Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

06.10.2013 в 11:06:32

#4071893

бегрол написал : alzp, может безпатронника взять , ежели крепеж крутить ?

2401 и 2402 это именно они

http://www.amazon.com/Milwaukee-2401-22-12-Volt-Li-Ion-Compact/dp/B000WI9CIG/ref=pd_cp_hi_2#productDetails

http://www.amazon.com/M12-1-4in-Cordless-Screwdriver-SCREWDRIVER/dp/B00BYFNBF6/ref=sr_1_fkmr1_3?s=hi&ie=UTF8&qid=1381043150&sr=1-3-fkmr1&keywords=2402-22+M12+FUEL

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

06.10.2013 в 11:45:29

#4071945

alzp написал : макита всегда жила в багажнике и летом и зимой. когда опалубку крутил при -25 кроме макиты никто не работал на морозе.

Сколько ей так и не понял.:confused: У меня тоже был кадмий и не один, но то как он работал на сильном морозе - это смех, только 50-75 мм крутить - слишком проседает мощность.

alzp написал : если дома кухни собирать единственно для чего нужен шур то это не значит что нет других задач для него.

Это мне? Я мелочь вообще очень редко кручу. Но и на холоде за -15-20 долго не работаю - жить хочется, а пол-часа шурик взятый из тепла работает отлично.

alzp написал : если так уверены в своих ли-онах можно сделать тест: час при -25, а потом покрутить опалубку (50-60мм саморезы 200-300шт).

У меня не тот литий, чтобы -25 пробовать, а вот -20 этой зимой попробую.

alzp написал : макита 458 полгода от роду нормально не работала

Расскажите пожалуйста поподробнее про это.:help А то часто вылезают эксперты от Я-маркета, для которых эта Макака - самый лучший шурик в мире, и никакие доводы и факты их не берут.

alzp написал : подскажите по милке м12 естьстарая 2401 и новая 2402 . у последней две скорости, тяжелее и вдвое дороже. т.к. выбираю именно малыша для маленьеого крепежа, то думаю купить старую модель. есть ли смысл при наличии м18 брать двух скоростную м12 ?

Старую я бы брать не стал - великовата она и устарела на данный момент, возьмите новую или импакт, или если Вам нужна трещётка и подешевле - беспатронный ГСР.

omgFiRE написал : Я не про перегрузку. При наличии достаточно умной схемы управления на бесщёточном моторе можно при одинаковой потребляемой энергии выдавать больший момент на меньших оборотах или меньший момент на больших оборотах.

Так и есть, но пока я тоже с опаской отношусь к той дури, которой обладает 2603, хотя это скорее внутренний голос. Кстати защита на предыдущем поколении Милки была более чувствительна - примерно как у DW.

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

06.10.2013 в 13:21:38

#4072085

бегрол написал : IrkAnt, когда к Вам циркулярка придет ?

я так понял это вы мою циркулярку имели в веду:) к середине ноября примерно, видео сниму

Kvost; Ограниченная гарантия вряд-ли подразумевает такие щедроты

там работает и ею реально пользуются, что бы мы тут не думали, и на FUIL реально пять лет, сам узнавал из достоверных источников

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

06.10.2013 в 13:50:53

#4072135

omgFiRE написал : больший диапазон скоростей, на которых двигатель может работать эффективно

речь ведь не о сохранении КПД на пониженных оборотах (про это как раз пишете вы), а про сильном проседании оборотов под нагрузкой, что является тяжёлой перегрузкой мотора.

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

06.10.2013 в 14:09:05

#4072163

Kvost написал : Не вопрос. Однако если поднять этот порог, то это даёт конкурентное преимущество в ущерб надёжности, что, понятно, не афишируется.

не афишируется это понятно, но есть еще и конкуренты дв с макакой ни когда не упустят момент показать дымящийся FUIL

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.10.2013 в 15:29:53

#4072275

VASEX написал : сам узнавал из достоверных источников

А я не думаю, а тупо читаю первоисточник: http://www.milwaukeetool.com/parts-and-service/milwaukee-warranty/portable-power-tool В конце весело написано, "кто не согласен, может не покупать" ;)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

06.10.2013 в 15:35:49

#4072284

Kvost написал : А я не думаю, а тупо читаю первоисточник: http://www.milwaukeetool.com/parts-and-service/milwaukee-warranty/portable-power-tool В конце весело написано, "кто не согласен, может не покупать" ;)

всюду так пишут, а гарантия которая была раньше, трех летняя реально работала, без проблем все меняют, отказ если только откровенно убитыш, у нас тоже говорят с гарантией проблем нема только делают долго

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

06.10.2013 в 16:12:46

#4072323

Ssshaman написал : Сколько ей так и не понял.:confused: У меня тоже был кадмий и не один, но то как он работал на сильном морозе - это смех, только 50-75 мм крутить - слишком проседает мощность.

Это мне? Я мелочь вообще очень редко кручу. Но и на холоде за -15-20 долго не работаю - жить хочется, а пол-часа шурик взятый из тепла работает отлично.

У меня не тот литий, чтобы -25 пробовать, а вот -20 этой зимой попробую.

сколько чего и кому/чему ? если моей маките то незнаю. написано сделано в США, на аккумах -япония. других маркировок с датами нет. выпуск точно до 2007 года, а какой год именно понятия не имею.

мы не про DIY а про проф приенение. если надо делать опалубку при -25 то ее надо делать. никто не спрашивает хочешь или нет. эти проф отличаетсяот частника-шабашника. брать из тепла на полчаса и бегать туда-сюда это не работа. что такое "тот литий" или "не тот" я не знаю.

Ssshaman написал : Расскажите пожалуйста поподробнее про это.:help А то часто вылезают эксперты от Я-маркета, для которых эта Макака - самый лучший шурик в мире, и никакие доводы и факты их не берут.

я уже напсал, был шуруповерт макита 458 купленый летом. нормально работат никаких нареканий. шур как шур. просто никто на площадках тестами не занимается - там работают, обедают , работают, моются и домой. другое дело частники - им и правда интересно что к чему.

зимой надо было лить подбетонку 400м2 и под нее крутить опалубку. макита простояв на площадке пол часа, еле еле крутила . может десяток саморезов и все. я достал 6347 из багажника, зарядил в бытовке и двумя аккумами доделал опалубку (150 саморезов плюс минус). и никуда не бегал в тепло.

я не эксперт и никудан вылезаю . я говорю что было с одной макитойи другой. рапространяется ли это на все остальные экземпляры - понятия не имею.

к "эспертам" отношесь спокойно, если эти люди сами не работают то их "демонстрациям ТТХ"

Ssshaman написал : Старую я бы брать не стал - великовата она и устарела на данный момент, возьмите новую или импакт, или если Вам нужна трещётка и подешевле - беспатронный ГСР.

старая легче, импакт для малого крепежа не нужен. для мебели тем более. что такое "устарела" - не очень понимаю. чем Bosch GSR 10,8 лучше чем милка 2401 ? 350 оборотов и 4500р против 500об и 3000р. по ощущениям нито ни се... 2402 выглядит серьезно, но с одной стороны зачем все это малышу, а с другой -с такими ТТХ он заберет 80% работы М18 :))) за раницу в 100долл между милками можно купить тушку угловой и ей подлезать куда угодно.

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

06.10.2013 в 16:27:01

#4072351

alzp написал : сколько чего и кому/чему ? если моей маките то незнаю. написано сделано в США, на аккумах -япония. других маркировок с датами нет. выпуск точно до 2007 года, а какой год именно понятия не имею.

мы не про DIY а про проф приенение. если надо делать опалубку при -25 то ее надо делать. никто не спрашивает хочешь или нет. эти проф отличаетсяот частника-шабашника. брать из тепла на полчаса и бегать туда-сюда это не работа. что такое "тот литий" или "не тот" я не знаю.

я уже напсал, был шуруповерт макита 458 купленый летом. нормально работат никаких нареканий. шур как шур. просто никто на площадках тестами не занимается - там работают, обедают , работают, моются и домой. другое дело частники - им и правда интересно что к чему.

зимой надо было лить подбетонку 400м2 и под нее крутить опалубку. макита простояв на площадке пол часа, еле еле крутила . может десяток саморезов и все. я достал 6347 из багажника, зарядил в бытовке и двумя аккумами доделал опалубку (150 саморезов плюс минус). и никуда не бегал в тепло.

я не эксперт и никудан вылезаю . я говорю что было с одной макитойи другой. рапространяется ли это на все остальные экземпляры - понятия не имею.

к "эспертам" отношесь спокойно, если эти люди сами не работают то их "демонстрациям ТТХ"

старая легче, импакт для малого крепежа не нужен. для мебели тем более. что такое "устарела" - не очень понимаю. чем Bosch GSR 10,8 лучше чем милка 2401 ? 350 оборотов и 4500р против 500об и 3000р. по ощущениям нито ни се... 2402 выглядит серьезно, но с одной стороны зачем все это малышу, а с другой -с такими ТТХ он заберет 80% работы М18 :))) за раницу в 100долл между милками можно купить тушку угловой и ей подлезать куда угодно.

последнему самураю :applause:

Сам-Самыч, спасибо за видео и подскажите, как Вы головку на 17 ( или 19 :confused:) крепили?

Взял камеру, макиту, брус сухой 100х150, а хитрого переходника с четвертьдюйма на одну вторую нет. А в наборе максимальный размер головы с нужным хвостом - 13мм

ПыСы: вес аккума 6347 на 2 А*ч - 936 гр., что в полтора раза больше аналога от Панаса ( если верить ранее опубликованному в теме сообщению http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=11864&p=4070639&viewfull=1#post4070639).

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

06.10.2013 в 16:39:00

#4072367

alzp написал : мы не про DIY а про проф приенение. если надо делать опалубку при -25 то ее надо делать.

Это точно профи, а потом эти профи укладывают бетон при -25 - без комментариев.:swoon Попахивает "большими объектами", где важны только два параметра - цена и сроки, я за такое не берусь - совесть делать абы как не позволяет.:confused: Я тоже раньше занимался приколами, в -25-28 запускал размороженную систему отопления в доме на 400 квадратов (отопления не было уже несколько месяцев, разорвало абсолютно все радиаторы, коллекторы и котёл), но такими фокусами можно заниматься или за очень солидные деньги или под дулом пистолета, теперь я стал любить себя больше, и не занимаюсь подвигами, а просто работаю в разумных условиях, потому что здоровье угробить недолго, только никто за это спасибо не скажет.;)

alzp написал : мы не про DIY а про проф приенение. если надо делать опалубку при -25 то ее надо делать. никто не спрашивает хочешь или нет. эти проф отличаетсяот частника-шабашника. брать из тепла на полчаса и бегать туда-сюда это не работа. что такое "тот литий" или "не тот" я не знаю.

alzp написал : старая легче,

Вряд ли Вы это заметите, тем более - новая удобнее.

alzp написал : импакт для малого крепежа не нужен. для мебели тем более.

Кому как, лично мне импактом удобнее.:confused:

alzp написал : что такое "устарела" - не очень понимаю.

По нынешним меркам неудобная, скорость ни туда ни сюда.:yu

alzp написал : чем Bosch GSR 10,8 лучше чем милка 2401

Меньше, легче и две скорости.

alzp написал : 2402 выглядит серьезно, но с одной стороны зачем все это малышу, а с другой -с такими ТТХ он заберет 80% работы М18 ))

Вот именно - и при этом довольно компактен и лёгок, и редуктор шустрый, тем более для малыша.:yu

alzp написал : за раницу в 100долл между милками можно купить тушку угловой и ей подлезать куда угодно.

Здесь каждому своё, у меня есть угловая, но покупая её я не кроил на основном инструменте. У меня была Милка 2401, я продал её за тысячу, т.к. за два месяца она работала два-три раза, всегда брал в руки 2410 - быстрее делает свою работу.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

06.10.2013 в 16:50:40

#4072392

omgFiRE написал : бракодел, Обеспечить защитное отключение при перегреве и слишком большом моменте - это технически решаемая задача.

А смысл ? к дохлому движку ставить неубиваемый редуктор . Для чего ?чтоб зае... с гарантийными случаями ? Это видео изначально некорректное только для того чтоб загнать шуры в запредельные режимы ( причем человек это делал на свой страх и риск ) и выяснить мах возможности каждого.а постоянно использовать инструмент в таком режиме будет только дурак с большой буквы

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.10.2013 в 17:20:13

#4072429

VASEX написал : у нас тоже говорят с гарантией проблем нема только делают долго

О том, что гарантийных обязательств в РФ не будет, надеюсь, пояснять излишне. Это первое. В случае гарантии делают не просто долго, а очень долго. Причём, особо не скрывают, что лучше сразу взять бумажку на возврат денег, т.к. в сроки не вписываются. И это в Москве.

Второе. В случае "лимитед условий" существуют внутренние циркуляры со списком типовых неисправностей, согласно которым определяются гарантийные и негарантийные случаи при возникновении спорных ситуаций - недаром у них подчёркнуто, что возможна в т.ч. и экспертиза.

Ssshaman написал : эти профи укладывают бетон при -25 - без комментариев

Существуют различные способы зимнего бетонирования. Обогреваемые опалубки, термоизоляция и т.д.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

06.10.2013 в 17:21:11

#4072432

Ssshaman написал : Это точно профи, а потом эти профи укладывают бетон при -25 - без комментариев.:swoon Попахивает "большими объектами", где важны только два параметра - цена и сроки, я за такое не берусь - совесть делать абы как не позволяет.:confused: Вот именно - и при этом довольно компактен и лёгок, и редуктор шустрый, тем более для малыша.:yu

непонял сарказма ..... и причем тут "абы как" ?

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

06.10.2013 в 17:45:00

#4072467

IrkAnt написал : Неужели? Вспомним тест перфораторов?

а я там претендовал на истину ??? Люди просили замеры по времени, я это сделал, но по моему сразу сказал, что всё это относительно !!!

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

06.10.2013 в 17:53:37

#4072486

SarMas написал : Для редкого домашнего применения NiCd точно не подходит, как не возьмешь, АКБ севший, надо заряжать.

Позволю себе не согласиться. Как раз для редкого применения мне кажется именно кадмий более подходящ. Я постараюсь обосновать. Ну вот сижу я дома и раз в пятилетку решил какую-то полочку собрать и повесить. Взял шурик, батарейку, начал крутить, через шесть саморезов акк уснул. Ну так я суну его в зарядник и пойду кофий пить или киношку зырить. Через час продолжу. Для проффприменения такой вариант, естественно, неприемлем, но у профессионалов акки саморазрядиться и не успевают. Количество циклов заряд-разряд у кадмия существенно ниже чем у современного хорошего лития, но для дома и оно зачастую избыточно, не успевает средний гаражный мастер за те несколько лет службы жизни акка его столько раз посадить. Зато среднестатистический срок службы фирменного кадмия на сегодня всё-таки (по факту) как минимум не ниже среднего срока жизни лития. А хранить его действительно проще, разрядился- да и член с ним. Конечно кадмий крупнее и тяжелее, но для дома, раз в месяц что-то покрутить- и так сойдёт. А вот более дорогой литий вовсю себя оправдывает именно при регулярном использовании. Так что для работы современный хороший литий однозначно предпочтительнее, он себя "отобьёт" уже на циклах заряда-разряда.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу