Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.09.2016 в 12:27:31

chybacca, полочки клевые. Думала тоже из Икеи, в смысле в тему такие, кронштейны точно иеевские, вот я все и восприняла единой картинкой. Очень-очень. И на участке все ваша супруга успела: цветочные рядочки, аккуратненько. И соседей как-то вокруг не видно, кстати. У нас ЛК, окон 3. Как раз вот такого, которое за раковиной, нет. Там оно не то, чтобы нужно, туда на соседей вид, да и шкафов хочу повесить, люблю много места для всего, чтоб с глаз убрать за дверцы. И интересно еще, сколько сантиметров у вас до окна? Стандартная мебель 85 высотой, у нас бы, если ставить, закроет подоконник, не откроешь окно. Там тоже планируется стол, а не мебель, и все же. Эта тема раковины с окном влезла в мою голову не то из иностранных фильмов, не то с картинок каких. Представляется сразу, что моешь посуду, смотришь в окно, а там играют дети... Как-то так. И окно такое непременно должно выходить на значимую часть участка, вот чтобы любоваться.

0
Аватар пользователя
chybacca

Местный

Регистрация: 29.05.2014

Москва

Сообщений: 82

09.09.2016 в 13:25:02

Птица, Кронштейны из леруа, но суть та же, только дешевле в 2 раза. Соседи есть, одни просто не построились, а другие уже давно живут их и не видно из-за живой изгороди. Мойку у окна подсмотрели именно в зарубежных фильмах и в зарубежных же картинках с мебелью икея. К сожаление окно около мойки выходит на соседей, дом по другому не поставить было, да и не думали о том чтобы кухня выходила на лужайку, туда два других окна смотрят. Высота кухни 93 см, она закрывает окно, но мы его только верхом открываем для проветривания. Чем-то пришлось пожертвовать, т.к. при строительстве этого не предусмотрели.

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

09.09.2016 в 16:18:10

chybacca написал: NATA70, Спасибо. Полы pinotex палисандр(разбавленный) в один слой и 2 слоя Лак паркетный V33, водный полуматовый из Леруа. Должны были покрывать одним составом, сейчас у жены уточню. П.С. покрывали одним составом, видимо свет разный. Кстати по ощущениям масло v33 для полов более скользкое, чем лак. Пробовали разные дощечки покрывать и тем, и тем.

chybacca, а стены чем красили и что за цвет?

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

09.09.2016 в 21:41:50

Кто-нибудь ставил ИК-обогреватели? что скажете? например вот такой http://www.redarmy.ru/catalog/33997/

0
Аватар пользователя
Натела

Местный

Регистрация: 27.08.2016

Москва

Сообщений: 25

10.09.2016 в 12:37:55

Не спросила. Приезжал на Митсубиси с надписью "терем". Светлые волосы , так конечно не угадаешь.

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

11.09.2016 в 21:18:51

Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь? Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.09.2016 в 21:58:02

Натела написал: Не спросила. Приезжал на Митсубиси с надписью "терем". Светлые волосы , так конечно не угадаешь.

Натела, попробую угадать. Олега Борисовича напоминает. Светлый, стройный. По такой погоде мож в кожаной куртке? Если он, хорошо. Попросите его принимать всю переделку в конце вместе с вами. Если получится, будет очень хорошо. А что там у вас варить под полом? Что-то непонятно. И кажется, что очень серьезно.

0
Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

11.09.2016 в 21:58:06

Pavluha.M написал: Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь? Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Pavluha.M, ну как бы они могут без электричества, только ) скажут что спил будет в некоторых местах с заусенцами и тд. короче в ваших интересах дать им электричество.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.09.2016 в 22:01:32

Pavluha.M написал: Всем доброго времени! Сегодня мне привезли и разгрузили строй материалы, бригада из Чувашии. бригадир Андрей, сразу начал предлагать доп услуги по обработке биозащитой между венцов сруба, я "развёлся" поехал купил и снеж 60л и сейчас думаю нужно это или нет? Но хуже думаю не будет ) делал так кто нибудь? Да, ещё вопросик, когда договор заключал сказал что электричества нет, но они все равно приехали без генератора...

Pavluha.M, и мы писали про генератор, подтверждали по телефону, все равно генератора не было. Был у свайщиков только. У вас дом из бруса? Народ ответит про брус. У нас каркас, мы такой доп не брали. А Сенеж у вас с оттенком? Как проверять будете, что правда помазали?

0
Аватар пользователя
Pavluha.M

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 40

11.09.2016 в 22:15:33

Птица, брус, снеж прозрачный, ни как не смогу проверить, могу только довериться (( попробую соседа попросить, пусть он посмотрит из далека...

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

11.09.2016 в 23:04:28

а нельзя сенеж коллером немного разбавить и его будет видно тогда?!

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

11.09.2016 в 23:42:52

Мне мои рассказывали, что некоторые нерадивые бригады под видом огне-био защиты просто водой подкрашенной краской малевали. П.С Я тут себе немного деревяшек покрывал Сенежем Био. Так вот там такой запах, что его ни с чем не перепутаешь...

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

12.09.2016 в 08:45:08

Я своим купила Неомида Огнебио - нижние венцов 6 сама обрабатывала, остальные они.... зачем и что нам это дало???? - не знаю, но тоже обработали на всякий случай......

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.09.2016 в 09:16:24

Мы тут на страницах примерно в начале 2015 пытались рассуждать про надо-не надо. Наши нам ничего не предлагали, во-первых, аакие-то инициативы были только нашими. С ними не обсуждала, но поняла и сделала свои выводы потом уже, что все эти допы предлагаются (и делаются- не делаются или делаются как хорошо тоже вопрос) с целью трем мужчинам прожить на что-то месяц в этой бытовке их. Покупать еду, курево и пр., чтоб потом все заработанное в ИП своем получить без вычетов на что-либо и семьям увезти. Кстати, генератор будет топливо кушать хотеть, возможно, его аренда тоже чего-то стоит. Так что мож не хватает их, а мож сами не берут. Как промажут? Блин, себе каждый из нас промажет очень хорошо, максимально старательно. Сразу сомнение относительно этого другими руками, особенно на высоте и в ваше отсутствие. У Сенежа есть температура, при которой можно обрабатывать, чтоб толк был. Скорее это больше +5, сейчас как раз можно. А вот срок его действия почитать на упаковке. Чего-то года три? Ну, и сколько за это все запросят? Может лучше на эти деньги купить дверь нормальную входную или обогревателей Нобо 3 штуки? Или другой какой доп, если уверены, что сделать могут хорошо. Если пожар, все равно все сгорит, а обработанное дерево насекомые вроде ж не едят в нашем климате. Мы дали подключиться к нашему электричеству, денег за это не брали. Муж сам обогреватель им еще принес, стройка была в марте-апреле. Мы точно знаем, что под утро при остывшей печке в таком их домике холодно. Хотелось по-человечески людей принять. Повторись это еще раз, снова сделали бы также.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.09.2016 в 09:33:45

Annychka написал: Кто-нибудь ставил ИК-обогреватели? что скажете? например вот такой http://www.redarmy.ru/catalog/33997/

Annychka, я у них в магазине купила обогреватель Нойрот. Нобо не лез размером в нужную ширину. Поговорите с Еленой, она там менеджер. Например, в результате разговора с ней и звонком мужу из магаза, выбрала именно купленный Нойрот, ехала за чуть-чуть другим. Упомянула о том, что наши работают в управляемой системе. Для более четкого выставления температуры взяла купленный. Это я о том, что Елена сможет прокомментиррвать именно ваши условия. Расскажите куда хотите повесить, размер помещения, уточните мощность. Послушайте комментарий. Спросите, какие есть аналоги, если лучше, то чем. Кажется, наша газовая печь тоже с инфракрасными панелями. Это значит, что нагреваются предметы рядом с ней, а от них тепло отражается как бы. Только наша печь от газового баллона работает, а эта от розетки. Мы пытались избежать привязки только к электричеству. Кстати, я попробовала прикинуть место, куда повесить. Приходило в голову - над дверью. В тамбуре и в холле места получались таковыми, что может нагреваться светильник на потолке. Есть ли тогда для этого ограничения по расстоянию от него? Или поток направлен так, что нагрева не будет. Я бы этим вопросом заморочилась.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу