17.04.2013 в 16:42:28
Игорь Иофчу, Аналогично. Но у меня там был независимый наблюдатель из местных строителей. У меня для него на лето запланирован нехилый фронт работ, т.е. он замотивирован. Если он что пропустил:-), то я еще думать буду, кто у меня исправлять будет "по гарантии", Терем или "пропустивший наблюдатель":-) Но "наблюдатель" рекламаций не предъявил..посмотрим.
17.04.2013 в 19:18:07
Два ляма отвалить и бегать вокруг дома смотреть чтоб не накосячили бредню пишите или сосед бегает может еще представитель банка должет наблюдать за процесом стройки пусть представитель терема бегает с камерой и снимает весь процес стр. а то продали вам дом на бумаге .
18.04.2013 в 08:40:45
uri написал : пусть представитель терема бегает с камерой и снимает весь
Пусть! Он конешно все косяки снимет! И в фотошопе поправит - ему то сдать дом надо заказчику. И главное, чтобы к моменту подписания акта дом стоял. Если он рухнет на следующий день - ему это по барабану.
18.04.2013 в 08:48:16
Вчера принял дом и подписал все документы. За те деньги что я заплатил, считаю получил вполне приличный дачный дом. За шесть дней! Устраивает всё.
Фотки полностью готового дома, выложу позже. На первой фотографии, видно как за моим домом ставят фундамент. Сосед по участку ездил смотрел как строят мне, а в выходные поехал и заказал дом в Тереме. Я ему ничего не рекомендовал (на всякий пожарный) это его личное решение. Он договорился что бы ему строила эта же бригада что строила дом и мне. Так что думаю от бригады всё таки зависит очень много.
18.04.2013 в 08:55:55
uri написал : мы неумели и неумеем строить каркасники
Хорошо хоть сознались...))) Хотя к вам и так никто не обращался с заказом)))Теперь уж и не обратимся)))
uri написал : Два ляма отвалить и бегать вокруг дома смотреть чтоб не накосячили бредню пишите
Про то кто пишет бредни уже обсуждалось))) (вам иногда лучше жевать чем говорить)...:) Вы готовы кому-то отдать два ляма и пустить всё на самотёк?Или вам можно доверить стройку без контроля за два ляма? Или вы сами построите, а деньги после? Да даже и за 200.000 руб. я бы смотрел как и что, а за вами-то точно...))) Не скрываю, мне повезло, строили почти без контроля (мой контроль заключался наездами в мои выходные, а так приезжали от Терема и созванивались со мной,не всегда, но всё же))) и всё нормально...)
uri написал : может еще представитель банка должет наблюдать за процесом стройки
Представитель банка отслеживает ваши платежи, вОвремя ли произведена оплата... Так что банк даёт деньги, но следит за тем, чтобы ими воспользовались по назначению и погашали своевременно... (ну это так...если вы не в курсе)Т.е. это нормально и никого не напрягает))) Назовите фирму или вольнонаёмных, кому я могу отдать два ляма и спать спокойно не контролируя стройку?)))) Уверен, нет таких...Так что контроль нужен везде и всегда)))Мне уже вы говорили про кирпичный дом за два ляма, а ещё один просчитал здесь баню 6х8 за 300.000... Можно доверять, ведь правда?:)
tusa07 написал : Вчера принял дом и подписал все документы. За те деньги что я заплатил, считаю получил вполне приличный дачный дом. За шесть дней! Устраивает всё. Нажмите на изображение для увеличения. Название: 16.JPG Просмотров: 0 Размер: 307.0 Кб ID: 391101
Поздравляю!!! Вопрос... А почему на мансарде окна нет?...
18.04.2013 в 09:09:37
Фоткал когда его ещё не поставили. А после забыл. В эти выходные обязательно сфотографирую и выложу. Спасибо за поздравление.
18.04.2013 в 09:14:48
tusa07 написал : Вчера принял дом и подписал все документы. За те деньги что я заплатил, считаю получил вполне приличный дачный дом. За шесть дней! Устраивает всё.
Поздравляю! Нам в субботу каркас привозят
18.04.2013 в 09:18:42
Я тоже особо не контролировал, так вышло. Был на стройке три раза наездами, но попадал удачно в ключевые моменты.
Никитос888 написал : Поздравляю! Нам в субботу каркас привозят
Желаю Вам хорошей бригады.
18.04.2013 в 09:26:18
Спасибо! Планирую постоянно контролировать))))
18.04.2013 в 09:31:36
Никитос888 Лишним точно не будет. Главное не стесняться, и указывать на то что Вас не устраивает. Если ребята адекватные то исправляют сразу и без пререканий, у меня было так, хотя во время работы у них косяков особо и не было.
18.04.2013 в 10:06:47
tusa07, Поздравляю! У Вас так чистенько и сухо вокруг дома....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу