Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799758

2kola12771 качаете книги "Two-stroke tuners handbook" и "Two-Stroke_Performance_Tuning" в них раснаписан расчет выпуска. будет и тише и мощнее/моментнее.

плеснул под свечку бензинчика, заработал зверь дремавший много лет, завтра буду экспериментировать с настройками карбюратора

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

IWP Congratulations

IWP написал :
плеснул под свечку бензинчика

  • отлитно, не забудь отписать что к чему.

Только пришел, заводится лучше чем импортная Оле мак, холостые держит слабо бодро реагирует на газ сцепление работает как надо, осталось отрегулировать карб и попробовать что нить распилить и приладить кнопку пуск/стоп на зажигание чтоб удобней было глушить, с новой свечой нет проблем поставил старую А10 не заработала так что куплю несколько новых про запас, у меня два магнета одно новое , которое сейчас стоит и старое с новой катушкой, стоит ли переставлять старое или если возникнут проблемы просто переставить катушку ?

IWP написал :
приладить кнопку пуск/стоп на зажигание чтоб удобней было глушить

  • не стоит ..., лутше (для зажигания) по старинке нажав на кнопку подсоса на карбе.

IWP написал :
стоит ли переставлять

  • если поменяете нада будет под регулировать угол опережения зажигания + зазор на контакте прерывателя. Эсли отдавать (магнето) не надо, тогда оставте на моторе как есть.

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

orex_ написал :
тогда оставте на моторе как есть

Согласен!

IWP написал :
приладить кнопку пуск/стоп на зажигание чтоб удобней было глушить

если магнето контактное то прилаживайте, а если бесконтактное то выводите кнопку не с "управляющей" а с питательной катушки. если катушка питания двухвыводная то надо выводить внаружу оба конца и глушить замыканием их между собой, если одновыводная то выводим один провод и глушим замыкая на корпус пилы.

Здравствуйте, подойдет ли на дружбу магнето с тайги???

полярности катушек разные - не подойдет.

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

132 написал :
Здравствуйте, подойдет ли на дружбу магнето с тайги???

нахрена заморачиваться??? магнето новое 250 р стоит.....

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

А моя старушка уснула опять((... искра как на зажигалке и в выхлоп стреляет, хотя зажигание смотрел, в норме... буду мучить... если я её после 4х-летнего отпуска оживил, то здесь по-любому затарахтит))
П.С. успел перепилить сарай!!!

Регистрация: 30.04.2010 Красноярск Сообщений: 15

Уважаемые знатоки сего моторостроения! Возникла идея пропаять соединение катушка-ВВ провод, так как там стоит сопротивление (хрень на пружинке), считаю очень ненадежным данный узел... в попытке решить проблему, на то место был внедрен медный провод (в замену хрени) и было обеспечено максимально плотное прилегание к площадке катушки, НО после продолжительных пильных работ, выяснилось что провод от вибраций прогибался и не обеспечивал надежного контакта...Вот и хочу обеспечить "вечный" контакт на данном узле... А чтобы небыло проблем с извлеканием кондея из гнезда, хочу его вывести наружу, т.к. постояк замасливается.... Какие соображения по поводу данного апгрейда? стОит ли?

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Здравствуйте форумчане!Кто мне может подсказать,какое напряжение выдает первичная обмотка катушки зажигания (конт.заж) на Дружбе 4? Крутил кол.вал дрелью и мерял напругу,показывает 3 вольта.Искра слабая,поэтому проблемы с запуском.

Jkl7 написал :
нахрена заморачиваться??? магнето новое 250 р стоит.....

В Москве от 500

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Поставил на свою Дружбу эл.зажигание .Искра сильная,10 мм легко пробивает.Выставил опережение 4 мм ,проверил стробоскопом.Компрессия 7,5 атм.Свеча с рабочего мотоблока.Заводится не хочет ни в какую.Укрепил пилу в тисках и крутил дрелью со скоростью 600 оборотов.Не хочет!Вспомнил что где то у меня есть "быстрый старт".Снял воздухоочиститель и во время прокручивания дрелью стал по чуть чуть впрыскивать Старт.Не хочет!Минуты через 3 стали появлятся вспышки и наконец то завелась.Почему не могла завестись сразу?Кривошипную камеру продувал,бензина в ней не было.У кого какие мысли ?

4 мм многовато имхо.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Andrei 1993 Это с инструкции.А работает чудесно.Гребет древесину как себе!

Вообще агрегат вредный-всякое бывает, я свою починил, не знаю для чего, заводится как часы, а сцепление сдохло.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Andrei 1993 Ты сам знаешь,для чего тебе бензопила.(Семь раз отрежь)

2azimut карбюратор значит своей жизнью живет. опережение для электронного зажигания 22 градуса до ВМТ или 2,55мм по ходу поршня.

2Andrei 1993 а чего там сдохло? кольца полопались? никто кстати "ураловские" муфты сцепления не пробовал с дружбой подружить?

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

BECHA написал :
карбюратор значит своей жизнью живет.

А при чем здесь карб?Когда давал движку Старт,он и без карба должен был подать признаки жизни.

Весна да трещины маленькие и поржавели.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BECHA написал :
опережение для электронного зажигания 22 градуса до ВМТ или 2,55мм по ходу поршня.

Вот всё интересно эта разница из-за зажигания или от года выпуска и уже на 92-й расчитана. У меня дружба была контактная, где то года 1982-83-го, там чётко написано 4мм до ВМТ.

для контактного и бесконтактного опережение разное.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Моя пила 1964 года.А на счет того что опережение на контактном и безконтактном зажигании разное,то это все не так.Дело не в том,какое зажигание,а когда,в какой момент подать искру.И зависит это прежде всего от оборотов двигателя.Чем на большие обороты расчитан двигатель,тем раньше должна быть искра.Что бы к подходу поршня в ВМТ было максимальное давление в цилиндре от сгорания бензина.Плохо то,что не предусмотрено автоматическое опережение зажигания(вакумное или центробежное с грузиками).Есть и тросиком от рычага акселератора.Чем больше давишь газульку,тем сильнее поворачивается основание с контактами.

бесконтактное зажигание меняет угол. за счет изменения крутизны фронта управляющего импульса. контактное магнето такой особенности не имеет.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Проверял на работающем двигателе угол опережения стробоскопом и что то не заметил изменений угла опережения на различных оборотах.Уж стробоскопом это видать!

Привет всем участникам форума! Подскажите как отрегулировать карбюратор и бесконтактное зажигание на Дружбе (она заводится и сразу глохнет)

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

А как ты заводишь?Надавливаешь кнопку обогатителя,с карба побежал бензин.Сразу схватывает и глохнет?Если так,то проблема в постороннем подсосе воздуха,скорее через сальники коленвала.Зажигание пока трогать не надо.