Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

06.10.2013 в 18:01:08

#4072499

Костя G, не соглашусь ...литиевый шур на работе , а кадмиевый дома ...потребовалось закрутить два самореза ... Кадмиевый шур закрутил один да еще только на половину ...я естесственно психанул и забил оба молотком , а шур улетел туда где он и лежал последние пару месяцев :)

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

06.10.2013 в 18:33:35

#4072549

бракодел написал : Костя G, не соглашусь ...литиевый шур на работе , а кадмиевый дома ...потребовалось закрутить два самореза ... Кадмиевый шур закрутил один да еще только на половину ...я естесственно психанул и забил оба молотком , а шур улетел туда где он и лежал последние пару месяцев

Бракодел, а отвёртки ? :)

По поводу разряда - ну можно без игрушки прожить пару - тройку месяцев, но потом -то...надо достать, посмотреть, в руках покрутить-полюбоваться :o Ну и зарядить. Поэтому заряженный всегда, ну мож не на все 100, но половина точно есть.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

06.10.2013 в 18:40:04

#4072563

эго, ( сотый саморез отверткой ???ну уж нет , увольте ) держал я в руках 6347 ...работал много 6317... Домашним сейчас пытался быть кадмиевый хитачик ...в общем с меня хватит ...на работе пофигу , пришел , первый акк в зарядку , а второй в шур и нормально . а дома или литиевый ( пусть с одним акком ) или сетевой У меня мальчишка бегает месяца два играется с шуром литиевым и нифига акк еще не высадил

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

06.10.2013 в 18:53:48

#4072580

Sam-Samych написал : Строго не судите,все получилось спонтанно.

Большое спасибо за замечательный тестик! Жаль, М12-й второй раз первый глухарик не крутанули, а вдруг там сучок был и он бы его "сделал"!? Кстати, брус, пролежавший лето под навесом и есть самый что ни на есть сухой, так что тестовый материал абсолютно адекватный.

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

06.10.2013 в 19:17:59

#4072621

Kvost написал : О том, что гарантийных обязательств в РФ не будет, надеюсь, пояснять излишне. Это первое. В случае гарантии делают не просто долго, а очень долго. Причём, особо не скрывают, что лучше сразу взять бумажку на возврат денег, т.к. в сроки не вписываются. И это в Москве.

да соглашусь по срокам у них полный поподос, хорошо хоть делают в отличии от некоторых.

Второе. В случае "лимитед условий" существуют внутренние циркуляры со списком типовых неисправностей, согласно которым определяются гарантийные и негарантийные случаи при возникновении спорных ситуаций - недаром у них подчёркнуто, что возможна в т.ч. и экспертиза.

не знаю что там за гарантия, но делают быстро и без всяких заморочек, даже в спорных ситуациях идут на встречу клиенту, с этим спорить без полезно, другая жизнь нам не понять

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

06.10.2013 в 19:32:10

#4072650

Kvost написал : Существуют различные способы зимнего бетонирования. Обогреваемые опалубки, термоизоляция и т.д.

Я в курсе, ещё и тены в бетон и палатки и много чего ещё, только на таких объектах сейчас из профессионалов только те, кто тендер выигрывает. Каждый день езжу мимо этих суперстроек - насмотрелся, летом они день через два работают и вскрывают мосты, а вот когда придут морозы под -20, тогда начинают укладывать бетон ударными темпами, только обусловлено это всё не заботой о качестве работ, а другими соображениями, думаю не надо говорить, кто работает на этих объектах. И это при том, что в городе есть своя серьёзная мостовая организация, только вот тендеры они не выигрывают, потому что знают, что и сколько стоит, если делать, как положено, а вот конторы из столицы выигрывают тендеры на раз, а потом, дождавшись зимы, по пять раз уточняют сметы увеличивая первоначальную смету раз в пять-десять.:mad: Был у меня случай, когда предложили исполнить крышу на "серьёзном" объекте, цена была невысокая зато объём - 4 тыс квадратов, договорились начали приступать к работе, обсчитываю я материал и вижу, что утеплителя на объекте 30% от необходимого, пиломатериала - меньше 50%, я к ген. подрядчику - в чём дело,:mad: а он мне - "так надо кинешь в один слой и нормально, стропила пореже поставишь", и всё остальное также. После заезжал туда посмотреть на "готовое" - стропила через три метра, обрешётка через 1-1,2 метра, это при уклоне крыши 8-10%, очень хотелось посмотреть после зимы, но не получилось.:confused: Вот на таких объектах у нас и работают серьёзные профессионалы, из инструмента у них, как правило, корявые молотки и ломы, иногда Хилти.

_maximus_ написал : а я там претендовал на истину ??? Люди просили замеры по времени, я это сделал, но по моему сразу сказал, что всё это относительно !!!

Если бы в данном тесте Бош хотя бы сравнялся, то всех бы залило пеной твоей радости, и оценка у Боша была бы 10/10 по пятибальной системе.;)

alzp написал : непонял сарказма ..... и причем тут "абы как" ?

Не хочу ничего плохого сказать про Вас, но своё отношение к таким объектам выразил чуть выше.:o

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

06.10.2013 в 19:33:00

#4072654

Viktor87 написал : Подскажите. Если шуруповерт оснащен блокировкой шпинделя, то можно ли при помощи этой самой блокировки, вручную (как отверткой) доворачивать или сдергивать тугой крепеж (в случае нехватки момента у того самого шуруповерта). Не повредит ли это редуктор?

Может все-таки кто ответит?

Можно, если шурик крепкий :) Я так часто делаю. Пока ни один не сломался. Кстати, у меня такое ощущение, что так называемый "жёсткий момент", указываемый производителями- это как раз вот этот момент, типа некий максимально допустимый расчётный момент нагрузки, а если его превысить. то что-нибудь уже и навернётся. Ну а мягкий- это уже тот, какой мотор через редуктор вытягивает. Может и ерунду пишу, но честное пионерское- иначе ну никак не совпадает а внятных пояснений на эту тему нигде ни разу не встречал, всё сплошь предположения да рассуждения.

Kvost написал : Долго ли он так смогёт? Видно, что у ДВ защита работает, а у Милуоки движок захлёбывается, того гляди дым пойдёт.

Утверждать стопроцентно не стану, но у Милуоки для того и ставят всякие реально продвинутые защиты что б тянул долго, как минимум до окончания срока гарантии. Короче- там всё предусмотренно и такой напряг для аппарата- тяжёлая но штатная нагрузка.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.10.2013 в 19:34:18

#4072657

Ssshaman, Владимир,с клипсами все просто-на 780-й я одел клипсу на всякий случай,на 985-ом она мне не нужна вовсе,про 790-й не знаю,это шурик случайного знакомого... Kvost, Вы правы на счет перегрузки М18Fuel. На второй скорости защита срабатывает чуть-ли не раньше чем у 985-го,а на первой так и не удалось добиться срабатывания оной:confused:. Глухарь 12/240 Милка загоняла без чрезмерного напряга,а вот за кадром осталось испытание на ольховом,свилеватом пеньке. Милка мне чуть руки не вывихнула,при этом здорово нагрелась...Сработала защита в моей голове-ну ее нафиг:)

эго написал : Сам-Самыч, спасибо за видео и подскажите, как Вы головку на 17 ( или 19 ) крепили?

Пожалуйста! Купил переходник с 1/2 квадрат на 6,35 шестигранник. Кстати "Зубр". Смотрю страсти как-то поутихли:) Щаз подолью масла в огонь. Не сочтите за рекламу,я реально сегодня так машину заводил,оказавшись в 40 км в глуши. Цвет автомобиля никакого отношения к DeWalt не имеет:pDeWalt DCD 985 & ВАЗ 2101

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

06.10.2013 в 19:35:57

#4072662

Костя G написал : Утверждать стопроцентно не стану, но у Милуоки для того и ставят всякие реально продвинутые защиты что б тянул долго, как минимум до окончания срока гарантии. Короче- там всё предусмотренно и такой напряг для аппарата- тяжёлая но штатная нагрузка.

Костя G, расскажите нам как у вас дела с сервисным обслуживанием у различных фирм обстоят

Глухарь 12/240 Милка загоняла без чрезмерного напряга,а вот за кадром осталось испытание на ольховом,свилеватом пеньке. Милка мне чуть руки не вывихнула,при этом здорово нагрелась...Сработала защита в моей голове-ну ее нафиг

у меня дв 790 уже пару раз здорово нагрелся, хотя защита там срабатывает чуть ли не раньше 780

0
Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

06.10.2013 в 19:40:56

#4072677

Sam-Samych, жжоте :) Наш ответ америкосам ;)

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

06.10.2013 в 19:44:52

#4072688

Sam-Samych, хороший метод, жаль на иномарках такого уже нет :) Кстати набор Форсе с силовыми вроде трещотками, у меня похожий. "Копейка" смотрю в хорошем состоянии, а обшивка дверей где ?

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

06.10.2013 в 19:45:51

#4072689

Костя G написал : Может и ерунду пишу, но честное пионерское- иначе ну никак не совпадает а внятных пояснений на эту тему нигде ни разу не встречал, всё сплошь предположения да рассуждения.

Всё здесь уже объяснялось, жёсткий момент - это момент развиваемый, при закручивании метрического крепежа, в момент резкой остановки шпинделя, когда резьба кончилась, а кинетическая энергия движущихся масс всё ещё пытается крутить связку ротор-редуктор-патрон-оснастка.

Sam-Samych написал : Не сочтите за рекламу,я реально сегодня так машину заводил,оказавшись в 40 км в глуши.

Пять баллов.:clapping Надо это видео выложить в пару к тому, где пиндосы Милкой трактора таскают.

0
Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

06.10.2013 в 19:49:45

#4072701

Ssshaman написал : Пять баллов.:clapping Надо это видео выложить в пару к тому, где пиндосы Милкой трактора таскают.

А то там дв. вообще опрокинули, типа даже не сунулся

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

06.10.2013 в 19:51:31

#4072710

Ssshaman написал : Всё здесь уже объяснялось, жёсткий момент - это момент развиваемый, при закручивании метрического крепежа, в момент резкой остановки шпинделя, когда резьба кончилась, а кинетическая энергия движущихся масс всё ещё пытается крутить связку ротор-редуктор-патрон-оснастка.

Хм..., а я почему то всегда считал, что жёсткий момент - это когда в режиме сверления, до предела. А Мягкий это с муфтой, на максимальном её значении. :confused:

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.10.2013 в 19:54:21

#4072717

IrkAnt написал : Sam-Samych, жжоте Наш ответ америкосам

_maximus_ написал : Sam-Samych, хороший метод, жаль на иномарках такого уже нет

:yu

_maximus_ написал : "Копейка" смотрю в хорошем состоянии, а обшивка дверей где ?

Да,авто 74-го года. Попала ко мне случайно,это машина моего преподавателя математики,он умер,и жена продала за бесценок каким-то барыгам,а я ее перекупил на память о замечательном человеке. Пришлось приложить немало сил чтобы удалить "цыганский тюнинг",который уже успели навести барыги,вот только оригинальный руль пока найти не могу... А что касаемо обшивки,так стекло водительское упало-верхний ролик стеклоподъемника отломался,пришлось срочно дощечкой подпереть:o,ну и кусок пенофола чтоб не дуло. На днях надеюсь все вернуть на место.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу