Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016575

Алена 55 написал:
Птица, спасибо.Не пропадайте надолго,без Вас здесь грустно.

Алена 55, .
Форум читаю, некогда писать. Третье лето у нашего дома. Только лето не летнее пока. Снегом вон засыпало все. Очуметь! У соседей сантиметров 30 лук зеленый вылез. Из снега смотрится это дело странно. Все уже насажали огурцов в теплицы. Вот посмотрим, чем кончится такая погодка для наших посадок.
Домик ведет себя прекрасно. Муж тут поленился слазить на чердак, проверить после дождя, как себя ведет крыша.
Вокруг свай снова надо подложить землицы.
В СНТ было собрание. Если не ошибаюсь, то со следующего года Управляющую компанию надо будет в СНТ нанимать, а на все собрания должны будут ходить не только представители линий (улиц), а все! Тут крик и ор и так случается, а как собирать 800 человек? Не понятно.
У одних соседей обнаружился долг по электричеству тысяч 150. Оказывается, платили примерную какую-то сумму, а у самих теплые полы. Теперь, когда система АСКУЭ практически запущена целиком, нашелся этот долг. Старый счетчик опечатали, увезли на экспертизу. Выяснить надо это он врет или соседи не доплачивали так не хило. олезная штука эта оказалась (АСКУЭ), она следит, чтобы ты платил сколько нажег. Если есть долг, можно ограничить мощность на 1 чайник чтобы хватило.

Птица написал:
Теперь, когда система АСКУЭ практически запущена целиком, нашелся этот долг. Старый счетчик опечатали, увезли на экспертизу. Выяснить надо это он врет или соседи не доплачивали так не хило. олезная штука эта оказалась (АСКУЭ), она следит, чтобы ты платил сколько нажег. Если есть долг, можно ограничить мощность на 1 чайник чтобы хватило.

Апупеть)

Викинг-12 (доведен до ума)

Птица, Переходите на прямой договор по электроснабжению с энергосбытом минуя СНТ. Имея зарегистрированный дом Вы еще и сельский тариф по электричеству возможно можете получить.

zmeya05 написал:
Скажите, что означает "проклеить пароизоляцию"? где ее нужно проклеить, там где она находит друг на дружку в середине пола? а внахлест на стены она просто лежит? у меня брус. и чем клеить, обычным скотчем?
а теплоизоляцию не надо проклеивать, про это тут ничего не говорили?

вроде разобралась как клеить и чем.
остался только вопрос: на брусовых стенах она свободно лежит, или к стенам ее приклеивать надо?

Dashin, а как это сделать то?

Мы тоже наконец то приняли наш домик))смотрим видео))
часть 1
часть2
часть 3
часть 4

id391841815, приятно смотреть еще на ЛК-домик.Одна мысль: вы не "отзеркалили" дом, чтобы окна гостиной выходили на лужайку, где играли дети. Задумалась: "Почему?".

id391841815 написал:
Dashin, а как это сделать то?

id391841815, Подаете заявление в МОЭСК () с списком прилагаемых документов, получаете от них ТУ и договор , выполняете ТУ , приезжает их специалист проверяет выполнение ТУ , пломбирует счетчик, подписывает акты и уезжает, потом через месяц забираете договор в своем энергосбыте и платите напрямую им. Процедура достаточно хорошо расписана и на сайте энергосбыта и в интернете со сложными моментами ( надо будет получить пару документов от своего СНТ/ДНТ, дадут ту мощность, какую напишет СНТ , но не более 15 КВт ). Единственный официальный платеж 550 руб. или около того, ну и затраты на физическое выполнение ТУ ( действующий счетчик с паспортом, ящик на столбе или трубостойке на высоте 1,5 м , соответствующий документам по выделенной мощности автомат, и.т.д.). По процедуре проще сначала оформить подключение на участок (а не на дом) , а потом уже, предоставив документы на дом, перейти на более низкий тариф.

Dashin, я мужа об этом спрашивала. Он говорил про возможный затык. Вроде как раз про доки от СНТ какие-то нужные. Типа не дадут. Точно не помню, но идея эта уже имелась в голове. Но только как идея без прикладывания каких бы то ни было усилий.

Муж прокомментировал. Одна дама уже год за это судится. Получится у нее, ломанется народ. Основное требование, чтобы по столбам к участкам шел СИП. А у нас пока обычные провода идут, одинарные.

Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста хочу построить дом в Тереме, выбираю между Викингом и Канцлером. Подскажите клееный брус 180 достаточно для зимы без утепления?

Елена11 написал:
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста хочу построить дом в Тереме, выбираю между Викингом и Канцлером. Подскажите клееный брус 180 достаточно для зимы без утепления?

Елена11, нет, 180 бруса недостаточно. Ну по крайней мере, если вы не планируете тратить десятки тысяч на отопление.

(Если есть магистральный газ, то будет все нормально, прогреете в любой мороз не вываливая пачки денег)

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может у кого работала бригада из Чувашии, 4 молодых парня на серебристой Лада Калина, бригадир Николай. На что обратить внимание?

Дачник 260 написал:
И еще - пожарные извещатели полезная штука. Особенно те, которые можно в единую сеть собрать.

плюсану, пока висят автономные в каждой комнате.
сейчас наконец руки дошли до GSM сигнализации. Плюсом повешу на нее, и дымовые датчики, и датчики протечки

Канцлер 1К

Hot-Tab написал:
Вечером приняли переделки, всё сделано кроме пары моментов. Не отделали арочный проем из гостиной в кухню, и сучки не заделаны полностью. На проем тупо не укомплектовали ребят материалом, потому не сделали, а с сучками не успели, т.к. их надо в 2 захода мазать, замазали только в один. Акт подписали, но с оговоркой, что приедут еще раз, дату назначили сразу.
Результатом довольны, бригада молодцы. Отделку потолка сделали аккуратно, а не то, что было.
Ждём второго пришествия )
Выкладываю для сравнения фото потолка "до" и "после"

Hot-Tab, Подскажите, пожалуйста, что писали в рекламацию для замены вагонки? А то нам бригада половину не поменяла, половину шило на мыло...

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь написал:
Подскажите, пожалуйста, что писали в рекламацию для замены вагонки? А то нам бригада половину не поменяла, половину шило на мыло...

Мы всё скопом писали, у нас были табачные сучки в брусе, щели в полу и сердцевина на вагонке. Бригада когда прибивала вагонку, то сразу сказала, что качество плохое, но типа нам даже надеяться не на что, не заменят.
Приехавшая комиссия, в лице О.Б. и Дмитрия, удостоверились в качестве вагонки, но опять же упомянули, что не регламентируется в документах её класс. В результате переговоров всё же пришли к замене. Результат видите сами.

Hot-Tab, Спасибо, ясно) Я вот и думаю, что писать, если класс не регламентируется. К нам даже когда прораб на стройку приезжал, сказал, что всё под замену.

Богатырь 2-К

AndreSm написал:
плюсану, пока висят автономные в каждой комнате.
сейчас наконец руки дошли до GSM сигнализации. Плюсом повешу на нее, и дымовые датчики, и датчики протечки

Какую систему выбрали? На шине или с центральным управлением?

Викинг-12 (доведен до ума)

Валерия Богатырь написал:
Hot-Tab, Спасибо, ясно) Я вот и думаю, что писать, если класс не регламентируется. К нам даже когда прораб на стройку приезжал, сказал, что всё под замену.

Валерия Богатырь, пишите, что вагонка ненадлежащего качества с большим количеством сучков и сердцевины.

Когда после переделки я охренела от нескольких вагонок с огромными текущими сучищами, отдирать вагонку эту мы не решились, т.к. решили, что дыр в пароизоляции не хотим.

Кто ставил себе теплэко. Как вообще стоит брать?

Елена11 написал:
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста хочу построить дом в Тереме, выбираю между Викингом и Канцлером. Подскажите клееный брус 180 достаточно для зимы без утепления?

Елена11, У нас 140 клеенка и без зимней эксплуатации.
Имхо, что 180, что ...да хоть 250 клеенки такой конструкции, как наша 140 для зимы не надо, от слова совсем.
А вот для трех сезонов такая клеенка очень хороша, и температуру держит (разница доходит до 10 градусов, на улице +35, в доме +25) и дышит даже при закрытых наглухо окнах.
Но зимой эта "дышимость" выйдет боком, имхо.

dmk1974 написал:

dmk1974, Отлично поработали! Рады за вас! Очень мило и красиво! Спасибо за фотки.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Привет всем! Были сегодня на даче, одно расстройство!!! Бригада пьяная, вагонка по периметру кухни и большой комнаты вся с выпавшими сучками и сколами. На потолке большой комнаты 2 доски темного цвета.... В "кухне" на полу сигаретные бычки... туалет типа "сортир" загажен так.... что утилизировать его надо будет как "биологические отходы класса Б"...
Вот что мы имеем на сегодняшний день начало стройки 2 апреля.
Вот такая бригада сегодня...

Надо сказать, что я тут же позвонила прорабу и в клиентский отдел. Через 20 минут мне перезвонили и сказали, что нам заменят бригаду и все исправят..

morozovaelennik, Пьяная бригада-это конечно жэээсть, я в шоке!!! А вагоночка оч на нашу похожа с первого этажа: дыр поменьше, но из той же оперы!

Богатырь 2-К

подскажите, на что надо менять крафт бумагу у Терема? На какой изоспан, он есть А B C D?

Птица написал:
я мужа об этом спрашивала. Он говорил про возможный затык. Вроде как раз про доки от СНТ какие-то нужные. Типа не дадут.

Пишите заявление на выход из членов СНТ(по закону имеете право), и далее у Вас никаких преград. Запретить Вам въезд в СНТ или заставить Вас платить за земли общего пользования больше, чем платят члена товарищества не имеют права.

morozovaelennik, какой ужас (

morozovaelennik написал:
Привет всем! Были сегодня на даче, одно расстройство!!! Бригада пьяная, вагонка по периметру кухни и большой комнаты вся с выпавшими сучками и сколами. На потолке большой комнаты 2 доски темного цвета.... В "кухне" на полу сигаретные бычки... туалет типа "сортир" загажен так.... что утилизировать его надо будет как "биологические отходы класса Б"...
Вот что мы имеем на сегодняшний день начало стройки 2 апреля.
Вот такая бригада сегодня...

Надо сказать, что я тут же позвонила прорабу и в клиентский отдел. Через 20 минут мне перезвонили и сказали, что нам заменят бригаду и все исправят..

morozovaelennik, Какой кошмар! У нас скоро будут проводиться внутренние работы, мне уже страшно!

zmeya05 написал:
подскажите, на что надо менять крафт бумагу у Терема? На какой изоспан, он есть А B C D?

zmeya05, в перегородках...