ole325 написал: при одной и той же мощности не может быть больше скорость, когда начинает работать ударный механизм.
Раскройте это предложение поподробнее, вы очень сжато выразили свою мысль
22.06.2018 в 16:21:36
ole325 написал: при одной и той же мощности не может быть больше скорость, когда начинает работать ударный механизм.
Раскройте это предложение поподробнее, вы очень сжато выразили свою мысль
Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))
22.06.2018 в 16:26:01
pochta2024, А если сравнить гибсокартонник он будет еще быстрее, но это не значит, что все им можно крутить быстро. под ваших монстров нужно хотя бы 6х120.
Смотрите как падает скорость у импакта с ростом нагрузки -
На большей длине скорость сравняется, а потом импакт будет проигрывать.
22.06.2018 в 16:29:55
ole325 написал: Ну куда же без вас то...
Я так понял - вы отуточки таперича один (самый главный!!!) иксперд по шурикам, не? А по поводу всего остального - вам бы написать всем производителям-дуракам, что нет, мол, смысла заморачиваться с указаниями скорости вращения шпинделя и пр. Равно как и нет смысла указывать ограничения на размер крепежа для каждого шуруповерта. Просто указать - "нормальный" или "не нормальный" ;) Продолжайте, это интересно!
22.06.2018 в 16:37:41
pochta2024 написал:
ole325 написал: при одной и той же мощности не может быть больше скорость, когда начинает работать ударный механизм.
Раскройте это предложение поподробнее, вы очень сжато выразили свою мысль
pochta2024, двигатель выдает мощность, это обороты и крутящий момент, часть этой мощности уходит в тепло в редукторе обычного шуруповерта, у ударного все тоже самое + ударный механизм в нем еще больше уходит в тепло, редуктор шуруповерта не нагревается так сильно как ударный механизм импакта. Откуда там тепло? потери на работу ударного механизма.
Если шурупы мелкие (не большого диаметра), то крутящий момент нам особенно не нужен, сойдет и гибсокартонник, мы можем поднять обороты до 3000-4000, и получим скорость. На мелочи импакт это почти гибсокартонник без насадки, только тяжелее и шумнее.
На средней нагрузке гибсокартонник обычный (не рассматриваем мостров от деволта и милки, которые глухари без проблем крутят), уже не может закручивать шурупы в дерево. Шуруповерт наиболее эффективно это делает. Импакт будет медленнее. Кстати количество шурупов на одном АКБ у импакта будет так же меньше.
На большой нагрузке (глухарь без засверливания) шуруповерту нужна понижающая скорость, если бы обороты были не 400, а 200, то шуруповерт опять бы обогнал импакт, но таких редукторов нет, и шуру просто не хватает момента - он отключается, а импакт медленно но крутит.
На длинных и тонких шурупах если импакт не редкоударный, то толку от него совсем не будет - конструкционник 8х340 с резьбой только вначале мой шур 10,8 EC закрутить может, а импакт 18В останавливается после 1/3 и просто стучит на месте, а шуруп пружинит.
22.06.2018 в 16:39:26
ole325 написал: А если сравнить гибсокартонник он будет еще быстрее, но это не значит, что все им можно крутить быстро. под ваших монстров нужно хотя бы 6х120. Смотрите как падает скорость у импакта с ростом нагрузки - видео В этом ролике при замене крепежа с 5х70мм на 6х100 шуруповерты замедляются на 35-40%, а импакт становится в два раза медленнее На большей длине скорость сравняется, а потом импакт будет проигрывать.
Все это теория. А теперь вернемся к тому, с чего все началось.
ole325 написал: dmitro+ написал: 12 в инструмент для людей которые никуда не спешат и у них железные нервы
там где нет серийного закручивания, ради одного шурупа длинного можно потерпеть. А вот всякие 5х60 под потолком крутить удобнее 12В. Есть кстати милка 12В Fuel gen 2, по весу что то среднее между 12В и 18В, по мощности как 18В.
Ты у себя на даче можешь крутить чем угодно и как угодно. А я на работе просто выполняю работу с максимально доступной производительностью максимально эффективным инструментом, и кроме двух крутилок у меня еще 2е сумки и ящик с остальным инструментом, 2е циркулярки, торцевка с протягом, компрессор на 24л, шланги пневматики, стойка для лазера. И манал я еще 12v систему с собой таскать.
Этот момент твоя теория учитывает?
Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))
22.06.2018 в 16:42:27
ole325 написал: под ваших монстров нужно хотя бы 6х120.
Не путай причину и следствие. Я не шурупы под дрель выбираю, я выбираю необходимый по ситуации крепеж и просто его вкручиваю, не задумываясь, хватит у 12v мощности или нет.
Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))
22.06.2018 в 16:45:42
ole325 написал:
часть этой мощности уходит в тепло в редукторе обычного шуруповерта, у ударного все тоже самое + ударный механизм в нем еще больше уходит в тепло, редуктор шуруповерта не нагревается так сильно как ударный механизм импакта. Откуда там тепло? потери на работу ударного механизма.
Не совсем так . вернее совсем не так
22.06.2018 в 16:52:25
pochta2024 написал: А я на работе просто выполняю работу с максимально доступной производительностью максимально эффективным инструментом
так в чем проблема использовать шуруповерт? если нужно крутить то что на вашем фото максимально быстро, то вообще гибсокартонник нужен.
22.06.2018 в 16:53:56
ole325 написал: эффективность редуктора
Все вы прекрасно поняли, не стОит съезжать с темы. Скорость и эффкетивность - не суть одно и то же. Или для "Эксперта" это равнозначные понятия...Впрочем, о чем я? И, ради Бога, поймите уже - не производят в мире "гиБсокартон", ей-ей - глаз режет.
22.06.2018 в 16:56:03
ole325 написал:
pochta2024 написал: А я на работе просто выполняю работу с максимально доступной производительностью максимально эффективным инструментом
так в чем проблема использовать шуруповерт? если нужно крутить то что на вашем фото максимально быстро, то вообще гибсокартонник нужен.
ole325, гипсокартонник интересен только магазинный . без него это странное создание . обычный шур на саморезах больше 50-и мм дает заметный реактивный момент на руку . где то на третий день активных работ это уже сказывается
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу