alexVS написал : Не очень понимаю как при мощности 100Вт можно что-то завернуть и просверлить, а у него Max крутящий момент 27 Нм.
Тут не надо понимать, а брать и сверлить/крутить...
26.04.2014 в 19:57:16
alexVS написал : Не очень понимаю как при мощности 100Вт можно что-то завернуть и просверлить, а у него Max крутящий момент 27 Нм.
Тут не надо понимать, а брать и сверлить/крутить...
26.04.2014 в 20:39:29
HI2 написал : ... разногласии по причине разных понятий о "мелочёвке":)
Это точно :). Похоже на выбор "для дома" , каждый индивидуум вкладывает свое личное восприятие данного аспекта .
26.04.2014 в 21:02:11
бегрол написал : свое личное восприятие данного аспекта .
..ну, да. Вот тут,например:
alexVS написал : кабель канал саморезом 25ммх3,5мм сквозь пластик в дерево. (Мельче саморезы что-то не найду).
..ну,а в целом..если по запросу именно из этого поста
alexVS написал : Посоветуйте недорогую (работаю не так часто) сетевую дрель-шуруповерт, чтобы: 1) Не воняла кетайской пластмассой, ну и вообще пластик получше. 2) Была удобной 3) Заворачивала саморезы 35ммх3,5мм в дерево. И длиннее. Прикручивала пластиковый кабель канал саморезом 25ммх3,5мм сквозь пластик в дерево. (Мельче саморезы что-то не найду). 4) Завернула бы саморезы толщиной 4,5 мм в дерево (крепил
..подошла бы и отвёртка ИКСО...:)
26.04.2014 в 22:43:38
Сразу прошел по ссылке, Электрическая дрель-шуруповерт Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 1/8 50064 Пишут: [i]Достоинства: 3. Прорезиненная ручка, но вонючий пластик.[i]
Если 100 Ватт - нормально, то отлично. :) Посмотрел Makita TD0101, там 270Вт. Кто подскажет зачем функция удара для дрели? У перфоратора по-бетону там понятно.
Как у этих шуруповертов с пуском и тормозом? Пуск у всех плавный? Тормоз одинаковый? Если курок вовремя не отжать во время закручивания шурупа, чем это грозит? (Сорваный шлиц, провернутый шуруп, сломаная дрель?)
26.04.2014 в 23:11:23
Заканчивая оффтопить...
Костя G написал : А як же-шь?
Хм, думал в Швеции более культурный пипл:)
Костя G написал : Фишер и у нас стоит нескромно, раза в два дороже дешёвых аналогов. Но вот именно капроновые дюбеля я покупаю Фишер.
Костик, спешл фо ю про 6-мм дюбеля, если интересно.
26.04.2014 в 23:17:07
Stefens написал : Калибр Мастер ДЭ- 90/2Шм 00000051215
Интересно, пишут "безщеточный двигатель". Обороты более чем странные, 310 и 880.
26.04.2014 в 23:21:45
alexVS, есть спецтемы по Маките , есть Ю-тьюб ... Почитайте , посмотрите - многое станет ясно .
26.04.2014 в 23:23:10
пяпа написал : Интересно, пишут "безщеточный двигатель". Обороты более чем странные, 310 и 880.
Саш, а может там асинхронник стоит?:)
27.04.2014 в 00:59:38
alzp написал : на милке если замечаю что с индикатора в 2 перешел в 1 , сразу ставлю на зарядку. на зарядке как если загорелись 4 индикатора - отключаю не дожидаясь когда загориться зеленая лампочка. может паранойя, но на ноутбуке програмно (по желанию) зарядка отключается при достижении заряда в 80%. так сделал сразу после покупки, и это самая правильная батарейка из всех что были на ноутах. честно держит положенное время уже второй год. леново за похожий период сдавал в автономности уже прилично, а через 3 года держал максимум минут 20-30. (заряжался всегда от сети до упора) у протула фестула на заряднике выделена индикация зарядки в 80% . магия про 80% сговорлись или есть смысл....
Инструментальные зарядки итак не накачивают АКБ до упора, так что можно не морочиться особо. А вот буку такое очень даже пользительно. Всё никак не соберусь промерить сколько махов родные зарядки вкачивают в АКБ, было бы интеремно посмотреть. alexVS, Вы уж извиняйте, но у Вас в знаниях пока поле непаханое, немного читаните темку про TD0101: , можно и про Энкор: . А там, когда сознание немного помутнеет, а разум совсем запутается, вопросы станут более осознанными и мы что-нибудь подскажем.;)
27.04.2014 в 13:31:04
пяпа написал : если интересно
Конечно интересно! Спасибо, иду!
Ssshaman написал : А там, когда сознание немного помутнеет, а разум совсем запутается,
Мы вам покажем ТАКОЙ шуруповёрт, что Вас уже не будет интересовать какая-то ерунда типа запахов или цены! :) Если серьёзно, то удар у ТД-шки идёт не вдоль оси а вокруг оси. Импактники закручивают не равномерным усилием а ударными импульсами, всё равно как по Т.образной отвёртке по кончику рукоятки бить молоточком. Для мелкого крепежа (у Вас перечислен мелкий) сойдёт любой мелкий сетевой или 10,8в аккумуляторный шурик, и даже 3,6в малышка Bosch IXO.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу