Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174495

Еще как продаются в зените или на моторынке напротив-Я там месяц назад купил:коленвал,поршень,цилиндр,редуктор и конечно кольца!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
-выдержка из инструкции:ВНИМАНИЕ! Применение масел: «Луконй-2Т; ТНК-2Т ОЙЛ; АЗМОЛ Спорт 2Т GD» и
Др., и отработанного масла в топливной смеси приведет к выходу из строя игольчатого
подшипника шатуна.

Зто какого года пила? У нас таких марок не было. А вообще всё правильно. Главное тут:применение отработанного масла в топливной смеси приведет к выходу из строя игольчатого
подшипника шатуна.[/QUOTE]

Да кстати. У Дружбы, по крайней мере 1982 года игольчатый был подшипник шатуна...

valerich написал :
Зто какого года пила? У нас таких марок не было. А вообще всё правильно.

У меня дружба 94 г како подшипник в нижн головке шатуна не знаю -отработку в пилу не пользовал а вот как раз лукойл 2т в дружбу бодяжу-пока вроде ничего но не пойму чего дружбовцы не поделили с изготовителями этих масел-вроде 2т как 2т -уж если с их слов дружба не может есть это масло то для чего они-также лил лукойл 2т в яву-250 вроде ничего-вот мануал по дружбе там вычитал запрет на основные отечественные масла к чему бы это ?

Зaвeл тaки эту крокодилину... Ну онa и рычит. Охрeнeть. Рaскaжитe кa мнe хлопцы, a кaк в нeй рeaлизовaн вопрос с холостыми горячaя-холоднaя. Зaводится бодро a нaгрeвaeтся мaло воздухa.

kranovod написал :
Еще как продаются в зените или на моторынке напротив-Я там месяц назад купил:коленвал,поршень,цилиндр,редуктор и конечно кольца!

а сколько стоили кольца?

Регистрация: 29.07.2010 Красноярск Сообщений: 16

Кто ни будь знает как выгнуть бензобак? Загнут не много внутрь, на верху.

Kotische написал :
Кто ни будь знает как выгнуть бензобак? Загнут не много внутрь, на верху.

заполнить наполовину водой, плотно закрыть и поставить на огонь или плиту. Давление пара всё выправит.Я так вмятину в алюминиевой канистре убрал

Killer258 написал :
заполнить наполовину водой, плотно закрыть и поставить на огонь или плиту. Давление пара всё выправит.Я так вмятину в алюминиевой канистре убрал

Только для начала промойте бак с моющим средством, если пары бензина остануться, может быть и летальный исход. Знаю пример когда аналогичным образом правили бак у мотоцикла "Урал" - итог: два инвалида незрячих, а тогда молодые пацаны были.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kotische написал :
как выгнуть бензобак?

А зачем? Грам 20-ть ёмкости потеряли?...

Killer258 написал :
а сколько стоили кольца?

точно не помню-рублей 30-40 колечко .

Vasily.N написал :
a кaк в нeй рeaлизовaн вопрос с холостыми горячaя-холоднaя. Зaводится бодро a нaгрeвaeтся мaло воздухa.

а как проявляется недостаток воздуха ?

Kotische написал :
Кто ни будь знает как выгнуть бензобак? Загнут не много внутрь, на верху.

Гидроударом-внутри вода и вытачиваеш пробку с очень пологим заходом идеально прилегающая к горловине-вместо бензокраника желательно поставить болт и..по пробке молоточком ,но с чувством происходящего-а так гарантии дать нельзя-зависит какой размер и геометрия вмятины-да говорят что воду лить холодную (не теплую и тем более горячую иначе внутри ржа пойдет не выгониш) и компрессором кто то выправлял но сам не пробовал.НУ а если оч надо и ничего не помогло-сверлиш дырочку для стального крючка и вытягиваеш а потом паяеш рихтуеш и грунтуеши красиш.

Регистрация: 29.07.2010 Красноярск Сообщений: 16

2valerich да не красиво просто, я пилу собрался перекрасить, уже от старой краски очистил.

2kranovod Да у меня только способ с крючком подойдет т.к. в бачке 2-3 меленьких отверстия- коррозия, она же время. Спасибо за советы.

kranovod написал :
а как проявляется недостаток воздуха ?

Нe дeржит холостыe , просит гaзу... тaк ищо и пaлит в глушлку

Где я могу найти инструкции по использованию или книги для дружба электрон(Размер частей,Их монтаж и демонтаж)

Vasily.N написал :
Нe дeржит холостыe , просит гaзу... тaк ищо и пaлит в глушлку

А газ быстро набирает с холостых если газануть или задумывается и плавно раскручивается ?

victor99999 написал :
Где я могу найти инструкции по использованию или книги для дружба электрон(Размер частей,Их монтаж и демонтаж)

Вот тут кое чего

Вродe б тупизны особой нe вижу... С горячими холостыми придумaл спрaвлятся , выкручивaю гaйку нa кaрбe кудa трос входит, дросeльнaя приподымaeтся. А кaк нaдо хз... Но устройство нe нрaвится, уж больно голосистоe, нaд кaкую глушилку прихимичить поэфeктивнeй... А то мозг вынeсeт покa снeг почистишь.

я думаю, можно к выходу глушителя привинтить глушитель от Дэшки (который как огурец), он заглушит

Vasily.N написал :
С горячими холостыми придумaл спрaвлятся , выкручивaю гaйку нa кaрбe кудa трос входит, дросeльнaя приподымaeтся. А кaк нaдо хз...

Хотел сказать покрути винт ограничитель на руле около курка газа но..как я понял руля уже нет так как дружба уже не пилит а снег чистит а конкретно по регулировке твоего карба не в курсе так как у меня уральский но суть вообщем одна за холостые один винт а за рабочие обороты другой.

Когда надоело е...ся с Дружбами купил Хускварну. ВСЕ проблемы исчезли. ИМХО: Дружбы - прошлый век, хотя есть много приятных моментов.

Прeдлaгaeтe Хуску зaпрячь в упряжку?

у дружбы хороший крутящий момент, она не капризна к топливу и маслу, её не так просто запороть, как иностранную "визжалку".
Один минус, весит много, на вытянутой руке сучья не попилишь ей

Регистрация: 05.12.2010 Симферополь Сообщений: 38

С прошедшими праздниками всех!!!!!!!!!!!!
Я очень доволен дружбой . Сарай для дров забит до потолка.Всё супер но есть оди минус БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА.Каким оброзом можно решить эту проблемку.Если устоновить другой карбюратор это поможет.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ну так можно попробовать отрегулировать (смесь победнее сделать), только вот может как у меня выйти - бедная смесь - неуверенно стартует, богатая - жрёт топливо и коптит как паровоз.
Так и не добился я от неё нормальной работы, надоела, продаю потихоньку. Хотя всё что надо было перепилить - перепилил.
Имхо, если работает стабильно - лучше не трогать, от добра добра не ищут.

VIPER__ написал :
Если устоновить другой карбюратор это поможет.

Лучшее враг хорошего-луччше не лазий -не мешай ей работать -дружба особый аппарат и если она работает,то значит у нее особое расположение к хозяину а большой жор это конструкция такая-вит в 50 х делали для тайги и кубатура не детская а ест недорогое масло с бензом -ну прости ей этот каприз вить такой харизматичный и брутальный аппарат.

я думаю, можно снизить расход бензина где-то до 4-5 литров на 100 км, если изменить фазы газораспределения, например, сделать выпускное окно более широким в нижней части и более узким в верхней, чтоб меньше смеси улетало в трубу, когда перепускные окна уже закрыты.Ну и можно попробовать лепестковый клапан на впуск и настроенный глушитель на выпуск, который будет создвавать в нужный момент газовую пробку, запирающую выход и заталкивающую обратно вылетевшую в глушитель рабочую смесь

вернее, наоборот, расточить выпускное окно вширь тоьько в верхней части, чтоб выхлопные газы ушли раньше, чем откроются перепускные окна, и тогда они меньше новой рабочей смеси увлекут за собой в трубу

Killer258 написал :
я думаю, можно снизить расход бензина где-то....

вы уже делали ?

нет, только собираюсь сделать. но пока вот эта Дружба не заводится никак.Уже и сальники менял, и зажигание переделал, сегодня вот за поршневыми кольцами ездил.Если завтра эта дружба заведётся попробую проехать на ней хотя бы километр, посмотрю, какой будет расход. Тут говорили, что Дружба жрёт примерно 7-8 литров в день.
То есть, поскольку я на ней проеду за день примерно километров двести, то получается 4 л на сотню.