Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5817370

Птица написал:
На Нобо похожи конвекторы.
А я все равно не поняла, что такое на полу цветное? Покрашено через трафарет, считаете?
И даже ванная! Я с мыслями про кабину живу. А ванную установить проще и использовать, наверное, тоже...

Птица, Тоже думаю нобо. Мне такие не по деньгам, смотрел, уж большо высокий ценник на весь дом выходит.

Я бы тоже ванную поставил, да в нашем доме санузел больше на кладовку по размерам похож. Надо быть чемпионом по тетрису, чтобы там организовать все.

Конвекторы Нобо, Ванна 170 см.
На полу два разных лака, по малярному скотчу и сверху бесцветный лак. Рад, что понравилось.

Ванная польская, 10 000 руб. с краном и лейкой около 5 000 - дешевле кабинки. Будут шторы и декоративный экран, возможно родной 3 000 руб. а можно оставить, это ж дача...

Николай49, а покажите нам потом со шторками и всем остальным красивым. В Леруа вчера еще решетки купила, к продавцу приставала, он показал на две немецких кабины за 38-40 т.р., что вот хорошие, остальные китайские г.

Птица, Конечно покажу, но в этом году мы уже сезон закрыли, осталось виноград обрезать и укрыть. Резину в гараж бросить.

Для дачи вместо кабинки, можно стальную ванну поставить, лежать в ней не обязательно, а душ принять можно, ну мелких помыть, если есть, огурцы засолить .

Я в душевой кабинке разочаровался, сейчас бы ванную поставил. Кабинка для меня маловата, тем более Китай даёт о себе знать, под мыло просто физически нет места, мелочь, но жутко неудобно. На прошлые выходные включил верхний душ....произошёл какой то удар, и вода с верхнего смесителя потекла с одного края, не рассеиваясь по струйкам, видимо какая то пластиковая перегородка отвалилась внутри.
За клетчатый пол твёрдая пятёрка :-)

Николай49, Пол с рисунком очень круто выглядит! Да и вообще все здорово!

Николай49 написал:

Медленно, но верно... Осталось не так много, подвесные потолки в с/у и двери...

Николай49, здорово получилось,я думаю поставить душевую кабинку а на втором этаже легкую ванну.

ROV777 написал:
Кабинка для меня маловата

У нас с/у 3.5м кв, вот думаю, не просто будет найти кабинку в принципе, о тесноте уже говорить не приходится)

Psixolog, Попробуйте посмотреть здесь:

Николай49 написал:
Psixolog, Попробуйте посмотреть здесь:

Николай49, Спасибо, схоронил) На выходных надо измерить все размеры и прикинуть что к чему)

Я в леруа примерялся, залезал в кабинку и иметировал, как будто моюсь мочалкой, продавцы угарали надомной, у меня рост не маленький 185, размах рук тоже будь здоров, буду ставить 80×120 я думаю самый оптимальный вариант в наш санузел, можно засунуть и 90×120 но уже будет тесновато в санузле.

Я тоже без комплексов в этом смысле. Мимо унитазов шла, поговорила с продавцами, что объясняют, проверила - посидела. Могу полежать на выбираемом диване и т.п.

Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Как у нас обстояло дело.

Вводные: участок с домом старым куплен лет 20 назад. Место действия — село в ярославской области (150км от мкад)
Сходил в администрацию села, отправили оттуда в Переславль (там бти и вся эта братия). Съездил, написал заявление, сделал межевание, обмер все дела. Оттуда отправили информацию в Ярославль (именно там кадастровый). По почте позже пришел кадастровый.

Выглядит просто и быстро. На деле с июня месяца тянулась вся эта канитель у нас. Вот буквально недавно закончили. Уверен, в МО попроще с этим. Но мы буквально в 10км за пределами МО=)

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Кадастровый учет предшествует регистрации собственности. Сначала дом ставится на кадастровый учет, а только потом на основании кадастрового паспорта дома и заявления по дачной амнистии регистрируется право собственности. Я делал это через полузнакомых под ключ за 25 т.р. Приехал только один раз в росреестр на подачу документов по оформлению собственности, было проще чем нотариальную доверенность делать.
Если всеми бумагами и поездками заниматься самому то выйдет дешевле минимум в половину. Официальные затраты фактически только на пошлину и на выезд кадастрового инженера. По срокам именно постановка на кадастровый учет заняла много времени, несколько месяцев , а сама регистрация после подачи всего 10 рабочих дней.

Dashin написал:

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Кадастровый учет предшествует регистрации собственности. Сначала дом ставится на кадастровый учет, а только потом на основании кадастрового паспорта дома и заявления по дачной амнистии регистрируется право собственности. Я делал это через полузнакомых под ключ за 25 т.р. Приехал только один раз в росреестр на подачу документов по оформлению собственности, было проще чем нотариальную доверенность делать.
Если всеми бумагами и поездками заниматься самому то выйдет дешевле минимум в половину. Официальные затраты фактически только на пошлину и на выезд кадастрового инженера. По срокам именно постановка на кадастровый учет заняла много времени, несколько месяцев , а сама регистрация после подачи всего 10 рабочих дней.

Dashin, Я дачный дом зарегистрировал по Дачной амнистии, получил свидетельство о собственности, про кадастр никто не спросил, только предоставлял документы на землю. Не совсем понятно, на кадастр ставится автоматически или надо как то дополнительно оформлять постановку на кадастр, у меня дача в СНТ?

Поезжайте на Зеленый проспект, 20, там кадастровая палата МО. Там можно кадастровый паспорт получить. Его выдадут, если дом на учете. Заглянете в окно с этим вопросом. Записаться можно заранее на сайте.

Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см. по периметру дома, вниз положил руберойд оставшийся от стройки и потом засыпал все гравием

Людмила1974 написал:
Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см

Вы ничего не путаете? Может плиткой или еще чем?

ROV777 написал:

Dashin написал:

ROV777 написал:
Подскажите, кто то ставил дом на кадастровый учёт? Или это делается автоматически после получения свидетельства о собственности по дачной амнистии?

ROV777, Кадастровый учет предшествует регистрации собственности. Сначала дом ставится на кадастровый учет, а только потом на основании кадастрового паспорта дома и заявления по дачной амнистии регистрируется право собственности. Я делал это через полузнакомых под ключ за 25 т.р. Приехал только один раз в росреестр на подачу документов по оформлению собственности, было проще чем нотариальную доверенность делать.
Если всеми бумагами и поездками заниматься самому то выйдет дешевле минимум в половину. Официальные затраты фактически только на пошлину и на выезд кадастрового инженера. По срокам именно постановка на кадастровый учет заняла много времени, несколько месяцев , а сама регистрация после подачи всего 10 рабочих дней.

Dashin, Я дачный дом зарегистрировал по Дачной амнистии, получил свидетельство о собственности, про кадастр никто не спросил, только предоставлял документы на землю. Не совсем понятно, на кадастр ставится автоматически или надо как то дополнительно оформлять постановку на кадастр, у меня дача в СНТ?

ROV777, А в свидетельстве какой-нибудь кадастровый номер указан? Второй вариант - набираете в поисковике "публичная кадастровая карта" и смотрите что в ней отображено по месту нахождения Вашего дома. Кадастровый учет это еще прежде всего налоги, которые будут начисляться исходя из кадастровой стоимости. Как я понимаю в принципе местные органы власти могут поставить объект на кадастровый учет и без Вашего ведома. У меня ИЖС и дом жилой, а если земля для садоводства или дом нежилой, то там действительно есть отличия в документах.
Действительно Кадастровый паспорт нужен для ИЖС , для СНТ можно и без него зарегистрировать права. Но если он Вам нужен - вызывайте кадастрового инженера.

Людмила1974, милая картиночка...

Людмила1974 написал:
Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см. по периметру дома, вниз положил руберойд оставшийся от стройки и потом засыпал все гравием

Людмила1974, Красиво у Вас.

Psixolog написал:

Людмила1974 написал:
Я у себя сделал отмостку бардюрным камнем, ширина 50см

Вы ничего не путаете? Может плиткой или еще чем?

Psixolog, нет не путаю, возможно на этих фото лучше видно

Людмила1974, супер выглядит

nikolaich., КАК ВЫ СДЕЛАЛИ КВАДРАТИКИ, ЧТО НЕ ОБХОДИМО

Птица, КАКИЕ ВЫ АВТОМАТЫ ПОСТАВИЛИ. СТАВИЛИ ПРОЖЕКТОРА ПО ПЕРИМЕТРУ?

chybacca, ГДЕ КУПИЛИ ШТОРЫ И КАРНИЗ?

AGSDIMA, спасибо за детали. Реально получилось не так, как я думала. Бригада приехала 15 октября, первый день ушел на разгрузку материала, строительство бытовки и обживание. И далее понеслось. Бригадир Сергей (белорусы), всего 4 человека. Работали слаженно, как роботы. Я едва успевала все фотографировать и снимать. Каждый день была на стройке. На все мои вопросы давали ответы и объяснения. Бригадир использовал инструкцию, которая лежала в открытом доступе. Я ее пролистала, но очень быстро. В моем проекте сказали, что дополнительные балки не нужны, батута не будет. Показала все фото с форума по укладке пароизоляции и требования по перекрытию пароизоляции в стыках. Все сделали, как показывала, при этом бригадир сказал, что они так и делалют. Пыталась вникать в детали и фиксировать все процессы, как могла. В общем, 25 октября мне сдали дом полностью. Честно - я не ожидала такой скорости. Т.е. на строительство дома с полным утеплением на 150, с вентиляцией дома, гидроизоляцией с/у, отделкой сайдингом, террасой и т.д ушло 9 полных дней. Батута ни на первом , ни на втором этажах действительно пока не ощутила. По моему пока все хорошо. В целом работой бригады я довольна. В эксплуатации дома будем смотреть.
Теперь остался вопрос чем срочно обработать открытую террасу? И насколько страшна древесине сегодняшняя погода? Планирую завтра срочно покрыть защитным слоем, но каким лучше ? температура уже близка к 0 и влажно. И можно ли обрабатывать древесину внутри дома ? Дом пока без отопления и электричества. Но , полагаю. что в такую температуру красить нельзя. Нужно будет ждать весны. Или...? Что скажете ?

Илья1994 написал:
nikolaich., КАК ВЫ СДЕЛАЛИ КВАДРАТИКИ, ЧТО НЕ ОБХОДИМО

Илья1994, этот вопрос скорее относится к Николаю 49, если я правильно понял