Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15
#1792731

у меня у самого, пока заготавливаю че пилить, она тарахтит...

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

Ребятушки... вопрос по цепям.. кинте ссыланьку по заточке если есть у кого или своими способами какими... только без образивных кругов и болгарок, не имею сего инструмента..... да и еще... можно ли укоротить цепку на пару звеньев и как??? может кто делал уже...... а то лежит цепь нормальная, пилит на ура, но страшно... слетает сцуко....

Цепь-то какая- старинная с уймой зубьев или современная?

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

der-traktor даже не знаю как на сей вопрос ответить... выложил бы фотку да не имею опыта по этим делам.... ну своими словами на звене резец загнутый под 90 градусов и с одной стороны заточен и поменьше один прямой... продаван в магазине сказала, что универсальная цепь 280 рубликов отдал за новую, а вот старая одна заточку ждет, вторая укорачивания.....
вроде вложил рисунок...

Могет здесь чего найдёте
насчет укорачивания - я б лучше её выкинул ...

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

der-traktor написал :
Могет здесь чего найдёте

Благодарю за информацию, но в нашем сельмаге если спрошу спец. напильник для заточки цепи, надомной вся деревня потом ржать будет... мне бы дедовский способ какой.... но все-равно спасибо!!!

der-traktor написал :
я б лучше её выкинул

да вот она режет лучше новой...жалко такую цепь

Потеряно медный штырек и пружинку, как выглядит хоть этот элемент есть у кого фото, замерял сопротивление катушки у одной 800 у второй 1600 хотя обе новые это нормальный разброс? опять искра пропала, очень слабо бьет если взятся за провод, от чего незнаю свеча новая, провод поменял маховик тоже новый мож только чуть цепляет катушку магнитами

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Jkl7 написал :
мне бы дедовский способ какой.

Не, дедовского не бывает.
Цепи ПЦП-15 (это с кучей прямых зубов) точатся плоским напильником. А эти только круглым. Поищите у себя в мастерской тоненький помельче диаметром примерно 5,5 мм.
Не завалялся? Тогда - ехать в магазин.
По укорачиванию: нужны тисочки, бородочек и молоточек. Тисочки разводите так, чтобы еле-еле пролезала планка соединительная (с заклёпками которая) Это миллиметров 8 - 9, в зависимости от цепи. У тисочков лучше, чтобы губки были крепкие и гладкие.
Укладываете цепь в зазор между губками, свободную ветку цепи на какую-нибудь коробку, чтобы не мешала и была на уровне. Бородочком выбиваем две заклёпки из зуба и ещё две из планки рядом. Планочку пустую и две выбитые с заклёпками сохраняем пока.
Одно треугольное соединительное звено выбрасываем. Это как раз столько, на сколько можно укоротить цепь.
Выбираем планку с заклёпками, которая лучше и с помощью её, пустой планки и молоточка соединяем цепь. Смотрим, чтобы шарниры не зажать. На то, что между двумя зубами в одном месте стало не два, а три ведущих звена, не обращаем внимания.
Если после этой операции цепь всё-равно будет длинная, надо её выкинуть. Шаг уже не совпадает.

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

2Olegych большое спасибо за подробность будем пробовать!

PS

Olegych написал :
Поищите у себя в мастерской

эх... где бы мне мастерскую поискать))) я от дома за 1200 км и к сожалению все, что нужно там.. а здесь инструмент закупать надобно!!!

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

IWP написал :
Потеряно медный штырек и пружинку

какая конкретно? поподробнее можно описать, где стоит,чем служит? если та, что в "Г" образном колпачке который на конце ВВ провода, который вкручивается в картер, то я эту хрень заменил на медный провод (с домашней проводки 2х жильной) согнутый пополам... и вкрутил на место при снятом маховике, чтобы убедиться в качестве контакта... хрень с пружинкой вроде служит сопротивлением, и чтобы у соседей телевизир не рябил от помех, но контакт она дает херовый и при вибрациях на рабочем двигателе постоянно смещается и теряет контакт... отсюда и слабая искра.... насчет искры, проверь еще кондей... он частенько из-за замасливания косячить начинает, а то достань почисти и вкрути обратно подложив под крышку какую-нить бумажку свернутую, для плотности контакта... я себе так сделал и не жалуюсь уже 3й день без проблем с искрой..... если контактное магнето, посмотри прилегание контактов чтобы было максимально возможным... да и еще глянь чтобы сам соприкасающиеся плоскости плотно сидели на своих местах, не шевелились... да и маховик который цепляет, это не есть хорошо, исправить надобно бы...

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

Ой ребятушки!!! нарадоваться прям не могу на свою "труженицу".... Вчера кушала бенз как поношенный крузак, а сегодня просто нюхает... напилякал с полкуба дровишек скушала треть бака!!! сделал вот че... после того как собрал (контакты расшатанные были) поставил на тросике газа иглу на четвертый паз, то есть самая короткая позиция, при этом проблемно заводилась (танцы с бубном постоянно) и жрала как добрый трактор( 8-10 пропилов и полбака нет) масло из глушака аж брызжет на высоких.... поставил на третий паз, заводиться стала лучше, на ХХ стала меньше захлебываться, и кое как стала реагировать на единственный регулировочный винт на карбе, жрала чуть меньше, но все равно не мало.... сегодня поставил на второй паз, бенз стала нюхать (уже пилю и думаю ну ща в разнос пойдет, ну вот щас уже должна, ну уже полюбому должна..открываю а там еще пол сарая перепилить можно!!!) на ХХ пару раз заглохла, но заводилась без напряга, масло перестало лететь из глушака( ну или просто не заметил) винт единственный который поставил на 2.5 оборота, дросельная заслонка гдето на 1.5 - 2 мм открыта, цепь как вкопаная стоит на ХХ.... в общем я рад!!! карб КМП 100А
Да, еще ставил сегодня новую свечу зазор 0.4, не завелась... поставил тоже новую но уже пилил на ней, поставил зазор 0,25-0.3 завелась с пол оборота, так что имеет смысл поэксперементировать с зазором

Люди будьласка скажіть що мені робити у мене БП Дружба 4 бензин не поступає в циліндр


Напоминание: принятый язык на форуме: русский

Проблемка на контактной дружбе, не понимаю как выставить угол опережения площадка прокрутилась дальше и возможности выставить на начало замыкания нет, как такое может быть ? картер из половинок не разбирал, искру получил правда от нее толку ноль

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

IWP написал :
и возможности выставить на начало замыкания нет

нужно ставить на начало РАЗМЫКАНИЯ, причем это начало должно быть на 4 мм до ВМТ...

sasha0099001 написал :
БП Дружба 4 бензин не поступає в циліндр

  • здрасте, проверте топливной фильтр + кран в баке, далее чистка карба каналы продуть , промыть, при промывке карба, обязательно закрутите вынты и запомните сколько оборотов какой винт. Дале сборка , новое топливо и попытка запуска.

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

sasha0099001 написал :
бензин не поступає в циліндр

вполне возможно повреждение(или просто засохла) мембраны в карбе...

orex_ написал :
проверте топливной фильтр + кран в баке

топливной фильтр і кран внормі , бензина поступає до карбюратора але не поступає до циліндра витікає через повітряний фільтр .


Напоминание: принятый язык на форуме: русский

Jkl7 написал :
вполне возможно повреждение(или просто засохла) мембраны в карбе...

мембрану теж провіряв без пошкоджень і не засохла !!


Напоминание: принятый язык на форуме: русский

Компрессия??

sasha0099001 написал :
топливной фильтр і кран внормі

  • значит смотрим дальше, вы пишите :

sasha0099001 написал :
витікає через повітряний фільтр

  • когда он вытекает ?... просто открыли кран "подсос" топлива снаклоном пилы в сторону карба, далее ставим пилу ровно и из воздушного фильтра течёт бензин? Промиль (продуть) каналы пробовали при этом полностью выкрутить рег. винты?, Как определяете что топливо не поступает в цылиндр? Попробуйте 1.5 -2 см. кубика через свечное отвеверствие влить и удержываяч полный газ запустить мотор. Когда последний раз работал мотор?

  • Уважаемая аудитория сегодня я пыпался очередный раз реанимировать моторчик, пока где был там и остался. Только сегодня было проведено испытания по катушкам, на столе 3 б\у + одна новая, получаеться такая картина, новая почему то никак не хочет "прозваниватся", по б\у: та что в моторе была установлена 3,6кОм, две другие одна 3,8кОм и 89 кОм. Сначала установил новою..., до запуска мотора исра была фиолетового (примерно) цвета. Попытался запуслить мотор, примерно с 4 тыка, мотор запустился при этом было примерно с 10 ходов поршня (рабочие) дальше тишына. Запустить больше не получилось при проверки искры установлено её нет (свечи менял) .... . Дальше было установлено магнето 89 кОм, Мотор запустил , работает не уверенно нада попробовать подрег. карб, больше пока не запускал, поздно уже. Есть точная инф. в каком диапазоне должно бить сопротивление ?

вечером могу померить у обычного тракторного М124. по-моему там 5кОм.

BECHA написал :
М124. по-моему там 5кОм.

  • да, разброс показателей огромный.

orex_ написал :
та что в моторе была установлена 3,6кОм, две другие одна 3,8кОм и 89 кОм.

3-5 килоом выглядит вполне резонно. 89 кОм - явный обрыв…

И ещё глупый вопрос, (не бейте сильно, никогда не имел дела с моторами), тут рекомендовали для проверки залить бензин прямо в свечное отверстие. Так вот вопрос: если залить туда ложку бензина над поршнем, сколько времени будет мотор крутиться, если запустится, один "пых", два…, больше?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

iii2 написал :
сколько времени будет мотор крутиться, если запустится

Завести и газануть хватало.

iii2 написал :
не бейте сильно

  • никто не иделадел, всё правильно, спрашивай народ даст рекомендацию, пробуй что порекомендовали ПИШИ результат.

iii2 написал :
89 кОм - явный обрыв…

  • почему тогда мотор запустился?
  • если на завтра планы не поменяются попробую на этой катушке поганять, посмотрим как себя покажет, если плохо буду пробовать поменять "площадку" под зажыгание.

обрыв пробивала искра - вот и запускался. раньше так делали на грязных свечах - резали ВВ провод между катушкой и трамблером и вставляли концы в стеклянную трубку с зазором.

у магнето М124 7,87кОм сопротивление высоковольтной катушки относительно корпуса.

BECHA написал :
у магнето М124 7,87кОм

  • понятно, спасиба, значит установлю ту что была на 3...кОм

Я хотел бы узнать, Я хочу переделать выхлопную трубу на дружбе чтобы на много было тише может даже удлиню, как лучше сделать подскажите.