Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996971

Владислав Заокский написал:

id391841815 написал:
У меня к вам вопрос по укладке утеплителя))наши строители предложили закрепить дополнительно (фото прилагаю)Хочу ваше мнение услышать стоит это делать или бессмысленоо всеравно сползет?

Конечно утеплитель укладывают ужасно((х
оть самой бери и укладвавай в маленький проем тупо утромбовали(((слои складывают попалам(((говоришь так не надо а они твердят надо закреплять а то сползет(((

id391841815, Блин, какие стоечки тонкие, как тростинки. Неужели у меня такие же будут, как то страшно становиться.

Владислав Заокский, а что вас так смущает? Надо смотреть не на доску, а на каркас в целом, какой шаг стоек. Стоек много и они с разным шагом.

ROV777 написал:
лин, какие стоечки тонкие, как тростинки.

Я так понимаю это дополнительные перекладины между стойками, чтобы утеплитель не сползал + поперечная жесткость для стоек.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

ROV777 написал:
лин, какие стоечки тонкие, как тростинки.

Я так понимаю это дополнительные перекладины между стойками, чтобы утеплитель не сползал + поперечная жесткость для стоек.

AGSDIMA, да, поперечное усиление, раньше такого небыло

Всем привет !!!! Заказал дом в тереме. Решил записывать видео и выкладывать на ютуб. Дом брусовой Богатырь 2. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание. Ссылку прикрепляю-

Николай237 написал:
Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание.

Смотрите чтобы не было прибито ни одной доски (наличник, плинтус в углу и т.д.) к стене более чем одним гвоздём наверху! У нас почти всё пришлось отдирать, чтобы у бригадира кое что на лбу выросло, матерю его каждый раз когда бываю в доме.

Птица написал:
id391841815, ноу-хау.
На сколько я теперь образована в смысле утеплителя,его нельзя мять, зажимать "горбом". В ноу-хау ваших перекладина зажимает утеплитель. Отправила бы эти фотки в Вацап прорабу.
В женской голове родились бы еще мысли:

  • не скажут ли потом после стройки, что вы им должны денег за эту работу,
  • не используют ли куски утеплителя в принципе или там, где не кусками быть должно,
  • соответствует ли глубина мест укладки той, что по проекту.

Птица, Да я сама когда увидела сказала что так не делаеться)))Да за эти реечки 6 тыс хотят совсем оборзели))муж сегодня поехал с этими горе строителями разбираться!!глубина уменьшаеться на 50мм в этих местх
!!

ROV777 написал:

AGSDIMA написал:

ROV777 написал:
лин, какие стоечки тонкие, как тростинки.

Я так понимаю это дополнительные перекладины между стойками, чтобы утеплитель не сползал + поперечная жесткость для стоек.

AGSDIMA, да, поперечное усиление, раньше такого небыло

ROV777, этого и нет!!!они сами предложили))

Сегодня осматривая дом нашёл косяки.... очень пугают шотающиеся стены!!! Что делать ? Ссылка -

Дом то ещё не достроен, эти перегородки не как не закреплены, ни снизу ни с верху. Конечно они будут шататься. Больше беспокойство вызывает щель в брусе, значит что то с уровнем накосячили, перегородка ниже чем основная стена, вот она и провисла.

ROV777 написал:
Больше беспокойство вызывает щель в брусе, значит что то с уровнем накосячили, перегородка ниже чем основная стена, вот она и провисла.

Ширина бруса в межкомнатных перегородках меньше - поэтому он лучше усаживается когда его нагелями стягивают. Внешние стены еще немного сядут и щель уменьшится, а вообще конечно колотить брус нужно с умом, оценивая геометрию всей конструкции.

Викинг-12 (доведен до ума)

Здравствуйте! Заключили договор на постройку Канцлер2 из бруса для ПМЖ. Фундамент свайный, 22 сваи.

Надо усиливать или дом из бруса меньше подвержен качанию? Или батут/качание будут в любом случае? Если усиливать, то лучше с бригадой договариваться? Или внести изменения сразу в договор? Фундамент намечен на конец мая. Пока на участке озеро.

Hot-Tab написал:

Николай237 написал:
Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание.

Смотрите чтобы не было прибито ни одной доски (наличник, плинтус в углу и т.д.) к стене более чем одним гвоздём наверху! У нас почти всё пришлось отдирать, чтобы у бригадира кое что на лбу выросло, матерю его каждый раз когда бываю в доме.

Hot-Tab, почему должно быть прибито не более чем одним гвоздем наверху?

Wladalex, Чтобы отдирать было легче, видимо

А зачем отдирать? Чтобы косяки обнаружить? Или для того, чтобы компенсировать в дальнейшем усадку бруса?

Wladalex написал:
Hot-Tab, почему должно быть прибито не более чем одним гвоздем наверху?

Это относится к брусовой версии дома. Наличники и угловые плинтуса, прибитые капитально, не дают нормальную усадку бруса, что влечет за собой появление щелей. Жаль не делал фото наличников, их выгнуло "турецкой саблей". Их должны прибить в самом верху, а в остальных местах сделать скользящие загнутые гвозди, не забыв при этом внизу оставить зазор, чтобы в пол не упирался.
Рекламация когда приезжала, то сказали всю отделку отрывать, т.к. вся сделана не правильно. В итоге я походил по всему дому и снаружи, осталось самая малость, остальное оторвал. Сразу видно, что не один человек делал, т.к. на отделке проема между гостиной и кухней было и правильно сделано и "рукожопно".

Муж предлагал мне отдирать, чтоб красила отдельно. Но я с малярным скотчем и бубном решала проблему, т.к. прибивали чем-то злым не вагоночным.
И еще вилно есть ли нахлест или нету нахлеста пароизоляции.

Птица написал:
Муж предлагал мне отдирать, чтоб красила отдельно. Но я с малярным скотчем и бубном решала проблему

Я тоже вижу красить их отдельно, т.к. не будет хорошо прокрашено на стыке наличника и стены, в брусе там щель побольше нежели в каркасе. Хотя с такой погодой покраска только снится... )

Hot-Tab написал:
Наличники и угловые плинтуса, прибитые капитально, не дают нормальную усадку бруса, что влечет за собой появление щелей.

Наличники должны биться к коробке двери или окна, поэтому усадке бруса не мешают. А вот красить их отдельно действительно удобно, я отдирал для покраски.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:
Наличники должны биться к коробке двери или окна, поэтому усадке бруса не мешают.

Вот это в идеале, по факту было иначе.
Наличники не только на дверях и окнах, а на углах дома снаружи.

Николай237, я бы на Вашем месте не волновался. Эти перегородки - несущие стены второго этажа. Их надо обязательно выпрямить. Потом под давлением лаг и стен второго этажа они встанут жестко. Сам из-за этого волновался при стройке. Сейчас очень доволен первым этажом и тонкими стенами.

Это снова я .
Сегодня, "пробегая мимо третьего этажа", зашла посмотреть - вчера была хорошая погода. Одна стена полностью в сайдинге, вторая - под крышу.

Бригадир сказал, что фирма не дает финишных планок... Я в шоке - докупить!..
Внизу почти все зашили вагонкой, кроме санзулов

Наверху сделали половину. Сегодня зашивали ОСП санузел на втором этаже

Это комната девочек и наша. Я поняла, что утеплитель идет непрерывно с одной стороны на другую, поэтому зашили часть потолка, чтобы лежало нормально.

Четыре слоя утеплителя, под самую крышу
Нахлесты в порядке, из под пола торчало (из-за стены, которую зашили).
Но теперь мне маленькой кажется кладовочка... Да и гостиная маловата (а еще и мебели нет), а вот кухня - самое оно!

Kantomirov, как-то странно оформлен оконный проем на втором этаже, стойки никак не упорядочены и состыкованы. Посмотрите в их талмуде, так должно быть?

Kantomirov написал:
Четыре слоя утеплителя, под самую крышу

хорошо кладут, если везде так аккуратно - похвалите их)

Викинг-12 (доведен до ума)

Николай 237, а Вы случайно не рекламу от ТЕРЕМА распространяете? Сколько Вы время потратили, чтобы сделать видео? Музыку? Надписи? Неужели все для форумчан? Как-то оно у Вас странно сформировано "вроде всем доволен с небольшими косяками"... Здесь обсуждают проблемы без РЕКЛАМЫ,..

Вчера нам привезли часть нашего дома, сегодня уже должна начаться стройка века)))) Бригадир Игорь, ребята из Белоруссии на Рено Лагуне, прораб у нас А.А. Порватов.
Обсудили некоторые допы, цены пока чёт ломят: за дополнительное утепление пола второго этажа с 50 до 150 хотят 6 рублей без учёт материала; за покраску био дополнительных досок (те, что будут лежать на дополнительно поставленных ростверках фундамента) без учёта Сенежа - 2 тыс и тд и тп.
id391841815, вчера вас вспоминала))) Тоже нам предложили рейками утеплитель закреплять, бригадир даже фотки показал сего ноу-хау.
IrAlexey, я тоже буду по возможности видео выкладывать, не реклама, хоть и с музыкой)))))

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь написал:
не реклама, хоть и с музыкой)))))

Повеселей, весенне настроение чтобы задать)))

Оч хотела вести видеодневник стройки, но погода... Надеюсь, получится хоть раз в неделю ездить на дачу, снимать процесс))
Вот выкладываю свой первый "шедевр" Для завсегдатаев форума, конечно, интереса особо видео не представит, но новичкам мож чё пригодится, да и мне вдруг кто ещё идей по доработке дома подкинет

Богатырь 2-К

IrAlexey написал:
Николай 237, а Вы случайно не рекламу от ТЕРЕМА распространяете? Сколько Вы время потратили, чтобы сделать видео? Музыку? Надписи? Неужели все для форумчан? Как-то оно у Вас странно сформировано "вроде всем доволен с небольшими косяками"... Здесь обсуждают проблемы без РЕКЛАМЫ,..

IrAlexey, если реклама и присутствует, то скорее не Терема, а себя: "Подписывайтесь" в конце ролика. Для неокрепшего ума потенциального застройщика свей дачи и потенциального клиента Терема трясущиеся стены, которые будут держаться только на косяке двери, - антиреклама.
Кстати, брус, который треснут, который со щелями положен, если усыхать будет, ляжет нормально или наоборот высохнет так, что эти щели станут еще больше?
Я про это сообщение #5997722: "Сегодня осматривая дом нашёл косяки.... очень пугают шотающиеся стены!!! Что делать ? Ссылка -

Валерия Богатырь, теперь как будто бы вас знаю. Музычка понравилась. Чтобы прочитать внимательно, нажимала паузу. Больше свай не помешает. Удачной стройки!
Окна нам планировали ставить без всякого ПСУЛа. До этого момента мы жили в счастье. Да и мало чего понимали. Первое, что напрягло мужа именно в стройке, что окна собираются ставить просто в проем. Ставьте на ПСУЛ, да, иначе щель внизу, где подоконник, будет все время поставлять свежий воздух. Только у нас ПСУЛ не только внизу, а вокруг всего.

Птица, Спасибо))) Про ПСУЛ вопрос подняла, естесссно, благодаря вам. Бригадир такой аббревиатуры не знал вообще, но потом стал утверждать, что внизу идёт именно ПСУЛ

Богатырь 2-К