Аватар пользователя
Shuhovka

Местный

Регистрация: 24.10.2013

Москва

Сообщений: 23

30.11.2013 в 01:44:57

#4193665

Что мне не понравилось в тереме – так это куча допуслуг, которые по сути не доп, а необходимость. Смотришь – вроде недорого. А потом набегает. Но я решил – строюсь для внуков, негоже экономить. Фундамент заменил, пол дополнительно утеплил, вентиляцию в кухне заказал. Вышло в копеечку. Зато теперь доволен. В итоге, когда просчитал, сколько бы получилось, если бы делал сам – получилось чуть дешевле, чем если бы брал в компании. НО, главное, что я сэкономил кучу времени. Второй год живем – жаловаться не на что.

Аватар пользователя
Владимир Ъ

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 27

30.11.2013 в 12:55:47

#4194059

Приятно что Вы выбрали нашу компанию, остались довольны результатом и делитесь положительным опытом строительства загородного дома для себя и внуков.

Shuhovka написал : Что мне не понравилось в тереме – так это куча допуслуг, которые по сути не доп, а необходимость. Смотришь – вроде недорого. А потом набегает. Но я решил – строюсь для внуков, негоже экономить. Фундамент заменил, пол дополнительно утеплил, вентиляцию в кухне заказал. Вышло в копеечку. Зато теперь доволен..

Благодаря пожеланиям наших заказчиков у нас уже больше года появилось две комплектации для коттеджей (коттедж для постоянного проживания и дачный коттедж). В коттеджах для постоянного проживания, перечисленные Вами дополнительные услуги включены в базовую комплектацию. На мой взгляд в коттеджах для постоянного проживания важно подобрать фундамент, соответствующий особенностям Вашего грунта, уклона и личным пожеланиям по высоте цоколя. За выбор фундамента доплата от 10 до 30 тысяч рублей в зависимости от размеров, выбранного Вами коттеджа для постоянного проживания. Если в дачные коттеджи добавить все дополнительные услуги, которые уже входят в комплектацию коттеджа для постоянного проживания, то коттедж для постоянного проживания получится выгоднее на 150 тысяч рублей, чем дачный коттедж.

Shuhovka написал : В итоге, когда просчитал, сколько бы получилось, если бы делал сам – получилось чуть дешевле, чем если бы брал в компании. НО, главное, что я сэкономил кучу времени. Второй год живем – жаловаться не на что.

Подчеркну.В итоге, когда просчитал, сколько бы получилось, если бы делал сам – получилось чуть дешевле, скорее всего дешевле на стоимость строительно-монтажных и транспортных работ.
Выбрав нашу компанию Вы действительно сэкономили свое время.
Время за которое специалист может больше заработать по своей профессии. Время которое теперь можно провести с внуками и семьёй в собственном загородном доме.

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

30.11.2013 в 15:25:21

#4194291

Владимир Ъ написал : собственном загородном доме.

в собственном ДАЧНОМ доме, я бы поправил. до загородного дома со всеми возможными допами ваши дома в даный момент не дотягивают. давайте смореть правде в глаза

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Галина65

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Москва

Сообщений: 112

03.12.2013 в 17:05:33

#4201464

Ri-na написал : преимущество Терема - гарантия, они реально исправляют свои оплошности, убедилась на своём опыте.
Где бы я через месяц после стройки нашла "шабашников" заменить двери, которые повело?

Согласна на все 100%. У нас дому полтора года, гарантия год, при этом даже и попытки от нас каким-то образом отговориться не было. Приняли заявление, приехал человек, осмотрел все, сфотографировал. Мы, правда, все равно ждали подвоха, и он нам показался уж слишком заинтересованным лицом. Но потом приехала бригада с кучей строительного материала, и принялась за работу, исправили и то, о чем мы сами и не думали. Так что могу здесь сказать только большое спасибо Терему. Приятно, когда не надо бороться, доказывать. Ri-na, наверно все-таки не на все 100% согласна. Смотря какая фирма и какие "шабашники", у моих знакомых и с фирмами проблемы были и с "шабашниками".

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.12.2013 в 20:29:47

#4204283

promi4 написал : Спасибо за ответы. Насчет того что связи нет не поверю, извините, если не ошибаюсь две компании не только из одного населенного пункта, но есть и другие основания так считать.. слухи, слухи.. А вот про акцию я похоже и вправду напутал, наверное что то другое было с брусом связанное. Мне кажется Вы ВладимирЪ достойно продолжаете дело Даниила на этом сайте. А вообще тут жарко, могут и поперчить. А Оксана, которая щас в отпуске, она не технолог часом?

Да что вы напали на Володю, он исполнитель. Что сказали - то и пишет. Вы же не думали что тут будет сидеть директор и вычитывать все бред)). По Терему - они построили тысячи домов. Да,может стеночки не те, да, что-то у вас качается...всему своя цена и разная технология. У меня сейчас через участок Терем собирает домик. Неплохо все смотрится, подходил - изучал. Да, домик дачный на лето явно. Но тут уж хозяин - барин, что заказали-то и соберут

ИМХО, конечно, но насчет стен вы не правы. Вот мне лично приятнее купить, если квартиру - то в стяжке-штукатурке, если дачу - то тоже отделкой заниматься уже после постройки. А то если стены покрасят, а оттенок не по мне? А не дай бог еще потолок натянут не такой или потом у меня мебель туда не станет из за опять-же странной цветовой гаммы? А это уже доп.расходы

Аватар пользователя
Кубок Стенли

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Дубна

Сообщений: 30

04.12.2013 в 21:03:43

#4204375

Не понял. Народ, только что с ветки пропали пять постов. По два поста неких персонажей под никами Даниламастер и apal зарегистрированных сегодня. Посты они писали с 17:21,17:28, 17:30,17:45. Дюже ратовали за терем. Но ладно они свои посты удалили после моего комента, так я то свой , написаный в 19:37 не удалял. Но и мой пост удалён. Вопрос кем? И что происходит? Что за шулерство? И ещё - второй пост Alexfreim один в один повторяет удалённый пост скоропостижно пропавшего Даниламастер. Это что было?

Переписка спамеров с одного IP-адреса. Регистрация в один день из Краснодара. Более того их было три, ещё один был в другой теме и тоже переписывался с Дапиламастер по Терему.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.12.2013 в 21:18:41

#4219763

Подскажите,кто-нибудь договаривался напрямую с бригадой об утеплении 2-го этажа? Можно ли в процессе самому или через них (сколько стоит?). А то через терем дороговато(125000р), а манипуляция вроде не сложная.

Аватар пользователя
boriss

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Москва

Сообщений: 11

12.12.2013 в 15:19:50

#4221184

Здравствуйте все! Продолжаю делиться информацией о своем каркасном доме Канцлер 1 от Терема. Дом сдан в начале августа. Комплектация для постоянного проживания. То, на что я сейчас напоролся, - не подводный камень. Это целый риф. Первый мороз показал - дом холодный. Причина - "сквознячки" сквозь стены. Утепление стен 200 мм. Снаружи сайдинг, далее ветровлагозащитная мембрана, ОСП, утеплитель, пароизоляционная мембрана, вагонка. Пол такой же, только конечно без сайдинга снаружи и с доской 35 мм внутри. Вопрос - как надо умудриться построить такую конструкцию, чтоб на стыке пола и стены внутри дома в некоторых местах чувствовалось поддувание холодного воздуха? Я просто в шоке. Как можно так взять и испоганить весь смысл каркасного дома? Проделана такая работа, потрачено столько материала, возведен дом, и при этом допустить какие-то щели, через которые стена может продуваться насквозь - как такое возможно? В кухне-гостинной я нашел 4-5 таких зон. На втором этаже в одной из комнат такая же история, но там всё я еще не успел изучить. Так что пока рассказываю о первом этаже. Чтоб было понятно - у окон холода вообще не чувствуется в сравнении с этими проблемными местами. В итоге, когда похолодало до -17 градусов, я включил на ночь побольше обогревателей. В кухне-гостинной (общая площадь около 28 кв.м) работали постоянно три электроконвектора 1+1,5+1,5 кВт. При этом температура в помещении на утро была всего лишь +17. Это просто мрак. В этот дом мы уже переехали с женой и ребенком. Ремонт через службу рекламации, боюсь, будет нереально проводить в холодное время года. Представляете, разбирать стены и/или полы? В итоге имею перспективу в этом сезоне выкидывать кучу денег на отопление. Я делал расчет теплопотерь - для моей кухни-гостинной для поддержания +17 внутри при -17 за окном должно затрачиваться 2 кВт. Расчет учитывает конструкцию стен и площадь остекления. В итоге реальные затраты вдвое превышают расчетные.

Кстати, в службу рекламации я уже звонил. Сказали - "приезжайте, пишите заявление, приедем к вам посмотрим на месте, что там... Может запеним." Нормальное представление о ремонте каркаса? Я говорю - да что там пенить? Изнутри на стыке вагонки и половой доски щели то почти нет, миллиметр наверно. Ответ - ну если щели нет, то и дуть неоткуда. То есть запенить они готовы всё что угодно. А что будет с постоянно мокнущим от конденсата продуваемым холодом утеплителем? Что будет с гниющими досками? Видимо это не особо волнует рекламацию Терема.

Аватар пользователя
kissvv

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Москва

Сообщений: 7

12.12.2013 в 15:28:01

#4221209

Кнопкин написал : Подскажите,кто-нибудь договаривался напрямую с бригадой об утеплении 2-го этажа? Можно ли в процессе самому или через них (сколько стоит?). А то через терем дороговато(125000р), а манипуляция вроде не сложная.

С бригадиром договориться можно по любому улучшению. Наш сам, иногда, подсказывал, что и как лучше сделать, при этом не настаивал и не навязывал своего мнения. Стоимость доп.услуг бригады сборщиков обговаривали каждый раз отдельно, поэтому сказать точно сколько будет стоить то или иное, вряд ли кто Вам скажет. "Самому" точно не получиться, так как ждать они Вас не будут. Весь процесс сборки дома просчитан по каждому дню. ИМХО, Ваша задача, обговорить всё с бригадиром, в первый день приезда бригады. Затем, купить и завести заранее утеплитель на стройку, а сборщикам всё равно, свой или новый утеплитель закладывать на дом.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.12.2013 в 17:58:52

#4221577

kissvv; Мне просто понять - насколько сильно борзеют ребята, прикинуть,какова разница между ними и теремом. Не обязательно на примере 2-го этажа. Ну так кто-нибудь,что-нибудь делал?

Аватар пользователя
ast_2000

Местный

Регистрация: 04.05.2012

Москва

Сообщений: 268

12.12.2013 в 21:31:10

#4222029

Кнопкин написал : Мне просто понять - насколько сильно борзеют ребята, прикинуть,какова разница между ними и теремом. Не обязательно на примере 2-го этажа. Ну так кто-нибудь,что-нибудь делал?

Здесь уже писали, что бригады объявляют разные цены. У кого-то цена превышает Теремовские, у кого-то так же, кто и ниже заявляет. Но!...) Тут описывали случай, что кто-то заплатил бригаде, а её заменили( У Ri-na намок утеплитель и, как я понял, Терем поменял ей его... А Вам кто заменит его, если не дай бог что? Да и гарантия нужна же) Мне бригада предлагала всяческие "услуги", но я им сказал чтобы делали всё согласно договора, а моё отношение к ним было человечным. (шашлыки-машлыки))) Ребята отработали на совесть.) (это просто моё мнение, что гарантия нужна, я и коробки от покупок не выкидываю первые две недели, чтобы можно было заменить))) Странно просто, когда машину покупают, то не спрашивают, а можно я тормоза сам поставлю, мне так дешевле или печку))) Ну или что-нить другое) Да и бригада построит и уедет и ни одна бригада не перезвонит и не спросит: "Ну как Вам живётся в доме?" (Мне не звонила) Так откуда я могу доверять бригаде что она знает как правильно, если она строит по проекту и отзывов не собирает))) А руководствуется одним желанием-заработать на Вас ещё) Удачи!)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.12.2013 в 22:14:10

#4222133

ast_2000 Во первых тормоза стоят 25000р(а не 125000р).Во вторых работы на пол дня(запихать между лаг утеплитель),умею это делать. В третьих, почему бы двум заинтересованным сторонам не договориться и не сделать друг другу приятно. Даже при самых плохих раскладах ничего страшного не случится. А Вы наверное менеджер терема(ну очень сладко-шаблонно убеждаете)?

Аватар пользователя
ast_2000

Местный

Регистрация: 04.05.2012

Москва

Сообщений: 268

13.12.2013 в 00:56:31

#4222522

Кнопкин написал : Во первых тормоза стоят 25000р(а не 125000р)

Ну если на Ладу Калину, то да 25 т.) Да и то дороже) И для меня 25 т.р. от 350 т.р. равно что 125 т.р. от 1 млн. р. (перечислю: торм.колодки перед-зад, тормозные диски перед, торм.диски или барабаны зад, вакуумный усилитель, главный торм. цилиндр, торм. цилиндры перед-зад, суппорта перед и если дисковые задние то и зад, патрубки, разводка по машине, педаль, датчик, сама работа и т.д.... Пример не понравился?) Ок! Тогда можно и самому покрасить свою машину...) Оно ж точно дешевле!)))

Кнопкин написал : Во вторых работы на пол дня(запихать между лаг утеплитель),умею это делать. В третьих, почему бы двум заинтересованным сторонам не договориться и не сделать друг другу приятно.

Читайте внимательнее ветку... Я вкратце рассказал о чём здесь говорили и что происходило.

Кнопкин написал : А Вы наверное менеджер терема(ну очень сладко-шаблонно убеждаете)?

:applause:Вам, наверное и возразить нечего, только и остаётся гадать кто я))) Вот если бы ответ прозвучал, что конечно с бригадой договаривайтесь, то я бы, наверное, был обвинён что работаю в бригаде!:clapping)))А только менеджеры могут убеждать?И что за шаблоны такие? Я не убеждал, я рассуждал и сказал только своё мнение как я делал и делаю, гарантия для меня очень важна, а так можно и у uri построиться, он ещё дешевле обещает)))...Ещё раз... Читайте внимательнее ветку!. Ваш кисло-не шаблонный вопрос здесь звучал раз 20!(не обо мне, а про договорённости с бригадами) Читайте внимательнее ветку... Там и ответ на этот вопрос тоже есть... (Сейчас хочется обратиться к ввв и Балтийцу: " Кто по вашему Кнопкин?" Следуя вашей логике, переход на личности состоялся сразу))) Значит кто он?))) Смешно это всё...)

Аватар пользователя
Балтиец.

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

13.12.2013 в 02:55:00

#4222615

boriss написал : Ответ - ну если щели нет, то и дуть неоткуда.

Как вариант - тепловизизионное обследование, как независимая экспертиза и в суд. А вообще дело хреново, так как влага будет накапливаться в утеплителе и он будет терять теплоизоляционные свойства по нарастающей.

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.12.2013 в 07:33:41

#4222693

boriss написал : Утепление стен 200 мм. Снаружи сайдинг, далее ветровлагозащитная мембрана, ОСП, утеплитель, пароизоляционная мембрана, вагонка. Пол такой же, только конечно без сайдинга снаружи и с доской 35 мм внутри. .

А вент.зазора нет ?

Аватар пользователя
Ri-na

Местный

Регистрация: 29.07.2013

Москва

Сообщений: 217

13.12.2013 в 08:53:52

#4222756

Кнопкин написал : Подскажите,кто-нибудь договаривался напрямую с бригадой об утеплении 2-го этажа? Можно ли в процессе самому или через них (сколько стоит?). А то через терем дороговато(125000р), а манипуляция вроде не сложная.

Я не договаривалась. Объясню причину. Если у Вас станет дуть из щелей, или, не дай бог конечно, намокнет утеплитель в стене и т.п., Вы кому будите предъявлять претензии? Могу предположить, что Терему. По вашей претензии приедут рабочии, снимут пару вагонок, чтобы установить причину проблемы. А там другой утеплитель и так далее. Будут ли устранять после этого проблемы по рекламации? Подумайте и решайте сами.
Одно дело рабочие покрасят каркас, завинтят саморезы, постелят ламинат или сделают что-то подобное за доп.плату.
Мы с рабочими вообще о допах не договаривались, всё заказывали в фирме, даже огнебиозащиту каркаса, которую (об этом писала выше) сделали на 50 %, т.е. обработали каркас после прибития снаружи ОСП. Так что огнебиозащиту или не надо делать вообще (с улицы каркас всё равно не обработан) или договаривайтесь с рабочими на месте. Повторюсь, фирму, а не "шабашников" выбирали из-за того что там есть гарантия. Читая форум сделала вывод, цена допов у бригады не всегда дешевле чем у Терема, как повезёт.

Аватар пользователя
boriss

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Москва

Сообщений: 11

13.12.2013 в 09:21:05

#4222776

бегрол написал : А вент.зазора нет ?

Вентзазоров в стенах не предусматривает дешевая технология Терема - ни снаружи, ни внутри.

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.12.2013 в 09:28:15

#4222783

boriss написал : Вентзазоров в стенах не предусматривает дешевая технология Терема - ни снаружи, ни внутри.

Я валяюсь ! Какие после этого могут быть разговоры о гарантии , если изначально нарушается технология ?

Аватар пользователя
ast_2000

Местный

Регистрация: 04.05.2012

Москва

Сообщений: 268

13.12.2013 в 10:52:34

#4222922

бегрол написал : Я валяюсь ! Какие после этого могут быть разговоры о гарантии , если изначально нарушается технология ?

Не валяйтесь! С чего такое убеждение? Здесь так же обсуждалось это, что можно обивать и так и так (каркасные дома))... Для Вас, по примеру здешних "мастеров" ссылочка: http://www.youtube.com/watch?v=z_zQvFy4ejk , ещё одна: http://www.youtube.com/watch?v=zO70p6adIH4&feature=related , и ещё: http://www.youtube.com/watch?v=yAs6fQMpv0Q&feature=related , тоже нарушение технологии? Можете вставать) А если и существует где-то нарушение технологии, то гарантия тем более нужна! По установке сайдинга, у большинства в инструкции написано, что на строящемся (новом) доме обрешётка не нужна, а нужна только тогда, когда решились дом обить позже после постройки...

Аватар пользователя
boriss

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Москва

Сообщений: 11

13.12.2013 в 11:01:41

#4222935

Гарантию Терем дает 10 лет на каркас (при обшивке ОСП снаружи, иначе - 5 лет) и 1 год на все остальные виды работ. Технология у них своя собственная, какая есть. Плохая технология, но ее то они не нарушают, а наоборот строго следуют ей, чтоб не дай бог не построить хороший дом. Они и стыки мембран не проклеивают (говорят, это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ производителей, значит не обязательно делать), и каркас спроектирован с кучей отступлений от требований соответствующего СП (та же песня о том, что СП - это не СНиП в СССР, и строго следовать ему не обязательно): экономят на обвязке, на перемычках над проемами окон и дверей и на стойках под ними. Копеечная неоправданная экономия для заказчика, зато оправданная для Терема при множестве строящихся объктов. Строят строго удовлетворительно - и договор исполнен, и прибыль максимальная. К сожалению на факт того, что в этих домах желают долго и беззаботно проживать клиенты компании, Терему плевать.

Аватар пользователя
Владимир Ъ

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 27

13.12.2013 в 11:56:38

#4223036

boriss,

Пришлите нам пожалуйста номер Вашего договора. После этого отдел рекламации Вам сообщит о дальнейших действиях. И ваши вопросы будут решены и всё исправлено.

Аватар пользователя
ortodont

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Москва

Сообщений: 111

13.12.2013 в 12:29:20

#4223107

Друзья... Я все понимаю, что есть, конечно, дома лучше Теремовских... Прочнее, надежнее, красивее, в конце концов... Но такие дома и стоить будут в разы больше, согласитесь... Мы прошлым августом построили дом Терем К 6 на 9. В практически максимальной комплектации. Бригада попалась очень хорошая. Как мне кажется, сделано все на совесть. К чему я все это пишу... к тому, что в этом доме я живу уже почти год... Дом уже прошел сильные морозы... до -25. Под окнами стоят конвектора на 0.75 квт. Отопление полностью электрическое, бойлер на 150 литров. Электрическая плита, стиралка. Счет за электроэнергию за ноябрь был 3500 по городскому тарифу. Считаю, что это не слишком накладно. В доме всегда тепло! Жить можно. Ущербным себя не ощущаю... Так что не бойтесь строиться в этой компании... главное, чтобы попалась хорошая бригада, тогда и проблем знать не будете!

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.12.2013 в 13:06:27

#4223171

ast_2000 написал : С чего такое убеждение? Здесь так же обсуждалось это, что можно обивать и так и так (каркасные дома))... Для Вас, по примеру здешних "мастеров" ссылочка ... А если и существует где-то нарушение технологии, то гарантия тем более нужна!

Вы мне объясните - куда из каменной или минеральной ваты влага будет уходить , если зазора нет ? Подскажу - влага останется в утеплителе . И через некоторое время толку от этого утеплителя небудет . Может по-Вашему и контробрешетку на крыше не надо делать ??? Это если не утеплять конечно ППУ или ППС - там влаги не будет . Работал я на две компании , подобных Терему - от руководства подобных компаний слышал примерно те же доводы - мол , ты строй как в нашей бумажке написано - главное чтоб расходов поменьше было , построено побыстрее , а цена повыше . Когда говорил - так дела не делают (не девяностые годы) , дома так не строят - мне говорили что это не твое дело . А распрекрасная гарантия на год - смешно - проблемы начнутся позже . А у некоторых , судя по этой ветке , проблемы сразу возникают . А Ваши смайлики по-поводу здешних "мастеров" - ни к селу , ни к городу - или Вы думаете что фирмы свои строительные бригады где-то обучают ? Они и нанимают мастеров или готовые бригады , а сами занимаются поиском клиентов , рекламой , закупкой и доставкой материалов и урегулированием неизбежных споров с недовольными клиентами .

boriss написал : Гарантию Терем дает 10 лет на каркас (при обшивке ОСП снаружи, иначе - 5 лет) и 1 год на все остальные виды работ.

10 лет на каркас - это цифры для потребителя видимо должны внушать восхищение . Правда могли бы и 20 давать - каркасу-то ничего не будет .

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.12.2013 в 13:13:14

#4223186

ortodont написал : Друзья... Я все понимаю, что есть, конечно, дома лучше Теремовских... Прочнее, надежнее, красивее, в конце концов... Но такие дома и стоить будут в разы больше, согласитесь...

С какого перепуга в разы ? При одинаковой технологии , в разы стОить то может , только кем надо быть чтобы платить именно в разы больше ? Цена за метр квадратный хорошего каркасного дома известна .

Аватар пользователя
Ми 6

Местный

Регистрация: 03.06.2013

Серпухов

Сообщений: 34

13.12.2013 в 13:25:12

#4223208

бегрол написал : Вы мне объясните -.........

Так подробно разжевали , боюсь Вам не поздоровиться. На каждое слово в ответку по посту получите.

бегрол написал : 10 лет на каркас - это цифры для потребителя видимо должны внушать восхищение . Правда могли бы и 20 давать - каркасу-то ничего не будет .

А это уже крамола. Один здесь уже порассуждал на данную тему - получил бан.

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.12.2013 в 13:53:42

#4223254

Ми 6 написал : На каждое слово в ответку по посту получите.

Надеюсь от счастливых жителей прекрасных домов ?

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

13.12.2013 в 15:46:43

#4223519

бегрол написал : Надеюсь от счастливых жителей прекрасных домов ?

таких тут всего двое:(

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
ortodont

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Москва

Сообщений: 111

13.12.2013 в 17:43:24

#4223767

ввв написал : таких тут всего двое:(

Народ... ну что Вы все тут разнылись... Ничего не двое... а на много больше! Просто кому повезло с бригадой-никогда сюда не придут, на этот форум... кому не повезло, начинают искать пути решения, находят эту тему, начинают тут писать и складывается впечатление, что все плохо!

У нас в ещё пока молодом поселке, уже 6 домой от Терема. Все довольны. Два из которых-Терем К 6 на 9. У меня как раз такой... Все нормально. Жить в таких домах можно, если сделано все на совесть...

Не думайте только, что я рекламный агент... можно поискать мои предидущие сообщения годовалой давности, когда только начинал строиться и как страшно было, что рабочие могут что то накосячить...

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.12.2013 в 19:07:59

#4223905

ortodont написал : Жить в таких домах можно, если сделано все на совесть .

А с этим никто и не спорит вроде . Аксиома . И в ресторане можно трапезничать , если пища приготовлена из свежих продуктов на совесть . А вот если 50х50 или 10х90 - какая сегодня бригада поваров дежурит ? Да , кому-то повезло , кому-то нет ... всяко бывает .

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.12.2013 в 19:53:55

#4223986

*** Вообще такое впечатление что на форуме только терем и их конкуренты(одни взахлеб третий год хвалят,др ругают).Извиняюсь вам заняться нечем. А реальные покупатели думаю долго здесь сидеть не будут(если конечно не специалист который хочет помочь,коих по моему здесь нет).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу