Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2103940

Железный написал :
наверное у вас нервы железные, я бы сей аппарат отправил в утиль.

а по мне так наоборот - интересно, чегож такое простое устройство не поддается....

der-traktor написал :
Ещё раз. Пила заводится , потом заглохла, не заводится. Какая при этом свеча (мокрая-сухая), про искру вроде писали. ??

  • да, заводится, только если с пеплом быстро если без то:
    подсос с наклоном,.. 5 -7 тыков без результ., спичку в глушак. ничего, повтор..., тоже самое, третий раз подсос , .... не заводится только в глушак спичку получаем воспламенение.
  • дальше если завелась... (то-ли с пеплом или обычным методом), мотор работает иногда красиво уверенно на всём диапазоне (так редко правда и не догло с 2-3 минуты) обычно после запуска мотора нада придерживать газ чуть больше средних оборотов, при этом...тяжело описать только такое ощущение что не на каждый такт происходит воспламенение.... приувеличении оборотов они увеличиваются только как бутто пропусков ещё больше, на макс. оборотах вообще мотор работает очень странно... провалов нету, но и нету "стабильного рычания". Глохнет мотор в разные моменты оборотов, сразу смотрел свичу чуть чкть влажная ,искра есть , а запустить тяжеловато..., начинаем всё с начала.
    --

Железный написал :
2orex_ наверное у вас нервы железные,

  • спасибо.., здесь много факторов почему и т.д.., - и ВЕСНА прав интерестно..., и была уменя дружба.., два года ею ходил пилял , и ходил "на дело" уверенно.., пока её собирал то и от АКБ запитывал прекрастно работала, продал ...чел еще 2 года ею работал ... . Ну может-же этот металалом работать..., просто наверное в этом апарате есть очень скользкий нюанс поломки или дефекта. Вчера при переустановки заж. вроди выявлено одно хибное место.., только я не уверен.. На фвостовичке есть выборка для бегунка кортакта.... это есть, только при медленном вращении коленвала если смотреть на этот хвостовик такое ощущение что есть ещё одно место где контакт почти замикается..., при проверке прибором , или ламп. с батарейкой контакт в этом месте не срабатывает, а на глаз земетно как зазор чуток уменьшается.

orex_ написал :
такое ощущение что есть ещё одно место где контакт почти замикается

отрегулируйте зазор в контактах по этому месту и все. а маховик менять не пробовали? я понимаю что запчасти не дешевы, но может есть у кого из соседей дружба? попробуйте махнуть маховик КСЗ или маховик и магнето БСЗ.

  • зазор проверю, маховик на завтра договорился принесут из рабочей пилки, попробую. От Коленвал одолжить пока негде.

Возможно, магниты слабые, но смотреть контакты 100 %. Попробуйте зажигание "раньше" поставить.

orex_ написал :
От Коленвал одолжить пока негде.

а нафик коленвал? проше маховик и магнето бсз одолжить. все подойдет, кроме резьбы храповика.

BECHA написал :
а нафик коленвал?

  • смущает одно место , я више писал, может оно мозги пудрит.

orex_ написал :
смущает одно место

фото можете выложить?

der-traktor написал :
фото можете выложить?

попробую, я уже раз пробовал метал блестит ничего не видно. Я попробую Щупом промерять до этого места, потом само место. Зазор обычно выставлял в месте где только контакт разомкнёт. (по ходу вращения).

и еще мысль вслух - осевой и/или радиальный люфт коленвала из-за износа подшипника.

у меня люфт ощутимый, поменял недавно поршень с кольцами завелась сразу попилила две машины дров и все заглохла и не заводится , проверил почти все , искра есть хорошая ,прокладкку под цилиндром заменил с герметиком , карбр продул ,промыл , дергаешь раз 10 потом мощный хлопок , выстрел в карб , что это может быть ? Настораживает относительная сухость свечи?

а я вот не знаю, где сейчас можно взять сальник новый,тот, что со стороны крыльчатки. В автозапчастях говорят, что такого нет у них.

volodya-4212 написал :
выстрел в карб , что это может быть ? Настораживает относительная сухость свечи?

  • в первом варианте нада установить угол опережения, в втором если карб не разбирали , нада пересмотреть посадку карба с цылиндром.
    Перепробовал: ... контактную площадку другую, магнето другое, менял зазор в прерывателе от 0,2 до 0,4 , угол опережения менял до появы хлопков в карбе , и в глушаку. Того дефекта то писал выше не обнаружил. Работает так как и работала ,... без пепла практически не реально завести , сегодня раз з 15 снимал ту улитку и магнето ... неверное не скоро ёю займусь. Мобилка звук нормально не передаст конешно, но всё же:

другой момент :[

Дружба_err2

]( "Дружба_err2")

Killer258 написал :
а я вот не знаю, где сейчас можно взять сальник новый,тот, что со стороны крыльчатки. В автозапчастях говорят, что такого нет у них.

1) сокольники (Зенит или рынок напротив)
2) каталог Corteco и экзист или подобная контора
3) магазины скутерных запчастей
4) тырнет магазины вроде moto18 или moto-nnov
5) еще магазин на фрунзенской, я в этой теме отписывался, не могу схожу найти.

выстрел в карб- это всегда признак работы на бедной смеси. Сухая свеча это подтверждает. Может, как у меня сейчас, подсос воздуха через сальники

to 1284: Судя по количеству кумара смесь переобогащенная или топливо плохое. Банально заливает свечку. Как карб отзывается на большой регулировочный винт ? Есть подозрение что не держит клапанчук. И свечу поставьте новую, хотя-бы бриск какой-нибудь. При бедной смеси столько дыма не должно быть. Можно попробовать завести и закрыть краник, будет сразу видно карб или нет.

volodya-4212 Смотрите кондер , если контактное зажигание. Или меняйте БСЗ.

  • кондёр, свичу, карб, снимал из рабочей пилы, и всё равно работало такк как сейчас. Наверное прийдется попробовать произвести полную разборку-зборку.

der-traktor написал :
Можно попробовать завести и закрыть краник

+1 если бы не

orex_ написал :
карб, снимал из рабочей пилы

эх... жалко то вы так далеко от столицы России.... прям уже интересно что же такое не работает в этом относительно простом устройстве...

BECHA написал :
прям уже интересно что же такое не работает в этом относительно простом устройстве...

Это же шайтан-пила, без магии не обойтись.

BECHA написал :
относительно простом устройстве...

  • да, действительно , апарат вроди простенький...., но с характером.

Вы от скажите, почему она дымит как тепловоз? Какой состав топливной смеси?

der-traktor написал :
Какой состав топливной смеси?

1:20 , если проработает минут 5 дыма намного меньше. Просто от частых переливов в глушаку много остатков топлива, и по малу выгорает.

А попробуйте на свече зазор поменьше сделать.

  • от 0.2 до 0.9 , на 0.9 практически не заводится.

2orex_
напишите в одном сообщении всю историю вашей пилы подробно, не знаю как остальные, я уже начинаю путаться как она у вас сломалась и что вы делали чтобы ее починить.

BECHA написал :
напишите в одном сообщении всю историю вашей пилы подробно

  • началось в прошлом году пила просто перестала заводится после 5-10минут роботы, попытки запустить сразу ни к чему не приводили (искра топливо замена свечи всё делали)..., минут через 30-40 ,или на следующий день пила заводилась и всё с начала. Дальше я делал замену заж. + маховик, без изменения. Вернул обратно , давление 5Ат., разобрал поршневую за одно сменил подшипники немного был люфт + сальники (подтёков не было). При осмотре поршневой на цилиндре обнаружено возле выпускного окна + по боках ближе к "низу" отсутствие покрытие, не большие пятнишка. установил новые кольца (угол опережения, зазор прерывателя. Запуск и всё без изменения,.. потом были подстановки карб. зажиг., маховика... , без изменения. Снял поршневую более внимательно осмотрел и оказалось в цилиндре от низа юбки есть трещина в стенке и доходит примерно на высоту впускного окна, решил что это оно , заменил поршневую полностью кроме коленвала, (шата нет практически), то и не менял. Дальше обкатка ... немного поигрался с холодной обкаткой, потом запуск..., только работала она так как и сейчас.., иногда бывало, что может минут 5 -10 поработать нормально.. в основном как на видео. последние работы выше описаны, заменил зажигание, заменил магнето, подвигал угол опережения + зазор контакта + подставил карб.... без изменений. в отсеках установки сцепления и зажигания мокрых пятен подтёков нету. Сейчас пока не могу на неё смотреть, нада время... . Как попустит планирую произвести полную разборку может что-то упустил

Зажигание контактное и переделанное? Рассказывайте как переделывали. Где-то искра с нагревом утекает

orex_ написал :
на 0.9 практически не заводится

а должна работать.

der-traktor написал :
Зажигание контактное и переделанное?

  • контактное, а переделывал и так как выше описано..;
  • разобрал катушку на до основания , достал проволку ...только не 0.8 а 1.2мм , намотал 250витков , как описано, пропаял места пайки. ВВ бабину успользовал ...вроди "жыгульовская", я её часто использую в таких случах (перепроварка ВВ бабины) и всё, искра есть.

der-traktor написал :
Где-то искра с нагревом утекает

  • двиатель за 5-10мин не успевает прогрется, так чуток тёплый.

подарили пилу дружба, надо залить масла и смазки, сделать профилактику. помогите!!!. пила бездействовала 8 лет, но говорят была в рабочем состоянии.

2orex_
компрессию на горячую мерили?

2leqran
за 8 лет первым делом должны сдохнуть резинки. но не факт. я бы опрессовал мотор и перебрал карб. ну и свечу поменять.