Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1821933

2azimut может конечно и не все присутствующие на рынке (ибо непонятно кто и что делает), но...
ЭЛЕКТРОННОЕ МАГДИНО ЭМ-7
Назначение
Электронное магдино (электронное зажигание) ЭМ-7–электронный блок для обеспечения бесперебойного искрообразования в свече зажигания.
Применение
На мотокультиваторах «Крот» (ЭМ-7), бензопилах «Урал», «Дружба» (ЭМ-7-2), лодочных моторах «Салют» (ЭМ-7-1).
Характеристики
при пуске двигателя не более 320 об./мин.
Обороты устойчивого искрообразования под нагрузкой от 700 до 6500 об./мин.
Автоматическая регулировка угла опережения зажигания при изменении оборотов от 700 до 6500 об/мин. от 5є до 19є.
Энергия искры при 3000 об/мин., не менее 6 мДж.
Длительность искры при 3000 об/мин., не менее 70 мкс.
Температурный диапазон от -45 єС до +95 єС.
Электронное магдино ЭМ-7 не выходит из строя при отсоединении высоковольтного провода на работающем двигателе, обеспечивает легкий запуск и стабильную работу двигателя при высоких и низких температурах.
Конструктивное исполнение
Моноблок диаметром 86,52±0,1 мм по полюсам. Устанавливается внутри маховика. Имеет вывод провода гашения искры.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Что вы этим хотите сказать?Здесь речь шла о МБ-1
ВСЕ! ТЕМУ ЗАКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ,

конечно закрывайте, про пилы с электро стартером и 3х минутным пуском надо отдельную тему делать.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

ВЕСНА: Вы **** от ОАО"Планета"работаете на форуме? Продвигаете их продукцию?Пусть с заводами договариваются и ставят ЭМ-7 на мототехнику,раз это магдино такое продвинутое.

Схватывает и глохнет.У меня были подозрения, что проблема в постороннем подсосе воздуха, через сальники коленвала. сальники постоянно рвет может проблема в самом корпусе где они стоят. Может стоит их заменить?

2azimut эта мототехника серийно уже не выпускается, успокойтесь. если найдете описания других производителей - приведите, поглядим.

2Maz7070 проверьте качество обработки поверхностей по которым сальники работают и опрессуйте мотор.

Стоит все новое, только ручки старые. Все уже сто раз пересмотрел осталось на мусорку отнести. Спасибо!! попробую еще раз.

2Maz7070 новое не значит годное. сальник очень "не любит" не чисто обработанную поверхность. пролистайте эту ветку на пару страниц назад - я выкладывал фото втулки сцепления до и после доработки наждачкой.

Здравствуйте,у меня такая проблема пила Дружба электрон почти новая в работе почти не была,компресия хорошая искра тоже стабильная,но завестись не в какую!Когда принудитильно через свечу залью каплю бензина хватает.Либо перель карбюратор тоже секунд 30 пыхтит и глохнет.И часто выхлоп в карбюратор,я думаю причина либо в зажигании не выставленно либо карбюратор!Но стандартный карб не хочеться покупать такое гавно, может кто-то ставил какой либо карб от другой техники.Дружба хорошая пила не хочеться выкидовать хоть есть и Штиль просто надо грамотно настроить.Может кто-то посоветует что делать.

Зажигание настроить, опережение 2-3мм. А карб от мопедов типа рига ставят.

Работает, пилит , только больно на холостых прыгает если не держать падает на бок и вроде как металлический звук, свечи 5 минут и закоптились остальное вроде норм заводится легко , прилаженная кнопка работает ))))

не буду утверждать но по-моему все признаки не точно выставленного зажигания если хорошо заводиться но быстро грееться точно позднее зажигание.

Регистрация: 12.01.2010 Первоуральск Сообщений: 22

BECHA написал :

BECHA написал :
наконец-то мне надоело полировать втулку диска сцепления. вот что получилось (две фотки "было" и "стало"). На третьей фотке кольцо которое по идее ставится на коленвал под диск сцепления.
Миниатюры

вот это кольцо на третьей фотке у всех есть?а то у меня пила без него работала нормально, заменил подшипники и все пипец - заводится сразу но работает только на высоких оборотах при сбросе газа глохнет.Все проверил подсос только там и возможен, вот и интересно как вал по шлицам уплотнить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex g написал :
это кольцо на третьей фотке у всех есть?

Это что ли? У меня было. Правда функцию его уже не помню, но на вид помню.
PS: Вы в следующий раз хоть номер поста указывайте.

я не нашел каталогов Дружбы и Урала, но на мой взгляд это кольцо есть только в Урале. Если его поставить на дружбу, то не выйдет закрутить гайку. НО! это если сцепление родное, "дружбино" с двумя разрезными полукольцами. а что будет если поставить ураловское на дружбу - не знаю. кроме того через шлицы подсос минимален - сверху шайба.

Колечко с урала, муфты не взаимозаменяемые.

Регистрация: 12.01.2010 Первоуральск Сообщений: 22

точно, такое кольцо мне и нужно.сцепление у меня - что на дружбе, что на урале одинаковое( четыре грузика с цилиндрическими пружинами),и если налить бензин в двигатель подтекает именно по шайбе и резьбе гайки.всем спасибо значит буду искать в ураловских запчастях
PS: про номер поста принял к сведению, просто на форуме первый раз

alex g написал :
что на дружбе, что на урале одинаковое

Что - и сами корзины одинаковые ?

сегодня-завтра пойду в гараж и проверю. мне ураловское сцепление больше нравится. редуктора точно одинаковые.

Народ подскажите где можно купить карбюратор КМП-100АР желательно в питере или подскажите какой нибуть интернет магазин

2WoRoN мото18.ру мото.ннов.ру

Регистрация: 12.01.2010 Первоуральск Сообщений: 22

der-traktor написал :
Что - и сами корзины одинаковые ?

наврал немного - на дружбе три грузика оказалось,редуктора на старой дружбе и урале разные, но в сборе взаимозаменяемые(корзины одного размера, на фото редукторов слева - урал)
сцепления дружбы и урала [

](),[

]() ну и сама заслуженная пила [

]().
а уплотнительное кольцо на урал так и не нашел, продавцы ниче не знают и вообще говорят что такую мелочь на наши пилы в запчасти не завозят.Буду наверное сам пробовать вырубить из маслостойкой резины

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex g написал :
сама заслуженная пила

Да уж действительно заслуженная. Сколько ей лет?

alex g написал :
плотнительное кольцо на урал так и не нашел,

что за кольцо? и почему на Урал?

2alex g никогда такого сцепления на дружбу не видел - только с двумя разрезными кольцами. вместо фигурной вырубки по моему проще паранитовую шайбу под металлическую шайбу сделать.

valerich написал :
что за кольцо? и почему на Урал?

выже его фотку и привели

Регистрация: 12.01.2010 Первоуральск Сообщений: 22

valerich написал :
Да уж действительно заслуженная. Сколько ей лет?

Пес ее знает сколько ей лет, разным частям по -разному.На фотке видны даты на крышке редуктора (1962) и на кожухе цилиндра (1957) есть еще 1982 на карбе и на улитке.Всегда у нас была сколько помню,от деда осталась. Пользуем ежегодно - дрова на два частных дома

BECHA написал :
2alex g никогда такого сцепления на дружбу не видел - только с двумя разрезными кольцами. вместо фигурной вырубки по моему проще паранитовую шайбу под металлическую шайбу сделать.

А я только такие и видел, в запчастях еще одно точно такое же.Правда до последнего времени я запчасти брал не в магазе, а в гараже в ящике, родом из 80-х, новую дружбу я и в руках не держал. Под металлическую шайбу я и тонкую алюминиевую, и паранитовую и герметик на шлицы... всяко изощралься. При опрессовке через резьбу гайки бежит, там витка 3-4 резьбы и потолще гайку не поставить.буду дальше пробовать

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ну что же, попользовал вчера наконец Дружбу, которую долго-долго с перерывами по несколько месяцев ремонтировал. Сжёг почти два бака, 80-й+масло Mannol. Распилил всё что планировал и даже немного больше.
Работает, зараза. Удалось отстроить вроде бы неплохо - и мощность, и приёмистость, и дымность - но на холостых, зараза, всё равно цепь крутила. Снижал холостые - то глохнет на них, то нет. Вообще ХХ довольно нестабильный, то ставишь и всё нормально, а то - вертит весьма резво цепь. Как бороться?
И ещё один момент, совсем уж странный. Стоит пилу только наклонить (в продольном направлении) на холостых или малых оборотах (на больших вроде переживает более-менее), например, поднимая шину из пропила (т.е. зад опускается, конец шины поднимается) - она тут же глохнет. После этого достаточно поставить ровно и дёрнуть стартер - с полтычка стартует. Но если потом наклонить, не дав газа - опять заглохнет. Как бороться?
Пытался сделать смесь побогаче - не помогло, только нагар стал на свече образовываться обильный, как осядет его достаточно - перестаёт пускаться, вывернешь, сотрёшь - нормально. А проблему с наклонами не решило.
Ну и ещё цепь тупая, надо в заточку отдать. Вернее, сначала она была тупая (что-то я проглядел этот момент), а потом уже в конце работы я решил отпилить отросток от пня (из соображений "хуже-то уже некуда"), чтобы полегче было кантовать - в общем, после этого я понял что вот теперь она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тупая, несколько последних резов я делал в стиле резки древесины абразивным диском. Всё ж таки даже небольшое количество земли сажает цепь в момент.
Ещё натяжитель цепи достал, всё время подтягивать приходится, ну с этим ещё не разбирался.
В целом - есть большое желание её продать пока ещё более-менее ликвидна и купить что-то электрическое и компактное. Мощности у ней дочёрта, но мне столько не надо, я вековые сосны не валю и не собираюсь, а вот спина своя, не казённая, держать это чудо в руках полдня - ужос, да и даже места в машине она занимает многовато, если ручки не отвинчивать. И сугубо бензоинструментные глюки в обмен на автономность мне в общем-то ни к чему.

Совет тем кто не имел с ней дела: винты крутите при регулировке МЕДЛЕННО. Полоборота - это уже очень много, чувствуются куда более слабая перенастройка.

AIpp написал :
а то - вертит весьма резво цепь. Как бороться?

не обращать внимание

AIpp написал :
В целом - есть большое желание её продать пока ещё более-менее ликвидна

а вот это умное решение...

AIpp написал :
Стоит пилу только наклонить (в продольном направлении) на холостых или малых оборотах (на больших вроде переживает более-менее), например, поднимая шину из пропила (т.е. зад опускается, конец шины поднимается) - она тут же глохнет.

Была такая проблема. Только наоборот. Стоило её наклонить вперёд в резе она тут же глохла, если не успеешь отдёрнуть назад.
При разборке оказалось умирал игольчатый подшипник коленвала. Одной иглы не было (как она ещё работала?). Видимо, при наклоне подшипник клинило сильнее.

AIpp написал :
Вообще ХХ довольно нестабильный, то ставишь и всё нормально, а то - вертит весьма резво цепь. Как бороться?

а карбюратор у вас какой? у меня КМП100У цепь на ХХ протягивается, но можно остановить веточкой, холостые 1900об/мин. ИМХО сцепление дружбы с двумя разрезными кольцами убогая вещь, эти кольца надо проковывать на цилиндре чтобы придать им упругость, жаль никак руки не дойдут примерить сцепление от урала.

AIpp написал :
Ещё натяжитель цепи достал, всё время подтягивать приходится, ну с этим ещё не разбирался.

шина орегон и цепь штиль позволяют работать а не регулировать.

PS в выходные понадобилось попилить ж/д деревянные шпалы на куски (строители поднимают дом, нужно временные подпорки). у них какаято 30сс шмыргалка отказалась заводиться, пришлось мне привезти дружбу. после пиления ребята спросили что за пила такая? выглядит странно а пилит шустро. наша говорю советская, молодая совсем, и 20и лет ей нет еще. прямо гордость взяла за дружбу

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

ur5imw написал :
не обращать внимание

ur5imw написал :
а вот это умное решение

Попробую наверное, если за цену Интерсколовской пилы уйдёт - нормально. Глядел в газете - есть два класса предложений - Дружба за 1,5 тыр и за 4 тыр. Второй вариант меня бы устроил...

Sonar написал :
Была такая проблема. Только наоборот. Стоило её наклонить вперёд в резе она тут же глохла, если не успеешь отдёрнуть назад.
При разборке оказалось умирал игольчатый подшипник коленвала. Одной иглы не было (как она ещё работала?). Видимо, при наклоне подшипник клинило сильнее

Да вроде как ни верти - стартером крутится довольно легко. Такое ощущение, что дело в карбе. Но что там может происходить такого чудесного при наклоне - ума не приложу.
Да, горючки в бачке было вполне достаточно.

BECHA написал :
а карбюратор у вас какой? у меня КМП100У цепь на ХХ протягивается, но можно остановить веточкой, холостые 1900об/мин

Не вспомню сейчас. "Новый" который.
В зависимости от регулировки и положения звёзд на небе - остановить веточкой или удаётся или нет. Плавают холостые у ней, даже в пределах одного положения винтов.

BECHA написал :
шина орегон и цепь штиль позволяют работать а не регулировать

Неоправданные вложения уже.

BECHA написал :
после пиления ребята спросили что за пила такая?

Нда, как же можно не знать, что это за пила...

К слову, я тут как-то смотрел сайт ЗиДа - сабж сняли с производства что ли? Нет её там вроде.