Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

25.06.2016 в 12:55:52

#5703440

Dashin, как четко и ясно Вы разложили все по полочкам! Это напутствие всем начинающим строиться в Тереме! Пройдя через все перипетии со строительством и рекламацией, соглашусь просто с каждым Вашим словом. Еще я в процессе строительства консультировалась с отделом технологов. Книжка с картинками по сути подробная инструкция монтажа дома - по моей просьбе дали посмотреть, но в своем присутствии. В процессе строительства вынимали листы с описанием текущей операции, выполняли а потом выбрасывали. У меня по участку валялись смятые листы (обнаружила, когда стаял снег). Понятно, что мы не специалисты, контролируем на своем уровне знаний - вертикаль/горизонталь, отсутствие щелей, сколов, трещин, чтобы по центру пола, например, не клали доски с большими суками. И я тоже строилась одна, без помощников, и построилась. Уверена, что и у Хьюшин Дом все получится!

Аватар пользователя
tmolt

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Москва

Сообщений: 131

25.06.2016 в 21:31:32

#5703696

tan4ikes написал: Добрый вечер! Кто обрабатывал маслом ступени или террасу? Нужно ли делать какую либо подготовку? Грунтовать или антисептиком, либо на чистое дерево? Подскажите, пожалуйста. Кто какое масло использовал? Спасибо.

tan4ikes, перед маслом обрабатывать не надо. Мы покрывали альпиной, очень понравилось

Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

25.06.2016 в 21:48:53

#5703706

Dashin, разумеется,Вы правы. я туда езжу не только для того,чтобы контролировать. мне забор красить и красить. разумеется,смотрю как что,но больше из любопытства,потому что,как Вы и сказали, я не строитель. от слова "вообще". но сегодня спросила,например, гвозди,забитые при сборе веранды, так и останутся загнутыми и некрасивыми? сказали,что это место зашьется вагонкой. пол они постелили, разумеется,доски вынимать и проверять утеплитель там 50 или 150 я не стану.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.06.2016 в 23:35:55

#5703789

Dashin, все по делу. Одна ремарка. Технологи Терема. На мой взгляд из того опыта общения годовой давности, только Иван Остроумов знал, что делал. По крайней мере именно он на раз -два начертил зеркальный проект нашего дома. А мой технолог по договору даже не смог его правильно закончить. Трубы вентиляции так и остались не там, где им надо. Плюс ситуация +47. И что-то еще. Но Иван работал тогда уже в достройке и реконструкции. Оксана разбиралась в вопросах. Но я специально пришла с вопросом, сколько будет стоить замена цвета крыши? Все равно ответ был 14 т.р., а оказалось все же 6500. Так что технолог и менеджер 50 на 50 - люди знакомые со своим продуктом.

Аватар пользователя
Elmira

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Москва

Сообщений: 14

27.06.2016 в 00:54:54

#5704423

Как обещала:

Аватар пользователя
Elmira

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Москва

Сообщений: 14

27.06.2016 в 00:57:17

#5704426

Как и обещала:

Аватар пользователя
Elmira

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Москва

Сообщений: 14

27.06.2016 в 00:59:20

#5704428

Аватар пользователя
Elmira

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Москва

Сообщений: 14

27.06.2016 в 01:02:34

#5704430

Лестница смешаны цвета, темного немного видимо, т.к. банка почти полная

Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

27.06.2016 в 13:47:42

#5704720

Elmira, Спасибо!

Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

27.06.2016 в 15:54:12

#5704807

Добрый день! Вот и у нас началось строительство дома с Теремом. Работники установили тавровый профиль(если я правильно поняла это он, красноватенький такой). Внутри положили утеплитель в 3 слоя и степлером прикрепили белую ткань. Начали каркас стен возводить. И тут дождь пошёл. Там же утеплитель внутри весь намок, да? Что делать то? Подскажите, пожалуйста. Вечером наведуюсь на стройку.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.06.2016 в 18:27:58

#5704905

Здесь была у кого-то точно такая ситуация. Мы предлагали вскрывать, сушить дерево, класть новый утеплитель, новую ткань сверху.

Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

27.06.2016 в 20:17:00

#5704984

ЛедиДэйзи написал: Добрый день! Вот и у нас началось строительство дома с Теремом. Работники установили тавровый профиль(если я правильно поняла это он, красноватенький такой). Внутри положили утеплитель в 3 слоя и степлером прикрепили белую ткань. Начали каркас стен возводить. И тут дождь пошёл. Там же утеплитель внутри весь намок, да? Что делать то? Подскажите, пожалуйста. Вечером наведуюсь на стройку.

ЛедиДэйзи, на мой взгляд - странно. мне установили профиль, потом каркас и крышу,потом осп,потом утеплитель+полы, потом утеплитель в стены и крышу,потолок. Тут есть более опытные товарищи, но я бы съездила/позвонила в Терем и там уточнила. Было бы желание в такой ситуации действительно все вынуть и просушить.

Аватар пользователя
tan4ikes

Местный

Регистрация: 06.05.2016

Подольск

Сообщений: 60

27.06.2016 в 21:52:28

#5705056

ЛедиДэйзи написал: Добрый день! Вот и у нас началось строительство дома с Теремом. Работники установили тавровый профиль(если я правильно поняла это он, красноватенький такой). Внутри положили утеплитель в 3 слоя и степлером прикрепили белую ткань. Начали каркас стен возводить. И тут дождь пошёл. Там же утеплитель внутри весь намок, да? Что делать то? Подскажите, пожалуйста. Вечером наведуюсь на стройку.

ЛедиДэйзи, У нас была такая же ситуация. Ночью прошел дождь. С утра обнаружила мокрый утеплитель. Настояла на том, чтобы его выложили и заменили на сухой. Был мокрый только верхний слой. А нижние слои сухие, дождик небольшой был. А через пару дней снова зарядили дожди , а крыши еще не было. Бригадир сам менял мокрый на сухой. Знал, что я приеду и всё равно попрошу заменить на сухой. По возможности контролируйте стройку и проверяйте материал на сырость, если начнутся дожди. Удачного строительства.

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

28.06.2016 в 09:13:45

#5705318

Хьюшин Дом написал:

ЛедиДэйзи написал: Добрый день! Вот и у нас началось строительство дома с Теремом. Работники установили тавровый профиль(если я правильно поняла это он, красноватенький такой). Внутри положили утеплитель в 3 слоя и степлером прикрепили белую ткань. Начали каркас стен возводить. И тут дождь пошёл. Там же утеплитель внутри весь намок, да? Что делать то? Подскажите, пожалуйста. Вечером наведуюсь на стройку.

ЛедиДэйзи, на мой взгляд - странно. мне установили профиль, потом каркас и крышу,потом осп,потом утеплитель+полы, потом утеплитель в стены и крышу,потолок. Тут есть более опытные товарищи, но я бы съездила/позвонила в Терем и там уточнила. Было бы желание в такой ситуации действительно все вынуть и просушить.

Хьюшин Дом, у меня все было также, сперва закрыли весь периметр и крышу а потом клали утеплитель.

Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

28.06.2016 в 10:22:14

#5705375

Продолжение истории: ночью был сильнейший ливень, просто стеной-примерно час. Все доски мокрые -ничего не укрыли. Утром пришли на стройку-в спешном порядке стали всё накрывать. Утеплитель внутри таврого профиля (красный такой) в половине мест мокрый, т.к. на нём собирают каркас дома и белая ткань-не знаю как называется во многих местах порвана-как следствие мокрый утеплитель. Строители говорят что просохнет всё-слабо веритя.Панели стружчатые осп чтоли-мокрые. Все доски на земле лежали. Расстроилась короче. Позвонила прорабу- стали перекладывать доски с земли на сооружённые подставки.

Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

28.06.2016 в 10:40:36

#5705396

ЛедиДэйзи написал: Продолжение истории: ночью был сильнейший ливень, просто стеной-примерно час. Все доски мокрые -ничего не укрыли. Утром пришли на стройку-в спешном порядке стали всё накрывать. Утеплитель внутри таврого профиля (красный такой) в половине мест мокрый, т.к. на нём собирают каркас дома и белая ткань-не знаю как называется во многих местах порвана-как следствие мокрый утеплитель. Строители говорят что просохнет всё-слабо веритя.Панели стружчатые осп чтоли-мокрые. Все доски на земле лежали. Расстроилась короче. Позвонила прорабу- стали перекладывать доски с земли на сооружённые подставки.

ЛедиДэйзи, доски сушить, а утеплитель из пространственной обвязки и балок под замену, ибо сохнет очень долго (проверено).

Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

28.06.2016 в 10:43:37

#5705402

Хьюшин Дом написал:

ЛедиДэйзи написал: Добрый день! Вот и у нас началось строительство дома с Теремом. Работники установили тавровый профиль(если я правильно поняла это он, красноватенький такой). Внутри положили утеплитель в 3 слоя и степлером прикрепили белую ткань. Начали каркас стен возводить. И тут дождь пошёл. Там же утеплитель внутри весь намок, да? Что делать то? Подскажите, пожалуйста. Вечером наведуюсь на стройку.

ЛедиДэйзи, на мой взгляд - странно. мне установили профиль, потом каркас и крышу,потом осп,потом утеплитель+полы, потом утеплитель в стены и крышу,потолок. Тут есть более опытные товарищи, но я бы съездила/позвонила в Терем и там уточнила. Было бы желание в такой ситуации действительно все вынуть и просушить.

Хьюшин Дом, если я правильно поняла, речь идет о полосках утеплителя, который кладут в балки закрывают степлером мембраной.

Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

28.06.2016 в 12:44:34

#5705497

Светлана2013, Да, про это

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

28.06.2016 в 12:55:03

#5705507

Светлана2013, полностью согласна!!!

Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

28.06.2016 в 15:51:30

#5705652

Стала просматривать металочерепицу-в некоторых местах поцарапанная. Стоит просить менять или это не очень критично? Очень рада, что напала на этот форум. Хоть что-то поняла на что следует обращать внимание.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

28.06.2016 в 16:11:02

#5705672

В нашем СНТ есть дом, хозяин которого расстроен из-за металлочерепицы. С ней что-то тоже было не так, полили из баллончика, чтоб вид был нормальный. А она потом полиняла, теперь некрасиво как минимум. Если просто царапины, то эти листы могут быть высоко, что вы потом и не разглядите. Если таких не много, пусть их приделают повыше, от ваших глаз подальше. Боюсь, что, если вы захотите их поменять, это будет стоить вам много испорченной крови. Как царапина влияет на железо? Ну, наверное, не очень хорошо, коррозия будет. Но не скоро.

Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

28.06.2016 в 16:31:27

#5705680

Птица, Спасибо вам за ответы. Тогда лучше замажу каранлашом специальным.

Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

28.06.2016 в 21:51:34

#5705923

ЛедиДэйзи написал: Продолжение истории: ночью был сильнейший ливень, просто стеной-примерно час. Все доски мокрые -ничего не укрыли. Утром пришли на стройку-в спешном порядке стали всё накрывать. Утеплитель внутри таврого профиля (красный такой) в половине мест мокрый, т.к. на нём собирают каркас дома и белая ткань-не знаю как называется во многих местах порвана-как следствие мокрый утеплитель. Строители говорят что просохнет всё-слабо веритя.Панели стружчатые осп чтоли-мокрые. Все доски на земле лежали. Расстроилась короче. Позвонила прорабу- стали перекладывать доски с земли на сооружённые подставки.

ЛедиДэйзи, сочувствую Вам. Держитесь,как говорит наш премьер. Если серьезно, то пофигисты в вашей бригаде. мои сразу, еще до потопа,складывали материал на березовые бревна. А когда затопило, то и перекладывали повыше.все всегда накрыто было. Вы с ними построже. Моя стройка к завершению. сегодня ездила, сказали в четверг до обеда приехать принимать. окна стоят, вроде все аккуратно. была тут тема затронута - запенили,в общем. Похоже остался рулон утеплителя. не распакованный лежит. по идее должны же оставить. никому не надо?

Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

28.06.2016 в 22:43:48

#5705969

Всем приветик! Хьюшин Дом и ЛедиДейзи, со строительством вас! Конечно все это очень переживательно, желаю вам скорейшей приемки с положительными эмоциями! Я присоединяюсь к высказыванию ЛедиДейзи о том, что это отличный форум и благодаря ему можно практически в режиме он-лайн общаться по любым вопросам! Вообще из личных наблюдений хочу сказать, что каждая бригада строит по-своему, я имею ввиду сам порядок постройки. У нас сначала было возведено основание пола (уложен тавровый профиль), потом каркас, потом все стены обшиты снаружи, потом крыша. При это все окна были не прорублены! Т.е. дом был полностью закрыт из вне и только снизу под домом можно было внутрь забраться. А уж потом все зашивалось по порядку изнутри и укладывался утеплитель в пол и стены и крышу. А уж окна были прорублены в самую последнюю очередь. Я сначала смотрела чужие фотки и тоже не понимала почему у всех уже сразу прорублены окна, а у нас нет. А потом поняла, что таким образом в дом при дожде не попадают осадки!

Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

29.06.2016 в 10:50:58

#5706229

GEA, спасибо) У меня окна тоже были вырезаны уже под конец. до этого "бойницами" обозначены были. Вы правы, волнительно)

Аватар пользователя
Людмила2015

Местный

Регистрация: 07.09.2015

Москва

Сообщений: 48

29.06.2016 в 12:29:17

#5706315

tmolt написал:

Людмила2015 написал: tmolt, Спасибо. Мне продавцы Тиккурилу тоже внутри на дерево не рекомендовали, сказали она для бетона. Эту же краску Vincent Maison en Bois взяли для потолка. А двери эмалью Альпина покрывать будем. Отпишусь и выложу фото, что получается.

Людмила2015,Извините, что пропала. На фото потолок в один слой Vincent Maison en Bois (муж только что прислал). Крыльцо и балкон красила террасным маслом Альпина, результат мне понравился. Красила губкой для мытья посуды

tmolt, Вернулась с отпуска, красила все 2 недели. Потолок в 3 слоя, т.к. ведра 9 л хватило и еще осталось. Стены (пломбир и зеленый в 2 слоя), кофейный пока в 1. Кра

Краска , как сметана, но разводить не пришлось. Ложится великолепно. Судите сами.

Аватар пользователя
Илона80

Местный

Регистрация: 22.06.2016

Химки

Сообщений: 3

29.06.2016 в 18:10:35

#5706558

Эконом сегмент что сказать. Гляньте ютуб - мужчина подробно показывает косяки в их домах.

Аватар пользователя
Илона80

Местный

Регистрация: 22.06.2016

Химки

Сообщений: 3

29.06.2016 в 18:11:24

#5706559

Людмила2015, что за краска? Вообще для дерева очень sikkens хвалят из Европы.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.06.2016 в 19:02:32

#5706600

Хьюшин Дом написал:

ЛедиДэйзи написал: Продолжение истории: ночью был сильнейший ливень, просто стеной-примерно час. Все доски мокрые -ничего не укрыли. Утром пришли на стройку-в спешном порядке стали всё накрывать. Утеплитель внутри таврого профиля (красный такой) в половине мест мокрый, т.к. на нём собирают каркас дома и белая ткань-не знаю как называется во многих местах порвана-как следствие мокрый утеплитель. Строители говорят что просохнет всё-слабо веритя.Панели стружчатые осп чтоли-мокрые. Все доски на земле лежали. Расстроилась короче. Позвонила прорабу- стали перекладывать доски с земли на сооружённые подставки.

ЛедиДэйзи, сочувствую Вам. Держитесь,как говорит наш премьер. Если серьезно, то пофигисты в вашей бригаде. мои сразу, еще до потопа,складывали материал на березовые бревна. А когда затопило, то и перекладывали повыше.все всегда накрыто было. Вы с ними построже. Моя стройка к завершению. сегодня ездила, сказали в четверг до обеда приехать принимать. окна стоят, вроде все аккуратно. была тут тема затронута - запенили,в общем. Похоже остался рулон утеплителя. не распакованный лежит. по идее должны же оставить. никому не надо?

Хьюшин Дом, могут увезти вместе с бытовкой. Тут же нас на форуме просветили, что материалы оставшиеся могут быть складированы у прораба. Вдруг какая у кого переделка, оттуда материалы и возьмут. В компании декларируется, что вам, мол, дом обещано построить, а не стройматериалы продать за сумму уплаченную. Материалы даются с запасом, остатки Заказчик должен вернуть. Мне показалось, что бригады к этому относятся по-разному. Могут оставить и слова не сказать. Могут забрать и слова не сказать. Могут с Заказчиком обсудить это.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

29.06.2016 в 19:05:46

#5706603

Илона80 написал: Эконом сегмент что сказать. Гляньте ютуб - мужчина подробно показывает косяки в их домах.

Илона80, вы про актера Алексея Малашкина? Если да, здешние форумчане смотрели.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу