Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

09.12.2007 в 15:50:21

#575974

Alex___dr написал : не бывает 2-х муфтовых пластиковых патронов?

Пытался сострить. Химера - соединение 2-х существ в одно. Взяли китайский (а может и ещё какой) патрон от другого шурика или дрели и срастили с тушкой АЕГ. Получилась химера ;)

Впрочем, Kvost пишет, что такой и должен быть. Стало быть, у него стопора шпинделя нет? Тогда неинтересно оснастку менять...

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28286

09.12.2007 в 16:18:37

#575990

n-p-n написал : Взяли китайский (а может и ещё какой) патрон от другого шурика или дрели и срастили с тушкой АЕГ. Получилась химера

Двухмуфтовый Metabo...

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

09.12.2007 в 16:44:18

#576000

2 Alex___dr да я не про то... Вы же помните мою тему про патрон в комплекте к шурику Кресс? Когда мне вручили вместо одномуфтового Rohm'a с пластмассовой гильзой 2-хмуфтовый с металлической ;) Я не жалею. Просто, если инструмент штатно комплектуется 2-хмуфтовым патроном, стало быть, тормоза шпинделя не предусмотрено. А это жаль.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28286

09.12.2007 в 16:50:21

#576006

n-p-n написал : Просто, если инструмент штатно комплектуется 2-хмуфтовым патроном, стало быть, тормоза шпинделя не предусмотрено. А это жаль.

Что поделаешь...

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

09.12.2007 в 18:52:37

#576065

n-p-n написал : Kvost пишет, что такой и должен быть. Стало быть, у него стопора шпинделя нет?

Если штатно комплектуется двухмуфтовым БЗП - стопора нет. Хотя факт его комплектации обрезиненными аккумуляторами довольно странный.

AEG best-12 выпускался в двух вариантах: с автоблокировкой (Х) и без нее. Первые изначально комплектовались одногильзовым БЗП с пластиковой гильзой красного цвета. Более поздние комплектовали БЗП с металлической гильзой и красным кольцом.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

09.12.2007 в 22:22:01

#576206

2 Kvost шелесяка рулит :)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

09.12.2007 в 23:20:51

#576265

n-p-n написал : Просто, если инструмент штатно комплектуется 2-хмуфтовым патроном, стало быть, тормоза шпинделя не предусмотрено.

Это отнюдь не факт.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

10.12.2007 в 14:11:30

#576738

n-p-n написал : шелесяка рулит

Конечно. В пластике есть пазы для захода лепестков привода механизма блокировки, которые довольно быстро "слизываются" и стопор механизма начинает глючить (треск при вращении гильзы). Подгибание плоской пружины не решает проблему надолго.

Serg написал : Это отнюдь не факт.

Обратные примеры мне неизвестны.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

02.07.2008 в 17:51:58

#770929

Здравствуйте!

Помогите определиться. Выбираю шуруповерт. После долгих раздумий выбор сузился до: DeWalt DC740KA, DC727KA/DC742KA Использовать буду периодически, типа дом/дача. В массовых количествах крутить собираюсь не сильно большие саморезы, обычно черные от 3х16 до 3,5х58. В основном в сосну. Но иногда и 4,8х70 или даже 100мм и в сухую древесину... Но немного. Большие - с предварительным засверливанием.

Собственно вопросы:

  1. По первому агрегату отзывов никаких не нашел. Хотелось бы агрегат полегче, но мучают сомнения - а можно ли его грузить такой работой? Не будет ли для него нагрузка при завинчивании 4,8х100 запредельной? Руками их весьма с неплохим усилием завинчивать приходится. Не будет ли срабатывать муфта при завинчивании и на 14-м положении?
  2. Прочитал тест свежекупленного одним из форумчан DC727 - все прекрасно, но смущает отзыв про туговатую муфту на 1-м делении. Если взять его, не будет ли проблем с утапливанием мелких шурупов в древесину из-за низкой чувствительности трещетки?
  3. Еще смущает черное невесомое зарядное устройство в комплекте с DC727. Уж больно легкое даже для импульсника. Как будто там радиаторов с ВЧ трансформатором совсем нет. :) Есть у кого-нибудь отзывы о его надежности? В новом их каталоге такого часового зарядника вообще нет, только желтый... Зато 15-минутный зарядник на него сильно смахивает...

0
Аватар пользователя
муня

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

02.07.2008 в 19:20:44

#770998

Имею 727ка, по инструкции он может комплектоваться одним из трёх зарядных устройтв, по инструкции время зарядки 1ч у меня реально 1ч 10-15мин. совсем мелочь данным шуриком не кручу поэтому про единицу не скажу ,а так всё работает отлично.740 не взял показался хлипковат,момент меньше,да и патрон рём выигрышнее.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.07.2008 в 21:19:45

#771067

tda63 написал : Если взять его, не будет ли проблем с утапливанием мелких шурупов в древесину из-за низкой чувствительности трещетки?

Могут возникнуть. У DW нижний предел высоковат. Аналогично работает муфта у Макиты, Бош. Самая мягкая муфта у AEG best12 - даже у отвертки Бош GSR10.8V-li на единице муфта гораздо жестче.

tda63 написал :

  1. Еще смущает черное невесомое зарядное устройство в комплекте с DC727. Уж больно легкое даже для импульсника. Как будто там радиаторов с ВЧ трансформатором совсем нет.

Тем лучше. На полевиках все легкое и компактное.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

03.07.2008 в 09:55:38

#771449

tda63 написал : В новом их каталоге такого часового зарядника вообще нет

Из зарядников в каталог попадает только то что можно купить отдельно.

tda63 написал : Если взять его, не будет ли проблем с утапливанием мелких шурупов в древесину из-за низкой чувствительности трещетки?

Лично я муфтой вообще не пользуюсь, у меня дома шуруповерт всегда в положении сверления стоит, поэтому про мягкость в первом положении сказать ни чего не могу, не пользуюсь. :)

tda63 написал : Не будет ли для него нагрузка при завинчивании 4,8х100 запредельной?

Нет не будет

Если найдете, посмотрите на DC756KB, ценовой диапазон примерно тотже но батареи уже три.

0
Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

07.07.2008 в 12:10:36

#774951

Вообщем, приобрел я 727-й.

Немного поработав, заметил небольшую проблему. Иногда с трудом включается реверс. Проблема в том, что планка переключения прямого хода на реверс слегка смещена в нейтральном положении в сторону включения прямого хода. На миллиметр или полтора. Поэтому прямой ход включается всегда легко, а для включения реверса ее нужно слегка вдавить в корпус. Причем - чуть-чуть недодавил, и курок остается заблокированным. Додавить большим пальцем правой руки, в которой держищь шуруповерт, уже проблематично. Приходится или слегка вертеть шуруповерт в руке и додавливать или подключать вторую руку, что не очень удобно. В магазине это как-то в глаза не бросилось, а чуть поработал - такая засада...

Вопрос к представителю девольта - нейтральное положение этой планки переключателя как-то регулируется? В сервисе поправят? Так не хочется новый девайс сразу в сервис тащить...

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.07.2008 в 13:09:16

#775021

DW написал : Лично я муфтой вообще не пользуюсь,

:)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

07.07.2008 в 15:32:44

#775208

tda63 написал : Вопрос к представителю девольта - нейтральное положение этой планки переключателя как-то регулируется?

Положение фиксатора не регулируется. Во всех положениях реверса кнопка немного утапливается в корпус.

Вложенные фотографии отображают положение реверса во всех возможных позициях с обоих сторон. Возможно они помогут вам оценить ваш экземпляр. Если что обращайтесь. :)

0
Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

07.07.2008 в 16:35:26

#775268

Насколько я могу оценить на Ваших снимках - положение переключателя в нейтральной позиции симметрично относительно корпуса. Так? А у меня он в нейтральной позиции слегка смещен. На миллиметр или полтора, примерно. Если постараться, его можно поставить ровно, но ненадолго. ;) Одна сторона ему нравится больше... Думаю, проблема с включением реверса именно из-за этого... Жалко, что не регулируется. То есть - только менять? Наверное еще и в комплекте с кнопкой? Как официальный сервис девольта вообще к такой претензии отнесется - формально инструмент работоспособен, и вообще замечателен, но такая вот мелочь, а работать мешает...

ps: Жаль, что не сделали этот ползунок на пару миллиметров длиннее - было бы незаметно подобное...

0
Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

07.07.2008 в 17:06:40

#775298

Попробуйте обратится в сервис, я уверен вам там помогут разобраться с даной проблемой.

0
Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

11.07.2008 в 19:43:37

#779443

Несмотря на уверенность представителя DeWalt, обращение в сервисный центр решить
проблему перекошенного переключателя реверса не помогло. Кстати, первая реакция
приемщика сервис-центра была - "так он же работает, а то что вы говорите -
это ж на скорость не влияет". Сдавать в сервис уже на этом этапе выглядело
как-то довольно бессмысленно,.. Но в ремонт все-же взяли, и даже якобы починили.
Талончик отрезали, по крайней мере. Только проблема осталась на месте.

Не помогло решить проблему и общение с официальным представителем DeWalt в славном городе Киеве, в котором собственно и был приобретен и находится аппарат. Повертев
шуруповерт в руках, официальный представитель по имени Александр отметил что "перекос,
конечно есть, но ничего идеального нет, переключается же, я переключаю без труда"...
На мои аргументы, что если в нейтральном положении толкатель с одной стороны
практически заподлицо с корпусом а с другой торчит миллиметра на три то это как-то вообщем не совсем естественно, был дан ответ - так ведь работает же... Работает,
говорю, но рабочий ход в одну сторону полмиллиметра, а в другую - минимум три, это
нормально? Палец иногда соскальзывает при попытке включить реверс при помощи кнопки,
которая практически заподлицо с корпусом... - Ну а что Вы хотите, разработается...

  • Так ведь, разработавшись, она же только болтаться сильнее станет, а перекос никуда не
    денется. Да, согласился он, перекос останется... На этом мои аргументы исчерпались.
    Дефектом такой перекос представитель не признал. На том и расстались...

Вообщем, планирую приобрести пресловутый переключатель, заменять который DeWalt так
не хочет, тщательно проверив его при покупке (в сервисе он вроде есть на данный момент)
и произвести вскрытие и самостоятельную замену кривого. Думаю, причина перекоса толкателя
реверса после вскрытия станет очевидной.

Итого, в сухом остатке:

  1. Перекошенные кнопки встречаются не только в дешевых китайских поделках, но и в не
    очень дешевых фирменных инструментах, причем в последних такой засады как-то не ожидаешь,
    тем проще в нее попасться.
  2. Перекошенные кнопки DeWalt считает нормой и за недостаток изделия не признает.

0
Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

22.07.2008 в 12:43:25

#787721

Иллюстрации. Нейтральное положение переключателя. Курок блокирован.

Включен реверс.Что называется "найдите отличия". ;)

Ну и до кучи - включен прямой ход.

to All: Может я уже совсем ничего не понимаю в этой жизни и такая дикая ассиметрия переключателя действительно уже не считается проблемой? Ну ведь бракованная кнопка попалась, толкатель ни при чем, естественно, это же очевидно на мой взгляд. Что, уже только приобретая фестул можно надеяться на более-менее прямые кнопки и понимание сервиса по этому поводу?

Представитель DeWalt в Киеве оказался абсолютно прав - кнопка со временем действительно разбалтывается. Но лучше от этого не становится ничуть. Наоборот, из нейтрального положения реверс временами уже не получается включить и второй рукой. Полумиллиметрового хода толкателя элементарно не хватает для включения.

Вопрос представителю DeWalt - Российское представительство имеет какое-то отношение к преставительствам DeWalt в странах СНГ? Или ссылка на российский сайт просто потому что "так получилось"?

Если не имеет, то не могли бы Вы дать официальный email центрального офиса DeWalt (или телефон англоговорящего сотрудника) - хотелось бы пообщаться по данному вопросу но контактов нигде не нахожу.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.07.2008 в 19:09:04

#788010

tda63 написал : Если не имеет, то не могли бы Вы дать официальный email центрального офиса DeWalt (или телефон англоговорящего сотрудника) - хотелось бы пообщаться по данному вопросу но контактов нигде не нахожу.

А на сайте www.dewalt.com не смотрели? Скажем вот здесь.

0
Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

23.07.2008 в 10:46:29

#788417

Serg Спасибо, попробую. Я там не искал, это ж сайт американского региона, как я понял, вряд ли там проблемами сервиса в СНГ кто-то станет заниматься, я по немецкому лазил...

PS: Вчера в процессе эксплуатации девайса прорезалась дополнительная фича. Теперь, если реверс все-таки удалось включить, девайс заводится не всегда с первого раза. То есть на курок нажимаешь хоть на полную - и тишина. В любом положении курка. Отпускаещь полностью и, ничего больше не трогая, нажимаешь второй раз - и устройство дальше работает нормально. Просто супер. Удобно - до жути. Причем, повторяю, происходит это не всегда, а временами. Иногда подряд раз десять а потом полчаса работаешь нормально. Блеск. При прямом ходе такого не было ни разу. И как такой плавающий дефект в сервисе демонстрировать - я не представляю. На слово же не верят клиенту. Вы, говорят, один такой, на кнопку жалуетесь. Аргумент? А то ж... Принес в сервис с просьбой кривую кнопку заменить - так сказали что толкатель пластмассовый поменяли. Сертифицированные специалисты, после диагностики. Хотя даже не специалисту понятно что от замены одного пластмассового штырька на другой точно такой же, с того же штампа наверное, ну ничего поменяться не могло. И не поменялось...

0
Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

23.07.2008 в 14:31:30

#788592

tda63 написал : Вопрос представителю DeWalt - Российское представительство имеет какое-то отношение к преставительствам DeWalt в странах СНГ?

Да имеет.

tda63 написал : Или ссылка на российский сайт просто потому что "так получилось"?

Просто украинского сайта пока нет.

0
Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

23.07.2008 в 14:32:22

#788593

На бирке указан телефон украинского представительства.

0
Аватар пользователя
builder

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1361

23.07.2008 в 23:30:52

#789035

2tda63 Если можете изьясняться на инглише, или написать о проблемме на их эмейл,то уверен поможет. Пишите, звоните. Надо учить наших работать...

0
Аватар пользователя
iGor_78

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Новосибирск

Сообщений: 1386

24.07.2008 в 21:28:07

#789860

Действительно, есть такое дело - утапливать переключатель не всегда удобно, перекос могу подтвердить. Было объяснение от продавца одного из магазинов, что, мол, вольтовцы говорили, что так сделано специально, чтобы не было случайных включений, мол чтобы нажималось именно целенаправлено. Мне так не нравится. Неудобство это я решил наклеиванием обычного мебельного силиконового самоклеющегося амортизатора круглой формы, есть в магазине фурнитуры. Можно наклеить их на обе стороны. Держатся хорошо, нажимать стало лично мне значительно удобнее. По поводу несимметричности - вы же понимаете, что планка ничего не изменит, а если вы даже поставите ее "более центрее", то будет еще неудобнее нажимать на прямой ход. Несимметричность задана именно выключателем. Заменив его вы тоже можете не получить нужного эффекта, возможно дело именно в положении этого выключателя в корпусе. Там какой-то Капакс, если не ошибаюсь. Вроде нареканий не было. Люди работают 727 годами, в плане надежности проблем не много. Вполне себе профи-шурик.

А вот нестабильная работа на реверсе - прямой путь в сервис. Только надо будет, конечно, доказать, что дефект есть. Могу только посоветовать погонять выключатель, можно даже без батарей, может просто от движения кнопки "хороший стук себя проявит". А можно просто поделать полезную работу и понаблюдать.

Мне вот тоже недавно меняли на 940, привезенном из штатов, выключатель (вольты отзывали партию). Я его починить не смог. А сервис, к моему удивлению, выдал мне _переделанный_ шурик, где был поставлен выключатель от предыдущей серии XRP - 980, причем штатным был Capax, а поставили Марквардт, попутно переделав планку переключения, подточив корпус, и поменяв направление переключения со стороны на сторону, да еще планка ходила туго. Объяснили тем, что ДВ больше не поставляет родных переключателей на 940 :eek: Мол как хочешь, сервис, так и поступай, и лучшее решение - которое они _уже_сделали (строго говоря - надо было спросить меня, а то ведь теперь планка не годится, возможно, под штатный). Я вскрыл, подточил корпус, добился нетугого переключения планки, поменял проводочки местами (из-за разного конструктива выключателей сервису удобнее было поменять полярность, но мне так было неудобно), стало нормально. Марквардту теперь больше доверия, правда пищит он _весьма_ сильно, меня сначала даже смутило. На нем стоит 18V, я подумал, что они поставили от 18-вольтового, поэтому и писк повышенный - на 12вольтах токи больше. Но вроде работает вполне нормально, да и Марквардты, возможно, все на 18вольт и есть. Гарантии дали 2 мес, ожидал 3. Подумав, решил оставить как есть, заодно получил возможность использовать более распространенные выключатели от предыдущей серии.

Так что мой вам совет - нарастите планку, а выключатель желательно заменить в сервисе. Если не удастся уговорить выключатель не срабатывать стабильно, попробуйте сдать в сервис как есть.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

24.07.2008 в 21:46:10

#789885

iGor_78 написал : Было объяснение от продавца одного из магазинов, что, мол, вольтовцы говорили, что так сделано специально, чтобы не было случайных включений, мол чтобы нажималось именно целенаправлено.

На Elu ничего подобного не было. Планка переключателя имела симметричный вылет с обоих сторон корпуса (кнопка Capax) и куда большую площадь поверхности с насечкой для большего удобства переключения. А как объяснить данную ситуацию левше? Упирать на то, что он родился не таким как все? Бред.

iGor_78 написал : Мне так не нравится.

Еще бы понравился явный косяк производителя.

iGor_78 написал : Неудобство это я решил наклеиванием обычного мебельного силиконового самоклеющегося амортизатора круглой формы, есть в магазине фурнитуры. Можно наклеить их на обе стороны. Держатся хорошо, нажимать стало лично мне значительно удобнее.

Ага. Заплати деньги и доработай напильником. Круто, ничего не скажешь.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

25.07.2008 в 12:27:32

#790398

iGor_78 написал : Так что мой вам совет - нарастите планку, а выключатель желательно заменить в сервисе. Если не удастся уговорить выключатель не срабатывать стабильно, попробуйте сдать в сервис как есть.

Над наращиванием думал. Пришел к выводу что не поможет. Поскольку рабочий ход включения реверса всего полмиллиметра, то временами можно давить на толкатель хоть со всей дури - реверс просто не включается из нейтрального положения. Видимо, язычок толкателя упирается в корпус а кнопка все никак не перещелкнется - ну не хватает ей временами смещения на полмиллиметра для переключения. Думаю - чего туда не клей - проблему так не решить. Помогает только включение прямого хода и резкий переброс на реверс. Чаще всего включается. Но делать так постоянно лично меня напрягает.

Думал и над вариантом плюнуть на гарантию и самому довести до ума эту кнопку, если они и правда все такие кривые, при помощи тонкого пламени газового паяльнука, например, чуть "подрихтовав" положение язычка на который давит толкатель. Но решил, как минимум, перед потерей гарантии, поэксплуатировать - может еще какие косяки полезут. И они таки полезли все из той же кнопки. Значит, "рихтовать" ее уже смысла не имеет. Надо менять...

PS1: Смотрел после своего витринные экземпляры в двух магазинах - ну нет там такого перекоса как у меня. Повертел в руках, попереключал - переключается вообщем терпимо. Не сказать что блеск, но по сравнению с моим - терпимо. Думаю, в таком экстремальном виде это все-таки проблема отдельного экземпляра кнопки. Во всем остальном - ведь очень классный шурик. Я их столько перещупал, прежде чем эту модель выбрать. Начиная с макит и хитачи и заканчивая бошами...

PS2: Общался с представительством еще раз - обещали сегодня поменять на другой, если мой не с поддельными внутренностями. Брал у официального дилера по адресу с официального сайта. Неужели и официальные дилеры подделками балуются? Где же тогда покупать-то? И как отличить? Внешне все выглядит просто идеально...

0
Аватар пользователя
tda63

Местный

Регистрация: 20.05.2008

Самара

Сообщений: 69

25.07.2008 в 15:49:22

#790564

Сегодня в представительстве заменили на другой экземпляр. Первое впечатление - "это ж совсем другое дело". :)

0
Аватар пользователя
iGor_78

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Новосибирск

Сообщений: 1386

25.07.2008 в 21:20:14

#790789

tda63 написал : Над наращиванием думал. Пришел к выводу что не поможет. Поскольку рабочий ход включения реверса всего полмиллиметра, то временами можно давить на толкатель хоть со всей дури - реверс просто не включается из нейтрального положения. Видимо, язычок толкателя упирается в корпус а кнопка все никак не перещелкнется - ну не хватает ей временами смещения на полмиллиметра для переключения. Думаю - чего туда не клей - проблему так не решить. Помогает только включение прямого хода и резкий переброс на реверс. Чаще всего включается. Но делать так постоянно лично меня напрягает.

Могло бы помочь некоторое смещение выключателя подкладыванием внутри корпуса чего-либо и подтачиванием с другой стороны, но лучше однозначно в сервис. Такой ерунды с реверсом у меня лично не было. Была и есть несоосность, но наращивание полностью решило проблему.

Kvost написал : и куда большую площадь поверхности с насечкой для большего удобства переключения.

Мне тоже больше нравится не то чтобы большАя площадь (на старых ЛокТорах вполне удобно, да и на БЕСТе, а вот на V18 планка меньшая по площади, но на месте и с нормальным вылетом), а нормальный вылет и удобное положение планки.

Kvost написал : Еще бы понравился явный косяк производителя.

Кто-то так спроектировал. Идея понятна, хотя и спорна (ни разу не встречал нарекания на самовольное переключение планки), но реализация хромает.

Kvost написал : Ага. Заплати деньги и доработай напильником. Круто, ничего не скажешь.

Да, обидно. Тем более, что бренд.

tda63 написал : если мой не с поддельными внутренностями. Брал у официального дилера по адресу с официального сайта. Неужели и официальные дилеры подделками балуются? Где же тогда покупать-то? И как отличить?

Ни разу не слышал про подделки Вольтов.

tda63 написал : Сегодня в представительстве заменили на другой экземпляр. Первое впечатление - "это ж совсем другое дело".

Поздравляю, тем более, что

tda63 написал : Во всем остальном - ведь очень классный шурик. Я их столько перещупал, прежде чем эту модель выбрать.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.07.2008 в 02:17:46

#790962

tda63 написал : Я их столько перещупал, прежде чем эту модель выбрать. Начиная с макит и хитачи и заканчивая бошами...

AEG/Milwaukee забыли.

iGor_78 написал : Мне тоже больше нравится не то чтобы большАя площадь (на старых ЛокТорах вполне удобно, да и на БЕСТе, а вот на V18 планка меньшая по площади, но на месте и с нормальным вылетом), а нормальный вылет и удобное положение планки.

По мне старый ЛокТор эталон эргономики: сколько всего держал в руках - Атлас лучше всех.

0

in my humble opinion

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу