Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298
#5992768

Поздравляю всех вновь построившихся! А тем, кто строиться - удачи!
Мы с нетерпением ждем предстоящую субботу - поедем открывать дачный сезон и посмотрим как перезимовал свою первую зиму наш домик (Лидер 6*6).

Друзья! мне скоро предстоят покрасочные работы. Знаю, что на эту тему много было написано - вечером сяду читать конкретно (сейчас не могу). Из того, что помню - Туккурила Евро 12, Белинка. Ни того, ни другого в Леруа у нас, в Пушкино, нету... 7-кой - мои рабочие сказали - сучки видно, прокрашивает не очень. А я хотела бы укрывной. Не напомните мне навскидку названия чем красили?...

Красил краской Капарол Амфиболин.

Kantomirov написал:
Не напомните мне навскидку названия чем красили?...

Двери, оконные откосы Тиккурила песто 10, потолок евро 2, стены евро 7 колеровали. А сучки можно предварительно зашпаклевать

Людмила1974,
Такой вопрос, а у вас стропила 150х35 или 100х35. На сайте указанно 100х35, а почему то в клееном брусе стропила идут 150х35?

Kantomirov написал:
Из того, что помню - Туккурила Евро 12, Белинка. Ни того, ни другого в Леруа у нас, в Пушкино, нету

У вас в Пушкино в Леруа есть Tikkurila Euro Smart-2 - отличнейшая краска, недорогая, высыхает за 2-3 часа и не пахнет. Я ей потолки красил, но для краскопульта ей сопло пошире нужно, она довольно вязкая и требует разравнивания роликом после распыления. Это если краскопультом красить собираетесь.

Викинг-12 (доведен до ума)

а на стены внутри кто что посоветует? из укрывной, что бы ложилась хорошо, без полосочек =)

tuscani написал:
а на стены внутри кто что посоветует? из укрывной, что бы ложилась хорошо, без полосочек =)

tuscani, кисточку для такой краски.

Владислав Заокский написал:
а почему то в клееном брусе стропила идут 150х35?

Может это из-за мягкой кровли, там вроде шаг меняется, возможно и размер.

Птица, а что за кисти? с натуральным ворсом?

Hot-Tab, Да, вроде под мягкую стропила другие из-за веса самой кровли.

tuscani, покупала краску в Леруа. Спросила, чем красить-то? Мне показали полку, не помню какой ворс. Кисти были с синим цветом на ручке. Рядом лежащие с коричневым цветом ручек были для лака.

tuscani, для водных красок идут кисти с искусственным ворсом. Можно купить дешевые, а можно и более качественные. Разница есть, но не настолько существенная.

Птица написал:
Мне показали полку, не помню какой ворс. Кисти были с синим цветом на ручке. Рядом лежащие с коричневым цветом ручек были для лака.

Это DEXTER, неплохие кисти. Хотя мне нравится больше LUX, но и цена на них выше.

Викинг-12 (доведен до ума)

Kamhunt, Спасибо, но принять не получилось Нашли трещину в стекле, но не по вине ребят, скорее всего брак на заводе! И не хватило уголков, завтра докупят и будут доделывать. Но в целом все супер.

Владислав Заокский написал:
Людмила1974,
Такой вопрос, а у вас стропила 150х35 или 100х35. На сайте указанно 100х35, а почему то в клееном брусе стропила идут 150х35?

Владислав Заокский, 150х35

Господа! Кто ставил гидроаккумуляторы и проточные фильтры непосредственно в отапливаемом доме - скажите у вас зимой колбы фильтров не потеют? Знакомые отговаривают систему очистки под лестницей ставить - говорят будет образовываться конденсат, не хочется излишнюю влагу в доме разводить...

Викинг-12 (доведен до ума)

Птица, ОльгаР, AGSDIMA, Спасибо за советы =)

AGSDIMA написал:

Птица написал:
Мне показали полку, не помню какой ворс. Кисти были с синим цветом на ручке. Рядом лежащие с коричневым цветом ручек были для лака.

Это DEXTER, неплохие кисти. Хотя мне нравится больше LUX, но и цена на них выше.

AGSDIMA, весь дом изнутри красили и лачили декстером, действительно неплохие кисти

AGSDIMA написал:
скажите у вас зимой колбы фильтров не потеют?

летом в сильную жару потеют.
влаги не много, для меня не критично так как в санузле хорошую гидроизоляцию полов сделал

Канцлер 1К

AndreSm написал:
летом в сильную жару потеют

А вода из скважины или центральное водоснабжение?

Викинг-12 (доведен до ума)

Потеют в основном металические части, надо изолировать. Важности в доме это не добавляет, наоборот забирает влагу из воздуха.

ROV777 написал:
Важности в доме это не добавляет, наоборот забирает влагу из воздуха.

Я про влагу на полу, а не влажность в воздухе...

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:
А вода из скважины или центральное водоснабжение?

колодец.

Канцлер 1К

ROV777 написал:
Потеют в основном металические части,

пластиковая колба от 10" фильтра предварительной грубой очистки потеет не меньше гидроаккумулятора

Канцлер 1К

AndreSm, подтверждаю Ваши слова. Пользовалась колбой из стекловолокна, вода из скважины, летом конденсат иногда стекал лужицами на пол, сейчас фильтры в корпусах ВВ20, вода из магистрального водопровода, немного конденсата тоже есть. Думаю, летом будет больше.

Надо ванночки наверное ставить какие то =(

tuscani написал:
Надо ванночки наверное ставить какие то =(

детское ведерко или просто объемная губка для протирки кухонного стола не дает растекаться.

Канцлер 1К

Значит надо действительно задуматься о выносе водоочистительной системы за периметр дома...
Возможно поставлю заглушку с люком перед верхними двумя кольцами и в этих двух кольцах оборудую станцию.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, ну все не настолько критично, чтобы так кардинально решать вопрос. Потопов нет.