проверки? карб менял на запасной, рабочий 100%. никакого толку... тут местные умельцы сказали, что зажигание может бракованое попалось - на холодную нехватает мощности искры для запуска. якобы такое встречалось у кого-то

это только заменой на заведомо исправное можно проверить. еще кстати и маховики размагничиваются.

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

несмотря на то, что маховик новый я с рабочей пилы снимал, менять пробовал

осталось теперь само магнето перебросить для проверки

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

а вот с магнетто пока туговато - не моя пила была, уже у хозяина

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

вчера ковырялся в гараже с мотоблоком и решил попробовать пилу - подкачал, дёрнул - завелась! от какого ей было раньше надо? ничё не делал, бензин не менял...

BECHA написал :
осталось теперь само магнето перебросить для проверки

Есть и у нас Дружба.ОООчень капризная.Пока новая как-то пилила через пень колоду.После заведётся и пилит до первой остановки,затем лучше и не пытаься заводить в этот же день -бесполезно. Как нагреется, так хоть плачь. Зимой от неча делать муж возился с ней. Начал с сальников-заменил,не помогло.Карбюраторы крутил -бесполезно.Купили 2 новых-тот же результат."Знатоки" подсказали искра слабовата.Поставил муж от Газ51 катушку зажигания.Свечей поменяно-не сосчитать.У нас у многих только с такой катушкой и работают Дружбы. Отдавали в лес "специалистам" пильщикам на ремонт. Всё равно не помогло.Купили новый цилиндр ....нифига.Прокладки и поронитовые и картонные и из мягкого(текучего) аллюминия.Сальников целую вязанку.Переставили зажигание с кулачкового на электронное с заменой маховика.Бесполезно. Переставляли узлы с нашей пилы на другие все работают по отдельности,а в сборе не хотят.Появилась мысль,что где-то трещина в корпусе\картере.Т.е. при нагреве начинает сосать воздух.Отмыли и просканировали через лупу-ни малейшей зацепки. Купили новый корпус.Поменять так и не успели.Муж сдался.Купили электропилу и Хуску.И лежит почти новая Дружба с полным комплектом двойных запасных частей мёртвым грузом. А цепей набралось с десяток.

2IRINA-22
грустная история. в который раз повторюсь, что герметичность удобнее проверять не лупой а манометром шинного насоса.

  • да история не ахти, тепер за её востановление не скоро муж возмется. Может продать кому , у кого исра горит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

IRINA-22 написал :
пилит до первой остановки,затем лучше и не пытаься заводить в этот же день -бесполезно. Как нагреется, так хоть плачь.

я всегда вторую свечу в кармане держал, если заглушил, ну запрвить к примеру, вворачивал холодную и заводил, а на горячей свече можно и не пытаться. Хотя было отрегулировано, что заводилась, зазор делал насколько можно меньше и подкачивал на горячую с наклоном на цилиндр, что там даже клокотало, тогда заводилась.

IRINA-22 А вы от Газ 51 трамблёр ещё поставте с полоборота заведётся .Кулибины нашлись.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Курс написал :
вы от Газ 51 трамблёр ещё поставте с полоборота заведётся

Зря смеётесь. У нас тоже много пил было с этими катушками, нормально работали. Ставили посредине на рога.

valerich написал :
Ставили посредине на рога.

  • немного потеплеет тоже буду ставить

Да ставили вслучае КЗ вторичной обмотки, так раньше дефицит запчастей был .
Да и не такая уж Дружба и капризная.

Курс написал :
Да и не такая уж Дружба и капризная.

-я тоже такдумал пока не попался апарат, с непонятками..., до этого была дружба, ...,ну просто мустанг, увенно с ней ходил по людям пилял дрова..

Помнится муж заводил Дружбу (иногда получалось) подставляя горящую спичку к выхлопной,хлопок и пила заводилась.А сейчас и продать некому. Может когда сама на пенсию уйду буду мужа "пилить",чтоб занялся.Да уж больно тяжелая....

Занялся своей дрыжбой:

  1. Оказалось нет шпонки-насколько она важна?
  2. Карб 100А как регулировать? Черный винт снизу и болт у мембраны?
  3. Как определить угол опережения зажигания?
    Думаю это обсуждалось, но извиняюсь и-нет мобильный сложно искать.

нет шпонки - будет проворачиваться маховик. лучше купить - деталь копеечная. хотя если хорошая посадка на конусе, то можно и без нее. контактному зажиганию шпонка пофик - контакты размыкает "колено".

угол - стробоскопом. схема - несколько деталей.

Посадка хорошая, с зажиганием разобрался-искрища бьет. Седня сальник битый заменю и завести попробую.

Капец! Собрал, залил бензин 92 с маслом эхо, дерг-дерг...дрынь и все...вывернул свечу(А10 но старая), искры нет вообще! а вчера она была от поворачивания маховика рукой...седня заменю свечу на А11.
Эм, не знаю насколько это плохо, но провод на свечу без колпачка-прикручиваю просто гаечкой к свече.

без разницы, помех только окружающим больше.

Сменил свечу-эфекта 0! Один раз пыхнет и нет больше искры...разберу-соберу, раз пыхнет и все...куда копать?

2Andrei 1993 магнето какое? контактное или бесконтактное?