Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5981948

ditrix, внутренние работы делают

ditrix, Так вы и не ответили! А можно узнать стоимость дополнительных опций: сколько попросили за дополнительные сваи, трубы 80х80 и металическую обвязку 25х50 и покраску. Информацию можно скинуть в личку, если конечно не сложно.

Людмила1974 написал:
у нас сваи вкручивала как раз бригада Рашида. В принципе работают хорошо дело свое знают, в первый приезд вкрутили две сваи 2.5 м. сказали что легко вошли и рекомендовали заменить на 3метровые. Они предлагали нарастить сваи на месте но цена получалась даже дороже чем просто в тереме сделать замену. Сделал замену на 27свай доплатил 24т.р и за прогон машины взяли 6000. Доволен качеством фундамента и качеством установки. У Рашида заказал только обвязку свай 25000р с материалом, фундамент в некоторых местах высокий 80 см.

Я вот у вас, что то проморгал. На фотографии насчитал 25 свай, а где еще 2?

Людмила1974 написал:

Владислав Заокский написал:
Людмила1974, Я то же не любитель, писанины.
По стенам с пароизоляцией понятно, а ветрозащиту меняли или оставили штатную. Может еще какой конструктив внесли в стены?

Владислав Заокский, ветрозащиту оставил штатную, она оказалась хорошего качество, голубого цвета с одной стороны. Из доработок попросил сделать закладные бруски в кухне под навесные шкафы, и в ванне под водонагреватель. Но самая большая доработка это монсардная комната вместо холодного чердака. Получилась 18кв.м. высота в коньке 1.90, у ребенка получила 2-этажна комната. Сейчас как раз начал её отделывать гипсокартоном.

Людмила1974, Есть несколько вопросиков к вам, может выйдите на связь. Конечно ели не сложненько!!!

Кто какой конвектор брал. У кого такой как стоит взять. И кто двери красил фото можно ваших дверей!

Илья1994, двери красили, предварительно сильно шкурили и шпаклевали. Выглядят норм. Фото завтра

Илья1994 написал:

Кто какой конвектор брал. У кого такой как стоит взять. И кто двери красил фото можно ваших дверей!

Илья1994,

Текстурол дуб.

Илья1994,

Сегодня ребята заканчивают переделку. Фото утреннее. Совсем другое дело

tata-nvp написал:
Илья1994,

Сегодня ребята заканчивают переделку. Фото утреннее. Совсем другое дело

tata-nvp,
Отличная веранда получается!!!!!

Kamhunt, прям бальзам на душу. Я их готова расцеловать! Хотя при встрече была настроена очень отрицательно.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

У нас сегодня приехала бригада плотников. И началось "разведение кроликов".... и огне-биозащиту внутреннего каркаса предложили, и гвозди без шляпок, и чего-то там с сайдингом, и ещё раз покрыть "защитой" доски которые уже покрыты по договору ... Общей стоимостью (работа + материалы) 200тыс.

Аж закашлиться можно... 200 т.р...

morozovaelennik, Максимум люк, установка железной двери, и утеплитель между комнат не больше 10 предлагайте. 200к ) они ваще там

Не то чтобы хвалю, но ребята наши работают хорошо. Подкупает то, что инструмент у них свой весь - целый прицеп. И сам бригадир на грузовичке Рено ездит. Заказали им внутреннюю отделку санузлов и полы во всем доме. С нашим материалом выходит подешевле, чем в Тереме, да и материал мы выбираем сами - он привозит. В вторник должны быть еще две машины с "внутрянкой" - утеплитель, полы, вагонка. Просили, чтобы прислали ЗиЛы - грязь развезлась непролазная, хоть и подморозило. Завтра будем решать вопрос с песком и трактором...

tata-nvp, блин как классно покрашено))мой муж категоричемски против краски(((вы прям на вагонку красили?или шкурили там еще что делали?

Владислав Заокский написал:
ditrix, Так вы и не ответили! А можно узнать стоимость дополнительных опций: сколько попросили за дополнительные сваи, трубы 80х80 и металическую обвязку 25х50 и покраску. Информацию можно скинуть в личку, если конечно не сложно.

Владислав Заокский, отпишу завтра, почему-то с ipad личные сообщение криво открывается и не получается ничего написать

morozovaelennik написал:
У нас сегодня приехала бригада плотников. И началось "разведение кроликов".... и огне-биозащиту внутреннего каркаса предложили, и гвозди без шляпок, и чего-то там с сайдингом, и ещё раз покрыть "защитой" доски которые уже покрыты по договору ... Общей стоимостью (работа + материалы) 200тыс.

morozovaelennik, во блин)))круто ваще

morozovaelennik, молодцы вообще ребята))) главное хватает наглости такие суммы называть. Мне сделали люк на чердак, усилили лаги пола первого и второго этажа, цокольные отливы сделали, проклеили пароизоляцию, закрыли лентой зазор вентиляции подкровельного пространства, заменили крафт бумагу на пароизоляцию (тут они сказали, что мы тебе должны), пару закладных сделали, ну и лестницу крыльца перенесли как я попросил. За все работы я отдал 12 или 13 тысяч, а тут 200

Сегодня приняли работы по фундаменту. Измеряли все стороны, диагонали - прям сантиметр в сантиметр. Прошелся по уровню - вообще идеально, предложил в шутку - мож вы и дом соберете)), отказались. Сказали только по фундаментам, жаль. Тут такой еще вопрос. Бригадир сказал надо будет докумать 35 доску для доп поперечин. Типо сначала доска через рубероид, а уж потом эти всем известные тавровые доски. Действительно такой пирог должен быть?

Вот подготовили площадку для материалов, ну сколько нибудь разложить чтоб не в снег-грязь

Vitaly_82 написал:
morozovaelennik, молодцы вообще ребята))) главное хватает наглости такие суммы называть. Мне сделали люк на чердак, усилили лаги пола первого и второго этажа, цокольные отливы сделали, проклеили пароизоляцию, закрыли лентой зазор вентиляции подкровельного пространства, заменили крафт бумагу на пароизоляцию (тут они сказали, что мы тебе должны), пару закладных сделали, ну и лестницу крыльца перенесли как я попросил. За все работы я отдал 12 или 13 тысяч, а тут 200

Vitaly_82, Сколько с вас взяли за усиление пола 1го и 2го этажа и отливы?))с Нас по 5000 за усилене (2 балки)и 2000 за отливы)) материал сами дополнительно покупали

Kamhunt, ну вот,теперь совсем другое дело с верандой! Поздравляю!

Vitaly_82 написал:
усилили лаги пола первого и второго этажа

А как именно усилили, можно подробнее или фотку приложить?

id391841815, 2,5 и 1,5 тыс. за 1 и 2 этаж соответсвенно, отливы тоже 2 рубля. У меня маленький дом 6*7.

Владислав Заокский, нету фотки. Почти каждый день ездил, вроде всё смотрел, фоток мало. Купил доски 40-ки, и ершеными гвоздями их прибивали к лагам. Первый этаж дороже, потому что доску подпиливали из-за чернового пола. Одна 6-ти метровая доска 40*150 стоила 260р.

ditrix написал:
ут такой еще вопрос. Бригадир сказал надо будет докумать 35 доску для доп поперечин. Типо сначала доска через рубероид, а уж потом эти всем известные тавровые доски. Действительно такой пирог должен быть?

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, строители живут в бытовке, которую сами привозят? Если так, то примерно какого размера бытовка у них? Электричество они сами себе в бытовку протянут от столба?
И еще вопрос: если на участок нет заезда, только калитка.... Как они разгружают материал? В калитку будут носить или все-таки придётся снимать часть забора?

Vitaly_82 написал:
id391841815, 2,5 и 1,5 тыс. за 1 и 2 этаж соответсвенно, отливы тоже 2 рубля. У меня маленький дом 6*7.

Владислав Заокский, нету фотки. Почти каждый день ездил, вроде всё смотрел, фоток мало. Купил доски 40-ки, и ершеными гвоздями их прибивали к лагам. Первый этаж дороже, потому что доску подпиливали из-за чернового пола. Одна 6-ти метровая доска 40*150 стоила 260р.

Vitaly_82, Ага спасибо)))у нас 6 на9

Владислав Заокский написал:

Vitaly_82 написал:
усилили лаги пола первого и второго этажа

А как именно усилили, можно подробнее или фотку приложить?

Владислав Заокский, Вот эту балку сделали выделила на фото в проекте ее нет

id391841815 написал:
tata-nvp, блин как классно покрашено))мой муж категоричемски против краски(((вы прям на вагонку красили?или шкурили там еще что делали?

id391841815, кое где шкурили, но под конец халявить начали. Шпаклевали сколы и сучки. И если бы вагонка была приличная, то мы может быть и не красили укрывной краской, но качество не очень оказалось.

Vitaly_82 написал:
нету фотки. Почти каждый день ездил, вроде всё смотрел, фоток мало. Купил доски 40-ки, и ершеными гвоздями их прибивали к лагам. Первый этаж дороже, потому что доску подпиливали из-за чернового пола. Одна 6-ти метровая доска 40*150 стоила 260р.

Просто хочется понять как это делается. Прибивали к лагам, как именно? Даже не представляется о чем идет речь!