Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

04.06.2018 в 18:00:19

ПЭУ это наследие Советских ГОСТов которые перестраховывались как бы чего не вышло, да и деньги то государственные были, что их считать. Как вы себе представляете как прокладывать металлические трубы с отводами и тройниками внутри стен под кабель? Эта разводка дороже дома получится.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

04.06.2018 в 18:27:39

ГалинаП написал: Всем добрый день. Вот подошёл черёд красить стены в доме. Но когда начала подбирать цвета, то просто зарылась!!! Все, что показано по раскладкам совершенно не совпадает с реальностью. Истратили уже кучу денег на пробные колеровки, а толку нет. Вот обратила внимание на готовые краски Дьюлакс Калор Кингдом. Может кто то пользовался, отзовитесь! Может фото есть! Пожалуйста!

ГалинаП, вот и я сделала пробники и в шоке, совсем не то что хочется. А количество которое нужно сделать для того чтоб найти нужный отттенок, пугает. Тиккурилу Джокер заколеровала.. Сижу вот и думаю что делать то.. Вы с красками определились? Как вышли из положения?

0
Аватар пользователя
Iskander7

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

04.06.2018 в 20:33:29

Devil1981, Стены потолок, двери красили Vincent Maison en Bois, укрывной, 2 слоя без грунтовки. Грунтовка этой фирмы есть, если применить хуже не будет. Результатом довольны. Матовая эластичная. Краска по дереву. Случайно забрели на точку на рынке Каширский двор, новое здание там построили, цена приемлемая. Считать по норме расхода, мы докупали -так лучше, чем взять лишнее.

0
Аватар пользователя
yazing

Местный

Регистрация: 26.12.2017

Москва

Сообщений: 10

04.06.2018 в 23:42:39

Теремъ продолжает строительство моего дома. Видео с камеры выкладываю на Ютюб: https://www.youtube.com/playlist?list=PLkB40LLi2xbA7q8sjdagSl-mS0eRKAGgU

В каркасе дома обнаружил очень сомнительное место, где лаги потолка (толщ 35 мм) упираются в доску толщиной 20 мм. На эту доску получается будет давить снежная нагрузка с половины крыши. Фотку прикладываю. Кто строил Добрыню3, может как-то решали эту проблему?

0
Аватар пользователя
Арбидол

Местный

Регистрация: 15.06.2008

Москва

Сообщений: 7

05.06.2018 в 02:12:16

По поводу проклейки пароизоляции. Подскажите, кто чем клеил? Купил битумный двусторонний черный скотч, но он или клеится к рукам или не клеится совсем. Вы чем-то другим клеили или хитрость есть? Пол со скрипом проклеили, стены тоже, а вот потолок бесполезно - отваливается и не держится, зараза...

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

05.06.2018 в 10:21:04

yazing написал: Теремъ продолжает строительство моего дома. Видео с камеры выкладываю на Ютюб: https://www.youtube.com/playlist?list=PLkB40LLi2xbA7q8sjdagSl-mS0eRKAGgU

В каркасе дома обнаружил очень сомнительное место, где лаги потолка (толщ 35 мм) упираются в доску толщиной 20 мм. На эту доску получается будет давить снежная нагрузка с половины крыши. Фотку прикладываю. Кто строил Добрыню3, может как-то решали эту проблему?

yazing, А с чего Вы взяли что на этой доске будет половина снежной нагрузки с крыши? Основная снежная нагрузка будет на внешних балках, которые по периметру дома. А здесь я даже не знаю что за нагрузка будет. Ваша будет если на чердак полезете. А так это ребро жесткости по сути получается, ну и собственно конструкция для выполнения утепления потолка. В смысле балка 35 мм это ребро жесткости, а доска 20 мм, то на чем это ребро просто лежит.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

05.06.2018 в 11:01:44

Лаванда написал:

ГалинаП написал: Всем добрый день. Вот подошёл черёд красить стены в доме. Но когда начала подбирать цвета, то просто зарылась!!! Все, что показано по раскладкам совершенно не совпадает с реальностью. Истратили уже кучу денег на пробные колеровки, а толку нет. Вот обратила внимание на готовые краски Дьюлакс Калор Кингдом. Может кто то пользовался, отзовитесь! Может фото есть! Пожалуйста!

ГалинаП, вот и я сделала пробники и в шоке, совсем не то что хочется. А количество которое нужно сделать для того чтоб найти нужный отттенок, пугает. Тиккурилу Джокер заколеровала.. Сижу вот и думаю что делать то.. Вы с красками определились? Как вышли из положения?

Лаванда, сделала штук восемь коллеровок. Ни одна из них меня до конца не устроила. Со скрипом покрасили комнаты детей из тех цветов, что более менее подошли. Может быть ещё в коридор использую одну из тех, что колеровали. А вот в гостиную и в свою комнату пока не знаю. Возможно выберу готовую из тех, что выше рекомендуют.

Хотелось более нежных пастельных тонов, а получилось ярко на мой вкус. У сына в комнате удалось сочетать две краски. Что буду делать с остальной колерованной краской и не знаю? Она для внутренних работ, на улице не пойдёт.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

05.06.2018 в 11:23:29

Арбидол написал: По поводу проклейки пароизоляции. Подскажите, кто чем клеил? Купил битумный двусторонний черный скотч, но он или клеится к рукам или не клеится совсем. Вы чем-то другим клеили или хитрость есть? Пол со скрипом проклеили, стены тоже, а вот потолок бесполезно - отваливается и не держится, зараза...

Арбидол, вообще ничего не проклеивали. Сделали хороший нахлест, особенно пол-стены-потолок. Проклеивали каким то блестящим скотчем только вокруг окон.

0
Аватар пользователя
yazing

Местный

Регистрация: 26.12.2017

Москва

Сообщений: 10

05.06.2018 в 12:33:13

Dashin написал:

yazing написал: Теремъ продолжает строительство моего дома. Видео с камеры выкладываю на Ютюб: https://www.youtube.com/playlist?list=PLkB40LLi2xbA7q8sjdagSl-mS0eRKAGgU

В каркасе дома обнаружил очень сомнительное место, где лаги потолка (толщ 35 мм) упираются в доску толщиной 20 мм. На эту доску получается будет давить снежная нагрузка с половины крыши. Фотку прикладываю. Кто строил Добрыню3, может как-то решали эту проблему?

yazing, А с чего Вы взяли что на этой доске будет половина снежной нагрузки с крыши? Основная снежная нагрузка будет на внешних балках, которые по периметру дома. А здесь я даже не знаю что за нагрузка будет. Ваша будет если на чердак полезете. А так это ребро жесткости по сути получается, ну и собственно конструкция для выполнения утепления потолка. В смысле балка 35 мм это ребро жесткости, а доска 20 мм, то на чем это ребро просто лежит.

Dashin, Согласен, наверное не половина нагрузки с крыши, но некоторая часть давления снега приходится на эту доску (отмечена красным) иначе зачем от стропил идут вертикальные доски (отмечены зелёным на фотографии).

0
Аватар пользователя
Driver84

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Москва

Сообщений: 14

05.06.2018 в 13:24:02

avelec написал: Driver84, уже не первый раз вижу, что делают разводку электрики без предварительной покраски стен В чём смысл? Я планирую сначала красить, потом электрику делать

avelec, Планирую покраску дома позже. Короба заклею молярным скотчем и красить буду бесцветной краской Dufa. При свете красить значительно проще.

0
Аватар пользователя
SV-GARANT

Местный

Регистрация: 21.04.2017

Москва

Сообщений: 0

05.06.2018 в 13:25:41

Driver84 написал: Давно обещал выложить фотки проделанной работы от фирмы Св-гарант, но в связи с работой и длительной командировкой не было времени поехать на дачу. Большое спасибо Св-гарант за вашу работу, все очень нравится.

Driver84, Спасибо за приятный отзыв с фотографиями!!!

0
Аватар пользователя
SV-GARANT

Местный

Регистрация: 21.04.2017

Москва

Сообщений: 0

05.06.2018 в 13:50:37

ROV777 написал:

Driver84 написал: Давно обещал выложить фотки проделанной работы от фирмы Св-гарант, но в связи с работой и длительной командировкой не было времени поехать на дачу. Большое спасибо Св-гарант за вашу работу, все очень нравится.

Driver84, Не пойму, почему все так восхищаются Св Гарант. На мой взгляд эти белые стрелы лотков из под потолочного плинтуса выглядят ужасно. Интересно какой они кабель заложили под 3 розетки, судя по очень тонкому лотку, или кабель-тонкий дешманский или сечение 1,5 квадрата не более. Нормальный кабель в такой лоток просто не влезет по диаметру. Розетки не на одном уровне. Нафига вести два параллельных эл.лотка из под потолка, а не объединить всё в один широкий лоток? Это моё ИМХО, никого не хочу обидеть.

ROV777, Для всех посетителей форума и возможных потенциальных клиентов хотим развеять сомнения по поводу размеров кабель-каналов и сечения кабеля:

  1. Помещение в котором расположен распределительный щит (котельная, коридор) по периметру располагаются кабель-каналы размером 40х25 или 60х40 в зависимости от количества линий уходящих от щита.
  2. В остальных помещениях по периметру мы используем кабель-каналы размером 40х25 и 40х16 так же в зависимости от количества линий.
  3. Для опусков на розетки и выключатели мы используем кабель-каналы размером 16х16, для люстр и светильников 20х10. В том случае если использовать кабель-каналы для опусков больших размеров, то выглядит это не эстетично.

  1. Кабель мы используем только изготовленный по ГОСТ (Калужский Кабельный Завод) который без проблем помещается в кабель-каналы этих размеров.
  2. На все розеточные группы мы применяем кабель 3х2,5 кв.мм.; на освещение 3х1,5 кв.мм.; для варочных панелей 3х4,0 либо 5х2,5 кв.мм.; для ввода в дом под 1ф.-2х10,0 кв.мм.; под 3ф.-4х6,0 кв.мм.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

05.06.2018 в 14:03:37

yazing написал:

Dashin написал:

yazing написал: Теремъ продолжает строительство моего дома. Видео с камеры выкладываю на Ютюб: https://www.youtube.com/playlist?list=PLkB40LLi2xbA7q8sjdagSl-mS0eRKAGgU

В каркасе дома обнаружил очень сомнительное место, где лаги потолка (толщ 35 мм) упираются в доску толщиной 20 мм. На эту доску получается будет давить снежная нагрузка с половины крыши. Фотку прикладываю. Кто строил Добрыню3, может как-то решали эту проблему?

yazing, А с чего Вы взяли что на этой доске будет половина снежной нагрузки с крыши? Основная снежная нагрузка будет на внешних балках, которые по периметру дома. А здесь я даже не знаю что за нагрузка будет. Ваша будет если на чердак полезете. А так это ребро жесткости по сути получается, ну и собственно конструкция для выполнения утепления потолка. В смысле балка 35 мм это ребро жесткости, а доска 20 мм, то на чем это ребро просто лежит.

Dashin, Согласен, наверное не половина нагрузки с крыши, но некоторая часть давления снега приходится на эту доску (отмечена красным) иначе зачем от стропил идут вертикальные доски (отмечены зелёным на фотографии).

yazing, Там соединение на гвоздях в нахлест будет, а не в выруб). Это опять получается некий элемент жесткости конструкции. Прогибы можно посчитать, но ИМХО там все очень смешно будет. Нагружаем крышу - нагрузка пойдет на периметр, нагрузка на зеленые доски и через них на потолок - псевдо затяжку пойдет только в случае наличия прогиба стропил крыши, который будет достаточно незначительным. Страниц 10 назад был разговор на эту тему (зеленых досок) и тему снеговой нагрузки, теперь собственно становится понятным почему тут такое гвоздевое соединение. А эта красная доска похоже просто оформление верха стенки. Со второй стороны симметрично ее же нет.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

05.06.2018 в 14:49:10

SV-GARANT вы не с той стороны кабель мерите, я имел ввиду 10-12мм. в диаметре, а не в широкой части прямоугольника.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.06.2018 в 16:04:19

ГалинаП, у меня тоже два цвета подобного оттенка. Я довольна. На окнах, конечно, как и во всем доме будут жалюзи и стол черного цвета. Позднее.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу