Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3468476

Sempaichan Крючковых как у всех - 30 градусов. Это просто. Вот прямых - это искусттво!

valerich написал :
Вот прямых - это искусттво!

здравствуйте.Я затачиваю "родные"дружбовские цепи так:режущие(боковые)30 градусов,скалывающие 45,чистящие под прямым углом к шине.По высоте:самые длинные-режущие,примерно на 1-1,5мм короче режущих-скалывающие,и на 1мм короче скалывающих чистящие.Угол наклона к плоскости спила у всех около 85 градусов(острый).Левые и правые по высоте не должны отличаться(соответственно по видам).Все размеры и углы выполняю ,разумеется,на "глаз".Меня во всяком случае до сих пор устраивает. Написанное никак не является образцом,это лично мой подход к этой проблеме.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vodila написал :
здравствуйте.Я затачиваю "родные"дружбовские цепи так:режущие(боковые)30 градусов,скалывающие 45,чистящие под прямым углом к шине.По высоте:самые длинные-режущие,примерно на 1-1,5мм короче режущих-скалывающие,и на 1мм короче скалывающих чистящие.Угол наклона к плоскости спила у всех около 85 градусов(острый).

Здравствуйте. Можно спросить чем вы углы меряете? И я немного не так названия трактовал: Подрезной(предположим левый) Режущий левый, правый подрезной, правый режущий, левый подрезной, выбрасывающий, Правый подрезной, правый режущий, левый подрезной, левый режущий, правый подрезной, выбрасывающий...

valerich написал :
чем вы углы меряете

выше написал что на "глаз",хотя есть станки для этих целей(по наслышке),не пользовался никогда.Насчёт формулировки названий:я не знаю как они называются по науке,написал как смог,думаю Вы поняли.А Вы каких углов придерживаетесь?Если не секрет конечно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vodila написал :
Вы каких углов придерживаетесь?Если не секрет конечно.

vodila написал :
на "глаз",

vodila написал :
А Вы каких углов придерживаетесь?Если не секрет конечно.

Какой секрет:

vodila написал :
на "глаз",

Всю жизнь придерживаллсмя, только заявить

vodila здраствуйте получил посылку все собрал поставил встало как надо. спасибо огромное пожалуста сумму за запчасти и куда перевести деньги скиньти в личку. Завтра поуйду испытывать

vodila все устраивает на неделе зарплата сразу вышлю

олег26 написал :
скиньти в личку.

добрый вечер Олег26.Сообщение в личке.Как испытаете напишите, независимо от результата

vodila здравствуйте чудо не произошло не завелся стреляет в глушитель и на этом все

олег26, здравствуйте.С разбегу причину не назовёшь,а искать надо.Похожее может быть из-за неисправностей в системе зажигания или регулировки оной,в карбюраторе,поломки верхнего поршневого кольца,неплотности прокладок,разрушения хромированного слоя вокруг окон вцилиндра.Подавительное сопротивление в наконечнике свечи проверить(или выкинуть)надо. В чём Вы уже рылись,что проверяли?Причин,как видите,достаточно.На форуме много народу,сообща должны разобраться думаю.Ну не без вашего участия,разумеется.

vodila вобщем выяснилось прокладка пропускает точнее 3, щас на герметик посажу 2 одну вырежу, щас доконца разберу полнустью буду перебирать половинить только не буду.

значит поэтапно:установлена прокладка астальное посажено на герметик, заменены оба сальника не один не держал; теперь нужно выставить правильно зажигание и попробовать запустить.

vodila здравствуйте запустил сегодня двигатель работает хорошо только без воды его тежеловато удержать

я думаю стоит расказать поэтапно что и как значит заменил сальники вытащил их отверткой, затем смазал по кругу маслом и вставил новые, поменял полностью все прокладки точнее залил герметиком, зажигание выставил 0.3 разрыв контакта собственно собрал все подсоеденил бутылку с бензином иподкочал и у о чудо с 3 рывка завелся обороты держит правда долгл держать не смог не закрепленый пытается вырватся.собственно отдельно спасибо за форум нашел все что хотел.

олег26 написал :
тежеловато удержать

здравствуйте.Я рад что у вас получилось.А закреплял я его горизонтально болтами на деревянной площадке из досок,сделанной подобие поддона под кирпичи но повыше чтобы всасывающий шланг не перегибался.А карбюратор надо ставить вертикально,его можно как угодно поварачивать.Мне так удобно было.Для переноски ручки были как у носилок.Это было применительно к моим условиям.

а мне в соседней ветке человек писал они его на табуретку закрепляют и в землю я вот думаю такуюже конструкцию типа табуретки сделать только сверху текстолит и забетонировать.будем ждать лета чтобы опробовать в деле

олег26 написал :
конструкцию типа табуретки сделать

как Вам удобней так и поступайте,я рассказал Вам свою ситуацию,это не значит что Вам надо делать именно так.

олег26 написал :
будем ждать лета

Регистрация: 29.06.2012 Владивосток Сообщений: 34

А никто не знает как завести зимой. Магдино замерзло и не дает искры... Даже пробовал прогревать её - от машины (москвича) ответвлял провод, и завовывал в экран, а затем свечу и в пилу , машину завел искра есть (машинная).
Ввернул стартер и дрык! Завелась дал поработать минут 20, а магдино должно прогреться, но эффекта нет. Может опять надо сушить?

Храповик написал :
А никто не знает как завести зимой.

здравствуйте,у Вас пила с электронным или контактным зажиганием?

Регистрация: 29.06.2012 Владивосток Сообщений: 34

Контактное

Регистрация: 29.06.2012 Владивосток Сообщений: 34

прерыватель вроде в норме. Наверно магдино

Храповик написал :
Наверно магдино

здравствуйте,бывает такая напасть: контакты остаются разомкнутыми и на морозе при большой влажности или при резкой смене температуры они(контакты)индевеют а лёд не проводит ток.Потом в процессе таяния в тёплом помещении вода способствует окислению контактов.Тоже не есть хорошо.Может стОит попробовать зачистить контакты,если не в этом причина, искать в другом месте.Во всяком случае надо с чего то начинать.Это я так думаю.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Храповик написал :
Контактное

Меняйте катушку если есть в наличии родные ( современные запчасти не рекомендую - деньги на ветер). Если нет катушки, то переделывайте на выносную автомобильную ( смотрите ветку выше). Удачи!

Регистрация: 29.06.2012 Владивосток Сообщений: 34

Точно - современные это плохая вещь, я как - то раз купил и её части были пластмассовыми , ну и я не обратил внимания, когда начал пилить - сильная нагрузка, пила греется и блок тоже и в итоге короткое замыкание (ещё удивительно, что травм не было).Так что всем тоже советую брать только старенькие катушки, сушить их как я уже писал.

Всем добрый день прочитал все 55 страниц этой ветки,понравилось то что на все вопросы есть ответы с помощью ваших советов восстановил одну Дружбу и в скором времени запущу вторую (осталось найти улитку ,на родной зацепы съело стартер слетает) , бензопилами пользуюсь в сезон заготовки кедровых орех ,они у меня вместо силовой установки в заводском станке по полной переработке кедровой шишки ,пользовался Уралами ,а Дружбы в углу валялись как металлалом ,жалко было выбросить .Благодаря вашим советам всё ожило ,теперь будут в запасе
Всем наилучших пожеланий.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей13 написал :
прочитал все 55 страниц

Молодец! Редко кто такое сделал.

Привет мужики. Нужна помощь: подскажите, пожалуста, номинал конденсатора для "Дружбы-4М", а то в инструкции не написано.

Василий49 написал :
Привет мужики. Нужна помощь: подскажите, пожалуста, номинал конденсатора для "Дружбы-4М", а то в инструкции не написано.

Пила с контактным зажиганием?Подойдет любой автомобильный конденсатор.Если не ошибаюсь там 0.22МКф

Александр12, да с контактным. Если не затруднительно то назовите, пожалуста, полностью марку конденсатора (или хотя бы номинальное напряжение), а то у меня машины нет и поэтому я не знаю какие там кондёры.

Ну ежели оригинал - МБГТ, 0,22 мкФ, 630 В. По непроверенным данным с производства снят. Ставьте любой 0,18-0,47 мкФ, лучше бумажный.