Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995756

Валерия Богатырь, не за что)) Для дома 7*8 у Вас основательный фундамент вышел, как мне кажется.

Может кому то наш опыт пригодится.Конденсат,его не много,скапливается вот в таком коврике.А потом просто тряпочкой собираю.Коврик для багажника авто.Просто под размер подбирали на автомобильном рынке.

Selenia написал:
Может кому то наш опыт пригодится.Конденсат,его не много,скапливается вот в таком коврике.А потом просто тряпочкой собираю.Коврик для багажника авто.Просто под размер подбирали на автомобильном рынке.

Selenia, Серьёзная у вас водоподготовка. От каких примесей воду очищаете?

От тяжелых металлов,железа,бактерий. Цель была сделать чистую воду и она достигнута) Вода просто отличная.На фото не видно,там еще антибактериальная лампа есть.

Уважаемые коллеги по стройке,разрешите не по теме задать вопрос...пыталась на другом форуме спросить,но ответа нет.
Мы построили дом прошлым летом,участок новый,пустой-целина. С травой боролись и покосами и химией,т.к. есть борщевик,да и травища прет и прет!(( У меня собачки маленькие,ну и сами боимся проблем,а именно-клещей! Прошлой осенью поймали в отрастающей траве,и это при том,что прошлой весной заказывали обработку от ползучих гадов!((

Начиталась отзывы о фирме,которая нам обрабатывала-пишут один негатив. Денег стоила обработка от клещей и гербицидная от травы 20 тысяч с небольшим,сейчас ещё дороже получается цоколь 10 тысяч обработка одного типа от одного вида.
Видимо,надо было осенью повторить. Хотела сейчас обработать с этой фирмой,но отзывы смутили.

Не нашла вообще хороших отзывов хоть о какой-либо конторе,занимающейся обработкой участков от клещей...

Что скажете,уважаемые по этой проблеме?
Может,кто-то из Вас поделится здесь или в личке координатами проверенной фирмы? Была бы очень благодарна! Мы ждем ещё и рождения малыша,хочется избежать проблем,не приведи бог!

Я уж подумала купить Медилис,обработать самим,но смущает тоже разное отношение к самостоятельным обработкам,т.к. оборудования специального нет,обычный садовый опрыскиватель,да и купить что-то серьезнее,чем Медилис невозможно...
К тому же хоть и пишут,что средство безопасно для самостоятельного применения,но я побаиваюсь...и обрабатывать придётся мне,дочь беременна...Участок 13 соток+вокруг за забором ещё пара соток наберется-много это для меня.
Поручать местным узбекам-это значит стоять рядом,разводить средство самой,иначе нахалтурят,а тогда теряется смысл обезопасить себя лично.

В общем,кто построился,ребята,как вы проблему с клещами решаете? Очень нужны подсказки и советы,срочно,весна во всю,а в ветеринарках уже лечат укушеных собак (мы только прививку делали,врач рассказала)- клещи зверствуют в этом году раньше обычного!((

Спасибо заранее всем,кто не пройдёт мимо моего вопроса!

И конечно,поздравляю всех кто только по строился,удачи тем,кто в процессе!!!
И с Наступающим всех Православных!!!

Не знаю, на сколтко подойдет мой совет, но зная, что клещи сидят на траве сантиметрах в 40 над землей и с удовольствием заберутся на человека, пытаюсь следить за высотой травы. Косилка в помощь. Не допускать зарослей вокруг кустов, с которых собирать ягоды.

sharpei, тоже актуальная проблема. Но. Самый пик активности апрель, май, сентябрь. Летом они не такие активные. Ветеринары из года в год говорят одно и то же. Капли не спасают, потому что бесполезны, имхо. Собаку спреем обрабатывать и осмотр постоянный, ошейник. К сожалению обработка только Вашего участка не даст результата нужного, я так думаю, надо бОльшую площадь брать. А с малышом так же ежечасный осмотр. И наиболее опасные районы Дмитровский и Талдомский это по МО по энцефалиту.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всех с наступающим праздником Пасхи, радости и добра!!!
Мы сегодня открыли свой второй в жизни дачный сезон, чему очень рады! Дом наш перезимовал отлично: все цело, везде сухо, нигде нет плесени и грибка, не образовались щели, все окна и двери открываются и закрываются (ни одну не перекосило), крыльцо на месте (не повело и не оторвало) и т.п.). Ощущение было сегодня как-будто только вчера мы из дома уезжали, а не в ноябре.
Супруг сегодня дом увидел и сказал "еще раз спасибо бригаде, на совесть сделали!"

Спасибо,девушки!
Про обработку собак все знаю,сто лет с собаками...но обработку участка это не отменяет,у нас клещей полно,собакам страшен пироплазмоз,он есть во всех районах Москвы,достаточно и не сильной заселённости клещами. Я обрабатываю собак каплями по хребту,раньше брызгала Фронтлайн много лет,но отзывы не очень о нем. Еще и ошейник купила. Крупных собак раньше еще и брызгала каждый день от комаров,клкщкй тоже это отругивает. Мелочи своей купила детский спрей от комаров-по комбинезону свеоху буду брызгать в опасные месяцы.Да,и к энцефалиту собачьи проблемы вообще отношения не имеют.
Вообще ужас ужасный для меня насекомые...((

Обработка участка нужна,раньше обрабатывали с вертолетов лес,теперь это дело владельцев участков.

Птица,мы с травой боролись до состояния выжженого поля!))
И все равно поймали клеща в каком-то одиночном кустике травы!(( Опрыскивали очередной раз Раундапом-и подцепила дочка на брюки,обнаружили сидя на терраске. Вполне себе активный маленький клещик!((
А я их боюсь до смерти,всех насекомых вообще,бррррррр! Кустов у нас нет от слова вообще! Деревьев тоже пока не посадили.Целина! И вот тебе...Соседи говорят,что клещи есть. При этом мы поймали в августе.
Все же хочу туманом обработать,захватив и землю снраружи вдоль забора. Но чем, чьими силами-вопрос...

Про клещей!
2 года назад на не освоенном участке их было просто дофигища!!! Встречали меня сидя на калитке, вот не совру одного снял прямо с железяки. Со временем как начали регулярно косить и ухаживать за участком их стало меньше. В этом году не видел ещё ни одного. На собаке ошейник Форесто. Крайне рекомендую, да не дешевый, но стоит того. Пока тьфу тьфу ни одного клеща ни на собаке ,ни на себе не видел.
Всех с праздником!

sharpei, про энцефалит я писала потому как вы ж за ребенка боитесь? А пироплазмоз? Обработаете вы собаку или нет, клещ все равно если присосется... и тут уж как повезет. Для собак нет 100% защиты. Только про таблетки не говорите

Рядом с могилами родственников мамы на кладбище могила девушки чуть за 30. Так для нее кончился пикник. Родственники рассказали, что клещ укусил. У соседей на даче лет 10 назад немецкая овчарка в результате не выжила. Но еще каких-то страшных историй про это не знаю. Муж рассказывал, что в армии когда был, они вечерами с себя штук по 10 снимали. Белгородская область.

Птица, у нас соседи из Красноярска, вся семья, включая детей, привиты от энцефалита. Только прививка. На обработку государством лесов нет надежды (

А прививка эта только год действует, как от гриппа? Была б хоть лет на 5, привилась бы. Про обработку, которую вело государство могу сказать, комментируя ситуацию с короедом. Столько деревьев было испорчено еще года 4 назад рядом с озером! Попилили только прошлой осенью. Много. Проплешины такие вместо деревьев. Очень жалко. Но не факт, что эти меры не приняты поздно, учитывая что порубочные билеты получить не легко.

Птица, действует она 3 года. Но делать надо 3 прививки с определенным интервалом.

У нас дача в Дмитровском районе. Клещей просто дофигища. Родители сделали в этом году в обычной поликлинике прививки от энцефалита. Делали по какой-то ускоренной схеме две штуки с интервалом чуть ли не в 2 недели.
От пироплазмоза пёсенька наш умер в мае, а в ветеринарке вместе с нами ещё 3 собаки лежало с этой заразой.

Богатырь 2-К

Противопоказания какие-то есть?

Птица, Ну, в нашей поликлинике особо не заморачиваются: без анализов, без осмотров врача прям так колят. Папе моему бонусом предлагали вколоть от столбняка, коклюша и дифтерии, опять же без всяких исследований, а это жесть какая вакцина!

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь, коклюш и иже с ними это акдс обычная

tata-nvp, Вакцина по-другому называлась, не помню точно, но суть та же. Она переносится часто оч тяжело, а уж 70-летнему человеку ставить без всяких исследований, да ещё и вкупе с энцефалитом...

Богатырь 2-К

Вот такая штука от клещей
Уничтожает всех насекомых в том числе жуков и комаров. Сам такую смотрел когда жуки дровосеки вокруг дома кружили. При том обработка препаратами безвредными для человнка

Всех с Праздником!

tuscani написал:
Dashin, у вас WaterBoss?

tuscani, Да, Water Boss Aquaphor pro 180 .

Всем добрый вечер))вот и наши горе строители уже что то пох
ож
ее на дом соорудили))

У меня к вам вопрос по укладке утеплителя))наши строители предложили закрепить дополнительно (фото прилагаю)Хочу ваше мнение услышать стоит это делать или бессмысленоо всеравно сползет?

Конечно утеплитель укладывают ужасно((х
оть самой бери и укладвавай в маленький проем тупо утромбовали(((слои складывают попалам(((говоришь так не надо а они твердят надо закреплять а то сползет(((

ROV777, И вас с празником)))

С Праздником!
И спасибо за ответы.
Ссылка не генератор тумана озадачила...это вид опрыскивателя,профессиональный,фирмы этим и пользуются. Но главное-что внутрь заправляют! Или ссылка криво сработала...
От энцефалита уже следующей зимой начнём прививаться,там с февраля начинать надо.
Пироплазмоз это да...вариантов с ним мало. Но обработка делает клещей вялыми,могут и не укусить собаку,на это и рассчитана обработка самих животных,ну и участка тоже.

Ребят,раз уж разговор пошёл о рисках-всем советую привиться против столбняка! Забываем про такую заразу,а для дачников опасно... Мы с младшей дочкой планируем привиться в ближайшее время,это однократно,лет на 10. Подумайте про себя и домашних!

id391841815, ноу-хау.
На сколько я теперь образована в смысле утеплителя,его нельзя мять, зажимать "горбом". В ноу-хау ваших перекладина зажимает утеплитель. Отправила бы эти фотки в Вацап прорабу.
В женской голове родились бы еще мысли:

  • не скажут ли потом после стройки, что вы им должны денег за эту работу,
  • не используют ли куски утеплителя в принципе или там, где не кусками быть должно,
  • соответствует ли глубина мест укладки той, что по проекту.

Я бы тоже посоветовала посоветоваться с прорабом на счёт утеплителя,если бы схема была однозначной,то так бы делало большинство.

id391841815 написал:
У меня к вам вопрос по укладке утеплителя))наши строители предложили закрепить дополнительно (фото прилагаю)Хочу ваше мнение услышать стоит это делать или бессмысленоо всеравно сползет?

Конечно утеплитель укладывают ужасно((х
оть самой бери и укладвавай в маленький проем тупо утромбовали(((слои складывают попалам(((говоришь так не надо а они твердят надо закреплять а то сползет(((

id391841815, Блин, какие стоечки тонкие, как тростинки. Неужели у меня такие же будут, как то страшно становиться.