Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5870448

У нас так же (пмж по-теремовски). Мы босиком зимой не ходим. Я купила мохнатые тапки в Икее в прошлом году. Или обычные летние тапки. Это же еще зависит от покрытия. И как прогреть. Вот сейчас на втором этаже холл и комната сына в ламинате, а в нашей пока нет. Муж в нашей комнате ходит босиком по доскам не обработанным. А в холл уже в тапках. Летом не вопрос, везде бы ходил босиком. Я мерзлявая, ноги в носках все время и желательно в шерстяных. Всегда их на даче любила. Спросила у него. Он сказал, что от покрытия очень даже зависит. Положи ковролин, ходи. Или на ламинат коврик рядом с кроватью, тоже норм. Так очень приятно с утра вылезти ногами из-под одеяла. После переделки считает,что все стало лучше. Тепло держит и электричества (денег) меньше.
Недавно притащила из Красной Армии еще один Нобо обогреватель для нашей комнаты (14 метров) 1,2 с электронным термостатом. Раньше таскали снизу каждый раз по приезду. Муж включил его в общую систему, которой Кситал командует. Не щелкает, работает отлично. Тепло. 7380р. все удовольствие. Повесил под окно, розетку провел и специмльную, и обычную. Как и у других.

Нам теща навязала шерстяные,как их,типо подследники, вот в них и зажигаем по дому а в спальне лежит ковролин махнатый, ходим босиком

AGSDIMA, а вы про маты еще интнресно написали. Я раньше как-то и не слышала, чтоб вот такие, как ковер. А у вас какой?

Птица написал:
AGSDIMA, а вы про маты еще интнресно написали. Я раньше как-то и не слышала, чтоб вот такие, как ковер. А у вас какой?

Птица, Теплолюкс Express.

Викинг-12 (доведен до ума)

maksimkas, швы точно не проклеены... Вытяжки есть, сам купил, поставили рабочие когда строили дом. С ними проблем нет, вытягивают.
AGSDIMA, а как проверить, есть ли там дырочки в гидроизоляции? Вылезти я туда пока не могу, нормальной лестницы нет.
Кстати, обещанный настил на чердаке мне не уложили, только люк сделали.

С обогревом тоже проблема. В основном из-за окон. Причем сами окна не продуваются. А вот по краям в районе наличника дует. Причем только на первом этаже и появляется постепенно. В начале ноября на кухне не дуло, а в последние выходные значительно поддувало. Пока решил тем, что все проклеил бумажным скотчем. На удивление, помогает очень хорошо. На втором этаже практически нет проблем с щелями, даже проветривать приходится регулярно, чтоб дышать было чем. После праздников собираюсь взять у знакомого тепловизор, посмотреть, где есть проблемы.

Электричества нагорает все же не мало. За последние 1.5 месяца дом грелся в ждущем режиме до +8, плюс работал насос септика и греющий провод водопровода. Приезжали 4 раза на 2-3 дня за этот период, прогревали до 22-24, потом опять оставляли на +8. За эти 1.5мес нагорело 2150квт. Многовато для дома в 85метров в таком режиме, и особо сильных морозов не было. Я рассчитывал примерно на 30-40% меньше.

Подскажите пожалуйста, что указывать в декларации при оформлении дома, какую площадь, общая площадь по паспорту 107.85м2 из этой суммы вычесть только крыльцо и террасу получится 97.59м2 её указывать, подскажите пожалуйста, или жилую площадь что указана в паспорте 66.62м2.Заранее спасибо.

я вычитал крыльцо и балкон из общей.

Всё, сегодня подал в МФЦ декларацию, написал площадь 97.59 от общей, вычел террасу и крыльцо. 12.01.17 забирать.

Я подала декларацию 3 декабря. Готовность обещали после 19 декабря, но уже 13 позвонили, что все готово. В субботу поеду забирать. Надеюсь, что свидетельство .

Свидетельства на недвижку не выдают с середины июля. Теперь только выписка из ЕГРП.
Нам в мфц девушка сказала, чтоб настраивались на 2 месяца ожидать постановки на учет, т.к. связано это с одновременной постановкой на учет в кадастровую палату. Может, это только в нашем районе так. Но в окне было сказано именно так. Интересро, аак выйдет на деле.

ОльгаР, а что если отказ, то в мфц не говорят что отказ? говорят приезжайте? )

tuscani, не говорят. Они смотрели в программе статус заявления "Исполнен полностью", а конечный результат только, когда документы найдут при личном присутствии. очень надеюсь, что все-таки зарегистрируют, не вижу оснований для отказа.

Птица написал:
Свидетельства на недвижку не выдают с середины июля. Теперь только выписка из ЕГРП.
Нам в мфц девушка сказала, чтоб настраивались на 2 месяца ожидать постановки на учет, т.к. связано это с одновременной постановкой на учет в кадастровую палату. Может, это только в нашем районе так. Но в окне было сказано именно так. Интересро, аак выйдет на деле.

Птица, В конце сентября получил выписку из ЕГРП, присвоили условный кадастровый номер, до сих пор дом на кадастр не поставили. Говорят что с 1 января меняется порядок, при постановке на кадастр нужен будет тех. план здания (вроде так называется). Ничего не слышали про это?

Robson написал:
Скажите - как зимой. Холодно босиком?

Я хожу босиком, у меня баня.

Serg040, сейчас идет постепенное слияние баз ЕГРП и ГКН. Потому нам так и сказали, ждите, зато зарегистрят сразу и там, и там. Сегодня сорока на хвосте принесла, что сервер Росреестра по МО полетел или что-то там с ним короче не так. Несколько дней восстановления. Т.е. с регистрацией ожидаемы задержки. В бти полагали, что мы можем попасть тысяч на 20, если затянем с постановкой дома на учет. Потому мы и решили делать параллельно: новый дом уже подаои регистрить по декларации, а для снятия снесенного дома только вызвали кадастрового инженера, что акт обследования составил. Это будет диск за 5500р., на котором будет инфа для регпалаты, что снесенного дома нет. Через мфц инфа прпадет в кадастр, снесенный дом выйдет из нее и из ЕГРП. Надеюсь, путаницы не будет. Площадь по крайней мере у домов разная. В декларации галку поставили в клетке "жилой дом", как ROV777 написал вроде бы.

Я тоже поставил галку на жилой дом, автономное водоснабжение, канализация и отопление, сказали через 15 дней будет готово, но типо попадает на праздники и можно будет забрать 12 января.

Птица написал:

Недавно притащила из Красной Армии еще один Нобо обогреватель для нашей комнаты (14 метров) 1,2 с электронным термостатом. Раньше таскали снизу каждый раз по приезду. Муж включил его в общую систему, которой Кситал командует. Не щелкает, работает отлично. Тепло. 7380р. все удовольствие. Повесил под окно, розетку провел и специмльную, и обычную. Как и у других.

Птица, доброй ночи! Уточните модель обогревателя,плиз,мы не сильно понимаем,но надо,чтобы тоже была возможность в общую сеть потом включить. Прям вот конкретно ткните,какой купили!
Нам надо разные по мощности,но я по Вашей модели сориентируюсь.
И скажите,он полноценный,т.е. может работать пока не в линии,а один,например? А то мне дочка морочит голову,что за такую стоимость обогреватель будет без терморегулятора,который надо отдельно покупать. Я запуталась слегка...
За сгоревший Баллу деньги получили,надо купить хороший теперь,но начнём по одному покупать,а то дорого сразу несколько.
И спасибо заранее!

Муж сказал, что вам надо зайти на сайт Нобо. Там вы увидите, что можно подсоединить обогреватели в линию с одним управляющим блоком. Так сделано у одного нашего знакомого на даче. Муж сказал, что поинтересовался, сколько стоит этот управляющий блок, понял, что дорого очень как-то (не помнит сколько). И придумал все это работающим через Кситал. Тогда про него тоже почитайте.
У каждого нашего обогревателя есть рядом розетка обычная и управляемая. К каждой подходит свой кабель. Когда мы уезжаем, то втыкается в управляемую. Смс-кой через Кситал можно перед приездом за ночь нагреть дом, дав команду обогревателям работать на температуре 20, например. На ночном тарифе (почти в 3 раза дешевле дневного). Когда мы там, можно переткнуть в обычную, чтоб работал как обычный прибор, поддерживая температуру не одинаково везде, а как кому охота. Или никак.
При покупке ориентировалась только на кол-во киловатт, цену, выбрала Нордик, т.к. такие уже были.
Позвоните в Красную Армию менеджеру Лене. Очень толковая девушка. Думаю, она многое сможет тоже объяснить. Наш Нобо С4Е12 1,2 кВт. Со скидкой 7380р. Нордик высотой 40 см.
Еще муж послушал, как я написала, критика была такой. Чтоб понятнее было, сказал написать так, если уж пишу на своем "птичьем". Есть обогреватели с регулятором "с крутилкой", а есть "с ползунком". Те, которые с ползунком, имеют возможность потом быть объединенными в линию. В этот раз я купила такой. Но не специально. Нам для Кситала пофиг с "ползунком" или нет. В нашей линии и с "крутилкой" стоят. И Нойрот один есть, а не Нобо. Еще что-то сказал про то, что есть вероятность продажи корпусов обогревателей без какого бы то ни было термостата, термостат покупаешь отдельно таким, каким тебе надо, чтобы собрать свою цепь.

sharpei написал:
Уточните модель обогревателя,плиз,мы не сильно понимаем,но надо,чтобы тоже была возможность в общую сеть потом включить. Прям вот конкретно ткните,какой купили!

это зависит от того какую систему управления будете использовать.
Кситал управляет розетками по своей температуре, а что в них ему все равно, поэтому покупать можно любой обогреватель.
а вот если завязываться на дорогущую систему nobo &co, то нужно тщательно подбирать модели из управляемой линейки.

PS взял на пробу электрическую теплопушку всего на 2кВт Neoclima ТПК-2 . греет дом очень быстро. рекомендую для прогрева перед приездом вместо калориферов под управлением кситала.

Канцлер 1К

У меня стоят "Thermor Evidence 2" в общей сложности на 7квт. Они же есть Atlantic F117. Это одна и та же компания, разные торговые марки. Принадлежит Франции, собирают в Украине и Латвии (два завода). Стоят в 1.5-2 раза дешевле Нобо, по качеству и функционалу ничем не хуже. Отличный термостат с точностью 0.1гр, различные защиты, ничего не щелкает. Есть режим на удержание +8гр, которым и пользуюсь. Так же есть своя система с программированием. Но реально она стоит дорого, никто их не ставит.

Здравствуйте, планируется Викинг2
Фундамент мелкозаглубленный ленточный.
Под канализацию на кухне и туалет, люк надо сделать. Землю чтобы внутри фундамента не оставляли. Закладные как делать? С кем договариваться, в офисе или бригадой?
В офисе говорят просунете под фундамент трубы. Как это выглядит? Что еще предусмотреть?
А то зальют, поставят дом, потом пляши вокруг.

Со сваями проще, все отверстия сложно предусмотреть. Хотя и подкопать можно мелкий фундамент, мне единственное что не нравится, это присутствие зон в цоколе, куда никак не добраться. В противном случае надо делать несколько люков.

sharpei написал:

Птица написал:

Недавно притащила из Красной Армии еще один Нобо обогреватель для нашей комнаты (14 метров) 1,2 с электронным термостатом. Раньше таскали снизу каждый раз по приезду. Муж включил его в общую систему, которой Кситал командует. Не щелкает, работает отлично. Тепло. 7380р. все удовольствие. Повесил под окно, розетку провел и специмльную, и обычную. Как и у других.

Птица, доброй ночи! Уточните модель обогревателя,плиз,мы не сильно понимаем,но надо,чтобы тоже была возможность в общую сеть потом включить. Прям вот конкретно ткните,какой купили!
Нам надо разные по мощности,но я по Вашей модели сориентируюсь.
И скажите,он полноценный,т.е. может работать пока не в линии,а один,например? А то мне дочка морочит голову,что за такую стоимость обогреватель будет без терморегулятора,который надо отдельно покупать. Я запуталась слегка...
За сгоревший Баллу деньги получили,надо купить хороший теперь,но начнём по одному покупать,а то дорого сразу несколько.
И спасибо заранее!

sharpei, я тоже покупала в Армии, долго выбирала, решила взять НОБО, там с Леной вроде советовалась - на комнату 10 м2 взяла киловатник, вот такой - , по моим ощущениям маловато((( слабо и медленно прогревает комнату.... во вторую комнату тоже 10м2 повесили 1,5 квт - греет лучше и быстрее, мне больше нравится. Взяли простые, регулировка джойстиками - удобно!!! работают уже 1,5 месяца - вроде нормуль, никаких посторонних звуков, щелчков и т.п. К конвектору ещё можно докупить ножки - и он будет просто стоять как обогреватель, а можно повесить на стену - легко, вешали с отцом - особо не напрягались!

Типо этих моделей есть и с возможностью подсоединения к единой сети, позвоните туда, вас проконсультируют!
Как-то так))))

Спасибо всем большое!Стало понятнее! С Леной посоветуюсь,за подсказку тоже спасибо!

ROV777,
Согласен,
из одного подпола не перелезешь в другой, они глухие. 2 половина говорит сваи не авторитет, ей бетон подавай.

  1. Кто нибудь заливал бетон зимой? Не есть хорошо, но заливают. По бетону что рабочие могут предложить?
  2. В офисе говорят мягкая кровля в подарок. Какая это кровля, хорошая, долговечная? По мне металлочерепица (грандлайн) больше понятна, жесть все таки

Iskander7 написал:
ROV777,
Согласен,
из одного подпола не перелезешь в другой, они глухие. 2 половина говорит сваи не авторитет, ей бетон подавай.

  1. Кто нибудь заливал бетон зимой? Не есть хорошо, но заливают. По бетону что рабочие могут предложить?
  2. В офисе говорят мягкая кровля в подарок. Какая это кровля, хорошая, долговечная? По мне металлочерепица (грандлайн) больше понятна, жесть все таки

Iskander7, а фирма какая кровли? вообще она хорошая, мы отказались от металлочерепицы, нам её в подарок предлагали, взяли скидку за неё, а на след. год хотим перестелить нашу железную крышу на мягкую кровлю))

Вот так мне Терем окна сделал... Сказать, что был в шоке - ничего не сказать.



Пришлось срочно ехать за пеной и вскрывать все 7 окон на первом. Они все были примерно в таком виде.

Как после пены?