Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5978740

tata-nvp написал:
Живность меня больше волнует теперь

Это еще одна из причин почему я выбрал первый этаж брусовой)

Викинг-12 (доведен до ума)

nikolaich, вы постоянно живете. У вас в доме и тепло, и еда. И в холодильнике понятно, но и просто какая-то картошка, морковка хранятся. И как с мышами?

tata-nvp написал:
Живность меня больше волнует теперь

Да это проблема, рядом с человеком всегда кто то живет, тепло и уют любит не только человек. А у вас есть подозрения, что кто то завелся?

AGSDIMA написал:
Это еще одна из причин почему я выбрал первый этаж брусовой)

Если вы будите брус утеплять, тогда какая разница...

Владислав Заокский написал:
Если вы будите брус утеплять, тогда какая разница...

На самом деле мыши практически не живут непосредственно в доме (только в зимний период), они вообще редко обустраивают ходы в стенах, чаще им достаточно одной дырки для попадания внутрь помещения, которую они используют для набегов за продуктовыми припасами. Внутри же помещения они просто держатся стен, заставленных мебелью. Если брус утеплять снаружи - без доступа внутрь дома он им не интересен.

Викинг-12 (доведен до ума)

Мыши и в брусовом доме запросто могут завестись. У друга дом из бруса......мыши сожрали полпакета сахара за зиму, не говоря уже про крупу....дом построен прошлой осенью, щелей видимых нет. К стати мыши не любят классическую стекловату, они им в глаза попадает. Как они относятся к Кнауф, неизвестно, но руки от него чешутся после работы с этим утеплителем.

Кошку надо заводить и мышей не будет! Если и забежит залётная, то будет поймана и преподнесена вам как трофей ))

Прошлой осенью услышал подозрительный звук, кто то скрёб под полом, не исключаю что лазили под цокольным ОСБ. Поехал в магазин, накупил много отравы и щедро разложил в подвале. Мышей в подвале поубавилось, да и не мыши у меня в подвале обитают, а землеройки, что то среднее между мышью и крысой. Гораздо крупнее мыши, и меньше крысы. Предпочитают жить в земле, вагончик уже 4 года стоит, он их не заинтересовал. Хотя рабочие там жили и держали еду.

Hot-Tab написал:
Кошку надо заводить и мышей не будет! Если и забежит залётная, то будет поймана и преподнесена вам как трофей ))

Это факт! У родителей две кошки в доме, мышей нет ни у них, ни у соседей в округе. Кошаки на охоту уже на соседнюю улицу ходят)))

Викинг-12 (доведен до ума)

Это, если постоянно живешь, тогда кошак - приятный выход. Мы не живем постоянно, зато с одной стороны 2 больших (лаящих только по поводу) больших собаки со сложным произношением породы, а со второй - кошка. Следы все время на участке. Мышей ловили в сарае. Ближе к дому кошки. Там же куча, куда попадают объедки со стола. В доме пока никого не видела. Там тепло, оставляем картошку, лук, чеснок, воду, пиво и пр. такое. В доме-кухне есть мука, макароны, специи. Все цело.
У nikolaich появился милый пес. Есть ли милый кот, не помню.

Владислав Заокский, у меня нет подозрений)))) я переживаю чтобы незавелся никто, боюсь их до ужаса)) Кот, кстати, имеется, но ему мыши не интересны

Птица написал:
пиво и пр

Улыбнуло......

tata-nvp написал:
Кот, кстати, имеется, но ему мыши не интересны

Что же ему интересно?
К нам залётные бывает забегут, глупые совсем полёвки, мимо нашей не пройдут, ловит только так ) Правда приходится среди ночи вставать и забирать у нее добычу, т.к. пока она играет с ними, то топот стоит ни слабый )

Hot-Tab написал:
Что же ему интересно?

Поел - поспал, поспал - поел

Приветствую всех! В апреле буду строить Лидер 6 на 8. Такой вопрос: отделка цоколя свайного фундамента ОСП-9. Как закрепляются листы ОСП к сваям?

ua3aoh написал:
Приветствую всех! В апреле буду строить Лидер 6 на 8. Такой вопрос: отделка цоколя свайного фундамента ОСП-9. Как закрепляются листы ОСП к сваям?

ua3aoh,
Тут пару решений есть :
1) обварить по периметру проф трубу и к ней уже крепить листы ОСП
2) к каждой свае крепить с помощью перфорированой ленты брусок и делать обвязку из бруска и кней крепить листы ОСП.

У меня к ОСБ висит на досках которые прикручены к внешней лаге.

Ну можно и на такие штуки закрепить

Можно ...но перфолента намного дешевле выйдет +)))
Суть идеи то в том что не надо сверлить сваю ... а способов прикрепить масса есть разнообразных....

Rnikol написал:

Сегодня 6 день стройки, пока все хорошо! Не понимаю почему, но фото при загрузке переворачиваются!

Rnikol,
Везет вам))))у нас 6 день

Алена 55, Сочуствую((((у нас тоже бригада не внушает доверие!!!надоели трындец!!!

Kamhunt, так и тут ненадо ничего сверлить, затянул хомут и готово

Спасибо всем ответившим. Интересовало крепление цокольного ОСП к сваям по "Теремовски". Скорее всего цоколь будет висеть на доске как у ROV777.

tuscani написал:
Kamhunt, так и тут ненадо ничего сверлить, затянул хомут и готово

tuscani, Круглое с квадратным плохо сочетается........ но это все полемика ни о чем...

хомут цена на 108 трубу около 90 руб
лента перфорированная 25 метров 220 руб ....

Спасибо, Вам всем,мои дорогие.Запретила себе ныть,а потом не удержалась и побежала на сайт жаловаться.Очень помогает,спасибо.Такие мудрые тексты.и поступки тоже.Достойно.Могу только восхищаться.

Алена 55,

tata-nvp, Hot-Tab, какие клевые у вас кошаки!............
Я только что в нормальном компе фотки разглядела. А у нас сегодня 3 года, как мы без кошака. А до этого 17 лет с ним. Перс классик был светло-рыжий, с хорошим характером, не метил, не кастрированным так и прожил. Я считаю, что когда снова дозрею до кошака, то захочется такого же, может другого цвета. Но теперь, чтоб наверное кошка, а не кот, т.к. если не будет домашним, то метить будет, а не хотелось бы. А кастрировать руки не поднимутся. Теперь я захотела бы, чтоб везде шастала и была боевая кошка. Каталась с нами в машине на дачу, лежа где-то спокойненько. Но муж говорит, что над таким красуликом буду трястись, и ничего из моей затеи с "боевой кошкой" не выйдет. Не знаю. Пока не готова морально.
Kamhunt, покупаем на дачу сразу упаковками молоко, пиво, сахар (пересыпаю в трехлитровые банки), вода питьевая 19 литров, то, что можно хранить. После 35 лет гарантия в организме заканчивается, крепкие напитки уже утром в голове отдают кокретно. Муж, как Бармалей, может слазить в подвал, вытащить свое самодельное вино из яблок или сливы, если пришел кто. Ну, тут не предсказуемо: пьешь, как компот, а потом не встанешь. С этим уже тоже осторожна. А две банки пива вечером в субботу вполне себе проваливаются без последствий. Ой, сейчас опять Hot-tab отругает меня, что в среду про пиво нельзя разговаривать В Глобусе акционно можно очень выгодно взять, и выбор большой.
Мужа спросила, как по-теремовски осп по цоколю. Сказал, что присверливают к трубе, которая на сваях, а низ болтается.
Погода удивляет. Сегодня муж был за городом почти в Ступино, так там снега в лесу нет! А у нас в Сергиевом Посаде по колено. 200 километров, вот такая разница.

Птица написал:
Погода удивляет. Сегодня муж был за городом почти в Ступино, так там снега в лесу нет! А у нас в Сергиевом Посаде по колено. 200 километров, вот такая разница.

Рязанская, снега нет НИГДЕ уже две недели.

Викинг-12 (доведен до ума)

Птица написал:
Ой, сейчас опять Hot-tab отругает меня, что в среду про пиво нельзя разговаривать

Не не, я вчера сладкого винишка немного пригубил, с сыром, за повышение жены в должности, потому сегодня спокоен

Hot-Tab, поздравляем с повышением! Вот где-то кризис какой-то, а у вас в семье вот так. Это здорово!