Andrey Demidov
Andrey Demidov
Новичок

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

16.12.2016 в 13:58:15

У меня стоят "Thermor Evidence 2" в общей сложности на 7квт. Они же есть Atlantic F117. Это одна и та же компания, разные торговые марки. Принадлежит Франции, собирают в Украине и Латвии (два завода). Стоят в 1.5-2 раза дешевле Нобо, по качеству и функционалу ничем не хуже. Отличный термостат с точностью 0.1гр, различные защиты, ничего не щелкает. Есть режим на удержание +8гр, которым и пользуюсь. Так же есть своя система с программированием. Но реально она стоит дорого, никто их не ставит.

0
Птица
Птица
Эксперт

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

Iskander7
Iskander7
Новичок

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

16.12.2016 в 20:57:49

Здравствуйте, планируется Викинг2 Фундамент мелкозаглубленный ленточный. Под канализацию на кухне и туалет, люк надо сделать. Землю чтобы внутри фундамента не оставляли. Закладные как делать? С кем договариваться, в офисе или бригадой? В офисе говорят просунете под фундамент трубы. Как это выглядит? Что еще предусмотреть? А то зальют, поставят дом, потом пляши вокруг.

0
ROV777
ROV777
Эксперт

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.12.2016 в 22:16:24

Со сваями проще, все отверстия сложно предусмотреть. Хотя и подкопать можно мелкий фундамент, мне единственное что не нравится, это присутствие зон в цоколе, куда никак не добраться. В противном случае надо делать несколько люков.

0
Annychka
Annychka
Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

17.12.2016 в 00:29:30

sharpei написал:

Птица написал:

Недавно притащила из Красной Армии еще один Нобо обогреватель для нашей комнаты (14 метров) 1,2 с электронным термостатом. Раньше таскали снизу каждый раз по приезду. Муж включил его в общую систему, которой Кситал командует. Не щелкает, работает отлично. Тепло. 7380р. все удовольствие. Повесил под окно, розетку провел и специмльную, и обычную. Как и у других.

Птица, доброй ночи! Уточните модель обогревателя,плиз,мы не сильно понимаем,но надо,чтобы тоже была возможность в общую сеть потом включить. Прям вот конкретно ткните,какой купили! Нам надо разные по мощности,но я по Вашей модели сориентируюсь. И скажите,он полноценный,т.е. может работать пока не в линии,а один,например? А то мне дочка морочит голову,что за такую стоимость обогреватель будет без терморегулятора,который надо отдельно покупать. Я запуталась слегка... За сгоревший Баллу деньги получили,надо купить хороший теперь,но начнём по одному покупать,а то дорого сразу несколько. И спасибо заранее!

sharpei, я тоже покупала в Армии, долго выбирала, решила взять НОБО, там с Леной вроде советовалась - на комнату 10 м2 взяла киловатник, вот такой - http://www.redarmy.ru/catalog/1999/, по моим ощущениям маловато((( слабо и медленно прогревает комнату.... во вторую комнату тоже 10м2 повесили 1,5 квт - греет лучше и быстрее, мне больше нравится. Взяли простые, регулировка джойстиками - удобно!!! работают уже 1,5 месяца - вроде нормуль, никаких посторонних звуков, щелчков и т.п. К конвектору ещё можно докупить ножки - http://www.redarmy.ru/catalog/23759/ и он будет просто стоять как обогреватель, а можно повесить на стену - легко, вешали с отцом - особо не напрягались!

Типо этих моделей есть и с возможностью подсоединения к единой сети, позвоните туда, вас проконсультируют! Как-то так))))

0
sharpei
sharpei
Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

17.12.2016 в 01:58:18

Спасибо всем большое!Стало понятнее! С Леной посоветуюсь,за подсказку тоже спасибо!

0
Iskander7
Iskander7
Новичок

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

17.12.2016 в 19:21:46

ROV777, Согласен, из одного подпола не перелезешь в другой, они глухие. 2 половина говорит сваи не авторитет, ей бетон подавай.

  1. Кто нибудь заливал бетон зимой? Не есть хорошо, но заливают. По бетону что рабочие могут предложить?
  2. В офисе говорят мягкая кровля в подарок. Какая это кровля, хорошая, долговечная? По мне металлочерепица (грандлайн) больше понятна, жесть все таки
0
Annychka
Annychka
Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

17.12.2016 в 21:51:54

Iskander7 написал: ROV777, Согласен, из одного подпола не перелезешь в другой, они глухие. 2 половина говорит сваи не авторитет, ей бетон подавай.

  1. Кто нибудь заливал бетон зимой? Не есть хорошо, но заливают. По бетону что рабочие могут предложить?
  2. В офисе говорят мягкая кровля в подарок. Какая это кровля, хорошая, долговечная? По мне металлочерепица (грандлайн) больше понятна, жесть все таки

Iskander7, а фирма какая кровли? вообще она хорошая, мы отказались от металлочерепицы, нам её в подарок предлагали, взяли скидку за неё, а на след. год хотим перестелить нашу железную крышу на мягкую кровлю))

0
Andrey Demidov
Andrey Demidov
Новичок

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

17.12.2016 в 22:30:56

Вот так мне Терем окна сделал... Сказать, что был в шоке - ничего не сказать. https://goo.gl/photos/A8RX9Hg7yzQxmo4t9 https://goo.gl/photos/jWUAR51AWTQqij3C9 https://goo.gl/photos/uBa954FPknJMRzhP9 https://goo.gl/photos/23UNahsDe1nDJ5bb7

Пришлось срочно ехать за пеной и вскрывать все 7 окон на первом. Они все были примерно в таком виде.

0
Птица
Птица
Эксперт

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.12.2016 в 23:06:11

:( Как после пены?

0
Andrey Demidov
Andrey Demidov
Новичок

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

17.12.2016 в 23:30:02

Ну сейчас тепло, -5. Не дует. Посмотрим, как в мороз будет. А так приехали в пятницу, было -15. Обогреватели на +5 стояли (часть отключена), в доме на первом был -1, на втором +8. Замерз унитаз и раковина. Хорошо, что лед не схватился, не успело полопаться все. Весь вечер отогревали. Первый этаж вообще не хотел прогреваться выше +15. Утром было +18, но температура утром была уже -8 на улице. В общем, решил окно разобрать одно. Увидел там этот ужас. Ну и почти весь день был потрачен на переделывание. Связываться с рекламацией не хотелось. Пока они приедут после праздников там электричества сгорит на десяток тыщ. Да уже и поди сколько лишнего нагорело. Самое интересное, что на втором этаже нормально окна сделаны...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу