Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963506

Крыльцо все равно хотели переделывать, так как ступени узкие, всего 17 см. Я сама пару раз чуть не слетела, зацепившись пяткой о спиленную тетеву, ребенок младший 5 лет, с остопожностью спускается. Теперь уж точно в переделку. Завтра думала с мужем ехать, но нет, у него совещание ((( ну что ж, придется одной ехать.

Всем огромное спасибо за советы и участие! Согласен с тем, что надо добавлять сваи. Но вот уже два мнения - Kamhunt, Hot-Tab. Дык все же сколько добавлять 6 или 8?
По поводу контроля строительства -в этом случае у меня складывается удачнр - я живу на участке и ухожу в отпуск на все врнмя стройки.

ValeryK написал:
Всем огромное спасибо за советы и участие! Согласен с тем, что надо добавлять сваи. Но вот уже два мнения - Kamhunt, Hot-Tab. Дык все же сколько добавлять 6 или 8?
По поводу контроля строительства -в этом случае у меня складывается удачнр - я живу на участке и ухожу в отпуск на все врнмя стройки.

ValeryK, 8 лучше чем 6 да и пролеты будут меньше +)))

Kamhunt, Простите, Вы написали 5 свай за 45 тыр?!

Уважаемые форумчане, кто придумает, как крыльца ступени переделать, делитесь пожалуйста. Да, привыкли, ходим, но на самом деле не о таких мечталось. Небезопасные для спуска.

tata-nvp написал:
Крыльцо треснуло. Завтра по веранде приедут, покажу и крыльцо.

tata-nvp, очень интересно как при этом перила выглядят?
Если так внизу вывернуло представля на сколько сантиметров верхняя часть ушла, судя по всему там просто доску перил от столбов оторвало.

Викинг-12 (доведен до ума)

ValeryK написал:
Kamhunt, Простите, Вы написали 5 свай за 45 тыр?!

ValeryK, Я про свой фундамент он у меня 8 на 8. Добавлял 5 свай и 8 метров проф трубы насчитали в Тереме 45 тыс.
Спросите у вашей бригады фундаментщиков за сколько они вам сделают.
если навскидку прикинуть 8 свай по 4500 с установкой выходит 36 000
плюс проф трубы 80 на 80 с обваркой еще 10 000 получаем 46 000 накинем за доставку 4000 и в итоге имеем 50 000 .... ка кто так (это я завысил цены по сравнению с рынком )
Найди в инете фирму поближе к вам по сваям узнай скок будет закрутить 8 свай с обвязкой.... сейчас не сезон они сидят без дела...
PS. Не давайте бурить лунки под сваи больше 30-50 см свая должна в винчиваться а не опускаться в метровую яму. Могут ввинтить и сказать что легко идет и нужно увеличивать глубину .... предложат наварить через муфту НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ...(Обдерут как липку) лучше перезаключить в Тереме на 3-х метровые. Сварка через муфту не гарантирует вам той прочности и надежности .....

Kamhunt,
Спасибо!
Сегодня звонили из Терема, насчет подтвердить дату. Сказала, что бригадир завтра свяжется. Надеюсь так и будет, тогда и обсужу с ним.

ValeryK написал:
Kamhunt,
Спасибо!
Сегодня звонили из Терема, насчет подтвердить дату. Сказала, что бригадир завтра свяжется. Надеюсь так и будет, тогда и обсужу с ним.

ValeryK,
а когда завоз пиломатериала у вас ?

Kamhunt, По объяснению менеджера - через неделю после установки СВФ.

Вот нашел свой пост о фундаменте годичной давности

Позвоните в фундэкс узнайте сколько будет стоить и сроки.... вполне можете уложится в неделю.... и сравните с тем что вам предложит Терем.

Kamhunt, Вы имеете ввиду, что бы Терем сделал по проекту, а дополнительные сваи сделать в сторонней конторе, если окажется дешевле?

Да так и скажите фундаметшикам .... возможно это будет аргумент чтобы скинуть цену.... если упрутся то не приваривайте профиль там где будут доп сваи стоять

... они там перемычки всеравно будут ставить .... а длинные пусть приварят . Стрелками отметил где не варить

Kamhunt, Понял, спасибо. Еще назревает вопрос, чем потом покрасить. Раньше бы я не заморачивался, импользовал бы Хамерайт, т..к. знаю как он раньше работал. Но сейчас, по слухам, это уже не то качество. Есть какие нить мнения?

Да норм хамерлайт сейчас... я не морочился битумной какой то прокрасил ....

Kamhunt, Благодарю Вас! Не хотелось бы показаться назойливым, но позволите и дальше консультироваться у Вас? Дело ответственное и новое - читал много, но боюсь, все равно не знаю и не понимаю всего((

Всем,добрый вечер.Очень нужен совет.У меня крыльцо-кукушка.Когда делали крышу, обратила внимание,что не кладут изоспан и соответственно не делают вентиляцию.Но бригада сказала,что он здесь не нужен.Остались сомнения.Сейчас выяснила,что все кукушки делают по схеме дома.Стоит ли поднимать этот вопрос или это не столь важно.Недоделок много.Бригада будет исправлять.

Птица написал:
Уважаемые форумчане, кто придумает, как крыльца ступени переделать, делитесь пожалуйста. Да, привыкли, ходим, но на самом деле не о таких мечталось. Небезопасные для спуска.

Птица, крыльцо буду делать в этом году силами местных рабочих.

У меня Варяг 9 на 10. Лестница очень крутая. Я два раза с нее грохнуля осенью. Так - что один раз 5 минут лежал. Обратился в Терем - сказали, что навес сделают за 100 тыс. руб. Лестницу более пологую сделать не могут и не будут, так как они у них стандартные. И ЭТО в ОТДЕЛЕ ДОСТРОЙКИ.

А проект у меня следующий. По балконом (рядом с его опорами) установлю два клееных бруска. Они будут опорами стропил навеса с одной стороны. Поставлю 4 сваи на 1.5 м минимум. Чтобы порожки не пучило. 2 сваи будут опорами ступенек в нижней части. Еще две посередине ступенек. Хочу - чтобы ступеньки были пологими. Очень пологими. Ну а на две нижние сваи будут опираться еще бруски под навес и его стропила.

Kamhunt написал:
Да так и скажите фундаметшикам .... возможно это будет аргумент чтобы скинуть цену.... если упрутся то не приваривайте профиль там где будут доп сваи стоять

... они там перемычки всеравно будут ставить .... а длинные пусть приварят . Стрелками отметил где не варить

Kamhunt, мне вот даже интересно у людей узнать - как живется в каркаснике с 4-х метровыми пролетами и 35 лагами..... Там же все прыгает, прогибается и дрожит наверное. Просто жалко людей, которые не читают этот форум. И ведь менеджеры отговаривают усиливать сваи.... Думаю - это главное - что терему надо исправить в домах. И пусть лучше они на 40 тыс. дороже будут - но зато людям в глаза смотреть нормально можно будет.

У меня лаги через 40 и пролеты через 1.5. Полы реально как бетонные. Просто кайф. А вот второй этаж в маленькой комнате, где пролет 3.5 м. не очень. Один мой знакомый посоветовал мне сбить лаги между собой (благо они у меня на втором этаже через 30). Сказал что будет лучше. У кого-то есть такой опыт?

Я сразу решил для себя что второй этаж застелю осп или фанерой 15 мм и первый если будет батутить...поэтому не стал увеличивать доску до 35 на втором этаже. По фундаменту тоже добавил сваи ... но пришлось все в тереме заказывать стройка началась спонтанно и была рабочая неделя когда крутили фундамент... отец там контролил.... и завоз пиломатериалов был через 2 дня после фундамента..... если совсем будет плохо с батутом разберу пол и в кручу сваи прямо из дома .....

Птица написал:
Уважаемые форумчане, кто придумает, как крыльца ступени переделать, делитесь пожалуйста. Да, привыкли, ходим, но на самом деле не о таких мечталось. Небезопасные для спуска.

Птица,
Делюсь.
Даю схему ступенек и фото крыльца. По фото можно судить об изменении крутизны ступенек, т.к перила - от прошлой геометрии.

ВладПетр, красотища. Мужу покажу и сохраним. И картинки понятные. Но я все же уточню.
Столбы остались на месте?
Что надо купить? Доску?
И у вас цоколь как будто вагонкой обит... Или это что?
Травка... Захотелось лета...
Я уже купила семена огурцов "Герман". Только их сажаю уже несколько лет. Раньше покупала рассаду, а теперь сама проращиваю. Теперь хочу понять, какие семена помидоров купить, чтоб кусты маленькие, крепенькие, помидорчики черри хоть желтые, хоть красные. От двухметровых лошадей устала с подвязыванием. Может и такой совет у кого-то есть?

Птица, Само крыльцо и столбы, на которые оно опирается, остались на месте, купил 2 доски 50х250х6000, цоколь дома из профнастила, а цоколь крыльца обит вагонкой. С другой стороны крыльца сделана дверка, за ней - хоз/пространство под крыльцом.
Как делать, если ступеньки широкие (на трёх тетивах), надо думать.

А там, где листы профнастила на цоколе стыкуются, сверху ничего не наложено, просто стык? Может фотки есть?

Птица, См. посты № 4352208 от 10.2.14 (стр.248) и №5071391 от 6.3.15 (стр.392).

ValeryK написал:
Еще назревает вопрос, чем потом покрасить.

Мы красили при нулевой температуре. Сперва пытался паяльной лампой отогревать металл, а потом как солнце вышло, то на нём снег начал таять. Тут то мы в две кисти быстренько и покрасили. Держится тьфу тьфу тьфу, хотя это не показатель, но там вредной среды не будет, никуда не денется.

Если будете брать такую, то берите килограммовые, в большой банке оказался ни слабый осадок. Потом нашёл отзыв, что я не один такой, попадалось уже людям.

ValeryK написал:
Вы имеете ввиду, что бы Терем сделал по проекту, а дополнительные сваи сделать в сторонней конторе, если окажется дешевле?

Я в первый день с нашими договаривался. Они сперва заломили, что стоимость работы равна стоимости материала. В итоге выдал им, что сторонняя фирма приедет и закрутит сваи по 3,5 тыс за штуку. Согласны на такую цену? Ответ был положительным. Материал с моей стороны, у них не было возможности Теремовские сваи взять. Но ребята позвонили кому-то в Бронницы и через пару часов у меня на участке были 8 свай (3-х метровые) и 20 метров профиля. За материал отдал вроде 25 тыс, где-то лежит чек. С работой вместе вышло 42 тыс. В тереме бы вышло подороже.
По качеству свай, то теремовские получше будут, в плане покрытия. Да и винтовая часть лучше, мы одну армянскую сваю часа 2 вкручивали, пока лопасти кувалдой немного не подогнули.

Птица написал:
Уважаемые форумчане, кто придумает, как крыльца ступени переделать, делитесь пожалуйста. Да, привыкли, ходим, но на самом деле не о таких мечталось. Небезопасные для спуска.

шире доску покупаете и меняете сами ступени.
у себя так сделал, спускаться стало комфортно

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Птица написал:
Уважаемые форумчане, кто придумает, как крыльца ступени переделать, делитесь пожалуйста. Да, привыкли, ходим, но на самом деле не о таких мечталось. Небезопасные для спуска.

шире доску покупаете и меняете сами ступени.
у себя так сделал, спускаться стало комфортно

AndreSm, я вот думаю в будущем отказаться от деревянных ступеней и забетонировать. Этой зимой лед отбивал - попортил чутка. А что будет через пару лет...
Но конечно, сначала надо посмотреть, как земля ходит зимой.

AndreSm, и правда...
Прям очень осторожно стали относиться к этим дурацким ступенькам узким, когда муж упал, спускаясь, с двумя 20-ти литровыми бутылками с водой. Мы их в доме оставляли в тепле, чтоб не замерзи. А потом такие или по 5 литров таскаем в домик-кухню. А на ступеньках к тому же намораживаются такие валики круглые: как ногу не ставь, вперед назад едет.
Поздравляю всех с теплом! Наконец-то скоро перестанем платить по 2,5...3 т.р. за электричество!