Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2016 в 14:21:19

Patamushta, 2.4. - осуществлять перепланировку строения, перенос и установку перегородок, прорезку новых проемов и увеличение существующих проемов.

2.5 Вносить изменения в конструктивные элементы - удалять и надрезать балки, стойки, стропила, лаги.

Там целый лист всякой всячины. Если под ней ваша подпись, значит, вы согласились окна не переносить, проемы дверные не расширять.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

20.04.2016 в 14:25:33

Птица написал: Patamushta, 2.4. - осуществлять перепланировку строения, перенос и установку перегородок, прорезку новых проемов и увеличение существующих проемов.

2.5 Вносить изменения в конструктивные элементы - удалять и надрезать балки, стойки, стропила, лаги.

Там целый лист всякой всячины. Если под ней ваша подпись, значит, вы согласились окна не переносить, проемы дверные не расширять.

Птица, то есть, если они на 2 см расширят проем под установку моей железной двери, то ...- что?))))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2016 в 14:47:39

Patamushta написал:

Птица написал: Patamushta, 2.4. - осуществлять перепланировку строения, перенос и установку перегородок, прорезку новых проемов и увеличение существующих проемов.

2.5 Вносить изменения в конструктивные элементы - удалять и надрезать балки, стойки, стропила, лаги.

Там целый лист всякой всячины. Если под ней ваша подпись, значит, вы согласились окна не переносить, проемы дверные не расширять.

Птица, то есть, если они на 2 см расширят проем под установку моей железной двери, то ...- что?))))

Patamushta, видите ли, если бы я была юристом Терема, я бы ответила точно. На сколько этот лист является приложением к договору или приложением к договору не является (а чем тогда?). Как относиться к этому? Я вам написала про свой рубероид. И скорее всего железная дверь вместо обычной деревянной тоже не грех, но в правильном проеме. Просто представьте. Например, у Заказчика произошло что-то глобальное, что приехал мастер-технолог. Этот человек увидит расширение проема? Думаю, да. Это может явиться поводом отказать вам? Да, если захотят это сделать. Если не захотят, то нет. Хочется зависеть от человеческого фактора? А если у вас это и еще два каких-то изменения и это как стоп-фактор: набор из трех изменений, например. Да, я мрачная в этом вопросе. Есть повод.

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

20.04.2016 в 15:33:07

Patamushta, А зачем в сезонной каркасной дачке железная дверь? От воров?:-)) От воров железная дверь на даче не помогает, кабы не наоборот.... Обычная теремовская дверь в лаке чудесно работает 4-й сезон в качестве входной. Базовая дверь, да, для входной не очень.

Касаемо разборок "по гарантии", если не рыть до центра земли, то экспертиза будет царицей доказухи:-)

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

20.04.2016 в 16:05:18

Добрый день! Сегодня нам завезли материал. ИП Манин Е.А. Прораб Белов В.Т. Бригадир Денис и двое рабочих. Материал привезли на двух Уралах (у нас поле и дорог нет). Все разгрузили быстро (мы купили паллеты 20шт.). Ветровлагозащита и пароизоляция с названием У.... (Потом впишу). Ребята все хорошие, пообщались, попросили их сильно не мусорить (дали им два ведраи мешки под бытовой мусор). По домам сказала, что нам ни чего не нужно. Они предложили все же сделать защиту каркаса и пол посадить на саморезы. Мы им ответили, что подумаем до завтра.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2016 в 16:20:58

Может быть Терем никогда никому не отказывает в ремонтах. И мы тому пример в нынешней переделке. Может быть в рекламации больше порядка, бригады тщательнее выбирают, кадры берегут. Раньше-то вся склока была с клиентским отделом. Но контора одна, руководство одно глобальное. Мы не знаем, что будет через год. Если отдел рекламации захлебнется от переделок или уменьшится штат или подобное, то выходом будет как раз какое-то количество отказов в ремонтах. Тогда взор можно будет обратить на договор, а там и повод найдется. Экспертиза да, однажды помогла досудебно решить вопрос с выплатой КАСКО, а в другом случае с другой страховой пришлось решать вопрос через их головной офис в Ханты-Мансийске (без экспертизы). Другой вопрос, что это ж надо превратиться в бультерьера. Я в него превращаюсь, когда чувствую, что дурят нашего брата. А так белая и пушистая и не скажешь, что способна. Но это все-таки энергозатратно жить в таком режиме несколько месяцев. И надо подумать еще на берегу перед тем как допы какие-то делать, как это может сказаться в будущем на крайняке.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

20.04.2016 в 16:21:51

Дачник 260 написал: Patamushta, А зачем в сезонной каркасной дачке железная дверь? От воров?:-)) От воров железная дверь на даче не помогает, кабы не наоборот.... Обычная теремовская дверь в лаке чудесно работает 4-й сезон в качестве входной. Базовая дверь, да, для входной не очень.

Касаемо разборок "по гарантии", если не рыть до центра земли, то экспертиза будет царицей доказухи:-)

Дачник 260, да просто чтобы не рассыхалась . про лакированную не думали, просто они ж допами предлагают железную, вот мы как то на этой волне и решили что купим свою Да там проем будет буквально 5 см шире, не думаю что это будет заметно

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2016 в 16:28:15

GEA, подумайте,

  1. зачем вам пол на саморезах? Если собираетесь потом его стягивать, то да. Но уточните, не собираются ли тогда они поставить перегородку комнатную на пол, который потом все равно не открутишь?
  2. Некоторые обрабатывают каркас. Мы не стали. Если так вам будет спокойнее, то можно и согласиться, но дело будет в цене. Если вам объявят 20-25 тысяч, подумайте, может быть вам что-то более нужное в эти деньги заказать? Альтернативу какую-нибудь придумайте? Думаю, что предлагание допов - это способ привезти потом всю часть своих денег домой, а то, что вы допами заплатите пойдет на проживание трех человек есть-пить-курить в течение месяца. Предлагают, как правило, то, что чаще другие берут. Но может вам надо чего другое. У вас есть люк на чердак? Если нет, то нужен, думаю. Или гидроизоляцию санузла. Простите, что не помню заказанный вами дом, может в нем это уже есть...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2016 в 16:31:08

Patamushta, спросите в Торексе есть облюбованная вами дверь меньшего размера. Я, например, интересовалась большей шириной. В пристройку муж хотел пошире, такая же точно шире есть. Если сохранился магаз Мебель России в районе Шоссе Энтузиастов, то там работал продавец Альберт. Он и нам помог, и другой форумчанке, у нее был другого размера проем. Все по делу рассказал. Попробуйте найти в инете тамошний магаз.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

20.04.2016 в 16:44:35

Птица, спасибо большое, но дверь уже куплена. стройка под Калугой, здесь и сейчас все берем на тамошних рынках. Купили вполне пристойную за 12 тыс. знамо дешевле чем в Тереме то. А нам лучше и не надо. просто чтобы не вело.

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

20.04.2016 в 16:44:56

Patamushta, Лакированная дверь - чудо чудное, не рассыхается, не ведет ее никак. "Знать бы прикуп", я бы и внутренние такие заказал, но уже проехали...

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

20.04.2016 в 16:45:16

Птица написал: GEA, подумайте,

  1. зачем вам пол на саморезах? Если собираетесь потом его стягивать, то да. Но уточните, не собираются ли тогда они поставить перегородку комнатную на пол, который потом все равно не открутишь?
  2. Некоторые обрабатывают каркас. Мы не стали. Если так вам будет спокойнее, то можно и согласиться, но дело будет в цене. Если вам объявят 20-25 тысяч, подумайте, может быть вам что-то более нужное в эти деньги заказать? Альтернативу какую-нибудь ридумайте? Думаю, что предлагание допов - это сособ привезти потом всю часть своих денег домой, а то, что вы допами заплатите пойдет на проживание трех человек есть-пить-курить в течение месяца. Предлагают, как правило, то, что чаще другие берут. Но может вам надо чего другое. У вас есть люк на чердак? Если нет, то нужен, думаю. Или гидроизоляцию санузла. Простите, что не помню заказанный вами дом, может в нем это уже есть...

Птица, мы тоже отказались, лишнее это на наш взгляд.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

20.04.2016 в 16:46:17

Дачник 260 написал: Patamushta, Лакированная дверь - чудо чудное, не рассыхается, не ведет ее никак. "Знать бы прикуп", я бы и внутренние такие заказал, но уже проехали...

Дачник 260, ну все уже) железную взяли

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2016 в 16:52:41

Patamushta написал:

Дачник 260 написал: Patamushta, Лакированная дверь - чудо чудное, не рассыхается, не ведет ее никак. "Знать бы прикуп", я бы и внутренние такие заказал, но уже проехали...

Дачник 260, ну все уже) железную взяли

Patamushta, да уж. Тогда сразу ее покажите бригаде, вот и будет вам доп. Спросите нет ли противопоказаний к установке. Не знаю уж каких. Но тут надо достаточно быстро решать она или что. Там дверной проем может получиться намеченным в первые дни, кажется, когда стойки будут ставить.

0
Аватар пользователя
Наталья Иванова

Местный

Регистрация: 20.04.2016

Москва

Сообщений: 1

20.04.2016 в 16:55:51

Первые три фото с выставки. Остальные с нашей стройки.Вот так компания "Теремъ" построила нам баню.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу