Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977102

id391841815 написал:
Еще вопрос))возник у мужа)0 на фото н предпоследней свам идет стык между обвякой и сверху тоже стык в этом месте!!говорит что если поведет сваи (в этом месте туалет и ванная)) то эта часть дома поплзет(оторвет нахрен)

А каркасная конструкция дома и так ни разу не силовая, если поведет фундамент - разорвет каркас, поломает вагонку на обшивке и развалится. Это вам не сруб, где бревна друг дружку держат.

Викинг-12 (доведен до ума)

id391841815, нет! Проконсультировались у менеджера, он сказал бесполезная вещь!

Rnikol, ага спасибо))

Илья1994, у вас окно прямое, мы про скошеные говорим

Про утеплитель...Терем предлагает материал не высшего качества, утеплитель тоже из самых дешевых. Минвата тоже не самая полезная. А сползший утеплитель видела своими глазами

Про веранду. Сегодня озвучили ценник, согласились. Но! Опять же, так как на выставке не будет, будет максимально приближено. Жду пятницу

tata-nvp написал:
Илья1994, у вас окно прямое, мы про скошеные говорим

Да и уюта и красоты хочется .... а то как в офисе получается... если совсем надо от солнца спрятатся то можно и более плотные шторки позади тюли повесить и подобрать их по краям поплотнее....

tata-nvp написал:
Про веранду. Сегодня озвучили ценник, согласились. Но! Опять же, так как на выставке не будет, будет максимально приближено. Жду пятницу

tata-nvp, все таки будут крышу разбирать вам ? или какой другой вариант они предложили.

В копилку полезностей
Правила строительства

Kamhunt, да, с разбором крыши. Но столько было этих "но" в разговоре, что на приличный результат я не настраиваюсь даже

tata-nvp написал:
Kamhunt, да, с разбором крыши. Но столько было этих "но" в разговоре, что на приличный результат я не настраиваюсь даже

tata-nvp,
Будем надеется что все получится как надо +))) должно же когда нибудь у Терема начать получатся что то путное .......

Kamhunt, надеюсь)))

tata-nvp написал:
Про утеплитель...Терем предлагает материал не высшего качества, утеплитель тоже из самых дешевых. Минвата тоже не самая полезная. А сползший утеплитель видела своими глазами

tata-nvp, Чем вам утеплитель то не угодил? Кнауф никак нельзя назвать самой дешёвой и плохой фирмой. Я думаю эта фирма один из лидеров по утеплителям. К стати Кнауф рекомендует рулонный утеплитель в стены, если вам Терем не авторитет, зайдите на сайт Кнауф и посмотрите рекомендации по укладке.

Владислав Заокский написал:

Vitaly_82 написал:
Вопрос по покраске дома. Перед покраской надо вагонку чем-нибудь обрабатывать? И аналогично по полам, перед укладкой линолеума и ламината половые доски нужно обрабатывать и чем?

Вот правда интересно, что то никто не ответил!!!

Владислав Заокский, мы и вагонку перед покраской, и полы перед укладкой линолеума обрабатывали антисептиком.

larachka написал:
мы и вагонку перед покраской, и полы перед укладкой линолеума обрабатывали антисептиком.

Я так понимаю только с одной стороны?

tata-nvp, какую сумму озвучили и за что? Материал новый или руки?
Про утеплитель я так думаю, что, если собрался строить дом с учетом плитного, то сразу лаги и стойки надо под его ширину делать. У Терема заточено под рулонный. Уж хотя бы чтоб собрали верно под задуманное по чертежу. Вроде ж можно у них в офисе было менят на плитный, но, видимо, сразу ценник другой, тут и не читала, чтоб кто-то захотел. Если с работягами договариваться, то как минимум не понятно куда девать рулонного столько, и зачем ты за него платил.
После самого дома столько еще другого надо, что об этом задумаешься. Наверное, еще столько же, чтоб он функционировал с водой, отоплением, мебелью и шторками.

При замене утеплителя надо каркас переделывать, то есть делать перемычки между стойками каркаса, такие квадратики куда вставляется плита утеплителя под размер. Соотвественно меняется шаг стоек каркаса под плиту утеплителя. Если просто напихать плитный то может продавить нижнюю плиту, вес то не шуточный получается.

ROV777 написал:
Если просто напихать плитный то может продавить нижнюю плиту,

вы в руках хоть держали плиту или только по инету судите?

рулонный сползает и это факт подтвержденный многими переделками.
а вот про плитный такого нет, так как этот тип утеплителя специально разработан для укладки в вертикальные стены.
если бы с рулонным все было хорошо, то плитный не появился бы на свет.

Канцлер 1К

Птица написал:
какую сумму озвучили и за что? Материал новый или руки?

Материал новый и руки, из рекламации бригада. У Терема много что заточено только под них. Но все таки останусь при своем мнении, что рулонный утеплитель это конечно хорошо, при отсутствии лучшего. И кстати, при заключении договора, мы хотели поменять на другой, но у них только рулонный.
ROV777, рулонный утеплитель мне не угодил лишь тем, что он сползает. Не спорю, при правильной укладке он, возможно, не уползет никуда, но как показала практика с Теремом, руки не у всех бригад растут из нужного места.
AndreSm, вот да.

tata-nvp написал:
Не спорю, при правильной укладке он, возможно, не уползет никуда, но как показала практика с Теремом, руки не у всех бригад растут из нужного места.

Правильная укладка - это сплошное полотно из стены в надпотолочное пространство между стропил.
Но поскольку шаг стропил не совпадает с шагом стоек каркаса - то рабочие не парятся и режут рулон в месте перехода "стена-потолок".
Никто не хочет заниматься художественной аппликацией с утеплителем.

Викинг-12 (доведен до ума)

Если сползёт, то может сползти только в одном месте на втором этаже, с торца дома не доходя до перекрытия чердачного этажа где то полметра. Там проходит торцевая балка в которую упирается утеплитель, после этого идёт другой слой. Если сползёт вся лента, хотя она достаточно плотно набита и в дополнения гвозди от сайдинга держат, оторву вагонку в том месте и набью утеплителя в пустоту. Со ската крыши, там утеплтель рулоном выведен на чердак, так что просадка маловероятная.

Если брать тему утеплителя, то меня больше всего беспокоит не сползание, а гуляние точки росы в утеплителе и образование конденсата во время сильных морозов. В двойном каркасе с вент зазором, точка росы гуляет во внешнем утеплении и выводится через вент. зазор. Но это совсем другая история, про каркасники с двойным каркасом с ценником от 4 млн. рублей.

AGSDIMA, У вас рулонный утеплитель ровно по ширине лег? У нас вот нет, когда вскрывали потолок второго этажа, там были напиханы обрезки по бокам это в лучшем случае, в худшем там были просто щели, мало того там не было оплаченых 150, 100 было, но это уже не к утеплителю вопрос, а к чистоплотности бригады.

ROV777 написал:
и набью утеплителя в пустоту.

набивать утеплитель нельзя.
не работает он в таком состоянии

Канцлер 1К

Kamhunt,

Kamhunt написал:
Моя бригада скоро будет сдавать мой домик +))) если кто собирается в ближайшее время строится могу дать контакты ..... в Тереме можете попросить именно эту бригаду прислать .... Работают на совесть .... Рекомендую...

Пришлите в личку если не сложно.
Тоже собираюсь строить Варяг-3. Первый этаж из бруса, мансарда - каркас.

Работать он по любому будет, а вот если хватанёт конденсата, он в таком состоянии будет плохо сохнуть. К стати, у кого нет сайдинга, внешний слой утепления гораздо проще сделать.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему все меняют клееную балку пространственной конфигурации на сварную раму на сваи.

Abat1 написал:
Kamhunt,

Kamhunt написал:
Моя бригада скоро будет сдавать мой домик +))) если кто собирается в ближайшее время строится могу дать контакты ..... в Тереме можете попросить именно эту бригаду прислать .... Работают на совесть .... Рекомендую...

Пришлите в личку если не сложно.
Тоже собираюсь строить Варяг-3. Первый этаж из бруса, мансарда - каркас.

Abat1,

Tanya1959 написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему все меняют клееную балку пространственной конфигурации на сварную раму на сваи.

Tanya1959,

А никто и не меняет.... проф труба на ней доска лежит а вот на ней уже простр... балка.

Kamhunt, Спасибо за ответ, видимо я технолога не поняла.