Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83
#4996699

А,у нас на оборот. Импортных зап.частей валом,на любую пилу.А,на Дружбу практически нет и левака полно.Только по почте можно заказать.Кстати сальники на Дружбу есть от сузуки,я поставил.Работают лучше родных,просто надёжней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Евген24 написал :
Дружба в полевых условиях ремонтируется!
Работал я импортными пилами, конечно слов нет, круто! Но спина отваливается, постоянно раком стоишь..
Я уже говорил, что есть импортные пилы профессиональные, удобные, но там цена заоблачная.

Так и я про это же говорил.

Алик написал :
если с акб заводиться, то значит дело в паре катушка-маховик... Или катушку не правильно намотали или маховик( магниты) дохлый! Катушку намотать просто ; 250 оборотов: один конец припаиваем на сердечник, второй на контактную пару... при родной первичке доматываем 70 оборотов.

Домотал чуть может более 70 оборотов на родную первичку. Один конец на контакты,с контактов-на конденсатор и ещё один с контактов на бабину клемму "+", второй контакт бабины цеплять на массу. Правильно? в голове всё перепуталось уже

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Все верно...

valerich написал :
Вообщем сейчас у меня Штиль 211-й... И получается это просто игрушка для стареющих патцанов.

Согласен на все 100. Буржуйские пилы до проф линеек просто цацки, баловство так сказать. А вот проф пилы, это уже серьезные цацки. И Дружбе ох как далеко до 365 хуски или 361 штиля.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
Дружбе ох как далеко до 365 хуски или 361 штиля.

Так ведь и цена И опять же кланяться ниже некуда.

Алик написал :
Все верно...

Таки завелась.Ура! любит подсос и на холодную и горячая.На холостых вроде неплохо работает,но на бревне-чихает ,кашляет во все дыры)) Надо будет выбрать из трёх один и настроить карбюратор.
Не долго музыка играла,как говорится))) вечером подошёл- отказалась напрочь, на вид как искра слабже стала... Что за ерунда такая?

Серж Горелый написал :
Таки завелась.Ура! любит подсос и на холодную и горячая.На холостых вроде неплохо работает,но на бревне-чихает ,кашляет во все дыры)) Надо будет выбрать из трёх один и настроить карбюратор.
Не долго музыка играла,как говорится))) вечером подошёл- отказалась напрочь, на вид как искра слабже стала... Что за ерунда такая?

Очень похоже на межвитковое (витковое) замыкание в катушке. Раз с АКБ работает нормально, а с катушкой нет!!! При межвитком замыкании сопротивление катушки уменьшается, соответственно и ток уменьшается из за этого и искра слабеет.
Перематывать катушку желательно только новым проводом! У старого провода лаковая изоляция подсохшая и при изгибах происходит растрескивание.
После перемотки, катушку необходимо поместить в электроизоляционный лак МЛ-92 или цапонлак (продается в хозмагах). Выдержать часа 4, что бы лак затек во все пустоты. После пропитки (окунания в лак) катушка подвешивается для стекания излишков лака. Ну и после этого катушку нужно просушить, при t - 120С (не ниже) в течении 2 часов. Так же можно использовать быстросохнущий лак НЦ, без водных добавок. После пропитки таким лаком требуется его вентиляция на воздухе и сушка в печи около 20 минут. Хотя сушку можно провести и без печи на открытом воздухе в течение 3 часов. Тогда будет хоть какая то гарантия от межвитковых замыканий.

Да,вероятнее всего..транс разматывал 66 года, были кое-где сколы. Возможно пробивает. Летом столько меди посдал,каких только там не было проводов, а тут вот и понадобилось

Серж Горелый написал :
на вид как искра слабже стала...

Возможно кондёр.

valerich написал :
Так ведь и цена

2 рубля добавить и взять Урал.

Позитив на ночь глядя

der-traktor написал :
Возможно кондёр.

Тут дело в том, что когда он подключает АКБ, пила заводится и работает. А вот с катушкой все тухнет. Кандер у него рабочий.

Тогда аккуратно срезать вторичную обмотку, желательно не повредив первичную, выкинуть изолятор возле кондера. От контактов вывести проводок, на рога прикрутить бобину, желательно 6 вольтовую, один вывод на корпус, к другому проводок. Все. Горячая-холодная-заводиться максимум с 3 го раза.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
Тогда аккуратно срезать вторичную обмотку, желательно не повредив первичную, выкинуть изолятор возле кондера. От контактов вывести проводок, на рога прикрутить бобину, желательно 6 вольтовую, один вывод на корпус, к другому проводок. Все. Горячая-холодная-заводиться максимум с 3 го раза.

der-traktor, Вы бы хоть почитали что ли:

Серж Горелый написал :
Домотал чуть может более 70 оборотов на родную первичку. Один конец на контакты,с контактов-на конденсатор и ещё один с контактов на бабину клемму "+", второй контакт бабины цеплять на массу. Правильно? в голове всё перепуталось уже

Это последняяч серия из сериала. Там всё уже сделано.
У меня наоборот мысли, а не контакты ли болтаются, наковаленка в частности. Может АКБ плохой контакт и прошибает, а так нет.
Серж Горелый, Вы же с Евген24, общались. У него же в этом дело оказалось.

Приношу извинения за смуту.которую навёл,в чём собственно и каюсь )) По порядку: после того,как отказалась заводится на катушке,поставил на акб.Тот же эффект,ну чуть иногда схватывала,но редко. Перепроверил зажигание- искра чётко до 4мм вмт.Вскрыл карб-в камере видны песчинки.Продул почистил-завелась,но не то.. На подсосе ,что накачало прорабатывает -секунды и глохнет. Кое как потом таки завёл ,но сначала чихала жудко с пламенем из глушителя. Пока катушку не ставил,надо карбюратор регулировать каким то образом. Да, сеточки в бензобаке нет(сгнила) и на входе в камеру её тоже не обнаружил,выходит вся грязь прямиком в карб. Что б такое придумать? И ещё вопрос: кто нить ставил карбюраторы вальбро,от хускварны или штиля на дружбу?
п.с. и это ещё не последняя серия из сериала )

Серж Горелый написал :
Кое как потом таки завёл ,но сначала чихала жудко с пламенем из глушителя. Пока катушку не ставил,надо карбюратор регулировать каким то образом. Да, сеточки в бензобаке нет(сгнила) и на входе в камеру её тоже не обнаружил,выходит вся грязь прямиком в карб. Что б такое придумать? И ещё вопрос: кто нить ставил карбюраторы вальбро,от хускварны или штиля на дружбу?
п.с. и это ещё не последняя серия из сериала )

Все карбы (авто, пила, генератор, помпа) промываю ацетоном! Откисает вся грязь, потом продуть и все. Карб нужно поместить в ацетон, чтобы он полностью утонул. и подержать его там минут 20 - 30. (пластиковые детали желательно снять !!!).
Межу баком и карбом можно установить любой фильтр. Есть маленькие для авто.
Карб можно любой ставить, НО! Его нужно подбирать так, что бы он соответствовал обьему двигателя. Ну и с креплением его к цилиндру что бы не замарачиваться.

valerich написал :
der-traktor, Вы бы хоть почитали что ли:
Сообщение от Серж Горелый
Домотал чуть может более 70 оборотов на родную первичку. Один конец на контакты,с контактов-на конденсатор и ещё один с контактов на бабину клемму "+", второй контакт бабины цеплять на массу. Правильно? в голове всё перепуталось уже
Это последняяч серия из сериала. Там всё уже сделано.
У меня наоборот мысли, а не контакты ли болтаются, наковаленка в частности. Может АКБ плохой контакт и прошибает, а так нет.
Серж Горелый, Вы же с Евген24, общались. У него же в этом дело оказалось.

ААа, вон оно что! А правилно ли домотали, направление намотки сохранилось? У меня была проблема с домотанной катушкой, на оборотах выше средних подтраивала, что я только не делал. Размотал эту "домотку" и о чЮдо, заработала как надо.

Я устал...

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Серж Горелый написал :
Я устал...

Отдохни... с недельку.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

der-traktor написал :
ААа, вон оно что! А правилно ли домотали, направление намотки сохранилось? У меня была проблема с домотанной катушкой, на оборотах выше средних подтраивала, что я только не делал. Размотал эту "домотку" и о чЮдо, заработала как надо.

  1. На какой катушке? Если мото на 6 вольт, то хватит и родной первички ... при нормальных магнитах.
  2. Направление намотки; на последней Дружбе наматывал вправо и влево- искры нет, значит маховик дохлый ( 66 г.в. ). Так и стоит в гараже, ждёт новый маховик! Я тоже устал... отдыхаю уже пол года...

Замачивал в ацетоне карб,продул после. Хрен там- туго заводится и стреляет в глушитель, а если заводится такое ощущение ,что в разнос идёт поршневая. это всё на акб, на катушку даже и не стал ставить. Будет желание-начну с зажигания, заново выставлю ,потом карб крутить. Больше я просто не знаю к чему там лезть,вроде всё пучком..

Серж Горелый написал :
если заводится такое ощущение ,что в разнос идёт поршневая.

Сильно похоже на посторонний подсос воздуха и последующее обеднение смеси.

Стреляет в глушитель, туго заводится:
1 Позднее зажигание
2 Дохлый кондер. Все, третьего не дано.
В разнос идет поршневая
1 отрегулировать карб.
2 Подсос воздуха Все, третьего не дано.
Давай, отдохни- разбери её на....ен всю- начни с сальников, прокладка между картерин, подшипники с люфтами долой, посмотри как сидят гнезда подшипников в картере, зажигание мм4 до вмт, а не по меткам, контакты попадались с дерьмовыми пружинами (искра через раз).
Все получится!
ЗЫ А что там с поршневой??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
2 Подсос воздуха Все, третьего не дано.
Давай, отдохни- разбери её на....ен всю- начни с сальников, прокладка между картерин,

Забыли ещё обычную проблему. Просто карб не плотно на трубке этой.

der-traktor написал :
ЗЫ А что там с поршневой??

Новая.Цилиндр,поршень ,кольца.Съела бензина меньше литра наверное.Колоть пока не буду двигатель, подшипники без люфта,сидят норм.,правда всяких там подкладок шайб нет-просто подшипники на коленвале и вставлены в картерины. Один сальник тоже новый,второй неплохой но на всяк случай всё щели на геметик посадил.Прокладки норм и на герметике, в них я уверен.Карб на цилиндре сидит через уплотнение из тонкой жести.
Будет время-начну с зажигания.

Поршень правильно установлен? Верхний стопор к маховику, ЕМНИП

Правильно, тут спрашивал-ребята подсказали.
ЕМНИП- что за зверь такой? ))

Серж Горелый написал :
ЕМНИП- что за зверь такой? ))

Если Мне Не Изменяет Память

Всем доброго времени суток! Кто чего может сказать об этих цепях? - Цепь AC-10-1,6-64 Rezer для пил Урал, Дружба 0.404" Модель цепи " AC " - для класса "Эконом";
Шаг цепи: 10,26 мм (0,404");
Толщина ведущего паза: 1,6 мм (0,063");
Диаметр напильника: 5,5 мм;
Количество звеньев: 64;
Цена: 356 руб.

Цепь ACS-10-1,6-64 Rezer для пил Урал, Дружба 0.404"
Модель цепи " ACS " - для универсального применения;
Шаг цепи: 10,26 мм (0,404");
Толщина ведущего паза: 1,6 мм (0,063");
Диаметр напильника: 5,5 мм;
Количество звеньев: 64;
Цена: 382 руб.

64 звена STIHL 46RSК (шаг-0,404"/паз-1,6мм) Урал, Дружба (СУПЕР)
На бензопилы УРАЛ.
Характеристики
Шаг цепи: 0,404
Количество звеньев: 64
Паз цепи: 1,6 мм
Основной тип: Rapid
Вид исполнения (профиль зуба): Super
Специальное исполнение: Klassik
Цена: 800,00 руб.

Цепь 0,404" 1,6мм 64 звена Oregon
Для бензопилы Урал
Цена: 540 руб.