Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5166197

Алик написал :
КрановойПоздравляю с удачным приобретением! Имею обе эти пилы. Желтая контактная? ЗИП стандартный ( у меня шины не было) амортизатор частенько ломается при валке, пусть лежит - есть не просит...
Приветствую АМКАРА !!! Давно не заглядывал...

..Спасибо ) -желтая пила судя по "улитке" и 84 г на ней контактная -но кто знает когда и где она собрана. Шина к желтой пиле одна- та что стоит на ней, а вторая шина в ЗИП идет к красной пиле.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

kranovod написал :
она не герметична по конструкции

Такие вот канистры и были.

kranovod написал :
при смешивании топлива 1:15 по инструкции стаканчик должен быть где то около 66 г на литр бенза

Обычно 1:20 мешали, т.е. четыре 100 гр стакана на канистру.

Veps25 написал :
Обычно 1:20 мешали, т.е. четыре 100 гр стакана на канистру.

.. ну наверное можно 1:20 это все не 1:40 (некоторые практикуют ее против дымности и для экономии этакая маслянная диета для дружбы ,правда нужна ли она на ней- она есть и работает и уже хорошо !) ..правда чем это заканчивается для цпг и н\г шатуна история умалчивает..) а 1:20 это для "урала" насколько знаю .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
ну наверное можно 1:20 это все не 1:40

В 80-х годах таких масел не было для высокооборотистых двигателей. И масло было одно автол. Так вот его при обкатке рекомендовали 1:15, а далее 1:20. Я около 25-ти лет проработал Дружбой 4, контактной. Сколько навалил леса и перепелил, даже посчитать не могу.

...ищу такую вот штуку, которой судя по всему, комплектовались некоторые дружбы- и в ЗИПах не видел-но пока, такого крепления стартера на руль не встречал ..

кстати у него в канале есть видосы самой первой дружбы)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
ищу такую вот штуку, которой судя по всему, комплектовались некоторые дружбы- и в ЗИПах не видел-но пока, такого крепления стартера на руль не встречал ..

Я не понял чего Вы ищите. Стартер так обычно на Дружбе и вешали. И я так вешал. Там место само сорбой разумеющееся получается.

.. ищу крепление на руль в виде ремешка с стальной клипсой (как на видео) в которую вешается стартер за один из 4 болтов которым он цепляется за улитку стартера .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
ищу крепление на руль в виде ремешка с стальной клипсой (как на видео) в которую вешается стартер за один из 4 болтов которым он цепляется за улитку стартера .

Ааа, В жизни не видал такого. Стартер обычно вешали между стойкой "рогов" и двигателем.

Алик написал :
Приветствую АМКАРА !!! Давно не заглядывал...
И Вам здравствовать!
[quote="kranovod;5166189"]Год выпуска 84 он на "улитке"- очень смутило то ,что она как буд то отлита в землю -грубая как из папье маше и на ней отсутствует надпись "дружба " 4 а ..

Так улитки старого образца наверно и отливали хоть не совсем в землю, а в специальный песок для литья, а нового образца - уже в разъёмные литьевые формы.

kranovod написал :
amkar-подскажите а 1 -такие пилы собирали частники в сарае на колене или около заводские артели на базе узлов с завода ? -надеюсь блок двигатель собран на заводе)))
2 ..Экспортный карб -это приятно -крашенный еще не видел ) -а дружбы шли на экспорт ??.

Об этом не расскажешь, собирали все кому не лень, по качеству очень разные. Были бригады, работающие на постоянных клиентов, те пилы по качеству были сносными, т.к. старались использовать заводские запчасти (не всегда), а были и те кто собирал из откровенного металлолома, часто б\у. Экспортный карб. должен быть без года выпуска. Пилы на экспорт шли до конца 90-х, в основном в Польшу, Румынию, Молдавию, Украину. Китайских дешёвок ещё не было, а у нас Дружба-45 USD, Урал около 60, Тайга-100USD. Это рыночные цены, завод продавал на экспорт существенно дороже (Тайга до 230 USD)

kranovod написал :
3 Ходили слухи,что в ящиках по несколько пил это для армии и леспромхозов -так ли ?

Примерно до середины 80-х все пилы шли в ящиках по 2шт, потом в торговлю в основном в коробках а промышленные - в ящиках, но не обязательно. В 90-х перешли полностью на гофротару.

kranovod написал :
...ищу такую вот штуку, которой судя по всему, комплектовались некоторые дружбы- и в ЗИПах не видел-но пока, такого крепления стартера на руль не встречал ..

Этой фигнёй комплектовались кажется только промышленные пилы, у них ЗиП был не сравнить с обычным. Жили бы поближе - отсыпал бы пригоршню. А канистра удобна для заправки бачка пилы - всё видно, а через воронку постоянно перелив. Пробка канистры - мерка для автола. Позже из этой канистры сделали бак для ЦБН-2, убрали носик и припаяли резьбовую втулку под краник - вот эти канистры полное г... Но сама канистра конечно не для частника с пилением дров раз в году.

amkar написал :
А канистра удобна для заправки бачка пилы - всё видно, а через воронку постоянно перелив. Пробка канистры - мерка для автола. Позже из этой канистры сделали бак для ЦБН-2, убрали носик и припаяли резьбовую втулку под краник .

..Буду знать!) Кажется на даче есть похожая канистра и для ЦБН-2 -там вроде отверстие с резьбой под краник ) ..а касаемо канистры для бензопилы ,думаю,как лучше очистить ржавчину (хоть внутри и промасленная но местами есть ржа) -или мелкого гравия внутрь или песка а может дробь-и как кто то писал на пару дней в багажник авто ..идея ..-но не так уж у меня и трясется машина)))-как бы еще создать вибрацию,руками то много не на трясешь)

Стоит ли заморачиваться при нынешнем изобилии? Если только для музея. Эти канистры, как вобщем-то и пилы, перед покраской не проходили никакой обработки и краска с них слазит листами. Сейчас проще разводить смесь в пластиковой бутылке - и заливать в бачок вмеру удобно и герметично, и всё видно.

..да в принципе то все верно, совсем не практично, и возни с очисткой много ,но из за ее негерметичности- пробка без резьбы и уплотнителя и просто закладывается в горловину да и носик ...вызывает сомнение,что она для топлива- смешивание смеси отпадает конструктивно (сам привык в пластиковых канистрах и без ржавчины)) ..а вот под заправку стойки руля маслом очень подходит(и не герметичность пробки наводит на мысли именно о назначении для масла ..) -может для этого и сделанна ?

В старой инструкции к пиле была глава о приготовлении топливной смеси с использованием мерной пробки этой канистры.

..c канистрой понятно, amkar подскажите - моя дружба на фото красная с очень редким неравнобедренным треугольным бензобаком со смещенной горловиной -
Подскажите что знаете по ней-с каких годов выпускалась пила с таким бензобаком причем "обычные равнобедренные бензобаки вроде были на дружбах нач 60х и до него ..и остались после.. (шильды на кожухе цилиндра нет это в 67 г! и он алюминиевый.. так же нет сеточки в улитке стартера..) и вообще может быть это пила другого завода ?

kranovod написал :
..c канистрой понятно, amkar подскажите - моя дружба на фото красная с очень редким неравнобедренным треугольным бензобаком со смещенной горловиной -
Подскажите что знаете по ней-с каких годов выпускалась пила с таким бензобаком причем "обычные равнобедренные бензобаки вроде были на дружбах нач 60х и до него ..и остались после.. (шильды на кожухе цилиндра нет это в 67 г! и он алюминиевый.. так же нет сеточки в улитке стартера..) и вообще может быть это пила другого завода ?

Пытался написать Вам в личку вчера, но чтото не получается отправить. Попробую ответить здесь. Я к сожалению не настолько интересовался историей отечественных пил и не могу сказать до какого года шли такие бачки. Но по запросу "Дружба-60" на Яндексе и Ютубе много пил с такими бачками. Сетку скорей всего потеряли во время ремонта. Пила 67 г.в. по идее должна быть зелёной, в цвет картера, а красной она стала в результате реинкарнации, с заменой улитки и полной перекраски для перепродажи под видом новой. Возможно под слоем красной краски найдёте родной цвет. Бензопилы в СССР выпускал только ЗиД, в Бийске делали только часть двигателей для Дружбы, и отправляли в Пермь на конвейер. Кстати качество этих движков было существенно хуже, например шатун можно было согнуть руками. Только с распадом СССР в Бийске наладили выпуск Дружбы-Алтай.

..Спасибо, по крупицам собираю информацию )

..Кстати по покраске сам удивился красному цвету пила не с консервации ,она использовалась,но очень мало,но краснаяпокраска видимо сделанна не намного позже зеленого картера она с протертостями временем и выполненнаочень качественно без потеков и шагрени-загадка вообщем )

Подтёки краски не показатель, самосборщики красили не хуже, а подтёки могли быть и на заводской покраске, т.к. красили ручными краскопультами краской МЛ-12 горячей сушки, разведённой на глазок растворителем. Руль и бачёк однозначно от очень старой пилы, наверно 67 года и есть, картер похоже тоже. Улитку поменяли поскольку на ней видны следы от стартера. В красный цвет пилы стали красить или в конце 80-х или начале 90-х, точно уже не помню, и до прекращения выпуска. Даты на шине, наконечнике шины, цилиндре, карбюраторе - какие? У Вас свой музей?!

шины 2 одна в бумаге и масле (еще не вскрывал а другая б\у ) надо смотреть их и касаемо карбера он 76 со знаком качества и еще со странной гаечкой- клапаном снаружи видимо стравливание давления не пойму как ей при подсосе пользоваться (имел дело только с "ураловским" карбом. -буду в гараже гляну даты на железе, а по поводу музея -это пока громко сказанно- хочется сделать такой (все в планах) пока 2 пилы ,но через месяц будет пополнение еще парочка-троечка , и один блок мотор ,как говорят середины 50х))

День добрый , подскажите кто нибудь вчера столкнулся с такой проблемой пила дружба электрон пытался отпилить кусок шпалы и нифига не получилось рез сделал только половину , бензин кончился , развёл залил , заводить ни в какую , с горем пополам завёл на холостых работает 5 сек газу даёшь глохнет и так на протяжении получаса пока не разозлился бросил в сарай завёл Макиту и отпилил что надо дело минутное

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

стал обладателем двух дружб.
одна даже не обкатанная, 10 моточасов всего работала, Дружба электрон, с ней все в порядке, 1990г.
заменил бензопровод, убрали керамический наконечник, на свечку провод поставили напрямую, колечко и две гаечки, свечку поменяли, зазор поставил 0.5мм, залил свежий бенз 76, с маслом (1:15), 2-3 три дернули с газом... завелась родимая.... ХХ устойчивый ))

а вторая капризная, все менял, свечки, бензопровод...
храповик уже стерлись зубья, на стартере у второго храповика - тоже зубья стерлись, и на стартере ручка не пластиковая, а резинка. короче пила юзаная... (((
дергал, дергал стартер.. тщетно, искра есть.... в итоге на сильном переобогащении смеси, и когда карб весь в бензе она у меня завелась... 3-4раза.... один раз даже 1-2 мин проработала (при газу..., иначе глохла)...

кто что скажет? может в картере нет разрежения из-за старых сальников? или магнето искру слабую дает, или может карб? карб какой-то старый, штуцер для бензопровода снизу находится, а на первой пиле штуцер сбоку...

в общем, решил я капризную дружбу разобрать самостоятельно...
почти все разобрал... отсек где магнето - там все чисто, сухо как бы,контакты чистые прерывателя, тот отсек где сцепа, там все в грязи, в масле и бензе, ЦПГ хорошая, поршень и цилиндр без задиров, кольца хорошие, замки колец на месте, сальник со сторны магнето целый и на вид как новый,
сальник со стороны сцепления - весь в масле, сам картер располовинить не получилось.... на 3мм смог только картер раскрыть... и обратно стянул его.

в итоге решил поменять передний сальник и прокладку под цилиндром... зажигание поставить обратно как было, и стартер поновее поискать, ну и храповик поставить новый...

сосед-пенсионер, который мне дал съемник для снятия крыльчатки с магнитами, сказал - мол раз разбираешь, меняй оба сальника и прокладку между половинками картера вырежи и на герметик ее))

у кого была похожая байда? возможно ее победить? или проще на ЗП ее пристроить ?

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

scandinav, Сальники менять( желательно оба); менять подшипники( разбиты, если сальник потек); менять прокладку, если пытались располовинить). Дальше надо смотреть при заводке....

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

scandinav написал :
стал обладателем двух дружб.
одна даже не обкатанная, 10 моточасов всего работала, Дружба электрон, с ней все в порядке, 1990г.
заменил бензопровод, убрали керамический наконечник, на свечку провод поставили напрямую, колечко и две гаечки, свечку поменяли, зазор поставил 0.5мм, залил свежий бенз 76, с маслом (1:15), 2-3 три дернули с газом... завелась родимая.... ХХ устойчивый ))

а вторая капризная, все менял, свечки, бензопровод...
храповик уже стерлись зубья, на стартере у второго храповика - тоже зубья стерлись, и на стартере ручка не пластиковая, а резинка. короче пила юзаная... (((
дергал, дергал стартер.. тщетно, искра есть.... в итоге на сильном переобогащении смеси, и когда карб весь в бензе она у меня завелась... 3-4раза.... один раз даже 1-2 мин проработала (при газу..., иначе глохла)...

кто что скажет? может в картере нет разрежения из-за старых сальников? или магнето искру слабую дает, или может карб? карб какой-то старый, штуцер для бензопровода снизу находится, а на первой пиле штуцер сбоку...

в общем, решил я капризную дружбу разобрать самостоятельно...
почти все разобрал... отсек где магнето - там все чисто, сухо как бы,контакты чистые прерывателя, тот отсек где сцепа, там все в грязи, в масле и бензе, ЦПГ хорошая, поршень и цилиндр без задиров, кольца хорошие, замки колец на месте, сальник со сторны магнето целый и на вид как новый,
сальник со стороны сцепления - весь в масле, сам картер располовинить не получилось.... на 3мм смог только картер раскрыть... и обратно стянул его.

в итоге решил поменять передний сальник и прокладку под цилиндром... зажигание поставить обратно как было, и стартер поновее поискать, ну и храповик поставить новый...

сосед-пенсионер, который мне дал съемник для снятия крыльчатки с магнитами, сказал - мол раз разбираешь, меняй оба сальника и прокладку между половинками картера вырежи и на герметик ее))

у кого была похожая байда? возможно ее победить? или проще на ЗП ее пристроить ?

подшипники нормальные...
я уже жалею что пытался располовинить )) не фига она не половинится ((
задний сальник как новый... а передний на вид ничго... но мягкий.... и все в масле и гоне было спереди.
там где сцепа.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

сальник передний поменял, карб разобрал, завтра буду его мыть в ацетоне и продувать...
карб 1967 года, модель 100А, в штуцера для бензопровода нет сетчатого фильтра.

мембрана черного цвета, на вид целая.. со стороны карба, там где кнопка, большой винт подпружиненный плоской пружиной, это ХХ регулировать ?
и еще есть черный винт с пружиной под воздухозаборником... он что делает?
магниты проверил - магнитят, трещин нет.

типа такого

Где же вы таких динозавров то находите? 27 - игла малого газа, 12 - пробка спускания. По книжке так называются. Осторожней при сборке. Затягивать винты крышки надо при нажатой кнопке обогатителя, иначе или разрыв мембраны или плохая работа карбюратора.

Регистрация: 20.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 305

amkar написал :
Где же вы таких динозавров то находите? 27 - игла малого газа, 12 - пробка спускания. По книжке так называются. Осторожней при сборке. Затягивать винты крышки надо при нажатой кнопке обогатителя, иначе или разрыв мембраны или плохая работа карбюратора.

у дедка купил.... думал оживлю сразу...
ан нет.... цилинр с поршнем похоже меняли )))
он мне еще с десяток цепей простых (ножи прямые) отдал еще до кучи

спасибо за совет.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

amkar написал :
Где же вы таких динозавров то находите? .

Я свою Дружбу 1968г.в. Нашел на дачной дороге в районе свалки... Без карба... Восстановил все, вплоть до подачи масла и родного карба 66 г. С нее и началось мое увлечение... Теперь у меня 6 рабочих Дружб разбросанных на 3 объектах . Завожу редко, пилят, боронят... Без отказов. Собирал из хлама, который приносили как металлолом, ничего не покупал, кроме мелочи( сальники, храповики...)

Алик написал :
Я свою Дружбу 1968г.в. Нашел на дачной дороге в районе свалки

Видимо у её прежнего хозяина руки кривоваты, не осилил ремонт сего сложнейшего механизма. Карбюратор, в разобранном виде, наверняка валялся где-то поблизости.
У меня дружбинский движок остался только на культиваторе, да и тот перегретый. Пилить привык Ураловским движком но с прямой (дружбинской) цепью, выходит проворнее раза в полтора. Из расходов за последние годы на 3-х движках - магнето и грузик сцепления, ну плюс тросики и бензопроводы, из-за регулярной миграции по культиваторам, пилам, насосам и мопедам.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

amkar написал :
Видимо у её прежнего хозяина руки кривоваты, не осилил ремонт сего сложнейшего механизма.

Да , внешний вид был убитым: рама согнута( видимо деревом придавили), шина сломана наполовину... Я взял из- за редуктора, в качестве запчасти на свою Дружбу-4 1989г. Но когда стал разбирать, оказалось, что ее никто не разбирал... Внутри все идеально , собрана качественно, на каждой гайке, кроме гравера еще были специальные шайбы с фиксацией от откручивания... Надо было только заменить сальники!!! Попутно заменил все подшипники, поменял раму, восстановил маслоподачу, нашел шину, родные цепи прямозубые , храповики, стартер( долго искал...).Стоит в гараже, рядом с моим "пенсионером", глаз радует... А на даче у себя и у братьев, в поселке у матери -работают сборные Дружбы; если и украдут, не жалко... Тросики, бензопроводы и бронепроводы восстанавливаю подручным материалом, более качественными, чем родные...