Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 00:46:58

Валерия Богатырь, У меня к вам несколько вопросов по фундаменту:

  1. Усиливаться фундамент будет за счет дополнительных свай и профтрубы?
  2. Кто будет усиливать(Теремовская бригада или сторонняя организация)?
  3. Будете затем застилать землю под фундаментом пленкой и засыпать песком?
  4. Не думали над тем, чтобы в сваю не засыпать смесь, а сделать раствор и залить?

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

23.03.2017 в 01:08:24

Владислав Заокский,

Владислав Заокский написал: Усиливаться фундамент будет за счет дополнительных свай и профтрубы?

Да, будет 8 дополнительных свай 2,5м и 2 ростверка 80x80 по 8 метров. Нам наша бригада за это насчитала 60 000 рэ. (сам "Терем" потом насчитал около 85 000 р.) За 60 000 мы делать отказались и потому сейчас будем плясать танцы с бубнами, ибо ростверки уже приварены. Из всех вариантов самый безболезненный и более-менее эффективный мне с отцом видится в том, чтобы крайние 4 сваи поставить максимально близко к 3,5-метровым ростверкам (под которыми, по-хорошему они и должны стоять) и от сваи к этим ростверкам приварить "ребро жёсткости".

Владислав Заокский написал: Кто будет усиливать(Теремовская бригада или сторонняя организация)?

Спасибо огромное местным старожилам, в наглую попросила телефоны их теремовских бригадиров по сваям: разброс цен от 43 000 до 55 000 получился. Это цена "под ключ" с доставкой и нашими танцами с бубнами)))

Владислав Заокский написал: Будете затем застилать землю под фундаментом пленкой и засыпать песком?

Хотелось бы, конечно, и песочек, и дренаж рядом с домом сделать... но средств впритык и пока не думали над этим вопросом.

Владислав Заокский написал: Не думали над тем, чтобы в сваю не засыпать смесь, а сделать раствор и залить?

Неа, как-то в голову не приходило :cool:

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 01:28:47

Валерия Богатырь написал: Спасибо огромное местным старожилам, в наглую попросила телефоны их теремовских бригадиров по сваям: разброс цен от 43 000 до 55 000 получился. Это цена "под ключ" с доставкой

Ой, а мне можно такие интересные контактики в личку, заранее большое спасибо!

Валерия Богатырь написал: нашими танцами с бубнами)))

А что за танцы, ведь вроде под ключ?

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 01:44:55

Владислав Заокский написал: местным старожилам

Да и кстати у вас правильно "Старожила" а у меня нет "Сторожила". :clapping Двойка мне по русскому! :(

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.03.2017 в 06:57:44

Владислав Заокский, с началом стройки вас! Когда я попала на сайт, поняла, что вопросы по кругу обсуждаются все время. Про пароизоляцию тут было все, что можно и со всех сторон. Видимо, про нее никто уже не среагировал, т.к. что добавить уже не понятно. Или чей-то следующий пост был интереснее, тут же народ не на окладе, разговаривают про что интересно, зацепило - ответили. Можно вернуться назад и почитать там. Вы начали с 700 страницы, попробуйте с 600-й.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

23.03.2017 в 07:53:58

Птица написал: Владислав Заокский, с началом стройки вас! Когда я попала на сайт, поняла, что вопросы по кругу обсуждаются все время. Про пароизоляцию тут было все, что можно и со всех сторон. Видимо, про нее никто уже не среагировал, т.к. что добавить уже не понятно. Или чей-то следующий пост был интереснее, тут же народ не на окладе, разговаривают про что интересно, зацепило - ответили. Можно вернуться назад и почитать там. Вы начали с 700 страницы, попробуйте с 600-й.

Птица,даже проще)) выделяем Ваши сообщения, читаем и получаем всю информацию по проклейке пароизоляции! Даже с иллюстрацией во времена переделки!

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

23.03.2017 в 08:18:13

Владислав Заокский,

Владислав Заокский написал: А что за танцы, ведь вроде под ключ?

Под танцами имела ввиду наши задумки насчёт "рёбер жёсткости".

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

23.03.2017 в 08:49:52

Валерия Богатырь написал: Владислав Заокский написал: Будете затем застилать землю под фундаментом пленкой и засыпать песком?

Хотелось бы, конечно, и песочек, и дренаж рядом с домом сделать... но средств впритык и пока не думали над этим вопросом.

Владислав Заокский написал: Не думали над тем, чтобы в сваю не засыпать смесь, а сделать раствор и залить?

Неа, как-то в голову не приходило :cool:

Грунт всета ки лучше убрать и песок засыпать с послойной трамбовкой, что бы флора не процветала под домом и посуше было. Сейчас уже плюсовые температуры, поэтому можно лить раствор, а сверху немного сухой смеси.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

23.03.2017 в 09:14:11

Доброго всем дня. А я все со своей верандой... Звонила им спустя 5 дней, потом еще спустя 3 дня...никто нам так и не посчитал платный вариант веранды... ААААУУУ, Дмитрий!!!! (крик в пустоту) Вы уж либо признайте свою очевидную ошибку, либо уже посчитайте. А то все в разъездах, да в разъездах...

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

23.03.2017 в 09:52:03

Птица написал: Владислав Заокский, с началом стройки вас! Когда я попала на сайт, поняла, что вопросы по кругу обсуждаются все время. Про пароизоляцию тут было все, что можно и со всех сторон. Видимо, про нее никто уже не среагировал, т.к. что добавить уже не понятно. Или чей-то следующий пост был интереснее, тут же народ не на окладе, разговаривают про что интересно, зацепило - ответили. Можно вернуться назад и почитать там. Вы начали с 700 страницы, попробуйте с 600-й.

Птица, Согласна на 100%, но трудно из кучи информации найти именно для себя ответы на вопросы. Вот, по совету Vitaly_82, уже читаю только ваши посты: уже круг поиска по пароизоляции сузился)))))

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

23.03.2017 в 10:07:13

Валерия Богатырь, так наверху есть поиск по теме, так будет проще :)

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.03.2017 в 10:30:27

По пароизоляции самое простое, смотрите что бы правильной (Шершавой) стороной в помещение изоспан положили, и макимально проклеили все швы. Правильный каркасник это термос, в США дома вообще избыточным давлением принимают.

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 10:39:22

Hot-Tab, По фундаменту я сделаю как у вас, по вашей схеме. Добавлю 8 свай, дома то одинаковые, просто у меня каркас. Да кстати вы довольны фундаментом, жесткий получился?

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 10:43:13

Мне вот тут добрый человек подшепнул несколько контактов бригадиров фундаментщиков. Как вы думаете можно кого захочешь вызвать на монтаж или кого пришлют?

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 11:10:09

Птица написал: Вы начали с 700 страницы, попробуйте с 600-й.

Наверно придется опуститься до 600-й страницы, честно говоря уже глаза болят, да и котелок закипает. Я скоро стану много профильным строителем, по крайней мере в теории, уже 2-ой год штудирую. Про газобетон знаю почти все, про бревно тоже, про монолитные фундаменты тоже, УШП и т.д. Даже про каркасники многое знаю, по правильной канадской и скандинавской технологии. Но к сожалению финансы и другие причины, меня привели к "Уникальной" технологии от компании "Терем". А как вы понимаете это совсем другая технология строительства, так скажем с эксклюзивной "Изюминкой". Вот и обращаюсь к вам за помощью, так как вам удалось раскрыть тайны "Технологии", которая пока новичкам не по зубам. Я люблю порядок и все фиксировать, вот думаю в дальнейшем общими усилиями получиться пошаговая инструкция: "Строительство дома от компании Терем для чайников, от "А" до "ЯЯ".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу