Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5940437

Всем добрый вечер. Вернулась со стройки.Мой домик приобретает свои очертания.Видимых недостатков нет.Но и увидеть ничего невозможно.Пол еще не делали,а наверху много балок,и почти все временные.Птица,Вы правы, залезть туда можно,но разобраться ни за что.Потом проконтролирую утепление,это видимо все,что я смогла усвоить,.Конечно очень хочется избежать больших ошибок.Пока домик меня радует.Дверь оказывается была в целлофане.Сегодня его сняли ,но уже стемнело...,Вот почему никого не беспокоит Ультима,или она только у меня.Ищу информацию ,никто ее не использует.Это же важно.Везде подчеркивается,что она эконом.

Алена 55, у нас тоже Ультима. Вроде на вид норм. Бригадир говорит, что тоже самое, что и Изоспан, а, в целом, материалы в последнее время в Тереме стали лучше.

Vitaly_82 написал:
Такая не закрытая доска, это косяк бригады?

Vitaly_82, Если сайдинг в комплекте, то открытого дерева не должно быть, у меня эти места зашиты сайдингом.

ROV777 написал:

Vitaly_82 написал:
Такая не закрытая доска, это косяк бригады?

Vitaly_82, Если сайдинг в комплекте, то открытого дерева не должно быть, у меня эти места зашиты сайдингом.

ROV777, вот и у меня возникли вопросы из-за этого. Я им обозначил, сегодня поеду посмотрю, что наваяли.

liamma написал:
Алена 55, у нас тоже Ультима. Вроде на вид норм. Бригадир говорит, что тоже самое, что и Изоспан.

liamma, я для замены крафт бумаги купил изоспан. Изоспан тоже не самый лучший материал, но разница между ним и ультимой очевидна, не в пользу ультимы!

Vitaly_82 написал:
я для замены крафт бумаги купил изоспан

А Вам ее куда, в стены планировалось положить? У нас крафт бумаги пачка осталась, на кой черт ее привозили.

Если застилать полы, то нифига подобного, они так топтались.

Всем доброго дня!
Приняли мы в четверг наш домик, ровно 21 день прошёл с дня завоза материалов )
Результатом в целом довольны, всё остальное покажет время. Имеются некоторые недочеты, это незначительные щели в полах, качество вагонки в гостиной на потолке и сучки в брусе, которые должны были замазывать, но температура не позволяет выполнять эти работы.
Как-то вот так получилось

В чём я уверен, так это в укладке утеплителя, строители за это тряслись, т.к. за щель в полу их не оштрафуют, а за утеплитель самый большой штраф идёт. Боятся деньги терять, старались )
Остались листы ОСП, надо распилить и сделать настил на чердаке, будет кладовка своеобразная. Гвоздей разных и саморезов осталось чёрт знает сколько, пригодятся. А если с земли собрать, то еще коробка наберется.

Вот такой вот Терем'ок получился )

Крафт-бумага числилась в нашем договоре (и не только в нашем) во внутренних стенах в проекте ПМЖ - каркас 2015г. Заменили в стройку на изоспан.

Птица, но у нас брус, в том то и незадача, что не нужна она у нас. За то при покраске черновики не нужны будут )

Hot-Tab, крафт бумага во внутренние перегородки. А мне 11 кг гвоздей не довезли

Vitaly_82, могу отсыпать полные карманы

Vitaly_82 написал:
А мне 11 кг гвоздей не довезли

Помню мне рабочие рассказывали, что с гвоздями вечно проблемы возникают: по внутренним правилам Терема гвозди, саморезы, уголки и прочий крепеж завозят сразу на всю стройку и у бригады есть 3 дня на оценку их достаточности) если бригада первый раз дом собирает - заранее оценить сложно сколько крепежа нужно.

Викинг-12 (доведен до ума)

Hot-Tab написал:
Vitaly_82, могу отсыпать полные карманы

Hot-Tab, спасибо)) сказали довезут!

Вчера лазил на чердак и смотрел конденсат.....ура за неделю весь конденсат между утеплителем и OSB высох. Оказывается конструктив от Терема предусматривает вывод конденсата вверх на холодный чердак.

Домик очаровательный и даже более того.Поздравляю Вас и Вашу супругу. Справились.У Вас очень хороший вкус,

AGSDIMA написал:

Vitaly_82 написал:
А мне 11 кг гвоздей не довезли

Помню мне рабочие рассказывали, что с гвоздями вечно проблемы возникают: по внутренним правилам Терема гвозди, саморезы, уголки и прочий крепеж завозят сразу на всю стройку и у бригады есть 3 дня на оценку их достаточности) если бригада первый раз дом собирает - заранее оценить сложно сколько крепежа нужно.

AGSDIMA, у меня немного по-другому. Сказал своим бить по два гвоздя в доску, били по одному. Перед очередной поездкой звонят и говорят возьми кг 6 гвоздей, ты же сказал бить по два в доску, теперь не хватает.)) Говорю положено по два, сейчас позвоню прорабу разберусь, на что получаю ответ, что не надо беспокоить прораба , мы сами купим. Прораб прям как священная корова ! Как раз был на рынке приценился 6 кг 1500р., не большие деньги, но с хрена ли думаю мне их покупать! Решился всё таки набрать)) всё объяснил, получил ответ, что покупать ничего не надо! Они между собой созвонились и выяснили, что вместо 17 привезли 6 кг. Дальше били по одному гвоздю и решили когда приедут забирать бытовку, то довезут гвоздей и они всё пробьют. Сначала мне это не очень понравилось, что будут торопиться и накосячат, но реально оценив ситуацию, понял,что конечно никто не прогонит мне машину из-за коробки гвоздей.) По дому сказали ещё дня 3.

А. посмотрите пожалуйста мой домик.У меня коренастенький домик с низкой крышей и большими свесами.Проект мне нравится,но очень хочется иметь верандочку.Она вроде здесь совсем ни к чему.строители предлагают сделать традиционную теремовскую направо,лево от кукушки.Или я изуродую проект и нарушу пропорции.Мучаюсь.не могу решиться.Посоветуйте пожалуйста.

СVitaly_82,Спасибо,надо было мне быть порасторопнее.

Кто-нибудь возмещал стройку дома в Тереме в налоговой? 13% от стоимости дома, но не более 2 млн. рублей.... Какие документы подавали?

Тут что-то подумал. Я ведь набил утеплителя 200 между этажами. Вентзазора не стало. Вот думаю не будет ли плесени?... Ведь оставил крафт бумагу...

IrAlexey написал:
Кто-нибудь возмещал стройку дома в Тереме в налоговой? 13% от стоимости дома, но не более 2 млн. рублей.... Какие документы подавали?

IrAlexey, Вот тут

Электромонтаж в ..... (не реклама - может кому пригодится )
С проектами домов от Терем и Зодчий.

Kamhunt, я хочу в эту фирму обратиться. Есть отзывы?

Kamhunt написал:

IrAlexey написал:
Кто-нибудь возмещал стройку дома в Тереме в налоговой? 13% от стоимости дома, но не более 2 млн. рублей.... Какие документы подавали?

IrAlexey, Вот тут

Kamhunt, конкретно на этом сайте интересная формулировка "частный дом". Расплывчатая.
Дом или "жилой", или "нежилой", с коммуникациями или нет и каково назначение земли. От этого зависит, можно ли получить вычет. Так же, как от того на одно ли лицо договор на дом с Теремом, платежки и собственность. Желательно обратиться в налоговую и все выяснить.

IrAlexey, тоже думали над этим. Надо в налоговую съездить с договором, послушать что скажут. Не знаю как у вас, а у нас в договоре, в котором самая большая сумма, указано что ндс не облагается, потому кажется вряд-ли.

13% от стоимости дома................ ну это я так для общей информации . Я бы сходил к юристу и все конкретно выяснил.....

Maryska написал:
IrAlexey, тоже думали над этим. Надо в налоговую съездить с договором, послушать что скажут. Не знаю как у вас, а у нас в договоре, в котором самая большая сумма, указано что ндс не облагается, потому кажется вряд-ли.

Maryska, при чем здесь НДС?

IrAlexey написал:
Тут что-то подумал. Я ведь набил утеплителя 200 между этажами. Вентзазора не стало. Вот думаю не будет ли плесени?

А между этажами нужен вентзазор?
И как там воздух продуваться будет? при уборке пылесосом через щели в полу?
Плесень обязательно будет - если будете накрывать пол влажной тряпкой, поливать ее периодически чтобы не сохла, не проветривать помещение, зашторить окна, чтобы было меньше света - итак пару недель, и вуаля - плесень!

Викинг-12 (доведен до ума)

IrAlexey, а разве 13 процентов которые нам возмещают это не есть тот самый ндс? (Я в этом деле не спец, поэтому просто спрашиваю)

Maryska написал:
IrAlexey, а разве 13 процентов которые нам возмещают это не есть тот самый ндс? (Я в этом деле не спец, поэтому просто спрашиваю)

Maryska, ндфл....
НДС - 18% так то

Позвонил в налоговую.

Сказали готовить документы.

Возместить 13% можно. Но не более 2 млн.