Аватар пользователя
tmolt

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Москва

Сообщений: 131

25.05.2016 в 15:46:09

-Кирилл- написал:

tuscani написал: -Кирилл-, по умолчанию гидроизоляции стропил нет, по крайней мере в том году ее не было у строителей. Покупал сам. В этом видимо так же

tuscani, каким-то образом удалось открыть фото в большом разрешении и гидроизоляцию я там таки увидел :)

-Кирилл-,

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

25.05.2016 в 16:10:22

Patamushta, поздравляю, красивенький! Вы чем отапливаетесь?

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

25.05.2016 в 16:40:45

tmolt, Спасибо! Гидроизоляцию, надеюсь, не сами покупали? Форум читал долго и много, но про мягкую кровлю, видимо, пропустил. Я так понял, что способ укладки (с ковером по периметру или по всей площади) зависит от типа мягкой черепицы. Возможно, "ТеремЪ" применяет черепицу, которая укладывается таким образом.

0
Аватар пользователя
tmolt

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Москва

Сообщений: 131

25.05.2016 в 17:10:17

-Кирилл- написал: tmolt, Спасибо! Гидроизоляцию, надеюсь, не сами покупали? Форум читал долго и много, но про мягкую кровлю, видимо, пропустил. Я так понял, что способ укладки (с ковером по периметру или по всей площади) зависит от типа мягкой черепицы. Возможно, "ТеремЪ" применяет черепицу, которая укладывается таким образом.

-Кирилл-, все было в наличии. Как я поняла, тут дело не в кровле, а в том кто укладывает. Если логически, то ковер по всей площади дает дополнительную защиту от протекания. У нас первое время некоторые лепестки на кровле торчали и это меня пугало, но ребята сказали что они сами улягутся и действительно все хорошо. Строились мы в феврале и осадков было за этот период много, но мы еще на чердак не лазили. Есть уверенность что там все хорошо, т.к. очень хорошие ребята у нас были. Естественно есть мелкие недочеты, но а как иначе :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.05.2016 в 19:16:50

ROV777, в том-то и дело, что обеспечить постоянный разбор не сможем.

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

25.05.2016 в 19:27:31

-Кирилл- написал:

poiko написал: У меня стоит насос DAB DIVETRON1000, он не требует установки ни датчиков, ни гидроаккумулятора и т.д. Работает превосходно, в летний период нас 5 человек пользователей. Задержка при открытии крана до напора менее 1 секунды. Пока доволен.

poiko, насос позиционируется как колодезный. У Вас колодец или скважина с обратным клапаном на трубе? Думаю в этом случае он тоже сможет качать...

-Кирилл-, У меня колодец 15 колец, вода 8-мь колец

0
Аватар пользователя
Улиткавет

Местный

Регистрация: 24.05.2016

Москва

Сообщений: 1

26.05.2016 в 06:30:09

Строят нам Витязь 2 из бруса.Установили клееные лаги и первый венец бруса.И тут ливануло. А в лагах-то утеплитель... А лило 7 дней...И вот результат

Бигадир спокоен- Если утеплитель не просохнет, то новый положим...Якобы по технологии Терема дожди не предусмотрены, а прикрывать пленкой на время дождей бесполезно...Есть сомнения правильно ли лежит ветрозащита- разве она не должна пропускать влагу наружу? С прорабом, конечно, свяжусь, но ответьте, пожалуйста, как строили и строят ваши строители в дождь ? Тоже мокнет утеплитель в полах? Дожди по прогнозам еще месяц, то есть и окна и двери будут мокнуть на строящемся срубе под дождем. Их при высыхании, видимо, потом перекосит...В общем, видимо, мой домик начнет гнить и разваливаться еще на стадии строительства...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.05.2016 в 07:08:50

Мы сначала хотели строиться летом, потом переделку летом мутить. В итоге стройка основная была конец марта - конец апреля. А переделка - вторая половина апреля. Короче, строиться лучше зимой-ранней весной, под ногами чисто, потому что замороженый снег. И Откровенно мокрого не будет ничего. Муж посмотрел ваши фотки, я его специально позвала. Сказал, что это все вскрывать, сушить конструкцию без утеплителя хотя бы пару дней. Как высохнет, промазать чем-то типа Сенежа, а потом уже новый утеплитель и дальше стройка. Если это у вас как и должно быть, именно ветровлагозащитой закрыто (а не пароизоляцией, некоторые умельцы считают, что по фигу какой тряпочкой накрыто и какой стороной), то ветровлагозащита должна быть гладкой стороной наружу. Ваш договор составлен скорее всего так, что там срок строительства указан больше, чем вам реально строили бы, если не дожди, раза в два или три. Так что тормозите стройку, сушите это все. Это ваш дом! А вы - Заказчик. Посмотрите погоду, чтобы не попасть снова. Сочувствуем.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

26.05.2016 в 10:24:38

tmolt написал:

-Кирилл- написал: tmolt, Спасибо! Гидроизоляцию, надеюсь, не сами покупали? Форум читал долго и много, но про мягкую кровлю, видимо, пропустил. Я так понял, что способ укладки (с ковером по периметру или по всей площади) зависит от типа мягкой черепицы. Возможно, "ТеремЪ" применяет черепицу, которая укладывается таким образом.

-Кирилл-, все было в наличии. Как я поняла, тут дело не в кровле, а в том кто укладывает. Если логически, то ковер по всей площади дает дополнительную защиту от протекания. У нас первое время некоторые лепестки на кровле торчали и это меня пугало, но ребята сказали что они сами улягутся и действительно все хорошо. Строились мы в феврале и осадков было за этот период много, но мы еще на чердак не лазили. Есть уверенность что там все хорошо, т.к. очень хорошие ребята у нас были. Естественно есть мелкие недочеты, но а как иначе :)

tmolt, Если логически - то да, но надо ли? Можно заморочиться, докупить ковер, доплатить рабочим за покрытие ковером всей кровли, но оправданы ли траты в этом случае? Поэтому и спрашивал у знающих как правильно-то? Молчат знающие :)

Посмотрел инструкцию по монтажу на сайте производителя - shinglas.ru. Там ковер кладется по периметру.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

26.05.2016 в 10:48:17

Птица написал: Мы сначала хотели строиться летом, потом переделку летом мутить. В итоге стройка основная была конец марта - конец апреля. А переделка - вторая половина апреля. Короче, строиться лучше зимой-ранней весной, под ногами чисто, потому что замороженый снег. И Откровенно мокрого не будет ничего. Муж посмотрел ваши фотки, я его специально позвала. Сказал, что это все вскрывать, сушить конструкцию без утеплителя хотя бы пару дней. Как высохнет, промазать чем-то типа Сенежа, а потом уже новый утеплитель и дальше стройка. Если это у вас как и должно быть, именно ветровлагозащитой закрыто (а не пароизоляцией, некоторые умельцы считают, что по фигу какой тряпочкой накрыто и какой стороной), то ветровлагозащита должна быть гладкой стороной наружу. Ваш договор составлен скорее всего так, что там срок строительства указан больше, чем вам реально строили бы, если не дожди, раза в два или три. Так что тормозите стройку, сушите это все. Это ваш дом! А вы - Заказчик. Посмотрите погоду, чтобы не попасть снова. Сочувствуем.

Птица, Да зимой лучше строиться, у меня весной жуки усачи дровосеки налетели, сбивал кепкой. Страшно представить если стройка была бы летом, сожрали бы нафиг дом....вернее не они, а их личинки.

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

26.05.2016 в 11:34:33

-Кирилл-, где то читал что кол-во ковра еще зависит от угла крыши

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

26.05.2016 в 13:12:17

tuscani написал: -Кирилл-, где то читал что кол-во ковра еще зависит от угла крыши

tuscani, как я понял, ковер укладывается в наиболее опасных местах: на карнизном свесе, фронтонном свесе, в ендове, по коньку, на рёбрах и в местах перелома ската. А крайние "черепицы" промазываются битумной мастикой снизу, чтобы под них не затекла вода при косом дожде.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.05.2016 в 13:41:33

ROV777, я еще у мужа уточнила про гидроаккумулятор, то, что у нас оранжевый цилиндр. Это не он отдельно, а насосная станция. Оранженвая потому, что производитель (итальянский) все такое выпускает. Стоит уже 10 лет. Поздравляю с переделкой окон. И тем, что приятно бесплатно.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

26.05.2016 в 16:18:14

GEA написал: Patamushta, поздравляю, красивенький! Вы чем отапливаетесь?

GEA, спасибо за поздравления) стараемся) Отапливаемся конвекторами noirot. кстати тоже будем ставить гидроаккумулятор. в колодце насос малыш, но душ у нас на улице, муж будет разводить на душ и на дом подачу воды. Брать будем все у себя в магазине) Кстати, форумчане, если кому-то нужно, у нас с мужем интернет магазин свой. Если интересно, пишите в личку, тут боюсь модерация не пропустит ссылку. dg-dom. ru если по поиску. и гидроаккумуляторы и насосы и обогреватели и кондиционеры всех мастей) буду рада видеть знакомые лица среди покупателей)

В эти выходные поедем дальше красить. Потолки, лестницу нужно вторым слоем, крыльцо вторым слоем масла. В общем, работы куча

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

26.05.2016 в 16:46:50

GEA, а вы цокольный сайдинг делали? сколько выходит по деньгам?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу